Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#861
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений

купила недавно терку про ви слайсе, блин вот туфта, во первых я порезала пальцы, там оч острые ножи, во вторых эти ножи не разрезают овощи , я пробовала картошку и морковку резать соломкой, не получается и все тут, просто ровные кружочки да получаются а соломка пока только из моих пальцев плучилась :dandy:



не знаю, тоже хотела купить, так привлекает

зато приобрела 3 месяца назад набор тёрок про ви (с лифтами ещё кто помнит), вот это вещь!!!! Девчонки приобретите не пожалеете, мне теперь кроме этой тёрки больше никакая не нужна :-)
  • 0

#862
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


купила недавно терку про ви слайсе, блин вот туфта, во первых я порезала пальцы, там оч острые ножи, во вторых эти ножи не разрезают овощи , я пробовала картошку и морковку резать соломкой, не получается и все тут, просто ровные кружочки да получаются а соломка пока только из моих пальцев плучилась :dandy:



не знаю, тоже хотела купить, так привлекает

зато приобрела 3 месяца назад набор тёрок про ви (с лифтами ещё кто помнит), вот это вещь!!!! Девчонки приобретите не пожалеете, мне теперь кроме этой тёрки больше никакая не нужна :-)

Alina Astion, это та, которая красная, со множеством насадок, которая выдерживает вес человека?
если да, то мы тоже свекрови на др подарили - и я разочаровалась (она, кстати, тоже не очень активно пользуется). резаться я не резалась, хотя такая опасность реально существует. натирать все также быстро и хорошо, как в рекламе, не получается даже у моего мужа с его силой (в рекламе, наверно, какие-то особые овощи были, которые очень легко и красиво терлись, у нас же они наверно либо слишком твердые и нужно прилагать недюжие усилия, чтобы натереть, либо слишком мягкие). да и трут все насадки как-то похоже. а еще с этой штуки, которую в руках держишь и на которую крепишь овощи, они все время слетают.
в общем, себе я ее не куплю!
  • 0

#863
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений
Alina Astion, это та, которая красная, со множеством насадок, которая выдерживает вес человека?
если да, то мы тоже свекрови на др подарили - и я разочаровалась (она, кстати, тоже не очень активно пользуется). резаться я не резалась, хотя такая опасность реально существует. натирать все также быстро и хорошо, как в рекламе, не получается даже у моего мужа с его силой (в рекламе, наверно, какие-то особые овощи были, которые очень легко и красиво терлись, у нас же они наверно либо слишком твердые и нужно прилагать недюжие усилия, чтобы натереть, либо слишком мягкие). да и трут все насадки как-то похоже. а еще с этой штуки, которую в руках держишь и на которую крепишь овощи, они все время слетают.
в общем, себе я ее не куплю!

зря ты так, мне оч хорошо, экономично резать огурцы, 1 огурец и тарелка равномерно раскладывается, обычно 2 огурца
[/quote]
  • 0

#864
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

купила недавно терку про ви слайсе, блин вот туфта, во первых я порезала пальцы, там оч острые ножи

как Вы умудрились?? :dandy:
там же держалка д.б.... :-)
  • 0

#865
Асемыч

Асемыч
  • Гость
  • 16 сообщений

купила недавно терку про ви слайсе, блин вот туфта, во первых я порезала пальцы, там оч острые ножи

как Вы умудрились?? :dandy:
там же держалка д.б.... :dandy:



а ещё в подарок к тёрке, овощечистка...тож супер, не тупится, я без неё не могу на кухне - и картошка, и морковь, и редька, и даже тыква чистятся прекрасно, и ещё полоски овощные на салат :-)
  • 0

#866
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений

купила недавно терку про ви слайсе, блин вот туфта, во первых я порезала пальцы, там оч острые ножи

как Вы умудрились?? :dandy:
там же держалка д.б.... :-)

без держалки к ней вообще не подойти, причем эту самую держалку еще в правильнои направлении нужно водить туда сюда, в первый раз я не поняла и еще эту держалку всю поцарапала, а порезалась, просто меняя насадки, в общем не знаю будет стоят мертвым грузом и ведь даже не подаришь уже держалка коцанная :dandy:
  • 0

#867
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


купила недавно терку про ви слайсе, блин вот туфта, во первых я порезала пальцы, там оч острые ножи

как Вы умудрились?? :cry:
там же держалка д.б.... :-)

