Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#761
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ещё про одно приспособление вспомнила, держатель для пакетов, молоко или кефир очень удобно ставить в холодильник, а то вечно проблема с открытыми пакетами была. Да и наливать удобно
вот так выглядит Изображение


Что то я таких не видела, или не обращала внимания
  • 0

#762
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Возможно,уже обсуждалось здесь,но я очень часто использую 9 мин. маринатор.
Очень хорошая вещь,как для мяса,рыбы,так и для различных салатов.
  • 0

#763
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Возможно,не по теме,но кто-нибудь приобрёл швабру H2O Ultra.
И если,да,то стоит ли покупать?
Заранее,спасибо.
  • 0

#764
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Привет всем! А у меня что-то терка Бернера не пошла. Неудобно. овощ застревает на лезвиях. Что-то не так я делаю. А вот вместе с ней брала обычную терку, которая соломкой шинкует. Она мне помогает!
Мультиваркой часто пользуюсь, несколько раз в неделю. В выходные - стабильно. Тортик ли, чизкейк, пирог, а к вечеру - ужин. Очень благодарна дарителю!

Сообщение отредактировал Хабиби: 13.04.2010, 09:27:21

  • 0

#765
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Хабиби, к любому приспособлению еще и самому приспосабливаться нужно.
С теркой Бернер осторожнее - очень острые лезвия, овощи держат только в специальном держателе, движение при шинковке должно быть "законченным", то есть проводите сверху вниз до конца, не торопитесь (это на "советских" терочках можно зачет на скорость сдавать, а с этой такой номер не пройдет), еще и плододержатель сам правильно держите, в принципе на коробках должны быть схемки, удачи в освоении кухонной техники.
  • 0

#766
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

вижение при шинковке должно быть "законченным", то есть проводите сверху вниз до конца, не торопитесь

Я так и пыталась. Вот на манты тыкву хотела порезать. сделала надрезы на куске тыквы и стала проводить по терке, чтобы кубики получились. А у меня не кубики, а прямоугольные пластинки. Делала все так, как показывал мне продавец, как мне кажется. А все же где-то недоработке в моих руках :kiss:
За пожелание удачи спасибо! :kiss:

Сообщение отредактировал Хабиби: 13.04.2010, 10:46:25

  • 0

#767
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Хабиби, тыква сама по себе "твердая", так что для "учебы" не самый подходящий вариант.
А какая у вас терка? У меня была Тренд (на коробке и в инструкции написано было в посудомойке не мыть, а я мыла, вот пластик 5 лет и не выдежал), кубики на ней получались кривенькие, потом купила Вип 4, вот на ней можно кубики в "автоматическом" режиме резать, просто научиться плододержатель поворачивать на 45 градусов.
  • 0

#768
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Хабиби, тыква сама по себе "твердая", так что для "учебы" не самый подходящий вариант.
А какая у вас терка? У меня была Тренд (на коробке и в инструкции написано было в посудомойке не мыть, а я мыла, вот пластик 5 лет и не выдежал), кубики на ней получались кривенькие, потом купила Вип 4, вот на ней можно кубики в "автоматическом" режиме резать, просто научиться плододержатель поворачивать на 45 градусов.

Да фиг ее знает. Коробка черного цвета, на ней овощи нашинкованные. Я брала в контейнере на Зел.базаре за 8000 тг, года 4-5 назад. В комплекте компакт-диск был, но я его потеряла. Да пусть и кривенькие получались бы. Я б не в обиде, а то пластинки :kiss:. Как-то мне надо еще раз запастись временем и мужеством и еще раз протестить
  • 0

#769
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вижение при шинковке должно быть "законченным", то есть проводите сверху вниз до конца, не торопитесь

Я так и пыталась. Вот на манты тыкву хотела порезать. сделала надрезы на куске тыквы и стала проводить по терке, чтобы кубики получились. А у меня не кубики, а прямоугольные пластинки. Делала все так, как показывал мне продавец, как мне кажется. А все же где-то недоработке в моих руках :)
За пожелание удачи спасибо! :spy:

Надо что бы надрезы были не вдоль терки,а поперек.Тогда получится :-)
  • 0

#770
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

по-моему микроволновка очень универсальна-здорово облегчает жизнь

да и блендер обожаю :lol:
  • 0

#771
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А кто-нить пользовался пельменеделкой Tapperwear? Хочу купить, но немножко настораживает, что она резиновая какая-то?
  • 0

#772
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Возможно,не по теме,но кто-нибудь приобрёл швабру H2O Ultra.
И если,да,то стоит ли покупать?
Заранее,спасибо.

