Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3001
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
не, мне именно на ветчину. Помню, что 7-8 грамм, но не помню когда. в маринад, или перед варкой...
  • 0

#3002
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

не, мне именно на ветчину. Помню, что 7-8 грамм, но не помню когда. в маринад, или перед варкой...

конечно в маринад. Она же должна проникнуть в волокна. Я дня на 2 цельные куски солю иногда даже и 3 вылёживаются. 

 Вот кусок подготовлен к готовке целиком в духовке

IMG-20180315-WA0001.jpg


Сообщение отредактировал intriganka: 15.03.2018, 19:07:34

  • 1

#3003
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Приехало полкило нитритной соли. И как теперь её использовать для Белобоки? Давали тут ссылку, найти не могу.

 

 

 

Приехало полкило нитритной соли. И как теперь её использовать для Белобоки? Давали тут ссылку, найти не могу.

на один килограмм мясного фарша дозировка составляет от 10 до 15 грамм продукта в зависимости от ваших вкусовых предпочтений в случае, если вы занимаетесь приготовлением варёных, жареных, варёно-копчёных колбас. При желании приготовить дома сыровяленые виды колбасы или же прочие мясопродукты данного типа, то дозировка соли должна быть увеличена до 20-28 грамм на каждый килограмм фарша.

Я кладу половину нормы на варёные т к не люблю сильно солёное. Можно половину нитритной половину каменной не йодированной. На сыровял  20 граммов чистой. 

 

 

Я бы не спешил советовать дозировку не зная содержания нитрита в соли


  • 0

#3004
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я бы не спешил советовать дозировку не зная содержания нитрита в соли

0.6%
  • 0

#3005
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

0.6%

 

 https://kogepan08.li...com/131360.html


  • 0

#3006
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Хо, по этому рецепту у меня получается 

 

gallery_11003_20891_2100.jpg

 

13.3.г/кг соли. Не дофига? @TIN@, Вы же выкладывали рецепт, там было вроде 7 г/кг


  • 0

#3007
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

13.3.г/кг соли. Не дофига? @TIN@, Вы же выкладывали рецепт, там было вроде 7 г/кг
Ну так и есть на кг 7 или  8 гр. На пачке с нитритной солью написано содержание нитрита натрия 0,5-0,6% поваренной соли 99,4. Беру в емколбаски. Пачка 500 грамм на 25 кг мяса. В сыровял добавляла в начале 28 гр на кг сильно солёная получилась. Стала добавлять меньше 15-20 гр.
  • 2

#3008
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю maxds6 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3009
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Насмотревшись здесь разных органайзеров для специй тоже решила обновить свои деревенские коробочки (баночки из под сметаны). Выбрала на алиэкспрессе, но заказать не успела. Случайно выплыл сайт старшоп в алмаате. В понедельник сестра заказала вчера съездила забрала. Места занимают не много компактные 100 грамм в баночке.

IMG_20180320_180219.jpg IMG_20180320_180315.jpg

 

Сестра ещё заказала "дырокол" для мяса если честно то мне не понравился. Мой молоточек со всеми утолщениями справляется нормально да и цена у него в 3 раза дешевле. Толщина мяса я так поняла должна быть приличная. Тонкое не получилось продырявить. 


Сообщение отредактировал intriganka: 21.03.2018, 11:24:52

  • 3

#3010
Manty.kz

Manty.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

а у нас тоже, девочка такая есть)))

Да у меня тоже есть, я сама любимая :D Просто хотелось бы кого-то другого под это дело приспособить :lol:  

 

Здравствуйте девочки))),проходите к нам будем рады видеть :D


  • -6

#3011
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Малость разочаровался в белобоке. Действительно, рвёт пакет пружинами, вытекает сок, при варке получается бульон :), ветчина получается какая-то неопрятная на вид, что ли... Хотя с нитритной солью уже на разрезе розовенькая.

 

Заказал другую, без таких пружинок.

 

1-Liter-Stainless-Steel-Ham-Maker-Ham-Me


Сообщение отредактировал Twilight: 30.03.2018, 07:44:59

  • 1

#3012
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго утра! Подскажите, пожалуйста, грамотный агрегат для нарезки соломкой. Простой и понятный в использовании ))
  • 0

#3013
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Малость разочаровался в белобоке. Действительно, рвёт пакет пружинами, вытекает сок, при варке получается бульон :), ветчина получается какая-то неопрятная на вид, что ли... Хотя с нитритной солью уже на разрезе розовенькая.

 

Заказал другую, без таких пружинок.

 

1-Liter-Stainless-Steel-Ham-Maker-Ham-Me

Где брали и почём?



#3014
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Малость разочаровался в белобоке. Действительно, рвёт пакет пружинами, вытекает сок, при варке получается бульон :), ветчина получается какая-то неопрятная на вид, что ли... Хотя с нитритной солью уже на разрезе розовенькая.

