Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#841
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
То Семен Семеныч: спасибо, почитала, так себе и представляла.
А какой камень лучше брать, если самим изготавливать? Вы говорите гранит взяли, а можно и другие?
  • 0

#842
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

То Семен Семеныч: спасибо, почитала, так себе и представляла.
А какой камень лучше брать, если самим изготавливать? Вы говорите гранит взяли, а можно и другие?

х.з. но если покапаться в тырнете то чаще упоминается искуственный камень (не понятно из чего)/керамика/гранит
самим пилить камень жестока, мне на станке теж отделочники обрезали минут за 20
  • 0

#843
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



а отварной картофель тоже надо в дуршлаг сливать? :D

Вы видите к этому какие-то препятствия?

нууу, кроме разума, как бы больше никаких

Что неразумного в этом?
Дуршлаг эстетически несовместим с картофелем?
  • 0

#844
AltynKiz

AltynKiz
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, я купила такую открывашку - супер. Правда, это в Астане было, не знаю, есть ли здесь. Она электронная, ставишь ее сверху на жестяную банку, нажимаешь на кнопочку и убираешь руки. А открывашка сама крутится по кругу, полностью срезает верх банки. Еще в ней есть магнит и этот верх снимается вместе с открывашкой. Останавливается она автоматически. Я когда ее купила, отрыла в доме все имеющиеся в наличии жестяные банки. :-) Честно, просто удержаться не могла, так классно.


Я тоже такую купила. Да, поддерживаю, СуПеР вещь! Думаю, почему раньше ее не приобрела.
Респект тому, кто ее изобрел!
  • 0

#845
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений


Девочки, я купила такую открывашку - супер. Правда, это в Астане было, не знаю, есть ли здесь. Она электронная, ставишь ее сверху на жестяную банку, нажимаешь на кнопочку и убираешь руки. А открывашка сама крутится по кругу, полностью срезает верх банки. Еще в ней есть магнит и этот верх снимается вместе с открывашкой. Останавливается она автоматически. Я когда ее купила, отрыла в доме все имеющиеся в наличии жестяные банки. :rotate: Честно, просто удержаться не могла, так классно.


Я тоже такую купила. Да, поддерживаю, СуПеР вещь! Думаю, почему раньше ее не приобрела.
Респект тому, кто ее изобрел!



А где такое чудо можно купить? и почем?
  • 0

#846
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А где такое чудо можно купить? и почем?


Не знаю, никто не воспримет это как рекламу? Поэтому не стала в первом посте писать название магазина. Купила за 3 тысячи тенге в Планете электроники в Астане.
  • 0

#847
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений
всем привет, я новенькая!!)))) буду оч рада выслушать Вас , да и сама что подскажу. напишу как освобожусь. Примите меня в Ваш сайт :(
  • 0

#848
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

всем привет, я новенькая!!)))) буду оч рада выслушать Вас , да и сама что подскажу. напишу как освобожусь. Примите меня в Наш сайт :-)

проходите чеж на пороге стоите.. и правильно говорите: не Ваш, а НАШ.. :-)

зы На кухне самое необходимое это Мантоварка и мясорубка.. больше ниче нинадо.. :D
  • 0

#849
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


всем привет, я новенькая!!)))) буду оч рада выслушать Вас , да и сама что подскажу. напишу как освобожусь. Примите меня в Наш сайт :-)

проходите чеж на пороге стоите.. и правильно говорите: не Ваш, а НАШ.. :-)

зы На кухне самое необходимое это Мантоварка и мясорубка.. больше ниче нинадо.. :D

действительно. тарелки, ложки, вилки, кружки - в сад :D

Сообщение отредактировал Nursem: 04.06.2010, 19:36:14

  • 0

#850
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


всем привет, я новенькая!!)))) буду оч рада выслушать Вас , да и сама что подскажу. напишу как освобожусь. Примите меня в Наш сайт :-)

проходите чеж на пороге стоите.. и правильно говорите: не Ваш, а НАШ.. :D

зы На кухне самое необходимое это Мантоварка и мясорубка.. больше ниче нинадо.. :-)

Аха :) и большой казан :D
  • 0

#851
Lucrecia

Lucrecia
  • Гость
  • 7 сообщений
Купила силиконовые формы для кексов. Они мягкие и удобно вынимать готовые куксы из них.
  • -3

#852
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Купила силиконовые формы для кексов. Они мягкие и удобно вынимать готовые куксы из них.