без держалки к ней вообще не подойти, причем эту самую держалку еще в правильнои направлении нужно водить туда сюда, в первый раз я не поняла и еще эту держалку всю поцарапала, а порезалась, просто меняя насадки, в общем не знаю будет стоят мертвым грузом и ведь даже не подаришь уже держалка коцанная :-)

ну да, я честно говоря, тоже боюсь насадки менять, т.к. снимать и ставить еще не приспособилась.
держалку я тоже поначалу в разные стороны водила, пока стрелочки на ней не разглядела :D
а подарить, я думаю, все-таки можно, кому-нибудь из знакомых, но сразу предупредить обо всем. если не понравится - пусть возвращают ;). просто может у кого-то с ней сложатся отношения.
  • 0

#868
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
хорошая штука- ножницы для мяса, легко разрезают рыбу, курицу, мелкие кости. Очень удобно
  • 0

#869
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
у меня терка Бернера - аналог той самой про-ви. никаких нареканий. твердые овощи прекрасно режутся. терка незаменима, если надо порезать большие объемы овощей. недавно килограмм лука порезали для шашлыка почти без слез - быстро и тонко.
  • 0

#870
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я слышала про терку Бернера, она и дешевле кажется, но в тот момент когда я захотела купить никто мне ее не предложил а подвернулась про-ви :p
  • 0

#871
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
люди, где найти такую штуку которой цедру с цитрусовых снимают?? я прям обыскалась уже, хочу такую штуку!
она выглядит как нож, посредине разрез с зубчиками...для снятия цедры..

и еще вопрос, чем удобен силиконовый венчик???

Сообщение отредактировал OH_ara: 14.06.2010, 14:14:56

  • 0

#872
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

люди, где найти такую штуку которой цедру с цитрусовых снимают?? я прям обыскалась уже, хочу такую штуку!
она выглядит как нож, посредине разрез с зубчиками...для снятия цедры..

и еще вопрос, чем удобен силиконовый венчик???

В "жар птице"- в каталоге видела кучу всяких штук для фигурной резьбы, для цедры там тоже были ножи.
В цт-шной барахолке кто-то занимался распостранинием.
  • 0

#873
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
из стоящих вещей у меня две - электромясорубка Панасоник и Термомикс. Все, больше абсолютно ничего не нужно.
Мужу клнечно было плоховастенько от цены термомикса, но он того стоит.
  • 1

#874
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

из стоящих вещей у меня две - электромясорубка Панасоник и Термомикс. Все, больше абсолютно ничего не нужно.
Мужу клнечно было плоховастенько от цены термомикса, но он того стоит.

Ortus, а можно поподробнее про это чудо техники (термомикс)? за сколько и где покупали? и что реально в нем готовите? а то в рекламе можно много чего написать, но как это в действительности работает?
заранее спасибо.
  • 0

#875
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
стоить ли брать силиконовую лопаточку?
  • 0

#876
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, а можно поподробнее про это чудо техники (термомикс)? за сколько и где покупали? и что реально в нем готовите? а то в рекламе можно много чего написать, но как это в действительности работает?

ну вот хотя бы здесь http://www.my-thermomix.ru/

я покупала за 260 000тенге
но с 1-го июля он будет стоить 290 000.
но скажу одно, это покупкой я довольна БЕЗУСЛОВНО. Перед покупкой я конечно боялась что он будет стоять без дела как многие агрегаты. и тогда муж из меня сделает микс.
но в реальности он работает и делает все !
единственное, я в нем не делаю фарш говяжий. хотя эта функция есь, но я чисто из гигиенических соображений.Вообще для сырого мяса можно докупить еще одну чашу, но меня электромясорубка вполне устраивает.

Тесто. однозначно любое. Я вообще с тестом никогда не связывалась, так как у меня оно не получаеься. Здесь нет проблем.
Закинул все ингредиенты для теста.
запустил функцию замеса на три минуты и все, тесто идеальное. Пеки все что хочешь и все получиться.
Пиццу мы едим теперь только домашнюю, жаба душит покупать ее за такие деньги. как у нас продают.
Пироги, блины, торты, манты, тесто на беш - все что угодно.

Супы- обалденный, дети едят и говорят спасибо, а мои привереды еще те!
Супы можно делать как кремообразные так и обычные.

Манты можно приготовить там же в пароварке.

Рыба, овощи на пару - пожалуйста.
Гарниры - абсолютно любые.
Да даже яйца можно в нем варить. если нет плиты :)

Каши - отдельная песня. Дети едят с удовольствием.

