Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1001
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Планирую купить миксер. Какой хороший?

у меня обычный мулинекс,оч помогает.

Я обычно белки столовой ложкой в литровой банке взбиваю, зачерпываю ложкой немного соды, наливаю уксус и быстро мешаю в литровой банке. Но сегодня упустил желток и пена сдулась. Думаю, мож туда мал-мал желатина жахнуть, чтоб стояЛЛо?
  • 0

#1002
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Планирую купить миксер. Какой хороший?

у меня обычный мулинекс,оч помогает.

Я обычно белки столовой ложкой в литровой банке взбиваю, зачерпываю ложкой немного соды, наливаю уксус и быстро мешаю в литровой банке. Но сегодня упустил желток и пена сдулась. Думаю, мож туда мал-мал желатина жахнуть, чтоб стояЛЛо?

у вас, однако ,сила есть,я так не могу. без миксеря тяжко
  • 0

#1003
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

у вас, однако , сила есть, я так не могу. без миксеря тяжко


На самом деле это легко, я сам удивился когда первый раз получилось. Нашел на просторах инфу. Оказывается каждое яйцо надо разбивать в отдельную пиалку и тогда, даже если упустишь желток, то он просто не пойдет в банку с белками :-)
  • 0

#1004
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

В рисоварке любая кашка детям на ура готовится! И быстро и вкусно!


в любой рисоварке можно каши? а то варим только рис-не рискую варить, например, гречку...(прибор мужа,мало ли что ...)

кто использует пароварку/мультиравку?? нужны комменты!
  • 0

#1005
печенье удачи

печенье удачи
  • Частый гость
  • 75 сообщений


В рисоварке любая кашка детям на ура готовится! И быстро и вкусно!


в любой рисоварке можно каши? а то варим только рис-не рискую варить, например, гречку...(прибор мужа,мало ли что ...)

кто использует пароварку/мультиравку?? нужны комменты!


в рисоварке с таким же успехом варится гречка. только воды я на глаз наливала.
НО после покупки мультиварки - рисоварка в коробке на балконе....
  • 0

#1006
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Да, мультиварка - это ВЕШЬ!!! Я ее купила пару месяцев назад и готовлю все только в ней. Считаю самой нужной покупкой на кухню (ну, микроволновка само собой). В ней и варю, и жарю, и тушу, и пеку, и мол. каши варю, и плов...
  • 0

#1007
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


у вас, однако , сила есть, я так не могу. без миксеря тяжко


На самом деле это легко, я сам удивился когда первый раз получилось. Нашел на просторах инфу. Оказывается каждое яйцо надо разбивать в отдельную пиалку и тогда, даже если упустишь желток, то он просто не пойдет в банку с белками :-)

это ж сколько возни,особенно,когда ребенок мал и требует внимания,с миксером все быстро и просто.
  • 0

#1008
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

это ж сколько возни,особенно,когда ребенок мал и требует внимания,с миксером все быстро и просто.

Да!
  • 0

#1009
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Подскажите,хлебопечку какой фирмы лучше приобрести для дома на семью из 5 человек.
Заранее,спасибо.


  • 0

#1010
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
кто юзал озонатор Chans, есть от него польза или нет?
  • 0

#1011
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Да, мультиварка - это ВЕШЬ!!! Я ее купила пару месяцев назад и готовлю все только в ней. Считаю самой нужной покупкой на кухню (ну, микроволновка само собой). В ней и варю, и жарю, и тушу, и пеку, и мол. каши варю, и плов...

А какая у вас марка? Долго наверное готовится по сравнению с тем же газом?

Народ, а где лучше пюре готовить? Чтоб как баночные, гладенькие получались?
  • 0

#1012
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Да, мультиварка - это ВЕШЬ!!! Я ее купила пару месяцев назад и готовлю все только в ней. Считаю самой нужной покупкой на кухню (ну, микроволновка само собой). В ней и варю, и жарю, и тушу, и пеку, и мол. каши варю, и плов...

А какая у вас марка? Долго наверное готовится по сравнению с тем же газом?

Народ, а где лучше пюре готовить? Чтоб как баночные, гладенькие получались?

У меня панасоник18 Ну, немного подольше готовит, но это компенсируется тем, что не надо рядом стоять с плитой. Если я сильно тороплюсь, то на газе что-нибудь быстрое готовлю, а так все на ней.
Мулинекс говорят быстрая мультя, но она мне немножко не по карману. :rolleyes:

А пюре, если для ребенка, то я варила на пару овощи-фрукты. а потом в блендере измельчала. Получались прямо как из баночек.
  • 0

#1013
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А пюре, если для ребенка, то я варила на пару овощи-фрукты. а потом в блендере измельчала. Получались прямо как из баночек.

В пароварке? :-)
  • 0

#1014
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


А пюре, если для ребенка, то я варила на пару овощи-фрукты. а потом в блендере измельчала. Получались прямо как из баночек.

В пароварке? :-)

в мультиварке есть тоже режим варки на пару
  • 0

#1015
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


А пюре, если для ребенка, то я варила на пару овощи-фрукты. а потом в блендере измельчала. Получались прямо как из баночек.

В пароварке? :-)

ага, а вернее в мантоварке (пароварки электрической у меня тогда еще не было).
  • 0

#1016
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ага, а вернее в мантоварке (пароварки электрической у меня тогда еще не было).

Тоже сперва подумала о старой доброй мантоварке :laugh:
Сенкс!
  • 0

#1017
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Народ, а где лучше пюре готовить? Чтоб как баночные, гладенькие получались?

я старым проверенным методом, отвариваю картофель, добавляю сырое яйцо и взбиваю миксером. получается воздушное

теперь вот юзаю мультиварку, пока с трудом
  • 0

#1018
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ДД всем! От себя: микроволновку давно положила в кладовку - использование её считаю вредным - продукты там теряют вкус, витамины, к тому же наполняются канцерогенами.
Продукты подогреваю (вместо микроволновки) в мультиварке: на "подогрев" - медленный подогрев, "выпечка" - быстрый подогрев (всевозможные бутербороды с сыром сверху - оччень вкусно, после микрыволновки разницу почувствуете!)
Мультиварку обожаю - творожная запеканка с ягодами там получается волшебная, кексы, плов, каши (готовые к утру, запрограммированные вечером), да много еще чего - рецепты с фотками беру в соответствующей группе "в контакте". Обязательно куплю еще хлебопечку. Пока не тороплюсь - идет борьба с весом, боюсь не удержу его из-за неизбежных дегустаций.
Считаю необходимым на кухне (для меня): посудомойка, кофеварка Борк, овощерезка-комбайн Tupperware, мультивака, чайник-термос, электроблинница на 6 блинчиков! - ставим в центр на стол, чаевничаем - блинчики жарятся, мы их снимаем, наливаем следующую порцию, жуем, беседуем..а сейчас, сидя на террасе всей семьей, никто не стоит у плиты - просто чудесно! Прикрепляю фотки блинницы и комбайнчика.

Прикреплённые изображения:

  • блины.jpg
  • i.jpg

  • 0

#1019
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
я тоже без мультиварки жить не могу, а все остальное типа хлебопечки юзаем очень редко.
Так же пригодился Magic bullet особенно когда ребенку было до года.
  • 0

#1020
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

комбайнчика.


вот что-то лежит на полке уже неск-ко лет :(
надо бы достать...
Что именно вы им комбанируете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.