Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3021
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Бернер лет 15 уже для меня #1
Вот интересно такая разница на ножи в официальном магазине и Вайлдберисе чем объясняется? Я бы шеф-нож прикупила. Оригинал?
  • 0

#3022
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нашла в загашниках тв-шоповскую терку pro-v. Судя по комплектации и внешнему виду слизана как раз с Бернер.

Точно.И, между прочим, очень неплохо слизана с модели Профи :) Если имеется ввиду вишневая терка, наполовину из нержавейки.Мне такая перепала в подарок от ТВ-шоп за какой-то заказ.У меня был Бернер, поэтому я ее подруге отдала. Подруга довольна, и даже научилась на ней кубики резать, что для меня непостижимо :lol:

 

 

Вот интересно такая разница на ножи в официальном магазине и Вайлдберисе чем объясняется? Я бы шеф-нож прикупила. Оригинал?
 

Насчет ножей не знаю, а вот терки 100 % оригинал.Прикупила там лоток, плододержатель, терки Декоративную и Рести.С учетом скидки и промокода обошлись процентов на 25 дешевле, чем в бернеровском интернетмагазине.Правда, лоток был только белый, но, учитывая цену и бесплатную доставку, я смирилась с этим :) Думаю, что и ножи там оригинальные от Бернер.

Кстати, насчет ножей.Для меня вопрос хороших ножей всегда был актуальным.Приглядывалась к Самуре, Бернеру.В Самуре смутил ответ консультанта на вопрос о качестве ножей.Мол, за эту цену вполне нормальное качество.Я, конечно, понимаю, что у них есть ножи и за 100 тысяч/шт, есть и еще дороже.Но, мне кажется, что 40 тысяч за комплект в 5 ножей  тоже цена не копеечная.А по ответу консультанта можно было понять, что мол ножи недорогие, и качество соответствующее. А тут знакомый, зная мою страсть к ножам, привозит из поездки в Швейцарию пару ножей фирмы Victorinox.Я сперва к ним несерьезно отнеслась.Заточки вообще не видно, рукоять пластиковая, всадная.Чего я терпеть не могу.Мне надо клепаную, чтобы видеть длину хвостовика, и быть уверенной, что рукоять не обломится у меня в руке.Однако, испробовав ножи в работе, я кардинально поменяла свое мнение, и прям влюбилась в них. Погуглила, узнала, что ножи этой марки пользуются заслуженной славой.В том числе и кухонные, пусть даже не профессиональные, из недорогой линейки.А так же обнаружила, что у нас в Алматы есть магазин, торгующий ножами Victorinox.Заказала себе еще три ножа, соответственно моих запросов.Теперь у меня комплект из пяти самых нужных мне ножей.И, кстати, этот набор обошелся дешевле, чем предполагаемый ранее комплект Самуры.

20180405_112449.jpg

Еще мне там понравился  Шеф-нож 22 см.Неплохой, на мой взгляд, но у меня уже есть любимый Шеф.Посмотрите, может понравится.Рукоятки у ножей шершавые, не скользят даже в мокрой руке.

http://watchshop.kz/...torinox-5200322


  • 3

#3023
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну и еще из полезной мелочевки.Прикупила вот такие двойные бутылочки (бутылка в бутылке :)) Очень удобно для таких, как я, любителей всяких уксусов и соусов.Они есть разных объемов и форм.Я купила самой простой формы, объемом 250 мл, 100 мл.

В одной бутылочке масло и обычный уксус.В другой - рисовый и бальзамический уксус.Пожалела. что заказала всего две, т.к. всякого уксуса и соусов у меня много

20180405_124917.jpg

Ну и просто симпатяшные бутылки с дозатором под масло.Стекло, объем 1,2 литра.

20180405_135323.jpg

Из той же серии под уксус/соус.Объем 200 мл

20180405_141438.jpg

Бутылки симпатичные и недорогие.Если кого заинтересует дам ссылку

 

 


  • 4

#3024
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ох, по поводу ножей - любимая тема :D
 
От Виксов (Victorinox) отказался сразу. Ну не люблю я их сталь - Sandvick 1.1440. Тупится чуть ли не об помидорку. Хотя и правится за секунды хоть об блюдце.
Но имею в наличии штук 6 их складишков, из каждой командировки в Швейцарию привозил - ибо традиция :)
 
Поэтому взял набор Esee - сталь DIN 1.1446. По сути, тот же Sandvick, но более устойчив. Тоненькое сведение, отличная геометрия. Плюс - очень ухватистая прорезиненая рукоять.
knives.jpg
 
Еще имеется такой наборчик Samura Bamboo. Несмотря на кажущуюся скользкой рукоять - ножи абсолютно ухватистые.
8845470466078.jpg
 
Также есть такой весёленький набор керамической Самуры :D
eco_set1.jpg
 
Ну а самый работящий кухонный кухонник - вот этот красавец работы мастера из Чимкента. Работает по всему, идеальное сведение, удобен и красив! Сталь - Elmax, одна из лучших, на мой взгляд, сталей, править нужно не чаще раза в год, и то не факт. Через полгода после правки в подвявшую помидорку прям проваливается!
Единственный минус - заточить без специальных камней вряд ли получится.
post-4368-0-13238000-1455959617_thumb.jp

Сообщение отредактировал Twilight: 06.04.2018, 09:32:39

  • 3

#3025
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тупится чуть ли не об помидорку.

