Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#741
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Шурка на Мурке, у этой фирмы есть много интересных предметов - и по назначению, и по дизайнерскому исполнению, НО, покупать надо с трезвой головй, так как очень на многие товарыв магазинах имеются более дешевые качественные аналоги.
По пунктам:
1. Ножи - никакие, купила только один, универсальный, плюс в том, что есть силиконовый чехол, небольшой размер, удобно брать в поездки.
2. Компактусы - сейчас новый дизайн крышки, ИМХО, хуже, чем в предыдущей серии, единственно что мне понравилось - это компактус для спагетти, все остальные контейнеры покупать не стоит, в магазинах очень большое разнообразие всяких разных контейнеров других производителей, которые ничуть не хуже, да еще и намного дешевле.
3. Скалка и подложка - у скалки, скажем так, "русская" форма с ручками, я такой пользоваться не могу, но моя приятельница печет торты на заказ, и она от нее в полном восторге, как в прочем и от подложки - очень удобно и для замеса, и для раскатывания теста, просто надо с ней "подружиться".
4. Замесочное блюдо - от него многие в восторге, но я не готовлю дрожжевое тесто, поэтому для меня оно не представляло интереса, купила для мамы, ей нравится, но, мое ИМХО - вполне можно обойтись и другой посудой, все-таки тесто готовит конкретный человек, а не посуда, тесто и в дорогом тапперовском замесочном блюде можно и проворонить и оставить перекиснуть, а быстрее тесто поднимется или нет, скорее всего будет зависеть от качества продуктов.
5. Шейкеры/миксеры - удобно для приготовления блинчиков, моя приятельница накупила штук 7 для своих родственников, у меня так и стоит, она же чай заваривает только в заварочной чашке, по мне - так в чайнике чай заваривается намного лучше.
6. Терки - у Бернера намного лучше, покупать однозначно не стоит.
7. Комбайны от шефа - есть много более дешевых и разнообразных аналогов, например, фирмы Декок - продается в Технодоме, Сулпаке и пр.
8. Контейнеры для хранения в холодильнике/морозильнике - опять, очень много более дешевых аналогов и российского, и польского, и "итальянского" производства.
9. Система "умный холодильник" - очень удобно, но дорого и я не храню продукты неделями, а так, зелень в самом маленьком контейнере из этой серии хорошо хранится.
10. Поваренок - купила из-за разделителя для яиц, что-то загорелось мне, а в магазинах, как на грех не было никаких вообще, сейчас использую каждый день, лимонный сок приготовить, чеснок натереть (не люблю чеснокодавки в принципе) и т.д., но это опять-таки ИМХО.

Короче, цена на эту посуду неоправданно высока, при выборе исходите из того, насколько часто будете пользоваться тем или иным девайсом и есть ли аналог в магазине. Не верьте байкам сетевиков, на заре фирмы, возможно, они и были патентообладателями и посуда на тот момент была уникальной, сейчас в среднем ценовом сегменте есть очень много посуды из аналогичного по своим свойствам пластика, только если не брать совсем дешевые дурно пахнущие контейнеры и посуду. Помните, каждый продавец с каждой единицы товара получит свой процент (около 30%), и его всегда подгоняет плеть Сарумана, пардон "спонсора", который его подписал в эту компанию и который тоже жаждет получить свой процент.
  • 0

#742
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Джейхан , спасибо за быстрый ответ, а главное всё по полочкам разложили :rotate:
Я так и прикинула, что формы для хранения сыпучих можно и другие купить - нет смысла за каждую отдавать по 2000 в среднем
А вот финтифлюшка :rotate: для быстрой лепки вареников-пельмешков и силиконовая формочка для тарталеток меня вдохновили
  • 0

#743
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

кто пользуется бутербродницей электрической? как она вам? стоит покупать?

советую. поджаривает, вкусные, удобные и красивые внешне. и не дорого.
  • 0

#744
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ребята, кто-нибудь покупал, и соответсвенно, пользовался посудой фирмы tupperware???
Просто цены там всякие вот и хотелось бы отзывов: www.tupperware.ru

да посуда хорошая, но на некоторые вещи, мне кажется, они цены загибают.
  • 0

#745
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



Ребята, кто-нибудь покупал, и соответсвенно, пользовался посудой фирмы tupperware???
Просто цены там всякие вот и хотелось бы отзывов: www.tupperware.ru


Я покупала и пользуюсь этой посудой, а что Вас интересует?

Ну стоит оно того или как??? Реально тесто поднимается быстро и т.д.?? Есть ли смысл находить аналоги по более дешёвой цене, просто уже загорелась некоторыми вещичками :laugh:

Я то же пользуюсь этой посудой. Да реально тесто подходит быстро у меня 7 литровая емкость. (Я ташусь). Скалка и подложка тоже ОК. Еще набор чашка + дуршлаг +маленькая чашка + крышка для паровой бани (темно синий) реально поставила на горячую решетку запаха пластмассы не было дно немного под плавилась. Силиконовые скребки ОК ( хороших аналогов не видела)
Контейнеры для хранения в холодильнике/морозильнике ОК (аналогов лучше не нашла)
Все брала на скидках.
  • 0

#746
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Всё! Решено, буду закупаться чутком!)) Всем спасибо за быстрые ответы
  • 0

#747
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мне муж года два нахад купил "Найсер-дайсер", попал на рекламу :-) Классная вещь! Салаты и окрошка теперь с удовольствием готовятся :D
  • 0

#748
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
ещё про одно приспособление вспомнила, держатель для пакетов, молоко или кефир очень удобно ставить в холодильник, а то вечно проблема с открытыми пакетами была. Да и наливать удобно
вот так выглядит Изображение
  • 0

#749
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Ребята, кто-нибудь покупал, и соответсвенно, пользовался посудой фирмы tupperware???
Просто цены там всякие вот и хотелось бы отзывов: www.tupperware.ru

да посуда хорошая, но на некоторые вещи, мне кажется, они цены загибают.