Варенье на зиму - пожалуйста.

салаты - тоже, самый мой любимый теперь - свекольный, из СЫРОЙ свеклы, а на вкус не отличишь.
Майонез только домашний едим теперь.

Но самая главная фишка даже не в том что он МОЖЕТ все это приготовить, а в том что он готовит все эти продукты ПРАВИЛЬНО,
Что важно для меня - нет необходимости стоять и мониторить процесс. Закинул ингредиенты, установил время, задал программу и свободен, как будет готово он сам позовет.
Если блюда сложносоставные, то он позовет когда нужно будет добавить следующий ингредиент. Соответственно ничего не подгорит не перевариться и не недовариться.

Ведь мы готовим на плите на максимальной температуре всегда. При этом убивая все полезные свойства.
Тут этого нет, до максимальной температуры доводиться все постепенно и причем в самом конце. Очень щадящее приготовление. И за счет этого чувствуется вкус продуктов и само блюдо получается именно ВКУСНЫМ.

Что вы на нем НЕ сделаете: жареную картошку, не сварите беш, но сделаете тесто на него. Ну баурсаки не пожарите.
Но все это не относится к пунктам здорового питания :))

Вообще все мои переживания были напрасны. хоть и дорого. Но он того стоит, продумана каждая функция, но если посчитать сколько бы неден я отдала на мультиварку, пароварку, хлебопечку и иже с ними, так вышло бы намного больше (а пользы меньше), термомикс делает их все бессмысленными на кухне.
Поэтому если есть возможность , берите не пожалеете.
Ни разу не реклама, я не представитель этой фирмы :D)
просто я уже была на пути к покупке хлебопечки, но сестра мужа меня вовремя остановила. за что ей благодарна очень.
Первый три месяца, честно говоря к плите вообще не подходила :))
потом вспомнили что беш давно не ели .
  • 1

#877
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

стоить ли брать силиконовую лопаточку?

если вы про Таппервэровску, то однозначно стоит, она классная.
  • 0

#878
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

стоить ли брать силиконовую лопаточку?

если вы про Таппервэровску, то однозначно стоит, она классная.

+1
Не представляю как я раньше без нее обходилась :-)
  • 0

#879
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

ну вот хотя бы здесь http://www.my-thermomix.ru/

Ortus, звучит, конечно, все очень заманчиво. но, оказывается, так дорого :rolleyes:
а что из мяса можно там приготовить (в смысле, что вы пробовали)? а то мы мясо очень любим :dont:

Сообщение отредактировал Ladyd82: 22.06.2010, 09:40:22

  • 0

#880
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, звучит, конечно, все очень заманчиво. но, оказывается, так дорого

да, конечно дорого. не спорю, но зато ни секунды не жалеешь потом.
Из мяса я готовила рагу, манты, рыбу часто делаю, котлеты паровые и куриные и мясные, конечно жареную отбивную он никак не приготовит.
Вообще есть отдельные книги рецептов к нему, детское питание, рыба и морепродукты. супы-салаты, вторые блюда. В общем куча всего.

Вообще для деток незамениямая вещь, коктейли делает обалденные.
И что меня еще радует, экономия времени нереальная и меню стало намного разнообразнее.
Потому что когда готовшь на плите, ну максимум мы готовим одно блюдо и салат на ужин и то не всегда.
А первое-второе-салат-десерт и компот. это вообще подвиг.

А с термомиксом иначе и не получается.
Если начинаешь его заводить то начинаешь с салата, выкладываем салат, тут незаменима тапэровская лопатка-скребок, не мОя чашу можем сделать тесто на пирог, пиццу, еще что-то. после теста тоже можно не мыть. никаких следов не остается, далее можно ставить готовиться суп, тушит овощи он сам, перелил готовый суп - ставим к примеру рис, сверху рыбку с овощами, либо мясо. В общем возможности безграничны.
И получается всего понемногу но разнообразно и очень вкусно.

Но вообще конечно рекомендовать термомикс семье, в которой много стариков, и устоявшийся уклад питания, я бы не рискнула, хотя вопрос о полезности не стоит, для стариков это идеальное приготовление.
Но например моя сноха младшая взяла, а они живут с родителями, то родители не очень жалуют эту еду, им конечно беш каждый день - наше все :rolleyes:))

Тут надо смотреть насколько семья готова и хочет питаться правильно, полезно и вкусно. Чтобы потом маме не настучали по голове, соскучившийся по отбивным папа :dandy:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.