Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2501
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
И еще к чугуну прилипает магнит, на многих сумках есть застежки магнитные, вот ими и можно протестировать, а то некоторые продавцы казанки из литого алюминия за чугунные выдают.
Еще у меня есть набор казанков, всю жизнь думала, что они чугунные, тоже тяжелые, тепло держат, но оказался какой-то другой сплав, магнит его "не распознает", ржавчина не появляется, в чугунном казанке на раз - два.
  • 0

#2502
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чтобы в чугунной посуде не появлялась ржавчина необходимо новую посуду подвергнуть обязательной предварительной обработке.Имеется ввиду посуда без какого-либо покрытия.Так же в такой посуде нежелательно хранить приготовленную пищу.Ну и после мытья надо сразу же тщательно ее протирать.Если соблюдать эти условия, чугунная посуда еще и внукам послужит :)


  • 0

#2503
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
TIN@, совершенно согласна, за посудой надо ухаживать, это я про отличия, сейчас так много посуды, но настоящего чугуна мало, или чугун, но качество литья такое, что и даром не надо, а продавцы чаще всего сами не в курсе, что продают.
Я именно по отсутствию ржавчины и поняла, что мой набор к чугуну не имеет никакого отношения, качество меня устраивает, все прекрасно жарится/парится.
  • 0

#2504
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас готовлю кофе в пластиковой штуке Aeropress $25 и использую ручную кофемолку Hario Mini $25 ( заказывал с Амазона). Обе штуки компактные и легко моются, собираются/разбираются.

 

 

Где-то минуты две уходит, чтобы прокрутить на одну порцию кофе

 


  • 0

#2505
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Уважаемые знатоки, всем добрый день!

 

Обращаюсь к вам с просьбой дать совет, где то в этой теме. уже давались советы, но это было 2-3 года назад, может быть у вас поменялось мнение или появились новинки.

 

А вопрос мой такой: какая есть модель мясорубки, которая сочетает шинковку ( для зимних заготовок) и нарезку кубиками ( для вареных овощей) ?

 

Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#2506
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мулинекс, точную модель посмотрите на сайте производителя.
  • 0

#2507
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

TIN@, совершенно согласна, за посудой надо ухаживать, это я про отличия, сейчас так много посуды, но настоящего чугуна мало, или чугун, но качество литья такое, что и даром не надо, а продавцы чаще всего сами не в курсе, что продают.
Я именно по отсутствию ржавчины и поняла, что мой набор к чугуну не имеет никакого отношения, качество меня устраивает, все прекрасно жарится/парится.

Получается, настоящий чугун при попадании воды должен ржаветь? У меня есть сковородка небольшая чугунная. Точнее это свекрови сковорода. Так если ее помыть и не протереть на сухо, то она действительно ржавеет. Хотя я и не сомневалась, что она настоящая чугунная. Свекровь говорила, что этой сковородке больше 40 лет. А советское как известно, было качественным и надежным! ))


  • 0

#2508
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ржавеет чугун пока новый, или же, если не был изначально подготовлен, как надо.Дело в том, что чугун пористый, поэтому, при попадании воды - ржавеет.Бабушка учила меня, что новую чугунную посуду надо сперва хорошо прокалить с солью.Затем вымыть, вытереть насухо и опять накалить уже без соли, чтобы выпарить остатки влаги.После остывания смазать полностью и изнутри , и снаружи растительным маслом и поставить в нагретую духовку вверх дном на 2-3 часа.Такую процедуру повторить 2-3 раза.Только после этого посудой можно пользоваться.Однако, после мытья,новую сковородку надо тщательно осушить, и желательно слегка смазать маслом.Я новую сковороду после мытья ставлю на слабый огонь, чтобы она прогрелась. а влага выпарилась.Затем смазываю маслом.Со временем поры чугуна забьются маслом, и образуется защитная пленка.Тогда эти танцы с бубнами будут не нужны :D Но, протирать насухо чугунную посуду нужно всегда, независимо от возраста.


  • 3

#2509
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Такой прибор, мне кажется, нужен тому, кто печет в промышленных масштабах, на заказ.Если уж такую бандуру заводить, то сразу комбайн, такой , как на кухне у Алексея Зимина.Там помимо планетарного миксера куча всяких функций, вплоть до нарезки лапши и приготовления равиоли.

 

Как активный пользователь мощного планетарного миксера KitchenAid (stand тут его называют) не соглашусь с Вами. На промышленные масштабы он мелкий (у меня с самой большой чащей). Очень удобен для тех кто ЛЮБИТ печь. Так что, если бюджет позволяет, то я очень рекомендую.

 

 

 

 

 

 
у меня KitchenAid. оочень довольна

 

ну так!))))) миксер у тебя знатный! таакая техника сурьезная) а тяжеленная) сколько металла!
месит на раз-два прекрасное тесто, подтверждаю всем!

 

 

Девочки, скажите, пожалуйста, а где вы брали миксеры? 

Просто я заказала с американского сайта, а они (ручной и планетарный) на 120 вольт. Хочу продать и думаю где брать. Из России 220 вольт, но такие дорогие по сравнению с ценами на офиц сайте =((


  • 0

#2510
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А зачем продавать? Адаптер Вам в помощь.У меня кошачий горшок-автомат Литтер робот и автоматическая поилка с Амазона работают седьмой год.Все на 120.Просто надо правильно адаптер подобрать.Все параметры указаны у девайса.
К горшку вообще без проблем адаптер купили на Тастаке.К поилке тоже нашли, просто там было указано. что ток переменный.Такой адаптер и искали.
  • 0

#2511
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, а где вы брали миксеры?  Просто я заказала с американского сайта, а они (ручной и планетарный) на 120 вольт. Хочу продать и думаю где брать. Из России 220 вольт, но такие дорогие по сравнению с ценами на офиц сайте =((
 

Я в Канаде живу, тут на них каждый год распродажи почти 50%. Может Вам переходник купить?


