Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3681
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ура-ура! Процесс пошел

Ух ты, классно получилось! Так что, получается и мне оно надо :faceoff:  Будем ломать свои закоснелые представления о форме пельменей. :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 18.02.2019, 11:10:26

  • 1

#3682
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ура-ура! Процесс пошел :rotate:
Попробовала налепить равиоли с "почтимясом" - с курицей. У ребенка сейчас период "я мясо не ем"
Филе прокрутила 2 раза , добавила кусочек слив масла , соль, перец, зелень . Консистенция нормальная получилась:
attachicon.gifрвв.jpg
Тонко раскатывать не стала, пласт на 6:
attachicon.gifРВ.jpg
По ощущениям тесто получилось плотнее , чем в предыдущий раз.
Края готовых равиолек отходили "как по маслу" :
attachicon.gifраввв.jpg
Сами равиолки местами разъединялись хорошо, местами не очень:
attachicon.gifрави.jpg
Почему- так и не поняла. Если бы моя фигурная насадка с флипа уже пришла, я бы просто ей прошлась, но она еще не пришла ))
Оставила пласт готовых равиолек подсохнуть минут на 10, и вот тогда они разошлись уже хорошо:
attachicon.gifрвп.jpg
Равиоли получились вкусными (не такие нежные как с творогом на тонком тесте))), достаточно сочными .

Какие красивые получились. Вы просто в контейнер мясо положили и оно там само распределилось? А я думала, что надо ложечкой его в ямки накладывать))) На хлебопечке читала совет, что если пласт равиоли заморозить, то хорошо на отдельные разламывается.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 18.02.2019, 11:28:09

  • 1

#3683
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ух ты, классно получилось!

Спасибо! В этот раз мне и самой понравилось ))) 

Реклама фсё врет- навык нужен во всем! следующий раз идеальным должен быть по статистике  :D  

Так что, получается и мне оно надо

:lol: Честно, я бы отдельно насадку , наверное, не заказывала для равиоли . Но мне нравится как она лепит, все чисто, аккуратно. И с замесом теста возишься дольше , чем с лепкой)) 

Если на большие объемы замахиваться , наверное, тестомеску нужно иметь. 

Будем ломать свои закоснелые представления о форме пельменей.

Неее, классические пельмешки ни на что не поменяю  :rotate: Эти для разнообразия )) 


  • 0

#3684
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Честно, я бы отдельно насадку , наверное, не заказывала для равиоли

Отговаривайте меня, отговаривайте.... :rotate:  


  • 0

#3685
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Какие красивые получились.

Спасибо, далеки еще от идеала, но уже что- то приличное)) 

Вы просто в контейнер мясо положили и оно там само распределилось?

Да, крутите ручку ,оно само все делается)) 

если пласт равиоли заморозить, то хорошо на отдельные разламывается.

Возможно. Но их же прям счас съесть надо))) Подсушенный пласт- тоже неплохо, как оказалось .  


  • 0

#3686
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Отговаривайте меня, отговаривайте....   

:D Кто- то должен же 


  • 1

#3687
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Моя мамаша в очередной раз создала мне гемор своей помощью :) сломала защитную решетку на аллигаторе, которая просто как пластмассовая решетка выглядит и кладется для удобства чистки. Не знаете, где можно купить замену? Без нее придется долго и нудно очищать после резки
  • 0

#3688
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Azia_01,вот Вы не успели( @Zhancheza, заказывала себе Аллигатор из Москвы, я присоседилась заказала запасной контейнер для нарезанных овощей.заказ вот только на днях получили.Там и зубочистки можно было заказать.Вы позвоните представителю Жар птицы в Алматы, спросите у нее.Может они и есть, или закажете

279-23-48 рабочий, +7 701 472 8088 Надежда 


  • 0

#3689
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

@Azia_01,вот Вы не успели( @Zhancheza, заказывала себе Аллигатор из Москвы, я присоседилась заказала запасной контейнер для нарезанных овощей.заказ вот только на днях получили.Там и зубочистки можно было заказать.Вы позвоните представителю Жар птицы в Алматы, спросите у нее.Может они и есть, или закажете
279-23-48 рабочий, +7 701 472 8088 Надежда[/size]

О, спасибо!
  • 0

#3690
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
На любимом флипе вот такая новиночка) Была у меня такая, очень удобно смазывать.....
f879446238db.jpg
 
прибудет 8 марта)

