Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2521
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот уж не знаю, какая должна быть температура, чтобы силиконовую форму расплавить.В обычной кухонной духовке, мне кажется, этого трудно будет добиться
  • 0

#2522
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А я не знаю, сколько градусов у меня в духовке.

 А силиконовые формы имеют ограничения по температуре.

 С уважением.


  • 0

#2523
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Тефлон тоже имеет ограничение по темп. При перегреве начинает выделять оч вредные вещества. 

Вообще-то не вижу проблемы в том чтоб не перегревать, если не любите горелое.)


  • 0

#2524
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

У разных производителей разная максимальная температура использования силиконовых форм

220°С самый низкий температурный уровень что встречался

260°С максимум

Бытовые духовки редко какие греют до 250°С


  • 0

#2525
Yellow stone

Yellow stone
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер, может кто подскажет где в Астане можно купить гейзерную кофеварку? Всех заранее благодарю
  • 0

#2526
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый вечер, может кто подскажет где в Астане можно купить гейзерную кофеварку? Всех заранее благодарю

позвоните сюда


  • 0

#2527
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Добрый вечер, может кто подскажет где в Астане можно купить гейзерную кофеварку? Всех заранее благодарю

вот 2 компании, где я покупаю кофе в зернах. Это поставщики, а не перепродажи. №1 и №2. Причем сейчас первые мне нравятся больше. У них же можно купить все оборудование для варки.


  • 1

#2528
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

гейзерную кофеварку

и да

будете покупать, учтите, что объем такой кофеварки меряется чашками (2, 4, 6, 12)

1 итальянская кофейная чашка = 40 мл


  • 0

#2529
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вот уж не знаю, какая должна быть температура, чтобы силиконовую форму расплавить.В обычной кухонной духовке, мне кажется, этого трудно будет добиться

Я в силиконовых формах ничего никогда не пробовала запекать, но зато у меня есть силиконовые варежки-прихватки. Я от них балдею просто!


  • 0

#2530
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вот уж не знаю, какая должна быть температура, чтобы силиконовую форму расплавить.В обычной кухонной духовке, мне кажется, этого трудно будет добиться

 Смотря КАКОЙ КУЛИНАР будет видимо готовить! Я так хвалила подруге свою силиконовую форму,что та решила быстренько приобрести такую же -приобрела.... потом звонит и ругается,у неё оказывается духовка на газе,она заполнила силиконовую форму и поставила на решётку прям на пламя  :faceoff: . В итоге-виновата я :D ,что за фигню,говорит,ты мне насоветовала!Так что.... 


  • 0

#2531
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Не поверите купила селиконовые прихватки, взяла листик в руки и чуть не уронила прожгло насквозь, и внутри прихватка расплавилась. Купила правда на базаре, за качество как говорится... А вдруг и форма из такого селикона...


  • 0

#2532
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Силикон разный по качеству бывает, слышал даже, что в самолётах иногда лопается у дам.

 С уважением.


  • -5

#2533
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулась в сети.Понравилась идея с галушками и яйцом пашот

"Советы повара"


Все, что нужно, чтобы сделать воздушные ньоки (или галушки, по-нашему) - кастрюля, полиэтиленовый пакет и веревка:

di-HAMAVM.gif

Незаменимая вещь на кухне - полиэтиленовый пакет. Посмотрите, как с его помощью приготовить пасту из чеснока:

di-O1QJ64.gif


di-7OO54S.gif

di-7XVVD9.gif

Есть сотни фокусов для приготовления качественного яйца пашот. Записывайте сто первый. В качестве бонуса - изумительный бутерброд на завтрак:

di-0LA5G3.gif

di-QCWBB8.gif


di-A2JL2G.gif

di-1U1YHH.gif

Зубная нить и несколько зубочисток помогут идеально разрезать коржи для торта:

di-5RMMWD.gif

Самый лучший инструмент для получения зерен кукурузы - это, конечно же, зубы. Но если кукуруза нужна для салата, можно взять острый нож, две чашки, побольше и поменьше, чтобы зерна не разлетались по кухне:

di-D83E6X.gif

Сообщение отредактировал TIN@: 29.11.2014, 20:44:12

  • 21

#2534
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А вы знали, что сырорезкой режут не только сыр? Можно нашинковать клубнику, оливки и даже шампиньоны
di-PESPXL.gif

di-A0T67D.gif

di-J947NS.gif

И еще одно применение для коктейльных трубочек. С их помощью можно удалять косточки из вишни. Тут еще понадобится пустая бутылка из-под вина:
di-G47Z9D.gif

Сообщение отредактировал TIN@: 29.11.2014, 20:41:32

  • 16

#2535
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Не поверите купила селиконовые прихватки, взяла листик в руки и чуть не уронила прожгло насквозь, и внутри прихватка расплавилась. Купила правда на базаре, за качество как говорится... А вдруг и форма из такого селикона...

Я недавно  купила две такие прихватки правда не на базаре а в АДК в супермаркете, когда брала противень ими и сразу ставила то не жгло, а немного подержав обожглась сильно, поэтому если надо держать что то горячее одеваю две на одну руку и все ок)


  • 0

#2536
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

у неё оказывается духовка на газе,она заполнила силиконовую форму и поставила на решётку прям на пламя 
не поняла...с каких пор в газовой духовке открытое пламя??? и как можно было додуматься форму ставить на решетку? на противень ее ставят. И газ закрыт сплошной заслонкой. У меня газовая плита, на силиконовых формах даже курей жарю, не то что пироги и т.п.
  • 0

#2537
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Скажите, а кто-нибудь пользовался мясорубкой Philips HR2731/90? Вроде как мощная и всё такое, но отзывов не нахожу, поэтому думаю, как вещь вообще?


  • 0

#2538
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

А какую модель кофе-машины для дома посоветуете?


  • 0

#2539
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Если любите кофе свежего помола, то лучше брать такую, которая зерна сама молит и тут же заваривает,  вкус - изумительный. Раньше такие очень дорогие были, сейчас появились по приемлемым ценам, например у меня дома  кофемашина Philips-Saeco Xsmall , ну а если у вас требования к кофе пониже, то можно машину NESCAFÉ® Dolce Gusto®.

Только придется покупать капсулы для неё, а так кофе не плохой, да и выбор есть.


  • 0

#2540
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Тин@, Вы не так давно хвалили блендер VITEK который кубиками режет.

Я выбираю между им и Филипсом.

Филипс не хвалят за тонкий пластик, невозможность замесить густое тесто, невозможность помыть насадку (без ватной палочки не обойтись), отсутствие венчика.

какие недостатки у Витека? Фарш можно крутнуть? Думаю может быть все таки его.

У Филипса кстати и цена выше. был бы идеальным..... но отзывы обратное говорят.

 

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.