Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#781
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А я купила Банзай для нарезки, вчера окрощку за 5 мин настругала, аккуратными кубиками - причем и огурцы и колбасу берет, классная штука!
  • 0

#782
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Я тоже для окрошки и салатов пользуюсь Найсер дайсером-все готовит за 5 минут...но вот ножи конечно мне нравятся,но опять порезалась :D
  • 0

#783
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А кто-нить пользовался пельменеделкой Tapperwear? Хочу купить, но немножко настораживает, что она резиновая какая-то?

У меня такая 3года уже.Пельмени делаю не часто,но если делаю,то много и впрок.Очень удобно с ней.
  • 0

#784
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А я купила Банзай для нарезки, вчера окрощку за 5 мин настругала, аккуратными кубиками - причем и огурцы и колбасу берет, классная штука!

Как выглядит сиё чудо? Или вы про найсер-дайсер говорите?
Ну и сколько стоит, где брали?
Спасибо
  • 0

#785
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А я в Икее купила для спагетти железную штучку с дырочками, на кастрюльку ставишь и воду выливаешь, удобно - лапша никуда не падает ))))))
  • 0

#786
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А я купила Банзай для нарезки, вчера окрощку за 5 мин настругала, аккуратными кубиками - причем и огурцы и колбасу берет, классная штука!

Как выглядит сиё чудо? Или вы про найсер-дайсер говорите?
Ну и сколько стоит, где брали?
Спасибо

Банзай в принципе такой же как найсер дайсер ,только там емкости другие вроде бы...
  • 0

#787
mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А где вы приобретает посуду Тапервеар, если не секрет?

Я, например, здесь на ЦТ. здесь несколько продавцов есть в "Продам"
  • 0

#788
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А где у нас магазин Икеа? было бы интересно заглянуть...
  • 0

#789
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

А где у нас магазин Икеа? было бы интересно заглянуть...

нету.... :smoke:
  • 0

#790
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А где у нас магазин Икеа? было бы интересно заглянуть...

К сожалению его нет :lol: :kiss: :kiss: , все с России привожу, пол квартиры уже в Икее, проблем ноль, все сами собираем, все моется, функционально и дешево :smoke:
  • 0

#791
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
[/quote]
Как выглядит сиё чудо? Или вы про найсер-дайсер говорите?
Ну и сколько стоит, где брали?
Спасибо
[/quote]
У найсера насадки-терки, а банзай - это железная решетка (снизу ее корытце для нарезки), сверху по принципу давилки пластиковая решетка, все это дело закрывается, и при надобности позволяет применить силу. Совершенно безопасна, так как все ножи внутри. Фотки нету, если надо - завтра выложу. Хотя я уверена, что банзай есть на барахолке.
Кстати, у меня есть еще чудесная штука - вакуумный насос с многоразовыми пакетами для еды, есть насос электрический, есть механический. Открыла для себя в прошлом году - на отдых ездить - очень удобно, ничего не пропадает, песком не засыпается, место много не занимает
  • 0

#792
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
твоя совесть если не трудно фотки одного и другого приспособления , и где брали
  • 0

#793
LLS

LLS
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='твоя совесть' date='04.05.2010, 22:10' post='13101213']
[/quote]
Как выглядит сиё чудо? Или вы про найсер-дайсер говорите?
Ну и сколько стоит, где брали?
Спасибо
[/quote]
У найсера насадки-терки, а банзай - это железная решетка (снизу ее корытце для нарезки), сверху по принципу давилки пластиковая решетка, все это дело закрывается, и при надобности позволяет применить силу. Совершенно безопасна, так как все ножи внутри. Фотки нету, если надо - завтра выложу. Хотя я уверена, что банзай есть на барахолке.
Кстати, у меня есть еще чудесная штука - вакуумный насос с многоразовыми пакетами для еды, есть насос электрический, есть механический. Открыла для себя в прошлом году - на отдых ездить - очень удобно, ничего не пропадает, песком не засыпается, место много не занимает
[/quote]

а есть какая-нибудь ссылка, на эти штуки
  • 0

#794
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

У найсера насадки-терки, а банзай - это железная решетка (снизу ее корытце для нарезки), сверху по принципу давилки пластиковая решетка, все это дело закрывается, и при надобности позволяет применить силу.

у моего найсера-дайсера тоже решетки, при чем тут терки?? :rolleyes:
  • 0

#795
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А еще очень-очень полезные штуки, я даже не знаю как они называются, но в общем они небольшие, как прищепки, они закрепляют открытые пакеты с молоком, кефиром, вермишелью, рисом, с крупами всякими, с солью, в общем хоть с чем.

+1 канцелярские зажимы вы имеете ввиду? Я тоже их использую на кухне очень активно.
  • 0

#796
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я в Икее купила для спагетти железную штучку с дырочками, на кастрюльку ставишь и воду выливаешь, удобно - лапша никуда не падает ))))))

То же действие легко проводится с помощью элементарного дуршлага.
  • 0

#797
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У найсера насадки-терки, а банзай - это железная решетка (снизу ее корытце для нарезки), сверху по принципу давилки пластиковая решетка, все это дело закрывается, и при надобности позволяет применить силу.

у моего найсера-дайсера тоже решетки, при чем тут терки?? :-)

терок у найсера точно нет,есть с 2 или 3 крошилками,разной ширины,2 или также 3 пластиковые емкости с крышками куда это все можно сложить...Принцип работы абсолютно одинаковый,просто сначала Банзай придумали,а потом найсер...

Сообщение отредактировал *Киска*: 05.05.2010, 23:28:19

  • 0

#798
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

твоя совесть если не трудно фотки одного и другого приспособления , и где брали

вот разница в чем-1.Бонзай и 2 -Найсер дайсер

http://kupiunas.7910...mages/018sm.jpg
http://www.zacaz.ru/...mg134_11431.jpg
  • 0

#799
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
*Киска*, спасибо за ликбез!
По теме, для меня первый маст хаве это овощечистка. Для морковного сока просто спасение.
И хорошие ножи. Без остального можно жить
  • 0

#800
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А я в Икее купила для спагетти железную штучку с дырочками, на кастрюльку ставишь и воду выливаешь, удобно - лапша никуда не падает ))))))

То же действие легко проводится с помощью элементарного дуршлага.

нет, не легко, там легче

Сообщение отредактировал fbifbi: 06.05.2010, 03:37:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.