Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3201
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хочу посмотреть в хозяйственных отделах, не заморачиваюсь с инетпочтой.

Я уже заморочилась доставкой, ждем со дня на день.

https://vse.kz/topic...hne/?p=35688705

Там в комплекте 4 ролика.Стоимость вместе с доставкой 1280 тенге.На троих мы уже сообразили :D  Можете быть четвертой.


  • 1

#3202
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

Хочу посмотреть в хозяйственных отделах, не заморачиваюсь с инетпочтой.

Я уже заморочилась доставкой, ждем со дня на день.

https://vse.kz/topic...hne/?p=35688705

Там в комплекте 4 ролика.Стоимость вместе с доставкой 1280 тенге.На троих мы уже сообразили :D  Можете быть четвертой.

 

С удовольствием, думала вы уже сообразили на четверых :). Придет, свяжемся через ЛС.


  • 0

#3203
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У фисмана "черная пятница" до конца недели скидки на все белые ценики 30%. 


  • 1

#3204
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сегодня до полуночи на Флипе акция 3+1, то есть четвертый товар в подарок.В акции участвуют только товары с пометкой 3+1


  • 0

#3205
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, вам привезли ваш девайс?) (про мясорубку ручную)

 

Приехала, наконец, моя мясорубка. По просьбе трудящихся провела испытания :) .Крутила филе индейки и  лук.В принципе неплохо, но так непривычно и нудно после электромясоубки.Для мяса я ее использовать не буду, а перекрутить лук, картофелину для котлет на скорую руку в самый раз.И еще мне показалось, что у нее нож совсем тупой.Надо будет его на наждачке поточить.На столе стоит крепко.Присасывается насмерть.Только у этой мясорубки, в отличие от Анорексичкиной, рукоятку присоски, чтобы прикрепить к поверхности, надо повернуть против часовой стрелки, ну и соответственно по часовой, чтобы открепить.

20181126_172014.jpg

 

20181126_181431.jpg


  • 5

#3206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И еще полезная мелочь с Флипа - зажимы для пакетов и пробки для бутылок.Пробки прекрасно подходят для бутылок от уксуса, пива и прочих подобных бутылок.

20181126_184459.jpg


  • 3

#3207
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хочу предупредить тех, кто планирует на ней мясо крутить.Думаю с этим она вряд ли справится, если только с вареным.И индюшкино филе надо от жил белых зачищать, которые там встречаются.У меня попался кусок с жилками, они намотались на нож, пришлось раскручивать.


Сообщение отредактировал TIN@: 27.11.2018, 14:11:13

  • 0

#3208
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Тина, спасибо большое за Ваш отзыв по мясорубке! Уберегли меня от покупки очередной ненужности, да и не только меня, я думаю. :hi:


  • 0

#3209
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Уберегли меня от покупки очередной ненужности, да и не только меня, я думаю.

Ну, возможно, моя мясорубка из разряда "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" :lol: Для моих нужд она вполне себе хороша.Анорексичка то своей довольна.А я попробую еще нож поточить.Потом напишу о результатах.Просто я изначально на нее больших надежд не возлагала.Как-то привыкла сразу закупать много мяса и его тут же разделывать.Это на фарш это на бульон, это для стейков и т.д.Все по пакетам, и подписываю.Иначе потом фиг разберешься. Зато после первого испытания произошла интересная история.Испытала я ее, помыла.Тут же стала протирать.А ножа нет.Нет и все.Просмотрела окрестности, нету.У меня мысль, что я нож с остатками не прокрученного лука спустила в унитаз.Ну а что еще можно предположить, если нож пропал, не отходя от кассы.А на следующий день пустила робота пылесосить.Потом достала мусоросборник, чтобы очистить.А откуда то выпадает нож.Так и не поняла откуда.Не из мусорного контейнера точно.То ли ко дну примагнитился, то ли пылесос его под контейнер засосал.Загадка....


Сообщение отредактировал TIN@: 29.11.2018, 19:02:41

  • 0

#3210
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Как говорит мой маленький сын- мистика :ninja: )))

Я вот тоже думаю, может та, которую Вы изначально хотели брать, пофункциональней будет, как у Анорексички.

Я тоже фарш как Вы заготавливаю разом, но вот индейка чаще всего попадается замороженная, не хочется лишний раз размораживать. А ради полутора килограммов мякоти доставать большой Панас тоже лениво ))) Буду думать.... а пока поедим рубленные котлетки из индейки и курицы )))


  • 0

#3211
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Тоаарищи, нужен совет. Нужен мощный кухонный комбайн (от 1,2 кВт), с большой чашей (от 4л), с мясорубкой, кубикорезкой, блендером и прочими наворотами. Бюджет 300 килотенге. Спасибо!
  • 0

#3212
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Ох, читаю вас, читаю. А до компа только добралась! ))

Да, я своей ручной мясорубкой довольна. Жизни без нее не представляю. ))

Решила на выходных ее проверить на предмет прокрутки "жОсткого" мяса! :D  В общем три дня выходных, домашних кормить чем-то надо... :faceoff:  Уже фантазия иссякла.. Пришла мысля испечь пирог из покупного слоенного теста с мясом, картошкой и луком.  :dandy:  

А в морозилке лежит расфасованное, порезанное на не большие куски мясо говядины. Во время разделки свежепокупного мяса, мягкие филешки без жилок, жира и прочего я отправляю на фарш. Ребрышки (если попались) на дымляма, крупные кости на бульон, через раз с них выходит холодец. И остаются куски в прожилками разными... (ниже будет фото)...вот их свекровь режет как на жаркое, а я готовлю с таких кусков плов или лагман. 