Действительно оч.удобные эти формы. Еще силиконовая лопаточка классная штука!
  • 0

#853
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

стеклянная доска - прощай ножик

Это точно! Была у меня стеклянная доска (разбилась), ножи ну очень быстро тупились!
  • 0

#854
88088

88088
  • Гость
  • 34 сообщений




можно просто кастрюльку чуть прикрыть крышечкой или тарелкой и спокойно слить

спасибо, что просветили, а то столько лет жила и не знала. если чо, то говорилось об удобстве крышки с дырочками.

Во-во и я про тоже :D Завидно наверное просто :kiss: :kiss: Жму руку вашу, Нурсем!

Да я всегда завидую народу приобретающему кучу невнятных приспособлений.
Что будете делать если кастрюлька будет меньше вашего девайса?
Приобретать аналогичный девайс меньших размеров?
А если кастрюля больше и по краям будут дыры?

Прежде чем купить, я подумала для чего я ее буду использовать. Нужная ВЕЩЬ для большой семьи! Так что, простите! :-)
  • 0

#855
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений


всем привет, я новенькая!!)))) буду оч рада выслушать Вас , да и сама что подскажу. напишу как освобожусь. Примите меня в Наш сайт :)

проходите чеж на пороге стоите.. и правильно говорите: не Ваш, а НАШ.. :laugh:

зы На кухне самое необходимое это Мантоварка и мясорубка.. больше ниче нинадо.. :smoke:



да ну, знаешь сколько приспособлений куча, просто ща работа
  • 0

#856
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений

Купила силиконовые формы для кексов. Они мягкие и удобно вынимать готовые куксы из них.




люди Taperwave кто пользовался этой серии посуды.......жесть.....я приобрела, она пластмассовая, но такая функциональная, кисели, компоты, гречка всё без варки, даже яйца сварить можно, просто заливаешь кипятком и закрываешь на время, а тесто дрожевое офигеть, за полчаса поднимаеться........я от этой посуды просто БАЛДЮ !!!!!! :)
  • 0

#857
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений


Купила силиконовые формы для кексов. Они мягкие и удобно вынимать готовые куксы из них.

Действительно оч.удобные эти формы. Еще силиконовая лопаточка классная штука!



во во, СУПЕР вещь, слизывает всё, на стенках посуды ничего не остаётся
  • 0

#858
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Купила силиконовые формы для кексов. Они мягкие и удобно вынимать готовые куксы из них.




люди Taperwave кто пользовался этой серии посуды.......жесть.....я приобрела, она пластмассовая, но такая функциональная, кисели, компоты, гречка всё без варки, даже яйца сварить можно, просто заливаешь кипятком и закрываешь на время, а тесто дрожевое офигеть, за полчаса поднимаеться........я от этой посуды просто БАЛДЮ !!!!!! :spy:

Сами то поняли .что хотели сказать :smoke:
Taperwave классно .но не все.да и цена .......... :kiss:
  • 0

#859
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Купила силиконовые формы для кексов. Они мягкие и удобно вынимать готовые куксы из них.

я тож недавно купила. делала уже манно-творожную запеканку и кексы. меня привлекла возможность готовить порционно. в них ведь не только кексы делать можно, но и всякие запеканки.
  • 0

#860
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
купила недавно терку про ви слайсе, блин вот туфта, во первых я порезала пальцы, там оч острые ножи, во вторых эти ножи не разрезают овощи , я пробовала картошку и морковку резать соломкой, не получается и все тут, просто ровные кружочки да получаются а соломка пока только из моих пальцев плучилась :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.