Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3161
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я себе вот такие на барахолке прикупила.

IMG_20181105_045650.jpg IMG_20181105_045716.jpg

Пельмешки леплю по белой формочке она 6,7 в диаметре. Самая большая 10 см. Очень довольна.


Сообщение отредактировал Intriga: 05.11.2018, 05:10:56

  • 3

#3162
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

прикупила на скидках за 1471 тг. такой набор ножей. Как придут отпишусь. Но думаю, что все будет хорошо. Люблю Тескому.


Сообщение отредактировал Weise: 05.11.2018, 08:59:59

  • 0

#3163
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я бы тоже одну себе купила, если будете брать. 

Если что, Вы в доле  ;) Только магазин какой-то мутный.Сегодня сделала заказ , хотела уточнить габариты упаковки для расчета стоимости доставки, так как параметры упаковки, указанные на сайте показались мне маловаты, чтобы вместить четыре ролика.В магазин дозвониться невозможно.Не только в алматинский филиал, но и по всем остальным номерам.Написала им на почту, подожду ответа.


  • 0

#3164
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Написала им на почту, подожду ответа.

Перезвонили из магазина.Роликов в упаковке 4 штуки.Доставка до терминала 1800 тг.Стоимость ролика выходит 1280 тенге.Срок доставки 12-14 дней.Уже оплатила.

@Анорексичка, Вы с нами? :)  


  • 0

#3165
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Написала им на почту, подожду ответа.

Перезвонили из магазина.Роликов в упаковке 4 штуки.Доставка до терминала 1800 тг.Стоимость ролика выходит 1280 тенге.Срок доставки 12-14 дней.Уже оплатила.
@Анорексичка, Вы с нами? :)

Написала им на почту, подожду ответа.

Перезвонили из магазина.Роликов в упаковке 4 штуки.Доставка до терминала 1800 тг.Стоимость ролика выходит 1280 тенге.Срок доставки 12-14 дней.Уже оплатила.
@Анорексичка, Вы с нами? :)
Тина, стоимость 1280 тенге это с их доставкой?
Надеюсь, что да!)) тогда я с вами. Могу закинуть деньги на КаспиГолд
  • 0

#3166
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Сорри, пишу с сотки. Что - то я там накопипрвала выше ((
  • 0

#3167
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, стоимость 1280 тенге это с их доставкой?

Да.Это уже с доставкой.Деньги закидывать не надо, отдадите при получении :) 


  • 0

#3168
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Тина, стоимость 1280 тенге это с их доставкой?

Да.Это уже с доставкой.Деньги закидывать не надо, отдадите при получении :)

 

Добрый вечер! Спасибо :bow: Пишите как получите, встретимся, где удобно будет


  • 0

#3169
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Как-то в этой темке интересовалась, можно ли найти мини-мясорубочку. Тогда мне Tina давала ссылочку на один сайт, но пока я собралась, этой мясорубки там уже не было. Этим летом случайно увидела в колосе мясорубочку моей мечты! Малеьнкая, удобная, к поверхности крепится напрочь, крутит отлично!
Вообще для перекрутки, допустим фарша, в "промышленных" масштабах - так сказать для семьи,у меня есть мощная огромная отличная мясорубка. А искала именно маленьку, механическую, на "непредвиденный" случай!
Короче поторговалась с мужчиной-продавцом, отдал мясорубку за 3200 тенге. Была довольна как слон! ))
Сегодня как раз надо было готовить диетические котлетки из индейки. Тот самый случай, когда мясорубочка оказалась кстати!
4fce2c120691.jpg
3b2cc64a6743.jpg

это я еще летом фотала:
13aa15484b3e.jpg

Ой, нашла свой пост за 2014 год! :)

Классная мясорубка! До сих пор юзаю без устали. Собираю, разбираю, мою в посудомойке... Верно служит уже 4-тый год, получается! 