Поживем, посмотрим :) Пока за два месяца использования претензий нет.

 

Хотя и правится за секунды хоть об блюдце.

О, мне того и надо! :) А скажите, их можно обычной точилкой точить

 5a8825f57d5c9005918ccaa8_2_fs.jpg

Или родную купить?

 

Ну а самый работящий кухонный кухонник - вот этот красавец работы мастера из Чимкента.
 

Красавец! Я смотрю, у Вас особая любовь к ножам-сантоку.А у меня почему-то не сложилось с ним.Так же, как и с керамическими ножами


  • 0

#3026
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

О, мне того и надо! А скажите, их можно обычной точилкой точить
Я б не советовал.  Купите керамический мусат, 3-5 движений - и нож снова в строю

 

Я смотрю, у Вас особая любовь к ножам-сантоку.
У меня любовь к любым ножам :D 
  • 0

#3027
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Доброго дня всем!

Может кто-то для себя делал анализ гриля, какой бы порекомендовали? 

В целом, не обязательно электрический, так как в основном планируем на даче использовать. В общем, чтобы можно было и на улице, и внутри использовать, если такое возможно ))


Сообщение отредактировал cheshire cat: 07.04.2018, 12:20:13

  • 0

#3028
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Доброго дня всем!
Может кто-то для себя делал анализ гриля, какой бы порекомендовали?
В целом, не обязательно электрический, так как в основном планируем на даче использовать. В общем, чтобы можно было и на улице, и внутри использовать, если такое возможно ))

grills.kz. на любой вкус и кошелёк
  • 1

#3029
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Доброго дня всем!
Может кто-то для себя делал анализ гриля, какой бы порекомендовали?
В целом, не обязательно электрический, так как в основном планируем на даче использовать. В общем, чтобы можно было и на улице, и внутри использовать, если такое возможно ))

grills.kz. на любой вкус и кошелёк
Ну, собсна говоря, вопрос был немного не о том, но все равно спасибо )
Гриль в результате купили уличный, угольный, будем посмотреть как он в эксплуатации.
  • 0

#3030
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Доброго дня всем!
Может кто-то для себя делал анализ гриля, какой бы порекомендовали?
В целом, не обязательно электрический, так как в основном планируем на даче использовать. В общем, чтобы можно было и на улице, и внутри использовать, если такое возможно ))

grills.kz. на любой вкус и кошелёк
Ну, собсна говоря, вопрос был немного не о том, но все равно спасибо )
Гриль в результате купили уличный, угольный, будем посмотреть как он в эксплуатации.
гриль уличный это мангал?
  • 0

#3031
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Гриль в результате купили уличный, угольный, будем посмотреть как он в эксплуатации.
Поздравляю! А что за гриль, где купили? 
  • 0

#3032
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Гриль в результате купили уличный, угольный, будем посмотреть как он в эксплуатации.

Поздравляю! А что за гриль, где купили?
Спасибо! Гриль Weber, купили как раз на Гагарина
  • 0

#3033
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

По поводу овощерезок Бернер. Их кстати можно купить и на Флипе. Там есть вариант более бюджетный, чем на вайлдберисе  - Тренд плюс (чуть больше 19 тыс. ) и, например мне, для ежедневного использования ее хватает. Более дешевая классическая - мне кажется не будет удобна из за отсутствия ручки.

Пользуюсь уже больше десяти лет (включая летние заготовки салатов). Купила после месяца на костылях - резала лук, уронила нож, перерезала сухожилие, операция. Только в этом году купила новую плододержалку и в мелкой терке сломался  пластик,  где толщина устанавливается (но пользоваться все равно можно). Острота ножей по моему мнению не изменилась (во всяком случае не критично). 


  • 1

#3034
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Ищется нормальная открывалка для консервных банок. 

 

такая была. но она мне лично не удобная. 453257214_w0_h0_cid1918414_pid303421741-

Такая есть. Но вышла из строя. И опять же не удобная лично мне.

1036495549_w200_h200_cid2067796_pid64137

Привыкла к старой советской (у родителей есть, забирать не удобно) типа такой 1838774.jpg

но ее в Алматы не видела в продаже.


Сообщение отредактировал Weise: 19.04.2018, 08:26:45

  • 0

#3035
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я открываю открывашкой из мультитулов Victorinox или Leatherman. Очень удобно.
  • 0

#3036
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Я открываю открывашкой из мультитулов Victorinox или Leatherman. Очень удобно.

Мужчинам по-моему любой удобно открывать ))
Я вот не могу найти для себя подходящую, не получается приноровиться, поэтому стараюсь покупать консервы с ключом.
так что тоже постою-послушаю про открывашки.
  • 0

#3037
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас такая открывашка. Раньше консервные банки открывал только муж, а этой штукой я сама справляюсь, края получаются ровные, без зазубрин. Покупали на eBay.
download.jpg
  • 0

#3038
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

у нас еще типа такой есть, дорогую покупали лет 10 назад, работает

 

248095_550.jpg


  • 0

#3039
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ищется нормальная открывалка для консервных банок. 

 

У меня муж пальцами все закатаные крышки  открывает. Кому в аренду сдать. :)


  • 0

#3040
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Приехала китайческая ветчинница. Сделана гораздо добротнее Белобоки, но пружина показалась слабоватой. Ну испытания покажут, тем более, что дело поправимое. Умилил градусничек :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.