Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#581
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
вытекает... :laugh:
а дырочки делаете??
м.б. жидкости много?? ;)
  • 0

#582
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
жидкости много, но не потому что воду добавляю, а потому что мясо и овощи сок дают и мне эта жидкость очень нравится ;)
А дырочки я не делаю... а зачем? у меня ж рукава рвутся не во время приготовления, а в момент закладки туда продуктов (просто брак рукава)...
  • 0

#583
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Подскажете адрес? ;)

хотела в ЛС написать, но у Вас пока нет прав. надеюсь модераторы это не сочтут за рекламу :laugh:
кофейня находится по нижней стороне сатпаева, между сейфуллина и масанчи. даже ближе к масанчи - там прямо на углу кажется магазин канц.товаров, а сразу за ним сама кофейня. она ограждена декоративным заборчиком и находится чуть ниже уровня тротуара. по ступенькам спуститесь и входите в сам домик - там перед барной стойкой много всякой всячины выставлено (разные чаи, кофе молотый, кажется специи есть и еще что-то). а в стене напротив - кофеварки, турки, чайнички и кофе в больших пакетах - все это продается. но нужно учесть, что цены там, хотя и не зашкаливают, но и не дешевые. то есть так: качественный продукт и соответствующая цена

Сообщение отредактировал nargis82: 04.08.2009, 17:59:16

  • 0

#584
hide-to

hide-to
  • Гость
  • 39 сообщений
nargis82, спасибо огроменное! Обязательно зайду, это недалеко от меня.
  • 0

#585
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Рукав для меня стал незаменимой вещью! Как я раньше без него жила! Очень удобно, и у меня ни разу ни сок не вытекал, ни рвался, я и дырочек не делаю в нем... Попробовала взять пакеты для запекания, решила что рукав - гораздо удобнее, нет ограничений в размерах и кол-ве запекаемого! В него можно поместить и курочку целиком и баранью ножку, плюс еще овощи! А в пакет - желательно кусочками и в ограниченном кол-ве.
  • 0

#586
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений


часто пеку, соответственно яица бывают нужно отделить бели от желтков, раньше делала как все, просто ножом, белок куда то а желток отдельно. но не всегда получалось "чисто", то капля желтка попадет в белки, то наоборот.
так вот прикупила штуковину, называется разделитель яиц (сырых). тонкая палочка, (ручка) а на конце у нее круг, с дырками через них то и вытекает белок а желток остается в середине кольца. думала фигня, оказалось очень удобно. стукаю теперь по яйцу не ножом, т.к.есть риск разбить и желток, а прямо по моему раздилителю об край.

А что, от одной капли белка в желтке или желтка в белке наступает крындец?
По-моему в этом неимоверно сложном процессе двух скорлупок хватает за глаза.


да нет, крындец не наступает, но когда надо приготовить шапку из меренг на торт - то бывает обидно что они не поднимаются, из за нечаянной пролитой капли желтка. помню мама готовила куличи, там по ее рецепту надо 30 желтков, и ни-ни белков. я заманалась отделять все это, а вот такая штука удобна оказалась.

2Gylchatay - :laugh: понимаю, я просто люблю облегчать себе все что можно. и если такая штука в природе есть и мне просто подходит - то зачем ждать 20 лет?!

Сообщение отредактировал Linka: 05.08.2009, 14:06:33

  • 0

#587
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
а фото поищу, выложу
  • 0

#588
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
http://www.mirknigi....f1634e85b764e21
фот фото!
  • 0

#589
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

http://www.mirknigi....f1634e85b764e21
фот фото!

теперь понятно как работает... :)
но название - мрак!! :eek:
  • 0

#590
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
да, согласна с названием. я когда в яндексе начала думать как его поискать - почему то моментально пришло в голову что это сепаратор, и не поверете.... точно так и называется! я даже потом подумала что у нас в мозгу есть запас "энных" слов, которые потом по ходу жизни будут всплывать :)
  • 0

#591
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А что, от одной капли белка в желтке или желтка в белке наступает крындец?
По-моему в этом неимоверно сложном процессе двух скорлупок хватает за глаза.

Vadziku А как же Безе ( меренги ) ,белковый крем и пр ?? :dandy:
Ведь вроде рекомендуют ТЩАТЕЛЬНО отделить белок от желтка . :rolleyes:

Бог мой, ну не до такого же фанатизма, что одна капля желтка портит все безе.
Тем более там от силы пару яиц нужно аккуратно разбить, чтобы этим безе заесться.

Да, и кулич тоже от некоторого количества белка не гибнет, неоднократно проверено.

Сообщение отредактировал Vadziku: 06.08.2009, 16:24:21

  • 0

#592
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

вытекает... :-)
а дырочки делаете??
м.б. жидкости много?? :-)

дырочки сверху вилкой делаю, потому что пакет надувается в процессе готовки. да даже когда не делала, сок вытекал.
  • 0

#593
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений



А что, от одной капли белка в желтке или желтка в белке наступает крындец?
По-моему в этом неимоверно сложном процессе двух скорлупок хватает за глаза.

Vadziku А как же Безе ( меренги ) ,белковый крем и пр ?? :kiss:
Ведь вроде рекомендуют ТЩАТЕЛЬНО отделить белок от желтка . :bored:

Бог мой, ну не до такого же фанатизма, что одна капля желтка портит все безе.
Тем более там от силы пару яиц нужно аккуратно разбить, чтобы этим безе заесться.

Да, и кулич тоже от некоторого количества белка не гибнет, неоднократно проверено.


Vadziku , елы-палы, у нас тема какая? правильно! нужные приспособления на кухне. на мое ИМХО - мне оно нужно!!!
мне например чоппер который вам подошел - вообще никак, пришлось подарить. настолько бесполезен.
а насчет фанатизма - капля желтка портит безе. капля желтка - портит жизнь тем у кого аллергия на желток и его надо всегда тщательно убирать.
  • 0

#594
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Народ, а кто-нибудь пользуется йогурнтицей? Где такой аппарат можно прикупить, желательно на большой объем.
  • 0

#595
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Гортензия, в этой же ветке ЕДА есть тема про йогуртницы. поищите. там отписываются зачем она нужна и где купить
  • 0

#596
expertrw

expertrw
  • Гость
  • 11 сообщений
не подскажите где можно купить формы для выпечки булочек для гамбургеров??
  • 0

#597
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
рукав из чего сделать скажите ? я не знаю такого приспособления, готовлю на фольге обычно
  • 0

#598
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

рукав из чего сделать скажите ?

Рукав для запекания бывает разных производителей , а так же разной длины и ширины ( обычно 30-35 см ширина и 3-5 М длина )
На упаковке написано :
Изготовлен из СПЕЦИАЛЬНОЙ , прозрачной пленки ...
Пленка выдерживает температуру до +230 С !!!
Выглядит так Рукав для запекаия и Продукт в нем
  • 0

#599
Боярыня Морозова

Боярыня Морозова
  • Гость
  • 20 сообщений
- пакет для запекания
- мультиварка
  • 0

#600
БАРТЕР

БАРТЕР

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Для главное ложка и всё! чтобы вкусно поесть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.