Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1021
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


комбайнчика.


вот что-то лежит на полке уже неск-ко лет :(
надо бы достать...
Что именно вы им комбанируете?


Лук, морковь, свекла для поджарки на супы, борщи, гуляши.. Лук для фарша вообще класс - быстро, мелко и без слез. Овощи на мясной салат (Оливье) - все, кроме зеленого лука и соленых огурцов - очень быстро. Кусочки не кубиками, "рваные" такие выходят - на вкусе не отражается. ... Пользуюсь им почти ежедневно.
  • 0

#1022
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Подскажите,хлебопечку какой фирмы лучше приобрести для дома на семью из 5 человек.
Заранее,спасибо.

Берите Панасоник последнюю модель (не помню номер, знаю, что цифра 7 в конце). По отзывам Панасоник лучше, хлеб там вкуснее. Я себе такую запланировала..
  • 0

#1023
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ДД всем! От себя: микроволновку давно положила в кладовку - использование её считаю вредным
Пока не тороплюсь - идет борьба с весом, боюсь не удержу его из-за неизбежных дегустаций.
Считаю необходимым на кухне (для меня)электроблинница на 6 блинчиков!

микроволновку тоже не использую
но вот блинницу боюсь приобретать из-за вами же указанной причиной
  • 0

#1024
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


ДД всем! От себя: микроволновку давно положила в кладовку - использование её считаю вредным
Пока не тороплюсь - идет борьба с весом, боюсь не удержу его из-за неизбежных дегустаций.
Считаю необходимым на кухне (для меня)электроблинница на 6 блинчиков!

микроволновку тоже не использую
но вот блинницу боюсь приобретать из-за вами же указанной причиной

у меня детки блины обожают! пришлось купить
  • 0

#1025
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

электроблинница на 6 блинчиков! - ставим в центр на стол, чаевничаем - блинчики жарятся, мы их снимаем, наливаем следующую порцию, жуем, беседуем..а сейчас, сидя на террасе всей семьей, никто не стоит у плиты

а блинчки толстые получаются, да?
  • 0

#1026
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


электроблинница на 6 блинчиков! - ставим в центр на стол, чаевничаем - блинчики жарятся, мы их снимаем, наливаем следующую порцию, жуем, беседуем..а сейчас, сидя на террасе всей семьей, никто не стоит у плиты

а блинчки толстые получаются, да?

Да, получались не тонкие. Спрашивала всех - разбавить? Все дружно отказались - именно так понравились. Они как тонкие оладушки. Я не ем, поэтому делаю, как всем остальным нравиться.
  • 0

#1027
Happy_happy

Happy_happy
  • Гость
  • 19 сообщений
Хлебопечка, мультя, кух комбайн, сэндвичница.
Блинницей заинтриговали :))
  • 0

#1028
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД всем! От себя: микроволновку давно положила в кладовку - использование её считаю вредным - продукты там теряют вкус, витамины, к тому же наполняются канцерогенами.
Продукты подогреваю (вместо микроволновки) в мультиварке: на "подогрев" - медленный подогрев, "выпечка" - быстрый подогрев (всевозможные бутербороды с сыром сверху - оччень вкусно, после микрыволновки разницу почувствуете!)
Мультиварку обожаю - творожная запеканка с ягодами там получается волшебная, кексы, плов, каши (готовые к утру, запрограммированные вечером), да много еще чего - рецепты с фотками беру в соответствующей группе "в контакте". Обязательно куплю еще хлебопечку. Пока не тороплюсь - идет борьба с весом, боюсь не удержу его из-за неизбежных дегустаций.
Считаю необходимым на кухне (для меня): посудомойка, кофеварка Борк, овощерезка-комбайн Tupperware, мультивака, чайник-термос, электроблинница на 6 блинчиков! - ставим в центр на стол, чаевничаем - блинчики жарятся, мы их снимаем, наливаем следующую порцию, жуем, беседуем..а сейчас, сидя на террасе всей семьей, никто не стоит у плиты - просто чудесно! Прикрепляю фотки блинницы и комбайнчика.


Тоже обожаю мультиварку! СУПЕР! Но не согласна с вредностью микроволновки! ВОЗ провели исследования в этой области, микроволновка абсолютна безопасна для людей, и не влияет на продукты! Микроволновка как "кухонный механизм" для подогрева пищи НЕЗАМЕНИМ!
  • 0

#1029
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет! У кого есть духовка с функцией микроволновки? 2 в 1 так сказать. Место на кухне конечно экономит. Но так ли хорошо готовить в духовке и так ли легко разогреть быстренько что-нить (типа стакана холодного сока)?
У меня сэндвичница - классная штука. Утром на завтрак вообще без нее никак. И перекусы детям устроить - самое оно :) Еще рекламу видела, что то типа Express Ready & Go. У кого нить есть? Отзывы?
  • 0

#1030
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Добрый вечер! Я решила купить блинницу, подскажите пожалуйста все за и против. Кто уже печёт на ней блины, вкусные ?
  • 0

#1031
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я наверное старомодна, но мне на кухне крайне всегда необходимы ножницы....
ими резать продукты одноудовольствие (мясо, зелень, некоторые овощи.)
терка с длинным лезвием для нарезки крупных, твердых овощей.
  • 0

#1032
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений



Подскажите,хлебопечку какой фирмы лучше приобрести для дома на семью из 5 человек.
Заранее,спасибо.

