Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#221
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Отлично режутся. На своей Бернера проделывал неоднократно. И полоски и кубики замечательно выходят.
Ножиком разумеется тоже отлично получается.

А что такое Бернера?
:rotate:
чтото типа найсер-дайсера?

Проще набрать в строке поиска "терка Бернера", чем на словах объяснять, что это такое.
  • 0

#222
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Проще набрать в строке поиска "терка Бернера", чем на словах объяснять, что это такое.

Я правильно поняла, что это шинковка?
судя по картинками?
  • 0

#223
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Проще набрать в строке поиска "терка Бернера", чем на словах объяснять, что это такое.

Я правильно поняла, что это шинковка?
судя по картинками?

По функционалу - да.
Но способы ее использования гораздо богаче, чем кажутся по первому взгляду :smoke:
  • 0

#224
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

По функционалу - да.
Но способы ее использования гораздо богаче, чем кажутся по первому взгляду :smoke:

... и по отзывам тех, кто ею пользуется...
посмотрю в магазинах, похоже вещь стОящая :smoke: :laugh:
  • 0

#225
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
маме знакомая подарила не помню как точно наз ся что то типа шейкера (фирма Таппер чего то там, цены кусачие за простые пластиковые штуки). я его крутила крутила и не могла понять как он работает, готовить не умею и не разбираюсь во всех этих прибамбасах. по описанию супер пупер многофункционал.

на днях мама пекла блины и решила завести тесто в этой мешалке. итог - блины суперские :smoke: намного вкуснее чем обычно и тесто какое то другое более воздушное что ли.

из этой же серии есть для замеса теста большая миска (тоже подарили, подозреваю что та же знакомая), тесто поднимается быстро. в общем мама довольна.

зы. не реклама, честное слово :smoke:

Сообщение отредактировал Редиска: 20.11.2007, 13:12:44

  • 0

#226
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

из этой же серии есть для замеса теста большая миска (тоже подарили, подозреваю что та же знакомая), тесто поднимается быстро. в общем мама довольна.

Тапперваре :smoke:
Ближайший аналог Цептера и Магикбуллета в смысле рекламной политики :smoke:

А какое отношение размер и брэнд миски имеет к быстроте поднятия теста?
  • 0

#227
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Тапперваре :smoke:
Ближайший аналог Цептера и Магикбуллета в смысле рекламной политики :laugh:

А какое отношение размер и брэнд миски имеет к быстроте поднятия теста?

большая, потому что миска это кажется что то небольшое, а как это тазик можно еще по другому обозвать не знаю. обозвано так за незнанием ее родного названия.
бренд упоминается, как принадлежность. как тот же тефаль и тп.
повторюсь сама не готовлю, не могу описать всю процедуру поднятия теста по времени, в ней вроде быстрей тесто поднимается, за счет чего без понятия. главное маме нра и на халяву :D хотя может ей нравится эта вещь именно просто как удобный тазик/миска/кастрюля :smoke:

Сообщение отредактировал Редиска: 20.11.2007, 16:26:34

  • 0

#228
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


и как он? такое сомнение есть, что лезвия тупятся быстро.... стоит того или лучше терочку хорошую взять (Бернера)?

Бернер однозначно многофункциональнее.

У знакомой эта терка уже 10 лет.
Все так же хорошо режит даже колбасу на тонкие ломтики.
  • 0

#229
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в ней вроде быстрей тесто поднимается, за счет чего без понятия.

Не иначе рука инопланетян :spy:
  • 0

#230
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
тапервер - это что-то типа новых технологий
"космический пластик"
где: хранится неимоверно долго
поднимается в сто раз быстрее
и т.п...
моя сестра увлекается. у нее есть даже какая-то компотница. куда заливаешь воду, засыпаешь сахар и кладешь сухофрукты, через три часа - компот готов... не знаю, кому как, а мне лично не приятно, лучше как-то по-старинке - на плите)))
но некоторые вещи действительно удобны - гастроемкости всякие - они красивые и удобные...
ну это так - инфо
а у меня на кухне есть суперский консервный нож в наборе Tefal - подарен сотрудниками на новоселье! такое удовольствие открывать им горошек!
  • 0

#231
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тапервер - это что-то типа новых технологий
"космический пластик"
где: хранится неимоверно долго
поднимается в сто раз быстрее
и т.п...

И еще потенцию наверное повышает ...
  • 0

#232
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


Тапперваре :D
Ближайший аналог Цептера и Магикбуллета в смысле рекламной политики ;)

А какое отношение размер и брэнд миски имеет к быстроте поднятия теста?

большая, потому что миска это кажется что то небольшое, а как это тазик можно еще по другому обозвать не знаю. обозвано так за незнанием ее родного названия.
бренд упоминается, как принадлежность. как тот же тефаль и тп.
повторюсь сама не готовлю, не могу описать всю процедуру поднятия теста по времени, в ней вроде быстрей тесто поднимается, за счет чего без понятия. главное маме нра и на халяву ;) хотя может ей нравится эта вещь именно просто как удобный тазик/миска/кастрюля :D

Я тоже слышала хвалебные отзывы об этом приспособлении для блинов, но сама продукцию этой компании не покупаю принципиально, по личным соображениям.
  • 0

#233
Шеф-повар

Шеф-повар
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нужные приспособления на кухне - прямые руки. :rotate: .Если серьезно то без большого острого ножа чувствую себя неуютно на кухне.Привык есть ножом.
  • 0

#234
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

тапервер - это что-то типа новых технологий
"космический пластик"
где: хранится неимоверно долго
поднимается в сто раз быстрее

фихня брехня на личном опыте убедилась

какая-то компотница. куда заливаешь воду, засыпаешь сахар и кладешь сухофрукты, через три часа - компот готов...

тоже ерунда, тоже самое можно сделать в любой другой ёмкости плотно закрытой...крышка у этой компотницы после неск раз использования перестала плотно закрываться, теперь постоянно открывается от самого сабого прикосновения.
миксер ихний тоже плотно не закрывается. начинаешь взбалтывать и всё разлетается
посуда из пластика как посуда из пластика
просто сетевой маркетинг и завышенные цены.
пс у меня у самой лично оч много этой посуды и я типа тоже менегер, но...я сама в посуде разочаровалась и никому впаривать её даже не подумаю

Сообщение отредактировал TutaTama: 29.11.2007, 09:50:20

  • 0

#235
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

тоже самое можно сделать в любой другой ёмкости плотно закрытой

Полностью согласна.
У меня гречка распаривается за 20 мин в обычной пластиковой чашке (эт когда на работе делала), а гречневые хлопья так вообще - 2 мин и готово.
И малосоленые огурчики (если маленького размера), тоже в обычном пластике делала, да и в обычной банке нормально получаются.
Компот - в термосе.
  • 0

#236
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
а кто знает где можно найти формочки бумажные для кексиков? или для альтернативы чем их можно заменить?
  • 0

#237
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а кто знает где можно найти формочки бумажные для кексиков? или для альтернативы чем их можно заменить?

В "Армаде" были, только маленькие. В "Ideal home" тоже частенько бывают.
  • 0

#238
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а кто знает где можно найти формочки бумажные для кексиков?

Я видела в Сити Центре на третьем этаже на полке, где формы для выпечки стояли. Были белые и цветные.

Сообщение отредактировал Plum: 30.11.2007, 14:23:43

  • 0

#239
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
спасибо :rolleyes:
  • 0

#240
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
боюсь я плюсомёта - да делать нечего... есть тут специальная ветка где обсуждаются только ХОЛОДИЛЬНИКи?
Шибка мана нада ма...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.