Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2461
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А какие лапшерезки хорошие? 

 

Итальянские. Есть 2 основных бренда и оба они одинаково хороши. Imperia и ....вот забыла название а искать сейчас некогда, Атлас кажется.

Мы очень любим пасту домашнюю и я вот тоже думала что проще самой раскатать, аха....после ужина на 6 человек я изменила мнение, да и крутое тесто на пасту не так и легко раскатывать. И отлежаться ему надо долго. 

У меня Imperia  со стандартной насадкой для фетучини и тонкой лапши (не спагетти, у них срез круглый). Я ей очень  очень очень довольна. Даже если тесто не отлежалось, прокатала его раз 20 на первой толщине и тесто очень пластичное становится.

 

Сейчас я поищу мой же пост про них в этой теме


Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.09.2014, 22:06:10

  • 0

#2462
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня самая любимая последняя покупка - итальянская паста машина
Покупала на сайте http://www.creativecookware.com/
Прощай талия :-)

 

Вот нашла ссылку откуда брала. Дешевле не нашла в онлайн магазинах.
раздел все для пасты http://www.creativec...Maker-C303.aspx

 

про насадку для равиоли читала много отрицательных отзывов

у меня есть формочки для равиоли, фигня тоже

леплю вручную, тесто катаю на пастамашине

 

 

Эх зашла на сайт и опять куча соблазнов. Уже дано задумываюсь о покупке кастрюли для варки пасты. Хоть и экономит всего пару минут, но очень хочется.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.09.2014, 22:13:51

  • 0

#2463
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Для изготовления равиоли большей популярностью, чем насадки, пользуются специальные формы.

 

 

 

вот как раз с этой штуковиной у меня "любовь" и не складывается, может быть потому что у меня размерчик поменьше.


  • 0

#2464
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Недавно заглянул в посудный магазин на Фурманова-Пастера. Там мое внимание привлекла посуда французской фирмы De Buyer. Очень интересная компания. У них есть сковородки из натурального железа, о которых я никогда ничего не слышал. На Амазоне эти сковородки пользуются популярностью. 

 

COPYRIGHT-KATHRYN-SANDERSON_de-Buyer-thr

 

Если бы у меня не было чугунной сковордки, то я бы серьезно рассмотрел этот вариант ( интересней, чем нержавейка). Мне также нравятся тефлоновые сковородки, но они быстро изнашиваются. 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.09.2014, 01:30:19

  • 1

#2465
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

как же я хочу лапшерезку. Ни у кого с подруг нет чтоб потестить даже (( 

а вот о сковородках De Buyer слышала очень много положительного. Они нереально крутые ))) такая есть и у свекрови и у моей мамы ( собственно мы и дарили)

Очень люблю свой кухонный комбайн, просто незаменимая вещь на кухне для меня!


  • 0

#2466
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Лапшерезка полезная штука на кухне, у мамы такая была, помню насколько удобно ей пользоваться, не то что скалкой сейчас раскатываю. С удовольствием приобрела бы себе, но китайскую покупать не хочется, а на итальянские цены кусачие у нас (

 

Вот нашла ссылку откуда брала. Дешевле не нашла в онлайн магазинах.

 

Они в Казахстан не отправляют или я не правильно посмотрела?

 


  • 0

#2467
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

даже самая дорогая яичная свежая лапша не сравнима по вкусу :-)

Правда я использую 50% семолины примерно, это улучшает вкус. 

Доброго дня!

Скажите, пожалуйста, где Вы приобретаете семолину? 


  • 0

#2468
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Они в Казахстан не отправляют или я не правильно посмотрела?

 

Можно использовать посредников

 

Скажите, пожалуйста, где Вы приобретаете семолину? 

Не смогу помочь Вам с советом где купить, я не в Казахстане живу. Используйте хорошую манку


  • 0

#2469
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Недавно заглянул в посудный магазин на Фурманова-Пастера. Там мое внимание привлекла посуда французской фирмы De Buyer. Очень интересная компания. У них есть сковородки из натурального железа, о которых я никогда ничего не слышал. На Амазоне эти сковородки пользуются популярностью. 

 

 

Если бы у меня не было чугунной сковордки, то я бы серьезно рассмотрел этот вариант ( интересней, чем нержавейка). Мне также нравятся тефлоновые сковородки, но они быстро изнашиваются. 