не советую :D По мне, так фигня полная оказалась..вообще полы не моет... :hi: да и не удобная...ИМХО
  • 0

#773
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Возможно,не по теме,но кто-нибудь приобрёл швабру H2O Ultra.
И если,да,то стоит ли покупать?
Заранее,спасибо.

не советую :rotate: По мне, так фигня полная оказалась..вообще полы не моет... :) да и не удобная...ИМХО


+100
Полы после нее мокрые и размазанная повсюду пыль ;)

2 3math
Пельменница Таперовская мне нравится, она пластиковая, очень удобно, когда нужно быстро приготовить пельмени
  • 0

#774
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Что то я таких не видела, или не обращала внимания

мне такой держатель подарили, а потом я на выставке в магазине типа хозяюшки встретила, и сразу маме такой взяла, для дачи и подружкам, потому как очень удобная штука
  • 0

#775
Barmancool

Barmancool
  • Гость
  • 33 сообщений
Самая нужная вещь для тех, кто сидит на диете - это соковыжималка и блендер)) 2 года назад купили целый аппарат с теми же функциями, ни разу не пожалели..единственный минус - это звук, аглохнуть можно))
а так всегда делаем суп-пюре из овощей, соки свежие и варенье из замороженных ягод. :D
  • 0

#776
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
я всегда использую найсердайсер для мелкой разрезки чего-нибудь!
  • 0

#777
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А я хочу купить в этом году соковыжемалку для магких фруктов, ягод и овощей. Видели такую в хозмагазине на Зеленом Базаре. Не помню название.
У моей мамы такая. Вещь оболденная. Буду на зиму закатывать соки томатные, абрикосовые. А еще на ней делать классно делать ягодный джем.
P.S. Правда она предназначина только мягких продуктов. Яблоки, например, на ней не покрутишь! :laugh:
  • 0

#778
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
А где вы приобретает посуду Тапервеар, если не секрет?
  • 0

#779
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

А я хочу купить в этом году соковыжемалку для магких фруктов, ягод и овощей. Видели такую в хозмагазине на Зеленом Базаре. Не помню название.
У моей мамы такая. Вещь оболденная. Буду на зиму закатывать соки томатные, абрикосовые. А еще на ней делать классно делать ягодный джем.
P.S. Правда она предназначина только мягких продуктов. Яблоки, например, на ней не покрутишь! :)



у меня с этой целью, прекрасно справляется электро-мясорубка, там есть спец насадка, для приготовления пюре и соусов, вот томатный сок там просто обалденный получается и ягодные джемы.
  • 0

#780
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


А я хочу купить в этом году соковыжемалку для магких фруктов, ягод и овощей. Видели такую в хозмагазине на Зеленом Базаре. Не помню название.
У моей мамы такая. Вещь оболденная. Буду на зиму закатывать соки томатные, абрикосовые. А еще на ней делать классно делать ягодный джем.
P.S. Правда она предназначина только мягких продуктов. Яблоки, например, на ней не покрутишь! :)



у меня с этой целью, прекрасно справляется электро-мясорубка, там есть спец насадка, для приготовления пюре и соусов, вот томатный сок там просто обалденный получается и ягодные джемы.


Да, да. Я одно время пожалела, что купила не ту эл/мясорубку. Только потом (после покупки) я узнала о соществовании такой универсальной мясорубки но уже было поздно и придется покупать отдельно.

Единственный вопрос: может кто знает, можно ли на обычную эл./мясорубку купить, а затем пришпандорить такую насадку (для выжимания соков)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.