Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3101
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Спасибо, наверное тоже возьму
Хотела разморозить морозилку, видимо не получится (
  • 0

#3102
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Хотела разморозить морозилку, видимо не получится

А мне моя морозилка намекала, что пора б ее разморозить, шубка наросла.А тоже полная еще с прошлого года.Думаю, потерпит.Ага... Пришел сын, что-то доставал из камеры и дверь не закрыл.Видимо толкнул дверку, а она не прихлопнулась.Я вечером захожу на балкон, а у меня на морозильной камере красная лампочка горит.Гляжу, а две верхние полки уже размораживаться начали :faceoff:

И началась пляска...Из второй морозильной камеры достала мясо и прочее, что можно было.Закутала одеялами.Перенесла в нее заготовки из первой камеры.Первую камеру стала  размораживать с пароочистителем, чтобы ускорить процесс.В общем напрыгалась вволю


Сообщение отредактировал TIN@: 03.07.2018, 21:35:49

  • 0

#3103
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
На флипе акция на тескому. Минус 50 процентов на второй товар в корзине. Так что если кого-то заинтересовала продукция можно глянуть.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3104
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

На флипе акция на тескому. Минус 50 процентов на второй товар в корзине. Так что если кого-то заинтересовала продукция можно глянуть.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Я тоже было обрадовалась, но погуглив увидела, что на российских ресурсах цены дешевле и без заманух " купи 2 и получи скидку" Обидно
  • 1

#3105
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Ну это у нас сплошь и рядом. На алиэкспрессе Редмонд почти даром продают, но доставку только по России делают. К нам не доставляют.


  • 0

#3106
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

что на российских ресурсах цены дешевле и без заманух " купи 2 и получи скидку"

Так доставка всю выгоду съест.

Я набралась терпения, порылась во всем ассортименте.Заказала ролики для вырезания кружков из теста (диаметром 4 и 7 см).Реально классные штучки.У меня была такая, соседка одолжила и замылила.Еще ложку для мороженого.Больше ничего нужного для себя не нашла. 


  • 0

#3107
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте,

кто нибудь пользовался бутылочкой для масла vitamino от тескомы? сейчас она на флипе 4949 тенге стоит по акции..но это все равно дорого...

стоит ее брать? может есть другие нормальные бутылочки для масла, подскажите кто пользовался, нужно чтоб был узкий носик (чтоб дозировано наливать масло) и крышка (чтоб не попадал воздух, окисление и все такое)..

 

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2018-07-25 в 11.18.24.png

  • 0

#3108
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте,
кто нибудь пользовался бутылочкой для масла vitamino от тескомы? сейчас она на флипе 4949 тенге стоит по акции..но это все равно дорого...
стоит ее брать? может есть другие нормальные бутылочки для масла, подскажите кто пользовался, нужно чтоб был узкий носик (чтоб дозировано наливать масло) и крышка (чтоб не попадал воздух, окисление и все такое)..

У меня бутылка Tupperware 1л. Я очень довольна. Сейчас на них акция даже есть.c631a943cd37fa8441c7581e3b8c2288.jpg

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 0

#3109
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


может есть другие нормальные бутылочки для масла, подскажите кто пользовался, нужно чтоб был узкий носик (чтоб дозировано наливать масло) и крышка (чтоб не попадал воздух, окисление и все такое)..

У меня вот такая бутылочка, очень удобно. С одной стороны узкий носик, с другой - пшикалка, например, для салатов или для овощей на запекание.

b9b7aae2c733.jpg

 

покупала на базарчике Гоголя- Муратбаева, что то около 2000 тенге.


  • 2

#3110
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Заказывала такую на таобао. Несколько раз - подруге, себе, свекрови. Сейчас дома пользуюсь двумя - в одной оливковое, в другой подсолнечное масло. Взяла с разными надписями, чтобы не путаться. Она стеклянная. Выходила от 1100, до 1300, в зависимости от курса и упаковки. Чувствую себя Джими Оливером. :)

TB11S6qn4HI8KJjy1zbXXaxdpXa_!!0-item_pic.jpg


  • 2

#3111
raisins

raisins
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

@psycho-sofie, @Мариника, @Берта, спасибо за ответы)


  • 0

#3112
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кто-нибудь пользовался такой чеснокодавкой? Как в работе по сравнению с обычной советской?

5b4c4f260172a.jpg


  • 0

#3113
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Кто-нибудь пользовался такой чеснокодавкой? Как в работе по сравнению с обычной советской?

Пользуюсь такой, по мне кажется удобнее. Т.к. в советскую можно только один-два зубчика положить, а потом выковыривать приходится.


  • 0

#3114
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Кто-нибудь пользовался такой чеснокодавкой? Как в работе по сравнению с обычной советской?
5b4c4f260172a.jpg

где такое чудо продается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3115
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

где такое чудо продается?

Все чудеса на Али)))

 https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0


  • 0

#3116
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

 

где такое чудо продается?

 

Я покупала в Ideal Home, который на Толе Би-Байзакова. Правда не знаю,есть там сейчас или нет


  • 0

#3117
psycho-sofie

psycho-sofie
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Кто-нибудь пользовался такой чеснокодавкой? Как в работе по сравнению с обычной советской?
5b4c4f260172a.jpg

По моему опыту ей удобнее, только больше 2 зубчиков давить. Но для меня оказалось минусом то, что в сочетании эта давилка + пластиковая доска = чеснок вдавливается и в доску тоже... (У меня доски Fissman). Приходится давить на стеклянных, с них хоть отмыть нормально потом можно.
А вообще пришла к тому, что проще всего порубить ножом чеснок, если что-то уже резала или в блендере, если нужно рубить ещё что-нибудь туда же.
Я брала эту давилку то ли у Fissman, то ли у Gipfel... Уже не помню.

Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
  • 3

#3118
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Приходится давить на стеклянных, с них хоть отмыть нормально потом можно.

Проще тогда в блюдичке :)

А вообще пришла к тому, что проще всего порубить ножом чеснок
А вот это правильно, только более трудоёмко.
  • 0

#3119
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я брала эту давилку то ли у Fissman, то ли у Gipfel... Уже не помню.

 
На фото Leifheit Knobi King
  • 0

#3120
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

проще всего порубить ножом чеснок

Я в основном так и делаю.Привычка.Редко чеснокодавкой пользуюсь.В основном при засолке сала, когда мариную мясо или птицу.А для готовки всегда рублю. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.