Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2561
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

по поводу первых проблема не только в ценнике конском, но и в их отсутствии на нашем рынке

присматривал на российском там цена в 4-5 раз выше производителей европы с учетом доставки ...

пришлось в германии брать, но это стоит того, готовка не вызывает проблем - нужно только сварить массу, вылить в агрегат и достать оттуда

но вкус и натуральность компонентов перекрывают жлобство + поле для экспериментов неограниченные )

любимым стало мороженое с кардамоном )

 

Как то попадалась на глаза итальянская Гаггия ... всего 1200 Ойро при её стоимости там 300 с доставкой. Накрутки нереальные


  • 0

#2562
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Ааа вы имеете ввиду автоматические и полуавтоматические. Да, ценник на автом.поболее)) На ибэе ниче путного нету. У нас я представляю сколько стоить будет норм.мороженница. Поеду скоро в Эмираты, надо там глянуть..Я вообще о мороженном задумалась после Италии, ибо там такое богатство вкуса... Покупное сейчас и кушать не охота. Да и заморочена я маленько на наличии химии в продуктах. Ну и как выше написали, дома можно поэкспериментировать. Я недавно нашла рецепт с соленой карамелью, лавандой и тд. Вот где можно развернуться! Правда чет у нас в Астане перебои со сливками 33% в последнее время(((

Сообщение отредактировал Malvinetti: 15.12.2014, 18:39:19

  • 0

#2563
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Загляните в Борк, там видела мороженницу. Какая она была не скажу, но ценник точно был конский))
  • 0

#2564
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Загляните в Борк, там видела мороженницу. Какая она была не скажу, но ценник точно был конский))

спасибо, посмотрю. Но чем больше читаю про цены, тем все меньше хочется покупать ее в КЗ)))
  • 0

#2565
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Загляните в Борк, там видела мороженницу. Какая она была не скажу, но ценник точно был конский))

спасибо, посмотрю. Но чем больше читаю про цены, тем все меньше хочется покупать ее в КЗ)))

 

я даже про борковскую писать не стала, цена 124 кажется тысячи. Техника на любителя, пр-во Китай. 


  • 0

#2566
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я даже про борковскую писать не стала, цена 124 кажется тысячи. Техника на любителя, пр-во Китай.

 

Bork - российский бренд, везущий продукцию из Китая, а цены даже выше, чем у всемирно-известных марок.


  • 0

#2567
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

я даже про борковскую писать не стала, цена 124 кажется тысячи. Техника на любителя, пр-во Китай.

 

Bork - российский бренд, везущий продукцию из Китая, а цены даже выше, чем у всемирно-известных марок.

 

и активно в этом году выдвигающийся на наш рынок. У нас на полках с весны теснит своими бренд-зонами все остальные фирмы. Стеллажи у них фирменные немецкие, со встроенными мониторами транслирующими рекламу их техники, на обычном торговом оборудовании они свой товар не размещают, вообщем показывают свою эксклюзивность. 


  • 0

#2568
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Расстаюсь со своими мультиварками Панасоник, хочу хорошую мультиварку-скороварку. 

У кого какие советы будут? 

было бы неплоха возможность мыть чашу в посудомойке, но не критично. Главное чтобы была удобная в эксплуатации, надежная чаша -не тефлоновая боящаяся каждого прикосновения)

если не по моделям, посоветуйте по брендам. Редмонд так же в лидерах или уже нет?


  • 0

#2569
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Редмонд так же в лидерах или уже нет?

 

Вообще то о мультиварках и скороварках есть отдельная тема ))) Я тебе Лена в ней ответила )))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 17.12.2014, 19:40:45

  • 0

#2570
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вообще то о мультиварках и скороварках есть отдельная тема ))) Я тебе Лена в ней ответила )))
Спасибо Лена) я Алена.

 

Вопрос по Бернеру - и снова меня отговаривают от нее))) хочу Тренд. Цена привлекательная сейчас. Кто что думает?  


  • 0

#2571
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У фирмы Steba есть также отдельная сувидница, хотя ее мультиварка позволяет готовить этим методом. 