 

Подскажите пожалуйста, где покупали? Тоже давно такую хочу


  • 0

#3170
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Lalabra, покупала, получается, 4 года назад в Колосе на зелёном базаре
  • 0

#3171
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тоже давно такую хочу

 

Я вот тоже после поста Анорексички решила купить эту игрушку.Я обычно фарша делаю 6-7 кг, потом только достаю порционный пакет, размораживаю.Но вот лук, картрошку надо в фарш добавить.А доставать огромный Панасоник чтобы эту ерунду перекрутить не будешь.Измельчаю в малой чаше блендера.Но туда по дной луковице/картошке надо класть, потом освобождать для следующей партии.Короче, не очень удобно.Да и хочу эту милашку в хозяйстве иметь.В общем нашла я ее и заказала.Завтра привезут.Цена, конечно, не очень гуманная по сравнению с Аноексичкиной.Но и доллар с тех пор в два раза скаканул(((

https://almaty.satu....myasorubka.html

@Lalabra,если будете заказывать, говорите, что Вам нужна именно эта модель, что на фото.А то у них еще другая есть.Про нее отзывы не хорошие .Вот такую не берите

IMG-20181106-WA0002.jpg


  • 1

#3172
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я вот тоже после поста Анорексички решила купить эту игрушку.Я обычно фарша делаю 6-7 кг, потом только достаю порционный пакет, размораживаю.Но вот лук, картрошку надо в фарш добавить.А доставать огромный Панасоник чтобы эту ерунду перекрутить не будешь.Измельчаю в малой чаше блендера.Но туда по дной луковице/картошке надо класть, потом освобождать для следующей партии.Короче, не очень удобно.Да и хочу эту милашку в хозяйстве иметь.В общем нашла я ее и заказала.Завтра привезут.Цена, конечно, не очень гуманная по сравнению с Аноексичкиной.Но и доллар с тех пор в два раза скаканул(((

Тина, вот точно вы отметили!
Я тоже после закупа мяса, кручу по 5-6 кг мяса, и порционно замораживаю. И когда планирую готовить пельмени на заморозку или котлеты. Тогда и вытаскиваю своего малыша. прокручиваю второй раз порция фарша и лук! Такой фарш выходит нежнее и есть приятно. ))
Пробовала измелчать лук блендером. Не по мне. Лук тупо превращается в жижу. Может от того, что у меня блендер погружной. Не знаю.

Сообщение отредактировал Анорексичка: 06.11.2018, 17:35:49

  • 0

#3173
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

прокручиваю второй раз порция фарша

Вот да! Я тоже всегда так делаю.Котлеты очень нежные получаются.Но я сразу фарш, предназначенный на котлеты кручу двыжды и пакеты подписываю.На пельмени повторно не кручу.

Лук тупо превращается в жижу. Может от того, что у меня блендер погружной.
 

Именно от этого.У меня в блендере две чаши с ножом-измельчителем, большая и маленькая.Но большую мыть нудно.А в маленькой объем для этих целей недостаточный.А так измельчает и лук, и все остальное хорошо, не хуже мясорубки.Но возня с открыванием крышки достала.На котлеты лук, картошку,перекрутить 3-4 закладки надо делать.


  • 0

#3174
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Lalabra, покупала, получается, 4 года назад в Колосе на зелёном базаре

Спасибо большое  :bow:


  • 0

#3175
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Тоже давно такую хочу

 

Я вот тоже после поста Анорексички решила купить эту игрушку.Я обычно фарша делаю 6-7 кг, потом только достаю порционный пакет, размораживаю.Но вот лук, картрошку надо в фарш добавить.А доставать огромный Панасоник чтобы эту ерунду перекрутить не будешь.Измельчаю в малой чаше блендера.Но туда по дной луковице/картошке надо класть, потом освобождать для следующей партии.Короче, не очень удобно.Да и хочу эту милашку в хозяйстве иметь.В общем нашла я ее и заказала.Завтра привезут.Цена, конечно, не очень гуманная по сравнению с Аноексичкиной.Но и доллар с тех пор в два раза скаканул(((

https://almaty.satu....myasorubka.html

@Lalabra,если будете заказывать, говорите, что Вам нужна именно эта модель, что на фото.А то у них еще другая есть.Про нее отзывы не хорошие .Вот такую не берите

attachicon.gifIMG-20181106-WA0002.jpg

 

Спасибо за ссылку и ценный совет  :bow:


  • 0

#3176
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

На тескому 25% скидка на флипе. Если вдруг кому надо.


  • 1

#3177
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А у меня такая

Fusion-11.jpg

 

И  ней еще отдельно можно терку докупить 

terka-fusion.jpg


  • 0

#3178
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у меня такая

Красивая))) Где покупала? 


  • 0

#3179
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

В общем нашла я ее и заказала.Завтра привезут

 

Привезли? Попробовали? А то я тоже загорелась, Вас почитав :D


  • 0

#3180
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А у меня такая

Красивая))) Где покупала?
на тапер похож


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.