Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#661
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

посоветуйте какую лучше купить мясорубку, чтобы была не огромная, и функциональная.

Пользуемся российской уже несколько лет,но сейчас есть большой выбор импортных мясорубок.
  • 0

#662
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
скажите, плиз, как насчет качества у ножей Gipfel ? как долго они остаются острыми ?
если уже был такой вопрос, извиняюсь, не заметила :)
  • 0

#663
Anarom

Anarom
  • Гость
  • 37 сообщений

овощерезка Бернер Не представляю как без нее на кухне справлятся. Особенно борщ классно делать, свеклу тоненько полосочками режет. Помидорки очень тоненько кружочками :spy:


а вы ею давно пользуетесь? просто интересно как долго лезвия не тупятся и все такое. хочу купить, не знаю, что выбрать
  • 0

#664
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
Мне с раскатыванием теста оччччень помогает селиконовая скалка (или резиновая) с деревянными ручками..... Поверите, с ее помощью раскатываю тесто раза в 2 быстрее и совсем не в попыхах, а с удовольствием....

#665
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мне с раскатыванием теста оччччень помогает селиконовая скалка (или резиновая) с деревянными ручками..... Поверите, с ее помощью раскатываю тесто раза в 2 быстрее и совсем не в попыхах, а с удовольствием....

Не подскажете где их можно приобрести?Спасибо.
  • 0

#666
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

скажите, плиз, как насчет качества у ножей Gipfel ? как долго они остаются острыми ?
если уже был такой вопрос, извиняюсь, не заметила :spy:


Насчет ножей Gipfel, ничего не могу сказать, но я покупала нож фирмы Бергхоф (мне кажется, что Gipfel это его "наследники", или, по крайней мере, продукция на одном заводе штампуется) и качество так себе, не очень понравилось.
Недавно купила в Астане в торговом центре Керуен "японский" нож, действительно ли это нож производства Японии я не знаю, но сталь хорошая, пока нареканий нет, а там посмотрим, в том же отделе есть очень хорошие камни для правки ножей, магнитные подставки и ножи "дамасской" стали.
Этот нож лучшее из всего, что я смогла купить.
  • 0

#667
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Насчет ножей Gipfel, у них сейчас скидка. Вот и думала сначала насчет качества спрошу, а то ножей то много дома, а вот самый острый и самый любимый один единственный. Он уже бедный морально устарел :D
Нравится когда ножом не надо пилить, а слегка проведешь и все нарезано :-)
  • 0

#668
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
Elima
Элимочка, я бы с удовольствием, но я даже маме хотела такую взять, а в магазине, где я брала таких уже нет, можно поискать конечно и в интернете тоже. В наличии у нас тут только деревянные остались. Это я в штатах.
Единственное, чем могу помочь - фото показать. Может где то промелькнет у Вас перед глазами..
Изображение

Сообщение отредактировал AtlanticExpress: 28.10.2009, 10:41:40


#669
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

скажите, плиз, как насчет качества у ножей Gipfel ? как долго они остаются острыми ?
если уже был такой вопрос, извиняюсь, не заметила :kiss:

у меня Гипфель!! постоянно острые!! потомучто точилка в составе... :rotate:
  • 0

#670
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

а вы ею давно пользуетесь? просто интересно как долго лезвия не тупятся и все такое. хочу купить, не знаю, что выбрать

года 2. Но у знакомой 8 лет. Лезвия такие же острые.
  • 0

#671
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Мне с раскатыванием теста оччччень помогает селиконовая скалка (или резиновая) с деревянными ручками..... Поверите, с ее помощью раскатываю тесто раза в 2 быстрее и совсем не в попыхах, а с удовольствием....

Не подскажете где их можно приобрести?Спасибо.


большой выбор таких скалок на третьем этаже Сити-центра - Ideal Home, цена около пяти тыщ
  • 0

#672
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

посоветуйте какую лучше купить мясорубку, чтобы была не огромная, и функциональная.

У меня Браун, среднего размера... очень классная, удобно собирать разбирать мыть, и фарш крутит отлично, еще сосиски можно делать, но я не пыталась ))
  • 0

#673
Raduga_26

Raduga_26
  • Гость
  • 19 сообщений

посоветуйте какую лучше купить мясорубку, чтобы была не огромная, и функциональная.


У меня мясорубка фирмы Braun, мощность 1500w, очень довольна :rotate:
  • 0

#674
mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
to Anarom. Первую свою терку Бернера я привезла из Москвы в 1993 году. Пользовалась до 2005 года. Лезвия были острые все время. Просто основной остов терки треснул от активного использования. К тому времени они почему то исчезли, вторую купила только в 2007 году на зеленом базаре. Сейчас они есть практически во всех супермаркетах. Самая нужная вещь у меня на кухне вместе с ситом для муки с двойной крышкой. Ваши пять тысяч тенге окупятся многократно, покупайте не пожалеете.
  • 0

#675
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Подскажите плиз,где в Алмате хороший выбор кухонных ножей, желательно японских?
  • 0

#676
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Elima
Элимочка, я бы с удовольствием, но я даже маме хотела такую взять, а в магазине, где я брала таких уже нет, можно поискать конечно и в интернете тоже. В наличии у нас тут только деревянные остались. Это я в штатах.
Единственное, чем могу помочь - фото показать. Может где то промелькнет у Вас перед глазами..
Изображение


Мне кажется что-то подобное есть в посуде TupperWare , знаю там есть скалка специальная, в нее воду заливаешь в зависимости от теста и она не прилипает... ама не пользовалась, но слышала от знакомых :D
  • 0

#677
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Неделю назад купила две силиконовые формы для выпечки кексов в "белом Коте". Стряпать с ними удобно, кексы получаются очень миленькие, вытаскиваются сами, не надо мучиться вы :D царапывая из жестянки. Но еще одно применение мне подсказала моя приятельница , недавно она подала к столу заливное из этих же формочек, очень удобно - одна розетка - одна порция. Да еще и салатики также были выложены на блюде формочками от кексов.Очень необычно,красиво и удобно.
  • 0

#678
AtlanticExpress

AtlanticExpress

    он же Aroma5

  • Забанен
  • 36 сообщений
Di-Za
не, в ту, что на картинке воду вливать не надо.... :laugh:

#679
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а я у подружки в Германии (она фанатка яиц варёных) ;) видела яйцеварку и такую штуку называется убийца яиц (Eierkiller по немецки), оно скорлупу снимает, чтобы руками не возиться ) мне понра, яйцеварку по-моему видела я хде то типо технодома, а вот разбиватель не видала )) :laugh:
  • 0

#680
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А я неделю назад купила в TV Shop открывашку на батарейках для консервных банок, просто необыкновенно. Ложишь открывашку на банку, нажимаешь на кнопочку и она сама проходит по всей окружности банки, сама останавливается, оставляя немного места для того чтобы крышка держалась!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.