Заказал другую, без таких пружинок.
 

Где брали и почём?

1 Liter Stainless Steel Ham Maker / Ham Meat Rolling Machine With a Thermometer Ham Boiler Meat Pot Pan Pressure Ham Cooker
http://s.aliexpress....eY?fromSns=Copy to Clipboard


Сообщение отредактировал Twilight: 30.03.2018, 10:32:04

  • 1

#3015
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем доброго утра! Подскажите, пожалуйста, грамотный агрегат для нарезки соломкой. Простой и понятный в использовании )

 

Ну, если из самого простого, то терку-шинковку.У меня Бернер Прима и Бернер для корейской моркови.

Бернер Прима, в отличие от других моделей натирает два размера соломки на каждой вставке:

  • Вставка 3,5 мм режет теперь две толщины соломки: 3,5×3,5 мм и 3,5×1,7 мм и мелкие кубики.
  • Вставка 7 мм режет теперь две толщины соломки: 7×7 мм и 3,5×7 мм и крупные кубики.
  • 20180330_141629.jpg
  •        
  • Бернер Тренд для корейской моркови режет тонкую соломку толщиной 1,6 мм
  • 20180330_141739.jpg
  •  
  • Еще всегда под рукой Гигант.Его насадкой для соломки можно на скорую руку натереть пару морковок или огурцов.В основном же Гигант, конечно, для шинковки капусты, нарезки тонкими ломтиками и пластинами.Тут ему равных нет.На мой взгляд :)
  • https://vse.kz/topic...hne/?p=34883753

Для летних заготовок у меня уже года четыре блендер-кубикорезка-шинковка Витек 1480.Шинкует соломкой, ломтиками, натирает, режет кубиками, делает пюре.Ну и блендерит, конечно.Люблю его нежно.

20180330_142032.jpg

 

Есть еще комбайн, изготовленный по лицензии Санио во времена конверсии  НПО "Энергия".Если кто помнит, что это было за НПО :faceoff:  Комбайн мощный и надежный, как советский танк.Не променяю его ни на что :) .Правда, с появлением Витька пользуюсь им редко.Для совсем уж глобальных заготовок или когда требуется несколько видов соломки или ломтиков.

20180330_160112.jpg


  • 1

#3016
fubuki

fubuki
  • Гость
  • 40 сообщений

Орехокол и ножик для пиццы.


  • -3

#3017
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Manty.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3018
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Ну, если из самого простого, то терку-шинковку.У меня Бернер Прима и Бернер для корейской моркови.

TIN@, большое вам спасибо за всегда содержательные ответы!
А где покупается эта чудо-терка Бернер?
С комбайнами у меня как-то не складывается дружба. Есть кухмашина кенвуд, с разными насадками, в том числе для кубиков. Возможно там и для соломки есть... но после неудачной попытки сделать окрошку с ее помощью, я ее даже доставать не хочу )) хотя остальные насадки использую, и в целом идея хороша.
  • 0

#3019
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А где покупается эта чудо-терка Бернер?

Я заказывала на офиц.сайте Бернер

http://borner.ru/cat.../slicers/prima/

А года полтора назад при переезде затеряла плододержатель от терки.И с удивлением обнаружила, что терки и аксессуары к ним можно порой гораздо дешевле купить на этом сайте, да еще с бесплатной доставкой. У них порой бывают какие-то скидочный акции на цвет.Сравнивать надо

https://www.wildberr...z/brands/borner

Главное, помните, что терка эта нереально острая и пользоваться ею можно только с плододержателем.Я поначалу пренебрегла осторожностью, сильно располосовала палец, и потом долго боялась этой терки.Очень мне непривычно было пользоваться плододержателем.Кое-как приучила себя к нему.


  • 1

#3020
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Я заказывала на офиц.сайте Бернер
http://borner.ru/cat.../slicers/prima/
А года полтора назад при переезде затеряла плододержатель от терки.И с удивлением обнаружила, что терки и аксессуары к ним можно порой гораздо дешевле купить на этом сайте, да еще с бесплатной доставкой. У них порой бывают какие-то скидочный акции на цвет.Сравнивать надо
https://www.wildberr...z/brands/borner
Главное, помните, что терка эта нереально острая и пользоваться ею можно только с плододержателем.Я поначалу пренебрегла осторожностью, сильно располосовала палец, и потом долго боялась этой терки.Очень мне непривычно было пользоваться плододержателем.Кое-как приучила себя к нему.

Спасибо! Вайлдберис реально кладезь интересных товаров и хороших цен.
Уже отложила в избранное, подождать привлекательной цены.
И тут неожиданно для себя ))) нашла в загашниках тв-шоповскую терку pro-v. Судя по комплектации и внешнему виду слизана как раз с Бернер. Даже плододержатель имеется. ))
Теперь бы пользоваться начать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.