Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#721
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
народ, подскажите какую зажигалку на кухню взять (вместо спичек). Помню в советствкие времена у нас была, но как-то быстро сдохла. Как у современных с этим дела обстоят? И вообще стоит эту зажигалку покупать или нет? хорошая весчь?:(
  • 0

#722
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

какую зажигалку на кухню взять (вместо спичек).

мы уже привыкли к зажигалкам для кухни. Покупали в Ideal Home вот только почему-то самая первая прослужила 3 года, а сейчас которые берем (хотя фирма-производитель и модель зажигалки та же самая), едва на полгода-год хватает.
  • 0

#723
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
временно взяли какую-то китайскую - уже третий год чиркает!! :rolleyes:
  • 0

#724
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Спасибо за ответы! Буду присматривать себе подходящую :rolleyes:
  • 0

#725
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Народ, скажите плиз, терка Бернера - она только для свежих овощей или для вареных тоже? Мне надо чтоб и свежие и вареные резала обязательно:-)

И еще: у меня вот такой блендер: http://www.braun.com...ck-harmony.html
всем хорош, но никак не можем приспособиться взбивать на нем белки. Пользуемся венчиком, кот. идет в комплекте, и прилагающейся узкой емкостью на 700мл. разбиваем белки в емкость, но когда засовываешь туда венчик и нажимаешь на кнопку, белки в одночасье разлетаются по столу и стенам :-) Пробовали несколько раз, и результат каждый раз был один и тот же...очень хочу испечь нормальный бисквит, но вот из за этого не могу!
  • 0

#726
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Могу конечно ошибатся, но такой доски универсальной не бывает. Выпикать вам придется на одной а подавать на деревянной. Деревянная доска как раз для этого приспособленная, на ней не сыреет пицца и остывет помедленней и резать именно на деревянной удобно и легко

Да? :-) Ладно...будем думать...а я размечалась,что есть такая "универсальная"...Придется 2 покупать... :-)
  • 0

#727
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
по-моему микроволновка очень универсальна-здорово облегчает жизнь
  • 0

#728
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
кто пользуется бутербродницей электрической? как она вам? стоит покупать?
  • 0

#729
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

кто пользуется бутербродницей электрической? как она вам? стоит покупать?

У меня есть. В начале, как только купили - чуть не каждый день делали бутеры на завтрак, а потом я поняла, что от них начала набирать вес, да и желудок болеть начал. Делала из хлеба для тостов.
Очень редко использую как тостер ( тосты получаются вкусные) и один раз делала стейк на ней. Сейчас бы не купила.
Не исключаю возможности, что делала что то не так, но у меня такой вот опыт :rolleyes: .
  • 0

#730
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


кто пользуется бутербродницей электрической? как она вам? стоит покупать?

У меня есть. В начале, как только купили - чуть не каждый день делали бутеры на завтрак, а потом я поняла, что от них начала набирать вес, да и желудок болеть начал. Делала из хлеба для тостов.
Очень редко использую как тостер ( тосты получаются вкусные) и один раз делала стейк на ней. Сейчас бы не купила.
Не исключаю возможности, что делала что то не так, но у меня такой вот опыт :kiss: .

тоже быстро надоела, но мы ее не покупали - нам ее подарили. плюс в том, что очень удобно и вкусно, когда рюкзачок на природу собираешь :-)
  • 0

#731
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


кто пользуется бутербродницей электрической? как она вам? стоит покупать?

У меня есть. В начале, как только купили - чуть не каждый день делали бутеры на завтрак, а потом я поняла, что от них начала набирать вес, да и желудок болеть начал. Делала из хлеба для тостов.
Очень редко использую как тостер ( тосты получаются вкусные) и один раз делала стейк на ней. Сейчас бы не купила.
Не исключаю возможности, что делала что то не так, но у меня такой вот опыт :) .


апасибо :-) я вот всю думаю покупать или нет, иногда горячие бутерброды делаю в микроволновке, но там не поджаривается.
  • 0

#732
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
я не могу обойтись без Мэджик буллета, кухонного комбайна Филипс.
  • 0

#733
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вчера прикупила тряпочку для кухни. На простую, а специальную. Была как то давно мной куплена в ИХ, со временем пришла в не годность и только потом я поняла ее прелесть. Она ни когда не пахла т.е. не воняла. Пока не купила такую же, перепробовала 10 разных и тоже специальных, но эта реально, классная.

Не проще, когда обычная тряпочка начинает вонять - выкинуть ее и оторвать от старой простыни новую?
  • 0

#734
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
народ, скажите плиз, кто знает. Существуют ли овощерезки, терки, которые режут не банально полосками и кубиками сырые овощи, а цветочками, звездочками, капельками? А то дочке, кажется, нужно эстетическое удовольствие от еды получать (нам 1.8):D пробовала самой резать - столько времени убила и все фигуры разные получились.
  • 0

#735
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Народ, скажите плиз, терка Бернера - она только для свежих овощей или для вареных тоже? Мне надо чтоб и свежие и вареные резала обязательно:(

И еще: у меня вот такой блендер: http://www.braun.com...ck-harmony.html
всем хорош, но никак не можем приспособиться взбивать на нем белки. Пользуемся венчиком, кот. идет в комплекте, и прилагающейся узкой емкостью на 700мл. разбиваем белки в емкость, но когда засовываешь туда венчик и нажимаешь на кнопку, белки в одночасье разлетаются по столу и стенам :D Пробовали несколько раз, и результат каждый раз был один и тот же...очень хочу испечь нормальный бисквит, но вот из за этого не могу!


Воспользуйтесь другой емкостью для взбивания белков, у меня есть высокая пластиковая чаша, все нормально взбивается, правда пеку я не так уж и часто.

На терке Бернера можно резать все, но все-таки лучше резать сырые овощи. Я выхожу из положения так - сырые овощи нарезаю на терке, а потом варю в пароварке (у меня Скарлет), так овощи не развариваются и нет водянистого вкуса.
  • 0

#736
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Все про нужные приспособления на кухни говорят, а я про не нужное это электра нож. Для меня он только антураж на кухонном столе :D
  • 0

#737
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребята, кто-нибудь покупал, и соответсвенно, пользовался посудой фирмы tupperware???
Просто цены там всякие вот и хотелось бы отзывов: www.tupperware.ru
  • 0

#738
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Ребята, кто-нибудь покупал, и соответсвенно, пользовался посудой фирмы tupperware???
Просто цены там всякие вот и хотелось бы отзывов: www.tupperware.ru


Я покупала и пользуюсь этой посудой, а что Вас интересует?
  • 0

#739
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Ребята, кто-нибудь покупал, и соответсвенно, пользовался посудой фирмы tupperware???
Просто цены там всякие вот и хотелось бы отзывов: www.tupperware.ru


Я покупала и пользуюсь этой посудой, а что Вас интересует?

Ну стоит оно того или как??? Реально тесто поднимается быстро и т.д.?? Есть ли смысл находить аналоги по более дешёвой цене, просто уже загорелась некоторыми вещичками :rotate:
  • 0

#740
Пользователь1

Пользователь1
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребята, кто-нибудь покупал, и соответсвенно, пользовался посудой фирмы tupperware???
Просто цены там всякие вот и хотелось бы отзывов: www.tupperware.ru

отличная посуда! пользуюсь, довольна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.