  • 2

#3691
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
По Биголи:
Тесто пыталась сделать максимально приближенное к бабкиному рецепту. Еще раз убедилась , что для этой шайтан- машины тестомеска нужна))) ручным замесом очень сложно добиться "каменной консистенции" , нужной для этой лапши.
Тесто получилось славным. Работала без муки.
Пробовала раскатать для насадки биголи на 5( на фото слева) и на 4( на фото справа):
20190220_221108.jpg
На 5 слишком плоской получилась для этой насадки, на 4- пойдет.
Следующий пласт прошла на 3:

20190220_221859.jpg
Идеально! То, что мне нужно было : толстенькая лапша. В сечении почти квадратная. Не нашла информации : сколько толщина раскатанного пласта на 3? В общем описании: от 0.3 мм (9 режим) до 3 мм (это 0 ?).
Ну и в вареном виде:

20190220_231303.jpg
Ооочень я довольна)))
  • 3

#3692
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ооочень я довольна)))
 

Офигенно! Я тоже уже заранее довольна.Идеальная лапша! Кстати, где-то в описании к этой биголи так и было сказано, что рекомендуемый уровень раскатки 3.Что-то я не додумалась Вам об этом сказать((


  • 0

#3693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В общем описании: от 0.3 мм (9 режим) до 3 мм (это 0 ?).

Вроде у них у всех в описании от 0,6 мм до 4,8 мм 


  • 1

#3694
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

об этом сказать((

А как же Опыт? Сын ошибок трудных?  :D 

Зато теперь я знаю, что с помощью 5 на биголи лингвини можно накатать, с вами вот делюсь )) Польза ) 

.Идеальная лапша!

Сказка!  :rotate: 

Спасибо еще раз подсказку. Мне прям доставляет огромное удовольствие с этой машинкой работать- на ней, по- моему, не может что- то не получится.  


  • 2

#3695
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Вроде у них у всех в описании от 0,6 мм до 4,8 мм 

Действительно. Этот размер соответствует действительности больше. Тогда  режим 3 где- то 3,5 мм и получается! 

А мне тогда вчера что гугл выдал.... ? 

Минимальная толщина пласта 0.2 мм Максимальная толщина пласта 3.0 мм

 

 Нашла. Какая- то Nero, тоже аталас, тоже маркато.

https://marcato.cent...-atlas-150.html

Спать надо по ночам )) 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 21.02.2019, 08:19:50

  • 0

#3696
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Моя мамаша в очередной раз создала мне гемор своей помощью :) сломала защитную решетку на аллигаторе, которая просто как пластмассовая решетка выглядит и кладется для удобства чистки. Не знаете, где можно купить замену? Без нее придется долго и нудно очищать после резки

Алигатор еще можно заказать на оффициальном сайте, указано, что доставка бесплатно

https://alligatorson...collections/all


  • 0

#3697
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Моя мамаша в очередной раз создала мне гемор своей помощью :) сломала защитную решетку на аллигаторе, которая просто как пластмассовая решетка выглядит и кладется для удобства чистки. Не знаете, где можно купить замену? Без нее придется долго и нудно очищать после резки

Алигатор еще можно заказать на оффициальном сайте, указано, что доставка бесплатно

https://alligatorson...collections/all

 

только что-то там люкса нет. Зато есть золотой за 500 баксов :D


  • 0

#3698
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Люкса нет ((((  Но зато запчасти есть


  • 0

#3699
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
указано, что доставка бесплатно

Что-то цены там гораздо выше.Мне бокс с доставкой в 3500 обошелся.А там он с бесплатной доставкой 7000 :faceoff: И слайсер я здесь покупала, точно не припомню, около 20 тысяч.А там 22.Такая же история, как с официальным представительством Маркато. 


Сообщение отредактировал TIN@: 21.02.2019, 12:17:51

  • 0

#3700
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
для этой шайтан- машины тестомеска нужна)))

хлебопечку покупайте.Я хлеб, как сын отдельно стал жить, не так часто пеку.Зато тесто только в ней замешиваю.Очень хорошая помощь, когда лепишь манты или пельмени не на раз поесть, а запас на три семьи делаешь.У меня первая хлебопечка была простенькая Скарлетт.В принципе и простой хлеб пекла и тесто замечательно замешивала.В качестве тестомески даже лучше Панасоника была.В ней я подряд могла 6-7 замесов сделать без перерыва.А вот капризный Панасоник отказывается работать без отдыха.


Сообщение отредактировал TIN@: 21.02.2019, 11:29:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.