Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#261
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
ох ну и дискуссии тут :)
хочу научиться готоваить суши, а в последующем хочу оч часто их готовить :D нужно ли покупать рисоварку?
СК-КО примерно она будет стоит?
  • 0

#262
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ох ну и дискуссии тут :)
хочу научиться готоваить суши, а в последующем хочу оч часто их готовить :fie: нужно ли покупать рисоварку?
СК-КО примерно она будет стоит?

Может проще зайти в тему суши? :D
Рисоварка обеспечивает стабильный результат без хлопот, но рис можно сварить запросто и так.
Воспользуйтесь рецептом Похлебкина - 12 минут на малом огне + 12 минут под закрытой крышкой упариваться. Воду разумеется подбирать под сорт риса.
  • 0

#263
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Скажите пожалуйста, где покупали и какой фирмы? Или их несложно найти в любом магазине?
И в чем их особенности - в частности, коврика?
Спасибо.

мы тоже пользуемся силиконовым ковриком. На нем очень удобно тесто раскатывать, т.к. оно практически к нему не прилипает. Брали в "Ideal Home" на Байзакова.
  • 0

#264
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

силиконовый коврик для раскатки теста- обалденная вещь!!!

Где можно купить? и сколько стоит?
  • 0

#265
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

мы тоже пользуемся силиконовым ковриком. На нем очень удобно тесто раскатывать, т.к. оно практически к нему не прилипает. Брали в "Ideal Home" на Байзакова.

Cпасибо за ответ! КУпим - испытаем))

Где можно купить? и сколько стоит?

Свет, смотри выше пост))
  • 0

#266
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Купил недавно бытовой гриль, прикольная штука, теперь жарю на нём мясо, шашлычки из курицы и овощи всякие, кабачки, перчики :)

а к этому делу скачал книжицу - 500 блюд на гриле
  • 0

#267
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Марку не помню. Обычные стальные кастрюли с толстым дном. У меня таких парочка - одна совсем большая, на 15 литров, другая на 5. Купил помню недорого совсем, абсолютно устраивают. Купил в ближайшем магазине. Как на барахолке был - видел хорошую бергхоффскую посуду такого же типа, тоже недорого.


Спасибо, присмотрюсь. Тем более, завтра как раз самый что ни на есть базарный день ;)

Ну а больше чем на 2-2.5 года тефлоновую посуду не имеет смысла рассчитывать - проще новую купить.


Так в том-то и дело, что при весьма умеренном использовании и ручной мойке покрытие поизносилось так, будто его каждый день вилкой скребли :D . Присмотрюсь к другим брендам - тефаль на последние модели совсем уже цены задрал.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.07.2008, 22:19:15

  • 0

#268
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Никто не знает? где в Алмате можно купить аэрогриль? Или где заказать можно с доставкой в Алматы?
  • 0

#269
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Люди!!! а чё фотки то никто не размещает??? с фотками интереснее будет!!!
  • 0

#270
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
магнитная доска или планка..короче, удобная вещь, на которой у нас и теперь уже у наших родителей висят ножи, венчик, открывашка, ножницы... покупала за "не дешево", а в субботу уже на барахолке точ-в-точ такая же стоит 200 тенге!!!! купила 3 штуки...на подарки
  • 0

#271
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не могу даже вспомнить, как я раньше готовила рис, без рисоварки - супер удобно. силиконовая форма для выпечки и пакетики для льда. ножницы для птицы, и пожалуй еще, контейнеры для хранения продуктов и готовой еды.

Сообщение отредактировал Anfiska: 18.09.2008, 17:52:39

  • 0

#272
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

мы тоже пользуемся силиконовым ковриком.
Брали в "Ideal Home" на Байзакова.

Всем здрасьте!
А поточнее адресок можно ? Байзакова и чего ? :dandy:
  • 0

#273
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Да это в Сити-центре, на 3 этаже, по Толе би переезжаете Байзакова (в сторону центра если) и направо супермаркет.

А кто-нибудь на пароварке готовит?
Съедобно, удобно? Какая модель у вас?

Главный вопрос: вкусные ли овощи получаются, сможет ли их потреблять любимый муж:dandy:
  • 0

#274
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

Да это в Сити-центре, на 3 этаже, по Толе би переезжаете Байзакова (в сторону центра если) и направо супермаркет.

Теперь ясненько . Спасибо за наводку :smoke:

А кто-нибудь на пароварке готовит?
Съедобно, удобно? Какая модель у вас?

Главный вопрос: вкусные ли овощи получаются, сможет ли их потреблять любимый муж:lol:

Про эл. пароварки не знаю .., а на парУ готовлю частенько .
Готовлю овощи , рыбу , всевозможные манты ....

Я все овощи для салатов ( картофель , морковь , свекла .. ) готовлю ОДНОВРЕМЕННО , но " в мундире " и только потом очищаю . Овощи остаются сочными , не теряют своего аромата .

А чтобы было не только полезно , но и вкусно заправить любимым соусом :lol:
  • 0

#275
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
силиконовые коврики и всякие прихватки и примочки из той же серии есть в Макси в Армаде на мате залки маречика.

а вот нож для резки теста под пельмени кто-нибудь видел в продаже?
  • 0

#276
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
купила терку Бернера Классическую. Вадзику, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы на ней кубики делаете?

Сообщение отредактировал Синяя птица: 22.09.2008, 17:09:26

  • 0

#277
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

купила терку Бернера Классическую. Вадзику, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы на ней кубики делаете?

Один проход без отрезания, переворачиваете на 90 градусов - и с отрезанием.
  • 0

#278
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
не знаю, можно ли это назвать приспособлениями - но у меня на кухне обязательны пакеты для запекания :)
очень удобно :D
  • 0

#279
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Один проход без отрезания, переворачиваете на 90 градусов - и с отрезанием.

а как сделать без отрезания? вчера попробовала первый проход сделать против хода нарезки, потом на 90 град - и по ходу. все-равно полоски получились.
  • 0

#280
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

не знаю, можно ли это назвать приспособлениями - но у меня на кухне обязательны пакеты для запекания :D
очень удобно :cry:

Да штука очень удобная , и запаха ( гари) нет ,и сок не вытекает , и противень мыть не нужно .. и еще много разных + + + , только одно НО .. температура духовки не более 230 С . :smoke: Иначе плавится и прилипает насмерть . :D
Специально для этого пришлось покупать термометр для духовки .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.