Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#701
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
кухонные ножницы, как то без них уже неудобно
  • 0

#702
Сакура77

Сакура77
  • Гость
  • 24 сообщений
мультиварка - форевер... моя помошница..
  • 0

#703
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
возвращаясь к супер-терке :D
где достать хороший девайс?
Семен Семеныч? подскажете?
  • 0

#704
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

возвращаясь к супер-терке :D

сейчас х.з., тут как то ссылку давали с сайте бернера, там были адреса в алматы
свою (комплект + вкладыш для моркови) брал в одном из бутиков ситиплюса что на толе би /байзакова
год, полет нормальный
  • 0

#705
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Меня на кухне теперь и спасает, и заменяет аэрогриль!! К плите после его покупки практически не подхожу. Никакого масла, весь жир с продуктов стекает в стеклянную колбу... Хочешь мясо запекай, хочешь пиццу варгань, а хочешь шарлотку пеки!
и Мэджик буллет, я теперь без него тоже почти как без рук =)
  • 0

#706
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Буллет- пюрешки ребенку, яички быстро взбить, соус какой-нить быстренько смешать, коктейли разные, в общем помощник мой)))
Термопот- тоже штука облегчающая жизнь, держит воду все время горячей, тоже с ребенком необходимо, то бутылочки, то пустышки ополоснуть, кашку или смесь развести, ну и просто чаю, кофе в любой момент попить.

Электро-мясорубка, тефаль очень ей довольна, не только мясо быстро мелет, но там и насадка есть- соки выжимать, томатный обалденный с мамой на зиму наготовили, в яблочном правда мякоти много.


Силиконовые формы для выпечки, очень нравится,что мало места занимают, свернуть можно, и ничего не прилипает.
  • 0

#707
mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Терки Бернера есть в Рамсторах, цена меньше 5000 тенге. В Апорте в Рамторе есть абсолютно точно.
  • 0

#708
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Термопот- тоже штука облегчающая жизнь, держит воду все время горячей, тоже с ребенком необходимо, то бутылочки, то пустышки ополоснуть, кашку или смесь развести, ну и просто чаю, кофе в любой момент попить.

Да, кстати. Совсем про него забыла. Пользуемся уже 2 года. Безумно нужная и полезная штуковина!
  • 0

#709
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вот фото гейзера для тетропакетов, полезная штука Изображение
  • 0

#710
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Извините за такое огромное фото, я только учусь))) :dont:
  • 0

#711
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Уважаемые пользователи подскажите, мне нужно такое приспособление, что бы молоко из кастрюльки не убегало. Не помню точно как оно выглядит, ну у моей бабули было. Называла она его сторожем))) Хочу такой же современный аналог. Надоело плиту заливать каждое утро, а караулить некогда
  • 0

#712
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Уважаемые пользователи подскажите, мне нужно такое приспособление, что бы молоко из кастрюльки не убегало.

Диск из нержавейки размером с блюдечко, с радиальными канавками соединенные между собой и внешней кромкой с одной стороны
Помогает обычное блюдечко вогнутой стороной на дно
бывают и такие
  • 0

#713
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ой классная штука, спасибо большое, только хде же такое рэтро найти. Пойду в свой любимый магаз, может там выручат. Спасибо еще раз :-)
  • 0

#714
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Просто ополосните кастрюлю холодной водой перед тем, как готовить кашу.
  • 0

#715
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вчера прикупила тряпочку для кухни. На простую, а специальную. Была как то давно мной куплена в ИХ, со временем пришла в не годность и только потом я поняла ее прелесть. Она ни когда не пахла т.е. не воняла. Пока не купила такую же, перепробовала 10 разных и тоже специальных, но эта реально, классная.
  • 0

#716
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Подскажите ,как называется эта тряпочка и где ее искать
  • 0

#717
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Про название не скажу, не помню :D отрезала этикетку, ну помню на букву L начиналось :smoke: Купила в идеал хоме, он такая голубенькая и одна в упаковке, стоит по моему 390 тг. с виду как бы меховая. и цветом такая бирюзовая прям. очень мене нрависа :spy:
  • 0

#718
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Скажите, какую лучше купить доску для пиццы? Стекляную, деревяную или же селиконовую??? ;) Надо так,чтобы на ней прям раскатать, в духовку засунуть, вынуть и на ней же порезать. Нож для пиццы у меня есть,а вот доски еще нет...А какую лучше - не знаю. Видела в идеал хоум деревяную доску кгруглую для пиццы с делениями...но боюсь...выдержит ли она высокую температуру в духовке...она такая тоненькая...

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 17.12.2009, 21:34:21

  • 0

#719
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Уважаемые пользователи подскажите, мне нужно такое приспособление, что бы молоко из кастрюльки не убегало. Не помню точно как оно выглядит, ну у моей бабули было. Называла она его сторожем))) Хочу такой же современный аналог. Надоело плиту заливать каждое утро, а караулить некогда

Слышала фарфоровое блюдечко раньше на дно ложили, и молоко все в кастрюле оставалось!!!
  • 0

#720
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Скажите, какую лучше купить доску для пиццы? Стекляную, деревяную или же селиконовую??? :( Надо так,чтобы на ней прям раскатать, в духовку засунуть, вынуть и на ней же порезать. Нож для пиццы у меня есть,а вот доски еще нет...А какую лучше - не знаю. Видела в идеал хоум деревяную доску кгруглую для пиццы с делениями...но боюсь...выдержит ли она высокую температуру в духовке...она такая тоненькая...

Могу конечно ошибатся, но такой доски универсальной не бывает. Выпикать вам придется на одной а подавать на деревянной. Деревянная доска как раз для этого приспособленная, на ней не сыреет пицца и остывет помедленней и резать именно на деревянной удобно и легко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.