Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2601
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Есть у меня бернер терка для корейской моркови, слишком тонко шинкует, мне не нравится.

Мы шинковку заказали у салатников за 2500,а  они тоже где-то заказывают , но это было давно. 


  • 0

#2602
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

вот фотка терочек - как только прибыли. Еще упаковки праздничные попались - с бантиками)) 

 

 

не здесь брала? Я бы для корейской прикупила

 

покупала на таобао вот такую тёрку,очень острая.и слайсы,и как на морковь по корейски-шинкует великолепно! http://item.taobao.c...ene=taobao_shop


  • 1

#2603
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кто-нибудь пользуется "деревянной" мантоваркой? У меня прям ностальгия по китайским позам. Они их всегда в берестяных "мантоварочках" готовят, но там толи тряпочка лежит толи ещё что.... на барахолке пробегая мимо посудных рядов видела подобные, разных размеров, но рассмотреть не было времени. Кто-нибудь пользуется? Расскажите как они вам? )) 


  • 0

#2604
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто подскажет, где можно ступеу для гуакамоле приобрести
  • 0

#2605
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кто подскажет, где можно ступеу для гуакамоле приобрести

 

Из гранита есть ступки в сети магазинов Галакси. В магазине ИКЕА возле Армады. В Интерфуде.


  • 0

#2606
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Кто подскажет, где можно ступеу для гуакамоле приобрести


Из гранита есть ступки в сети магазинов Галакси. В магазине ИКЕА возле Армады. В Интерфуде.
Галакси? Это кайда?
  • 0

#2607
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Галакси? Это кайда?

 

4 магазина Галакси в Алматы. Ступка там где-то 7 тыс. стоит.


  • 1

#2608
Lola_donna

Lola_donna
  • Гость
  • 32 сообщений

А я в восторге от новой вытяжки) Старая была без вывода, не особо эффективная была. Здесь сравнивали цены, если кому-то пригодится, буду рада)
http://www.kansha.kz...ki-group74.html


  • -5

#2609
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто какие кофеварки использует? Поделитесь опытом.
  • 0

#2610
Райса Мукашева

Райса Мукашева
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. Вот у меня миксер я даже не помню какого он года))))) хочется новый взять. какой лучше взять? или щас уже альтернативы какие нибудь появились?


  • -5

#2611
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кто какие кофеварки использует? Поделитесь опытом.

b41f246846a9t.jpg
У нас вот такая около 2 лет. DeLonghi ECAM 23.450.S .Из главных плюсов:мелет сама зерна,регулируется крепость кофе,для любителей капучино взбивает сама молоко,также кофе можно засыпать уже молотый.До этого была Крупс,тоже с функцией автоматического взбивания молока,ломалась каждый месяц,в итоге нам вернули деньги,т.к. ремонту она уже не подлежала.Потом была френчпресс,турка,капельная...В общем,все не то это.
  • 1

#2612
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кто какие кофеварки использует? Поделитесь опытом.

 

У меня Аэропресс.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.03.2015, 01:16:15

  • 0

#2613
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кто какие кофеварки использует? Поделитесь опытом.

Все зависит от того, какой Вы кофе любите.

Муж любит обычный кофе, как из капельной кофеварки (местная классика), но когда она у нас поломалась, стряхнули пыль с френчпресса и... выкинули капельную.

При использовании одинакового кофе, напиток из френчпресса получался намного вкуснее и ароматнее, при этом кофе расходовалось заметно меньше.

 

Мне нравится капучино. Купила себе самый дешевый агрегат типа Делонжи с давлением 16 бар. Т.к я пью максимум 1 чашку, то не стала заморачиваться моделями с емкостью для молока.

Вообще есть отдельная тема про кофемашины. Но там мнения типа: Чем дороже - тем лучше. Пила я кофе из машины за 2000 дол, разницы не заметила по сравнению с кофе из машины за 100 дол. Но я не отношу себя к кофегруманам


  • 0

#2614
Соня Спирко

Соня Спирко
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет. Вот у меня миксер я даже не помню какого он года))))) хочется новый взять. какой лучше взять? или щас уже альтернативы какие нибудь появились?

Миксер подарили на свадьбу, а недавно купили блендер и тепер думаю: "Зачем мне миксер?"  :faceoff:  Только место занимает вся эта техника


  • -3

#2615
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

При использовании одинакового кофе, напиток из френчпресса получался намного вкуснее и ароматнее, при этом кофе расходовалось заметно меньше.

 

Выбирая дешевую кофеварку, я как-то сразу вышел на Аэропресс, потому что рекомендации вели на него. Насколько я понимаю, с точки зрения комфорта, легкости ухаживания, компактности, стабильно хорошего результата Аэропресс находится в топах по рекомендациям. В комплекте с ним шла упаковка бумажных фильтров, которую я до сих пор использую, однако к нему выпускают две компании металлические фильтры, которые, судя по отзывам, лучше пропускают масла и ароматы, чем бумажные ( хочу попробовать).

 

 

Для капучино и латте подойдет недорогой ручной milk frother на батарейках.

 


  • 0

#2616
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

металлические фильтры

У нас фильтры металлические, очень удобно 


  • 1

#2617
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Выбирая дешевую кофеварку, я как-то сразу вышел на Аэропресс, потому что рекомендации вели на него.

очень полезное дополнение к ним - грелочка.

у меня руки пока не дошли сделать, полотенцем обычным закутываю 


  • 0

#2618
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

очень полезное дополнение к ним - грелочка. у меня руки пока не дошли сделать, полотенцем обычным закутываю

 

Зачем грелочка? 


  • 0

#2619
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Зачем грелочка? 
за 3-4 минуты настаивания кофе заметно остывает, особенно если стоит на каменной столешнице или в доме прохладно
  • 0

#2620
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
за 3-4 минуты настаивания кофе заметно остывает, особенно если стоит на каменной столешнице или в доме прохладно

 

В Аэропрессе заваривание рекомендуют в 30 сек. - 1 мин. У меня после фильтрования кофе очень горячий.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.03.2015, 18:09:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.