 

Я решил глянуть, какие сувидницы есть на Амазоне. Оказывается, помимо сувидниц в виде печей, начали выпускать более компактные рукоятки-нагреватели, которые называются "погружаемые циркуляторы" ( Sous-Vide Immersion Circulator). Это нагревательный элемент, на котором можно точно регулировать температуру. Эти рукоятки стоят в районе 200 долларов, что дешевле, чем амазоновская популярная сувидница, но все равно дороговато. К тому же они рассчитаны на 120 вольт ( потребуется адаптер напряжения).  

 

Крутизну метода су-вид любят демонстрировать на яйцах и стейках.

 

 

А вот одна из разновидностей погружаемого циркулятора:

 

 

Чтобы приготовить по методу су-вид, не обязательно иметь сувидницу. Для этого потребуется контейнер ( вроде морозильного) и термометр:

 


  • 0

#2572
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я решил глянуть, какие сувидницы есть на Амазоне.

 

Мне моя сувидница обошлась в 25$

Вот такая фритирнюца используется по прямому назначению

frityurnica-philips-hd6163-00_104931_1.j

Взял терморегулятор который проверен временем с длинным металлическим щупом

$(KGrHqN,!mEFIG!DCc,gBSJqucLI,!~~60_57.J

Запихиваем в разветлительную коробку с парой розеток

PE120190.jpg

Вуаля, универсальная штука получается. У меня такие контролируют холодильник где бродит и созревает пиво. Второй экземпляр контролирует фритюрницу. 

 

DSCF1741.jpg


  • 0

#2573
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чтобы приготовить по методу су-вид, не обязательно иметь сувидницу. Для этого потребуется контейнер ( вроде морозильного) и термометр:  

 

Забавный ролик.Вот только представляю, как будут потешаться мои домочадцы или гости, если я такие пляски вокруг одного стейка устрою.Особенно мне нравится грилирование газовой горелкой.Так и вижу, как звереют голодные человеки в очереди за вожделенным куском мяса :lol:  :lol:  :lol:  


  • 0

#2574
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Чтобы приготовить по методу су-вид, не обязательно иметь сувидницу. Для этого потребуется контейнер ( вроде морозильного) и термометр:  

 

Забавный ролик.Вот только представляю, как будут потешаться мои домочадцы или гости, если я такие пляски вокруг одного стейка устрою.Особенно мне нравится грилирование газовой горелкой.Так и вижу, как звереют голодные человеки в очереди за вожделенным куском мяса :lol:  :lol:  :lol:  

 

С вечера зарядила сувидницу, перед подачей горелкой махнуть дело 30 секунд.

Гостей обычно шокирует цвет красный мяса на разрезе  :lol:


  • 0

#2575
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Гостей обычно шокирует цвет красный мяса на разрезе

 

А вообще стоит игра свеч? Действительно ли мясо методом су-вид вкусное получается? 


  • 0

#2576
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А вообще стоит игра свеч? Действительно ли мясо методом су-вид вкусное получается? 

 

 

Если какашку готовить то не поможет :D, а хорошие продукты не испортит.

Оно не вкуснее, оно просто другое.

Некоторым не нравиться из медленноварки, им точно сувид не пойдет.


  • 1

#2577
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Взяла, наконец, блендер с нарезкой кубиками. Полярис, размеры кубиков небольшие, как раз то, что нужно для тыквы на манты. В инструкции написано, что в режиме кубиков работать не больше 30 секунд. Но за эти 30 секунд легко половину средней тыквы нарежет, только успевай закидывать. Стоимость около 20 тыс в Технодоме.
  • 0

#2578
aisin

aisin
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер! У кого есть пицца-мейкер Princess 115000, как в деле, нравится? На известном форуме целая тема с рецептами. Если у кого есть, где вы заказывали?

 
  • 0

#2579
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто отговаривал от Бернера сообщаю - терки супер! взяла Тренд, к ней мультибокс и лоток. Еще взяла роко-терку и пиццу-грейтер. Я очень довольна (жалею что сразу не взяла все хотелки - для капусты например Карли, для шоколада, сыра, чеснока, цедры - беби-грейтер..

Никаких разочарований не было (а то начиталась что многие кто заказывает потом типа - и это все?? а где волшебный вид, сияющий нимб и тп?). По мне так они и так отлично выглядят и не менее отлично работают. Не просто хорошие терки. а классные. Но немалые по размерам. 


  • 1

#2580
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вот фотка терочек - как только прибыли. Еще упаковки праздничные попались - с бантиками)) 

 

IMG_0116.JPG.jpeg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.