Чуть отошла от темы.. )) Фарш что-то совсем постный. Решила прокрутить те самые обрезки и остатки.)) На них немного жирка есть, чтобы лук и картошка впитали его. ))

Заодно протестить мясорубку! ))

92a453a42335.jpg


e6993f901fbc.jpg
 

[url=https://radikal.ru]69f5a709cbcc.jpg
 
Мясо прокрутилось на ура, с небольшим усилием. Проверила жилки на ноже. Были не меньше, чем если бы на электромясорбке. Лишь последний непротолкнутый кусок мяса остался внутри. Надо было хлеба пропустить, и он бы вышел. 
 
А в целом, это был еденичный случай. Может выше я и отписывалась. Кручу на ней только филе курицы и индейки, и лук для фарша на пельмени + второй раз фарш прокручиваю. Но, результат, лично для меня, отличный! )) :smoke:
 
немного не по теме... куриная продукция нынче хорошо поднялась в цене, курфилешки как говядина стоЮт. :dandy:
 

Сообщение отредактировал Анорексичка: 04.12.2018, 21:56:01

  • 0

#3213
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

куриная продукция нынче хорошо поднялась в цене, курфилешки как говядина стоЮт. :dandy:

кстати,да..кто в курсе, а почему так случилось?
  • 0

#3214
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кстати,да..кто в курсе, а почему так случилось?

Да конечно в курсе.Благосостояние народа растет неудержимо и стремительно.Минимальная з/плата в 2019 году вырастет в полтора раза.И дешевая куриная продукция просто не соответствует возросшему материальному статусу потребителя.Просто стыдно при таких то доходах есть дешевую курятину.Даже и не знаю, какой смайлик поставить :fie:


  • 2

#3215
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Да конечно в курсе.Благосостояние народа растет неудержимо и стремительно.Минимальная з/плата в 2019 году вырастет в полтора раза.И дешевая куриная продукция просто не соответствует возросшему материальному статусу потребителя.Просто стыдно при таких то доходах есть дешевую курятину.Даже и не знаю, какой смайлик поставить
в народе говорят надо брать сейчас, пока хоть немного, но опдорожало, после НГ , говорят опять доллар упадет, и опять цены на продукты вниз пойдут, так что успейте купить мясо подороже, поддержите ненашего и нашего производителя.
  • 0

#3216
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

куриная продукция нынче хорошо поднялась в цене, курфилешки как говядина стоЮт. :dandy:

кстати,да..кто в курсе, а почему так случилось?

 

 

1.

россия прихлопнула транзит американских и прочих курей через себя (на этих мутных схемах аааатдуши кормились ВСЕ,и их,и наши)

2.

наши нашли опасный микроб в рос и белорус курях (силушка! ну и ответ надо показать)

3.

место на рынке очистилось и наши производители стали сразу играть в честную конкуренцию подняв цены на 50-100%

 

как-то так


  • 0

#3217
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Корма подорожали. Резко. Внезапно. А еще витамины.

Это офиц. ответ наших производителей был  :-/

По факту как всегда: умело воспользовались ситуацией.

Прям смотрю теперь на филе  :confused: и в задумчивости....


  • 0

#3218
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Прям смотрю теперь на филе  и в задумчивости....

Тут смотри, не смотри...Повозмущаемся, да привыкнем, как всегда, будем брать :cry: Лично я куриное филе нежно люблю.Хотя, конечно, дико с непривчки.Алелевское по 1580 стало, если коробкой брать. 


  • 0

#3219
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

у Алатау-кус 1725 крайний раз было за 1 кг :faceoff:

ЗЫ: с плюсомётом на нас придут за офф...)

 

у кого-нить есть современные электровафельницы, как оно, жизнеспособно или как обычно на раз-два побаловаца?)


  • 0

#3220
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Не девайс, но попробую тут спросить. Почили в бозе одна за другой сразу две сковороды любимых и встал вопрос, а что теперь покупать? Били тяжелые немецкие с непригораемым покрытием прослужили лет 15, я очень в печали... Есть в обиходе и не прижилась керамическая (вообще не поняла фишки), от Фисман с мраморным покрытием (облезла за год), теперь я к этому бренду с опаской и ну и от Бергофф есть (тоже не понимаю, прижаривается к ней все, один плюс - в посудомойку можно). Кто чем пользуется, доволен и где берете?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.