Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#801
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Да,вот еще мультиварку осваиваю.Вроде пока немного помогает,суп на газе,второе в ней :dont:
А вообще самое главное -это очень острые и хорошие ножи,без них ну ни как.
  • 0

#802
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я в Икее купила для спагетти железную штучку с дырочками, на кастрюльку ставишь и воду выливаешь, удобно - лапша никуда не падает ))))))

То же действие легко проводится с помощью элементарного дуршлага.

нет, не легко, там легче

Ну наверное вы правы.
Я всегда терялся в попытках провести сложнейшую операцию слития воды с макарон.

Безусловно дуршлаг здесь слабо помогает, необходима специализированная железка, которая выполняет только эту функцию, в отличие от дуршлага широкого пользования :dont:
  • 0

#803
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Ну наверное вы правы.
Я всегда терялся в попытках провести сложнейшую операцию слития воды с макарон.

Безусловно дуршлаг здесь слабо помогает, необходима специализированная железка, которая выполняет только эту функцию, в отличие от дуршлага широкого пользования :mad:

а отварной картофель тоже надо в дуршлаг сливать? :dont:
  • 0

#804
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
можно просто кастрюльку чуть прикрыть крышечкой или тарелкой и спокойно слить
  • 0

#805
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

можно просто кастрюльку чуть прикрыть крышечкой или тарелкой и спокойно слить

спасибо, что просветили, а то столько лет жила и не знала. если чо, то говорилось об удобстве крышки с дырочками.
  • 0

#806
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений


А я в Икее купила для спагетти железную штучку с дырочками, на кастрюльку ставишь и воду выливаешь, удобно - лапша никуда не падает ))))))

То же действие легко проводится с помощью элементарного дуршлага.

нет, не легко, там легче

Ну наверное вы правы.
Я всегда терялся в попытках провести сложнейшую операцию слития воды с макарон.

Безусловно дуршлаг здесь слабо помогает, необходима специализированная железка, которая выполняет только эту функцию, в отличие от дуршлага широкого пользования :D

Господи, пользуйтесь на здоровье своим дуршлагом. Я по теме просто написала, поделилась чем я пользуюсь. :-) И им я пользовалась тоже, пока не купила удобный дуршлаг для кастрюли, который просто поставил на кастрюлю, вылил воду и все. Даже "паутинка" не выпадывает :(
Изображение
  • 0

#807
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений


можно просто кастрюльку чуть прикрыть крышечкой или тарелкой и спокойно слить

спасибо, что просветили, а то столько лет жила и не знала. если чо, то говорилось об удобстве крышки с дырочками.

Во-во и я про тоже :( Завидно наверное просто :-) :D Жму руку вашу, Нурсем!

Сообщение отредактировал fbifbi: 06.05.2010, 17:14:09

  • 0

#808
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Давно заморачивалась приобрести ступку, да жаба давила мраморную купить. А тут по случаю приобрела фаянсовую керамическую всего за 300 тенге. В Абди, отделе химической посуды. Там и побольше есть, стеклянные, если кто интересуется.
Правда, вид не очень понтовый...

#809
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


твоя совесть если не трудно фотки одного и другого приспособления , и где брали

вот разница в чем-1.Бонзай и 2 -Найсер дайсер

http://kupiunas.7910...mages/018sm.jpg
http://www.zacaz.ru/...mg134_11431.jpg

Видела вчера в магазине "Банзай" (только название другое) , и что-то меня жаба задушила купить . На сколько, эта вещь функциональна на кухни. При наличии и постоянном использовании терки ( из рекламы)
  • 0

#810
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
открывашка для консервов автоматическая
  • 0

#811
Ideal Home

Ideal Home
  • Гость
  • 11 сообщений

попробуйте поискать в Ideal home, у них обычно такие штукенции бывают.


Нету там

Добрый день,
скоро в Ideal home появится новинка от немецкой фирмы Kaiser - силиконовые формы для выпечки (29х19 см.). Стоимость новинки 2890 тенге
Изображение
  • 0

#812
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Посоветуйте плииз, где можно купить хороший казан?
  • 0

#813
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



твоя совесть если не трудно фотки одного и другого приспособления , и где брали

вот разница в чем-1.Бонзай и 2 -Найсер дайсер

http://kupiunas.7910...mages/018sm.jpg
http://www.zacaz.ru/...mg134_11431.jpg

Видела вчера в магазине "Банзай" (только название другое) , и что-то меня жаба задушила купить . На сколько, эта вещь функциональна на кухни. При наличии и постоянном использовании терки ( из рекламы)

Банзай или найсер дайсер удобен для салатов ну или для детских супчиков,когда надо все порезать кубиками...удобно для оливье,винегретов,можно и для окрошки,также для фруктовых салатов(но не стоит его покупать в магазинах-цена очень завышена)
  • 0

#814
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Посоветуйте плииз, где можно купить хороший казан?


На Зеленом базаре, возле или в самом магазине "1000 мелочей".
Там продаются обычные чугунные казаны, такие серебрисные.
Еще есть (в посудных) казанчики, якобы с покрытием, типа Тефал - они не очень, поскольку со временем это покрытие начнает трескаться и отслаиваться.
Мое мнение, лучший казан - это чугунный. Он вечный!!!!!
  • 0

#815
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Добрый день,
скоро в Ideal home появится новинка от немецкой фирмы Kaiser - силиконовые формы для выпечки (29х19 см.). Стоимость новинки 2890 тенге
Изображение


Ой как мне нужны такие формы. А скоро это когда?
  • 0

#816
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Еще есть (в посудных) казанчики, якобы с покрытием, типа Тефал - они не очень, поскольку со временем это покрытие начнает трескаться и отслаиваться.
Мое мнение, лучший казан - это чугунный. Он вечный!!!!!

Согласна,у меня тоже два-один обычный,другой покрытием-вот у второго это покрытие уже начало отслаиваться,правда прошло 3 года...
Хотя после приобретения мультиварки,казаны просто стоят :dandy:
  • 0

#817
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Из последних приобретений для кухни - пластиковые разделочные доски. Которые тонкие такие, как подложки. Очень удобные, легкие. Легко мыть, хранить, ссыпать с них нарезанное. В общем довольна. :-)
  • 0

#818
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Посоветуйте плииз, где можно купить хороший казан?

Купите казанчик от Бергофф, дороговато, конечно, но зато проблем с ним никаких. И желательно "настоящий" Бергофф или Гипфель. И крышку тоже настоящую :-) , а то китайские подсунут, а они и лопаются потом. Я просто свой давно брала, даже не знаю теперь где хорошие продаются.
  • 0

#819
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Из последних приобретений для кухни - пластиковые разделочные доски. Которые тонкие такие, как подложки. Очень удобные, легкие. Легко мыть, хранить, ссыпать с них нарезанное. В общем довольна. :rotate:


У пластиковых срок годности маленький. Они потом вредны становятся
  • 0

#820
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Из последних приобретений для кухни - пластиковые разделочные доски. Которые тонкие такие, как подложки. Очень удобные, легкие. Легко мыть, хранить, ссыпать с них нарезанное. В общем довольна. :smoke:


У пластиковых срок годности маленький. Они потом вредны становятся

Да и еще они потом не отмываются от зелени и помидор,мне кажется это вредно.Я купила стеклянную в Интерфуде,пока нравится,правда тоже не дешевая,зато мыть одно удовольствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.