Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#821
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений



Из последних приобретений для кухни - пластиковые разделочные доски. Которые тонкие такие, как подложки. Очень удобные, легкие. Легко мыть, хранить, ссыпать с них нарезанное. В общем довольна. :smoke:


У пластиковых срок годности маленький. Они потом вредны становятся

Да и еще они потом не отмываются от зелени и помидор,мне кажется это вредно.Я купила стеклянную в Интерфуде,пока нравится,правда тоже не дешевая,зато мыть одно удовольствие.

Ну, долго я их держать не собираюсь. В этих подкупила их легкость, удобство хранения и разные варианты использования ( например свернуть в кулечек и вот тебе воронка что-нибудь перелить или как подложки, когда делаешь что-то из теста-пельмени, вареники, баурсаки, пирожки и т.д.)
Потом все-таки я думаю качество их зависит от страны-изготовителя. Я взяла немецкие из кач пищевого пластика - порезы и пятна не остаются, резала и зелень, и мясо, и овощи. Пока все нормально.
Вот хотела насчет стеклянных спросить. Они не сильно гремят, когда на них режешь? И еще, ножи об них не тупятся?
  • 0

#822
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
стеклянная доска - прощай ножик
  • 0

#823
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Amalya мне не понравились стеклянные доски, в частности (звук соприкосновения с ножом бррр), стоят для интерьера. А где вы брали пластиковые
  • 0

#824
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

стеклянная доска - прощай ножик

ну не знаю,я свою стеклянную брала в интерфуде и ножи пока не ступились,может потому что не часто ее использую.
  • 0

#825
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ну, долго я их держать не собираюсь. В этих подкупила их легкость, удобство хранения и разные варианты использования ( например свернуть в кулечек и вот тебе воронка что-нибудь перелить или как подложки, когда делаешь что-то из теста-пельмени, вареники, баурсаки, пирожки и т.д.)
Потом все-таки я думаю качество их зависит от страны-изготовителя. Я взяла немецкие из кач пищевого пластика - порезы и пятна не остаются, резала и зелень, и мясо, и овощи. Пока все нормально.

Видимо это другие досточки,я брала вроде бы из Иранского пластика,не скажу что дешево 1500 тенге за досточку,но прослужила не долго.Кстати тут в ветке продам,есть темка-там досточки похожие есть и еще много чего нужного из пластика.Думаю у них заказать что ли.
  • 0

#826
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Amalya мне не понравились стеклянные доски, в частности (звук соприкосновения с ножом бррр), стоят для интерьера. А где вы брали пластиковые


Купила здесь, на ЦТ, в этой теме http://vse.kz/index....opic=31...?????
Очень много интересных вещичек. На некоторые цены неоправданно завышены, даже дороже чем в Таппере, а некоторые нормально. Например набор из 5 досок за 2400 - приемлемо.
  • 0

#827
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Купила здесь, на ЦТ, в этой теме http://vse.kz/index....opic=31...?????
Очень много интересных вещичек. На некоторые цены неоправданно завышены, даже дороже чем в Таппере, а некоторые нормально. Например набор из 5 досок за 2400 - приемлемо.

Точно,вчера как раз смотрела товар,заказала у них ножик-петельку для вишни ;) Набор досточек действительно не дорогой получается.

Сообщение отредактировал *Киска*: 15.05.2010, 11:27:18

  • 0

#828
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Да и еще они потом не отмываются от зелени и помидор,мне кажется это вредно.Я купила стеклянную в Интерфуде,пока нравится,правда тоже не дешевая,зато мыть одно удовольствие.

уже полгода полъзуюсъ тонкой пластиковой доской - порезов нет, не окрасиласъ, отмывается отлично. а стеклянные на самом деле противно стучат и ножи тупят((
  • 0

#829
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Пользовалась пластиковой доской - просто супер. Ее мне дали в подарок за покупку чего-то в Таппере. С удовольствием купила бы такие еще.

Сообщение отредактировал dinarak: 16.05.2010, 14:10:24

  • 0

#830
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Д.Д подскажите пожалуйста, где можно купить большие круглые деревянные доски для пиццы?
На таких еще пиццу в кафешках подают.
  • 0

#831
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Д.Д подскажите пожалуйста, где можно купить большие круглые деревянные доски для пиццы?
На таких еще пиццу в кафешках подают.

первую покупал на третьем этаже в сити (Алматы, Толе Би/Байзакова)
  • 0

#832
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Д.Д подскажите пожалуйста, где можно купить большие круглые деревянные доски для пиццы?
На таких еще пиццу в кафешках подают.

Да,и в Интерфуде есть такие-гоголя-8 Марта.
  • 0

#833
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а отварной картофель тоже надо в дуршлаг сливать? :rolleyes:

Вы видите к этому какие-то препятствия?
  • 0

#834
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



можно просто кастрюльку чуть прикрыть крышечкой или тарелкой и спокойно слить

спасибо, что просветили, а то столько лет жила и не знала. если чо, то говорилось об удобстве крышки с дырочками.

Во-во и я про тоже :rolleyes: Завидно наверное просто :D :D Жму руку вашу, Нурсем!

Да я всегда завидую народу приобретающему кучу невнятных приспособлений.
Что будете делать если кастрюлька будет меньше вашего девайса?
Приобретать аналогичный девайс меньших размеров?
А если кастрюля больше и по краям будут дыры?
  • 0

#835
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Кто-нибудь видел у нас в продаже камень для пиццы? Это такая круглая каменная доска для выпечки пиццы. Не знаю так ли она нужна или в духовке на листе также получается, но одна американка меня уверяла, что на ней намного лучше печется. И даже не поленилась привезти такую тяжесть сюда из Америки.
  • 0

#836
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а отварной картофель тоже надо в дуршлаг сливать? :rolleyes:

Вы видите к этому какие-то препятствия?

нууу, кроме разума, как бы больше никаких

п.с. люблю я эту темку, но нового еще в ней ничего для себя не почерпнула :D

Сообщение отредактировал Nursem: 21.05.2010, 13:17:33

  • 0

#837
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Кто-нибудь видел у нас в продаже камень для пиццы? Это такая круглая каменная доска для выпечки пиццы. Не знаю так ли она нужна или в духовке на листе также получается, но одна американка меня уверяла, что на ней намного лучше печется. И даже не поленилась привезти такую тяжесть сюда из Америки.

Нафига переть с пендосии было, спокойно пошли купили и обрезали в размер духовки кусок гранита
ЗЫ. сам брал у строителей отделочников за пару пузырей пива
  • 0

#838
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ну, нам-то их не понять. А вот я хочу понять для чего он нужен, этот камень? Чтобы равномерно пропекалась что-ли? И для чего еще его можно использовать?
  • 0

#839
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Ну, нам-то их не понять. А вот я хочу понять для чего он нужен, этот камень? Чтобы равномерно пропекалась что-ли? И для чего еще его можно использовать?

http://yandex.kz/yan...?...&ncrnd=7487
  • 0

#840
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Девочки, я купила такую открывашку - супер. Правда, это в Астане было, не знаю, есть ли здесь. Она электронная, ставишь ее сверху на жестяную банку, нажимаешь на кнопочку и убираешь руки. А открывашка сама крутится по кругу, полностью срезает верх банки. Еще в ней есть магнит и этот верх снимается вместе с открывашкой. Останавливается она автоматически. Я когда ее купила, отрыла в доме все имеющиеся в наличии жестяные банки. :rolleyes: Честно, просто удержаться не могла, так классно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.