Берите Панасоник последнюю модель (не помню номер, знаю, что цифра 7 в конце). По отзывам Панасоник лучше, хлеб там вкуснее. Я себе такую запланировала..


Спасибо за совет!
  • 0

#1033
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ДД всем! От себя: микроволновку давно положила в кладовку - использование её считаю вредным - продукты там теряют вкус, витамины, к тому же наполняются канцерогенами.

Вы совершенно правильно поступили, кроме канцерогенов в микроволновке образуются значительные количества радиоактивного плутония, а это еще больший вред здоровью.
Ну и потеря вкуса конечно же, дело разумеется не в неумении готовить, а в этом бесовском аппарате.
  • 0

#1034
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тоже обожаю мультиварку! СУПЕР! Но не согласна с вредностью микроволновки! ВОЗ провели исследования в этой области, микроволновка абсолютна безопасна для людей, и не влияет на продукты! Микроволновка как "кухонный механизм" для подогрева пищи НЕЗАМЕНИМ!

Не только для подогрева. Она и время готовки еще значительно снижает в комбинированных режимах.
Экстренное размораживание.
Применение цикла микроволновки после запечатывания мяса традиционной конвекцией или грилем приводит к эффекту разрыхления без потери сока - такого эффекта вы ни одним отбивочным молотком не добьетесь. После этого мясо доготавливается опять же традиционными методами - интересно получается.
  • 0

#1035
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


ДД всем! От себя: микроволновку давно положила в кладовку - использование её считаю вредным - продукты там теряют вкус, витамины, к тому же наполняются канцерогенами.

Вы совершенно правильно поступили, кроме канцерогенов в микроволновке образуются значительные количества радиоактивного плутония, а это еще больший вред здоровью.
Ну и потеря вкуса конечно же, дело разумеется не в неумении готовить, а в этом бесовском аппарате.

В микроволновках, по-моему, редко кто готовит. В основном для разогрева, или там экстренного размораживания. Учитывая, что мы живем в газовой камере под назв Алматы, не знаем что продают в продуктовых магазинах, покупаем овощи фрукты выращенные с исп химикатов, таких же курочек и тп, используем Кометы, доместосы и пр, думаю что вред нанесенный здоровью от исп-ия микроволн.печи - это сущая ерунда.
  • 0

#1036
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
А я слышала что микроволновка в первые годы (вроде 2, точно не помню) использования -безопасна. Это потом уже она начинает *вредить* здоровью. Сама в ней только экстренно размораживаю мясо.

Народ, по теме, получается мультиварка может заменить пароварку?
И кто пользуется кух.комбайном, скажите насколько он нужен?
  • 0

#1037
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И кто пользуется кух.комбайном, скажите насколько он нужен?

мне - почти каждую готовку

Сообщение отредактировал Nursem: 16.05.2011, 10:59:53

  • 0

#1038
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А я слышала что микроволновка в первые годы (вроде 2, точно не помню) использования -безопасна. Это потом уже она начинает *вредить* здоровью. Сама в ней только экстренно размораживаю мясо.

Народ, по теме, получается мультиварка может заменить пароварку?
И кто пользуется кух.комбайном, скажите насколько он нужен?


В мультиварке есть функция пароварки.
  • 0

#1039
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

я наверное старомодна, но мне на кухне крайне всегда необходимы ножницы....


вот я без них тож не могу!особенно готовый продукты ими.
зато укроп исключительно руками
  • 0

#1040
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Не только для подогрева. Она и время готовки еще значительно снижает в комбинированных режимах.
Экстренное размораживание.
Применение цикла микроволновки после запечатывания мяса традиционной конвекцией или грилем приводит к эффекту разрыхления без потери сока - такого эффекта вы ни одним отбивочным молотком не добьетесь. После этого мясо доготавливается опять же традиционными методами - интересно получается.

Вадик, не знаю ты пробовал такую штуку или нет:
Тендерайзер для мяса - вещь! Кухня у меня крошечная, после отбивания мяса кухонным молотком ошметки по всему периметру. А с тендерайзером и толщина кусочка не уменьшается и мясо значительно нежнее получается при традиционном приготовлении. Искренне рекомендую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.