 

ДД! Сориентируйте по ценам пожалуйста. Интересует сковородка диаметром 20 см. Как раз присматриваю себе такую.


Сообщение отредактировал АДИТИ: 17.09.2014, 10:09:09

  • 0

#2470
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скажите, пожалуйста, где Вы приобретаете семолину? 

Не смогу помочь Вам с советом где купить, я не в Казахстане живу. Используйте хорошую манку

Благодарю Вас за ответ! 

 

Надеюсь все же, что в Казахстане, особенно в Алматы, можно многое найти, если задаться целью. 

У нас же тут настоящее "поле чудес" ;)  .

 

Всего доброго!


  • 0

#2471
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

Недавно заглянул в посудный магазин на Фурманова-Пастера. Там мое внимание привлекла посуда французской фирмы De Buyer. Очень интересная компания. У них есть сковородки из натурального железа, о которых я никогда ничего не слышал. На Амазоне эти сковородки пользуются популярностью. 

 

 

Если бы у меня не было чугунной сковордки, то я бы серьезно рассмотрел этот вариант ( интересней, чем нержавейка). Мне также нравятся тефлоновые сковородки, но они быстро изнашиваются. 

 

ДД! Сориентируйте по ценам пожалуйста. Интересует сковородка диаметром 20 см. Как раз присматриваю себе такую.

 

 

Если я правильно смотрел ценник и не спутал с артикулом, то сковородка De Buyer Mineral B размером 24 см. стоит где-то 11 тыс. тг. Вы лучше им позвоните, выше ссылка указана.


  • 0

#2472
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

прикупила подставку для ножей: безумно удобная :)

Прикреплённые изображения:

  • 1287171.jpg
  • BL000001.jpg

  • 0

#2473
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

где Вы приобретаете семолину? 

 

Семолину Pastavilla ( Турция вроде) видел в супермаркете Мега Парка Macrocenter. 0.5 кг 300 тг. Возможно в Рамсторах тоже есть.


  • 1

#2474
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Уважаемые форумчане! Посоветуйте точилку для ножей! Замучилась с тупыми ножами. Брусок - это уже прошлый век вроде бы, а из современных ножеточек что ни куплю-ерунда.
  • 0

#2475
@Fenix

@Fenix
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

где Вы приобретаете семолину? 

 

Семолину Pastavilla ( Турция вроде) видел в супермаркете Мега Парка Macrocenter. 0.5 кг 300 тг. Возможно в Рамсторах тоже есть.

 

Огромная Вам моя благодарность!

Поищу еще в Рамсторах.


  • 0

#2476
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Уважаемые форумчане! Посоветуйте точилку для ножей! Замучилась с тупыми ножами. Брусок - это уже прошлый век вроде бы, а из современных ножеточек что ни куплю-ерунда.

у меня точилка гипфел она для железных и для керамических ножей, никаких усилий просто надо провести пару раз ножом в  специальной прорези , главное потом не порезаться, очень остро! Пользуюсь уже второй год, покупала за 2000 тг. Рекомендую 7428165.jpg


  • 2

#2477
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Большое спасибо за отклик. Сегодня же пойду куплю, а то мои ножи скоро ни помидорку не разрежут, ни хлебушек к ней.
  • 0

#2478
aisin

aisin
  • Гость
  • 6 сообщений

Надо менять ножи, хочу взять набором. Сестра весной покупала набор ножей за 15 000тг то ли в технодоме то ли в сулпаке, но недовольна, тупятся быстро, тонкие.  Какие вы посоветуете?


  • 0

#2479
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Я Бергофф купила лет 5 назад. До сих пор пользуюсь. Раз в 2 месяца хожу на точку. Пока все путем. И в прошлом году братишка подарил германский маленький нож. Точила только раз. Он у меня основной в чистке. Очень удобный и классный.
В Гипфеле в Адк купили кастрюлю-Казан. Очень понравилась. И сковородку 24 см. Отличная тоже. Крышек там не брали. Дороговато. Купила в корейском магазине. На барахолке они по 800 тг 24 см
  • 0

#2480
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А вот самуровские ножи, как в них разобраться какие лучшие на предмет цена/качество?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.