  • 0

#2512
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Девочки, скажите, пожалуйста, а где вы брали миксеры?  Просто я заказала с американского сайта, а они (ручной и планетарный) на 120 вольт. Хочу продать и думаю где брать. Из России 220 вольт, но такие дорогие по сравнению с ценами на офиц сайте =((
 

Я в Канаде живу, тут на них каждый год распродажи почти 50%. Может Вам переходник купить?

 

Я хотела, но столько тонкостей, я честно не знаю с какой стороны подступаться, да и если начну, то мне сказали, что он большой. А миксер сам по себе не маленький, и если у меня еще трансформатор будет стоять, то для моей и так небольшой кухни то будет ударом кажется.


  • 0

#2513
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вы о чем, какой трансформатор? Адаптер, это маленькая коробочка, как у радиотелефонов, которая вставляется в розетку.Стоит она тыщи полторы в базарный день.
Тут главная проблема, как этот адаптер к технике подключить.Тут 2 варианта.Если вход от алаптера подходит, просто его вставить.Если нет, то обрезаете проводки от техники и соединяете с адаптером.Тут главное полярность соблюсти.Чтобы не пугать, скажу, если первое соединение не удалось, поменяйте проводки местами.И будет Вам Щастье
Даже стыдно такие вещи объяснять.Вспомнился анекдот про "я тебе говорил ноль, а ты все фаза, фаза!
  • 2

#2514
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

Девочки, скажите, пожалуйста, а где вы брали миксеры?  Просто я заказала с американского сайта, а они (ручной и планетарный) на 120 вольт. Хочу продать и думаю где брать. Из России 220 вольт, но такие дорогие по сравнению с ценами на офиц сайте =((
 

Я в Канаде живу, тут на них каждый год распродажи почти 50%. Может Вам переходник купить?

 

Я хотела, но столько тонкостей, я честно не знаю с какой стороны подступаться, да и если начну, то мне сказали, что он большой. А миксер сам по себе не маленький, и если у меня еще трансформатор будет стоять, то для моей и так небольшой кухни то будет ударом кажется.

 

здесь на форуме продают и изготовляют http://vse.kz/topic/...noi-apparatury/. Адаптер можно поставить на пол.,если мало места. Тоже нужное приспособление на кухне  :D


Сообщение отредактировал оспанова: 09.11.2014, 08:28:32

  • 0

#2515
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вы о чем, какой трансформатор? Адаптер, это маленькая коробочка, как у радиотелефонов, которая вставляется в розетку.Стоит она тыщи полторы в базарный день.
Тут главная проблема, как этот адаптер к технике подключить.Тут 2 варианта.Если вход от алаптера подходит, просто его вставить.Если нет, то обрезаете проводки от техники и соединяете с адаптером.Тут главное полярность соблюсти.Чтобы не пугать, скажу, если первое соединение не удалось, поменяйте проводки местами.И будет Вам Щастье
Даже стыдно такие вещи объяснять.Вспомнился анекдот про "я тебе говорил ноль, а ты все фаза, фаза!

 

Я бы посоветовалась с опытным электриком (не дядей Васей каким-нибудь, а настоящим) относительно этого. Миксер этот довольно мощный, точно намного мощнее поилки.

 

Выбор у Вас небольшой. Хотите дешевле - покупайте дополнительный прибор. Не хотите лишний агрегат на кухне - платите больше.

Миксер очень хороший. Особенно если печь любите всякие торты со взбитыми кремами. Еще не был бы таким шумным.


  • 0

#2516
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я бы посоветовалась с опытным электриком (не дядей Васей каким-нибудь, а настоящим) относительно этого. Миксер этот довольно мощный, точно намного мощнее поилки.
.

Совершенно согласна.Мне тоже было страшно запороть аппарат, который вместе с доставкой обошелся почти в штуку бакинских рублей.Я не про поилку, про горшок.Поэтому тоже поначалу призвала опытного электрика.Он и объяснил мне что к чему.За прошедшие годы кошки уже несколько раз загрызли адаптер.Теперь просто идем на базар и покупаем с аналогичными характеристиками.
Ну а насчет мощности, думаю горшок помощнее будет.Раз 20 в день проворачивать 5-7 кг наполнителя -это не шуточное дело
и так шесть лет

Сообщение отредактировал TIN@: 09.11.2014, 15:03:32

  • 0

#2517
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Спасибо за советы, девочки =)) Если не продам, буду думать про переходник. 


  • 0

#2518
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Приветствую всех.

 Посоветуйте какую форму и где купить для кексов.

 Хочу прямоугольную и может с дыркой круглую.

 Они бывают из разных материалов, вот какой лучше, что бы не прилипало.

 

 С уважением.


  • 0

#2519
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мне силиконовые нравятся.Тут на форуме есть тема "Все для выпечки - рай для кондитера".У них большой ассортимент всяких разных форм для выпечки.А магазинчик находится на Шевченко - Космонавтов.Ну и еще с тефлоновым покрытием формы не плохие.
  • 1

#2520
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Спасибо посмотрю там.

 Правда, силиконовые я чего то побаиваюсь, вдруг Т* больше дам по запарке и поплавятся.

 Буду тефлон глядеть.

 С уважением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.