цены поднялись у них, и так были недешевые. из всей посуды пользуюсь только кувшином для компота, делаю каждый день для ребенка, удобно. остальное стоит. в хлебнице почему-то всегда хлеб плесневел,, детская чашка и ложка так и лежат с игрушками, ребенок ими пользоваться по назначению не захотел. в молочнице у меня соль лежит, как ни странно, молоко там тоже портилось :spy:
  • 0

#750
vorex

vorex
  • Гость
  • 29 сообщений
добрый день.
Всем большое спасибо за такие важные рекомендации.
  • 0

#751
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Сама подписана в Таппере и пользуюсь этой посудой. Подписалась, когда была скидка и даже немного продаю, правда с переменным успехом.
Мне просто ОЧЕНЬ нравится комбайн От шефа, пользуюсь каждый день и ни одну луковицу не резала вручную, с тех пор как его купила. и тыкву на манты и оливье и т.д.
Картофелечистка - дрянь, тупая и неудобная. Замесочное блюдо - хорошая штука, тесто даже вкус как-то меняет. и это многие отмечают, не только я.
Что касается полимерной посуды, то у меня есть контейнер, которому больше 20 лет, достался от знакомых американцев, а они очень трепетно к своему здоровью относятся, все это знают, и из чего попало есть не будут. За столько лет этот контейнер не утратил герметичности, не облез и пр. Просто, дизайн старый, а так, я им пользуюсь. То бишь, то. что они говорят про 30 лет гарантии - это чистая правда.
Сейчас на скидках много чего, в т.ч. чайные ложечки по две с чем-то тысячи за штуку. По-моему, их может купить только умалишенный.
Но зато есть мельница для приготовления пюре, желе из ягод БЕЗ косточек и пр. Вот ее я куплю, мне в малиновом варенье всегда косточки мешают. И в облепихе тоже.
Также нравятся контейнера для хранения в холодильнике. Зелень по 2 недели лежит, как новая. Тыква резаная, даже фарш с луком хранится дольше, чем просто в пакете.
Я с некотрых пор пакеты перестала переносить просто физически, дочего они вонючие. Хлеб, так уж лучше в полотенце и в холодильник..

Сообщение отредактировал Козетта: 03.03.2010, 19:18:56

  • 0

#752
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Я то же пользуюсь этой посудой. Да реально тесто подходит быстро у меня 7 литровая емкость. (Я ташусь).

А мне в Tupperware тоже нравится чашка для замеса теста с двойным дном. только у меня на 5 л. Действительно дрожжевое тесто поднимается быстрее. Пеку я только с ней.
  • 0

#753
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А еще очень-очень полезные штуки, я даже не знаю как они называются, но в общем они небольшие, как прищепки, они закрепляют открытые пакеты с молоком, кефиром, вермишелью, рисом, с крупами всякими, с солью, в общем хоть с чем. Очень практично. А то вечно эти пакетики то резинками связываешь, то в побольше пакет пересыпаешь. Я вот такой штукой даже и открытый мешок с сахаром закрыла. Теперь спокойна, если упадет- ничего не рассыпется. Да и открыть мешок в две секунды.
  • 0

#754
strecoza

strecoza
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, я живу в Актобе, может кто-то знает где у нас можно купить терку Бернер, неужели прийдется ехать в Алмату? Может у нас есть инет-магазин, я про него не знаю?
  • 0

#755
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а кто знает где у нас (Алмата) можно купить формы бумажные, термостойкие, для куличей.
  • 0

#756
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

ещё про одно приспособление вспомнила, держатель для пакетов, молоко или кефир очень удобно ставить в холодильник, а то вечно проблема с открытыми пакетами была. Да и наливать удобно
вот так выглядит Изображение

:( Я использую легкий, пластиковый цветочный горшочек, тоже удобно. Недавно, когда купила разного молока и кефира возмущалась почему таких штук нет, горшками утыкивать холодильник ну не комильфо))) Теперь буду иметь ввиду. Но кого Жаба съедает, попробуйте мой вариант и бюджетно и удобно.
  • 0

#757
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ещё про одно приспособление вспомнила, держатель для пакетов, молоко или кефир очень удобно ставить в холодильник, а то вечно проблема с открытыми пакетами была. Да и наливать удобно
вот так выглядит Изображение


у меня дома такой же точно и такого же цвета! использую для бутылки с подсолнечным маслом. чтоб на полках следов не оставалось. нравится. вы встречали такое тут в продаже???
  • 0

#758
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Очень рекомендую консервный нож Tupperware, самый удобный из виденных мною. Всех одарила им :-/
Изображение

Отличная помощница на кухне + чеснокодавочка из этой серии суперская.
  • 0

#759
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А где можно приобрести чеснокодавку? Желательно в сочетании с орехоколкой.
  • 0

#760
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений

ещё про одно приспособление вспомнила, держатель для пакетов, молоко или кефир очень удобно ставить в холодильник, а то вечно проблема с открытыми пакетами была. Да и наливать удобно
вот так выглядит Изображение


О! Класная вещь! это тоже от tupperware?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.