Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#321
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений


а мне нравится крышка для сковороды,сеткой сделанная,таким образом пар выходит,и все пожаривается,но при этом жир не разбрызгивается

а что это за крышка такая? можно поподробнее?

Стальной обруч из проволоки, поверх натянута мелкая сетка
  • 0

#322
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


вы про терку Бернера?
мне присылали с Алматы. раньше терка продавалась только в одном контейнере на Зеленом базаре (вход на рынок со стороны Пастера). Сейчас открылся магазин, где продают по оптовым ценам (в 2 раза дешевле, чем в контейнере). если надо, могу узнать точный адрес.

да-да. она самая! пытаюсь тут объяснить, они думают, что я им про найсер дайсер ((
если вас не затруднит, то пожалуйста. буду оч благодарна

узнала. лучше брать в Рамсторе, на Дзержинского - Ташкентской. там очень большой выбор терок, насадок и всяких полезных "резалок", и цены такие же, как в оптовом магазине. а магазин найти тяжело и там выбор меньше.
  • 0

#323
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


а мне нравится крышка для сковороды,сеткой сделанная,таким образом пар выходит,и все пожаривается,но при этом жир не разбрызгивается

а что это за крышка такая? можно поподробнее?

урышка с ручкой,только она сеткой сделана,в бергофе покупали,очень очень удобно,воздух попадает,и нет скопления воды и пара,но при этом жыр ,кот. брызгает попадает на крышку и не надо после жарки отмывать всю кухню,только крышку
  • -1

#324
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


вы про терку Бернера?

узнала. лучше брать в Рамсторе, на Дзержинского - Ташкентской. там очень большой выбор терок, насадок и всяких полезных "резалок", и цены такие же, как в оптовом магазине. а магазин найти тяжело и там выбор меньше.


примного благодарна. маман как раз в алмату собирается, ее и попрошу.
  • 0

#325
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
пользуюсь вот такой чудо-теркой
Изображение
очень облегчает процедуру готовки, оч. легко моется
  • 0

#326
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Буду признательна если обоснуете свои выводы. Сразу побегу такую покупать.
  • 0

#327
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

пользуюсь вот такой чудо-теркой
очень облегчает процедуру готовки, оч. легко моется

Буду признательна если обоснуете свои выводы. Сразу побегу такую покупать.

v-torri Вот и мне интересно , в чем же ЧУДО кроме как " моется легко ".? :bored:
  • 0

#328
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

пользуюсь вот такой чудо-теркой
очень облегчает процедуру готовки, оч. легко моется

А у меня такая терка уже лет, наверное, девять пылится ;) Подруга из Бельгии привозила. Иной раз достану, пару раз крутану и назад в коробку убираю. Ни размер, ни форма выходного продукта не устраивают, а выбросить почему-то жалко. А вот теркой Бернера с 96 года пользуюсь. Даже и не знала, что она так называется, пока не полюбопытствовала сегодня утром в инете :bored: Даже палец на ней натереть умудрилась по запарке, до сих пор "тот борщ" вспоминаю :lol:

А вот коврик силиконовый найти нигде не могу :spy: В Интерфуде говорят, что нет "сейчас" такого. Сейчас уже с лета длится :spy:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 27.10.2008, 08:27:21

  • 0

#329
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Сегодня видела в МАКСИ в Армаде силиконовый коврик. Незнаю то ли это что вы ищете.
  • 0

#330
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сегодня видела в МАКСИ в Армаде силиконовый коврик. Незнаю то ли это что вы ищете.

Вчера его там точно не было :smoke:
  • 0

#331
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
на www.meggymall.ru столько интересных вещей на кухню нашла. Народ, кто-нибудь заказывал у них?
  • 0

#332
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А куда переехал отдел с кухонными принадлежностями МАКСИ из Армады?
  • 0

#333
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
1. сковородка ВОК. китайская такая... незаменимая вещь при жарке. только надо правильно выбрать. она не должна быть тяжелой... сковорода должна быстро нагреваться.

2. термосервирователь от tupperware. кипятком заливаешь круппы, макароны, бобовые..и всё там варится. без огня и быстро.

3. тисак. тоже китайская штука. нож, на вид как топорик. хорош для мелкой шинковки.
  • 0

#334
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а мне очень нравится Мэйджик Буллет, я видела, что уже о нем отзывались положительно

он мне очень омогает на кухне:
соусы
омлеты всевозможные
творожок
домашний айран в нем взбиваю
для выпечки пользуюсь в качестве миксера :)

он мне нравится, однозначно ;)
  • 0

#335
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений


вы про терку Бернера?
мне присылали с Алматы. раньше терка продавалась только в одном контейнере на Зеленом базаре (вход на рынок со стороны Пастера). Сейчас открылся магазин, где продают по оптовым ценам (в 2 раза дешевле, чем в контейнере). если надо, могу узнать точный адрес.


да-да. она самая! пытаюсь тут объяснить, они думают, что я им про найсер дайсер ((
если вас не затруднит, то пожалуйста. буду оч благодарна

Мне самой такую терку привезли из Москвы, теперь я без нее как без рук. Но недавно узнала, что они продаются у нас в Астане, в Молодежке. Там весь ассортимент Бернер есть.
  • 0

#336
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А вот коврик силиконовый найти нигде не могу :mad: В Интерфуде говорят, что нет "сейчас" такого. Сейчас уже с лета длится :weep:

а расскажите пожалуйста, что с этим ковриком делать?
мне подарили такой от Tupperware, лежит третий год без дела - не могу найти ему применение
  • 0

#337
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Сколько себя помню мама всегда пользовалась овощерезкой Бернера, я ей помогала, по сравнению с ножом и доской это было очень удобно! Но сейчас когда у меня появился кухонный комбайн, которым я, кстати, ежедневно пользуюсь, механическая овощерезка мне ни к чему! Вот такая я лентяйка!
  • 0

#338
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А у меня комбайн стоит без дела, помню купила радовалась так, потом поиграласт немного и все. А теркой Бернер очень довольна.
  • 0

#339
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а расскажите пожалуйста, что с этим ковриком делать?
мне подарили такой от Tupperware, лежит третий год без дела - не могу найти ему применение

подробное описание его применения http://www.washdom.n...products_id=490
  • 0

#340
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

А у меня комбайн стоит без дела, помню купила радовалась так, потом поиграласт немного и все. А теркой Бернер очень довольна.



я тоже в первое время поигралась со своим комбайном, потом надоело...
долго стоял никому не нужный
на днях родственникам отдала - радовались!
ну хоть кому то он нужен....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.