Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2421
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
 

Добрый день! Кто видел в продаже кольца для картофельного пюре, вернее, для его красивого расположения на тарелке? Это оформление пюрешки я увидела на ветке "Рецепты..", этаким красивым кольцом шириной в пару-тройку сантиметров, серединка пустая. Очень хочется такое купить.

Отрезанное колечко от пластиковой бутылки подходящего размера не поможет?

 Спасибо за идею, но нужно будет заморачиваться с двумя колечками разного размера-ведь серединка должна быть пустая. А хочется, чтоб раз- и готово. Но все равно попробую.
  • 0

#2422
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я недавно хороший обзор соковыжималок на сайте DNS читала. Как раз думаем себе покупать. Вот ссылка, очень любопытно и грамотно расписано: http://club.dns-shop...-боевых-подруг/ 

Может, кому пригодиться)


Сообщение отредактировал UlkaCat: 06.09.2014, 11:07:52

  • 0

#2423
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

 

Добрый день! Кто видел в продаже кольца для картофельного пюре, вернее, для его красивого расположения на тарелке? Это оформление пюрешки я увидела на ветке "Рецепты..", этаким красивым кольцом шириной в пару-тройку сантиметров, серединка пустая. Очень хочется такое купить.

Отрезанное колечко от пластиковой бутылки подходящего размера не поможет?

 

 Спасибо за идею, но нужно будет заморачиваться с двумя колечками разного размера-ведь серединка должна быть пустая. А хочется, чтоб раз- и готово. Но все равно попробую.

 

Можно использовать форму для выпекания (они именно в форме кольца продаются). Там с верху еще и узор красивый получается.


  • 0

#2424
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

attachicon.gif09-zaschita-dlya-fingers.jpg

А я вот такую штуку приобрела, удобно и пальцы целы :)

 

Класс! А где покупали? 

 

7146829.jpgИз последних приобретений радует сушилка для овощей-фруктов, так называемый дегидратор. Очень нравится, насушила яблок, ягод на компоты, баклажаны, грибы на зиму.


  • 1

#2425
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Авторские серии очень удобные - видимо прорабатывались с рекомендациями авторов) у Высоцкой очень тяжелый металл, прочное покрытие, не царапающееся, подходящее под все виды плит, внутри все ручки прорезиненные, ненагревающиеся и тп. (с упаковок перечислять достоинства не буду, там наверняка больше).

У меня дома посмотришь)

 

по теркам в ступоре. еще думаю (что и останавливало столько лет от покупки - отзывы противоположные)

 

Танганика, Lolli Jolly, спасибо. Присмотрюсь потом к ним. Дома лет 15 один набор у родителей, царапок нет, вес правда легкий, тащили из Ташкента набор в свое время.

 

Алена, можешь взять поюзать мой набор Бернера, сама поймешь, нужен-не нужен. Рассчитываю на приезд к концу сентября, позже навряд ли. Я уже даже не помню, прима там или другой какой.  


Сообщение отредактировал Настурция: 08.09.2014, 18:49:06

  • 1

#2426
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алена, можешь взять поюзать мой набор Бернера, сама поймешь, нужен-не нужен. Рассчитываю на приезд к концу сентября, позже навряд ли. Я уже даже не помню, прима там или другой какой.  
о класс!! так и сделаем. Я уже бернеров в корзину накидала давно, рука зависает над оплатить...и...что-то останавливает))  
  • 1

#2427
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Дома лет 15 один набор у родителей, царапок нет, вес правда легкий, тащили из Ташкента набор в свое время.

 

Купите сковородку из серии Talent с анти-пригарным покрытием Titanium Pro. Если авторская серия от Высоцкой будет слишком кусаться в цене.

 

E4400682-2.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.09.2014, 22:05:13

  • 3

#2428
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

я накупила в своё время:

-мэйджик буллет

-кухонный комбайн Мулинэкс

-тостер

-найсер дайсер

-термопот

-фритюрницу

-фильтр для воды из крана

-набор терок с ограничителем, чтобы не порезаться

-аэрогриль

-соковыжималку БОШ

-мясорубку с металлическим приемником увеличенного размера

 

Это всё, что сейчас лежит по шкафам и не используется по разным причинам....

 

Скажу честно, что я вполне обхожусь без всего этого и нашинковать и взбить и натереть и поджарить.  А самой бесполезной причудой я считаю Аэрогриль... При том, что духовка у меня с грилем... И соковыжималку - никак мы не заставим себя фреши пить - ведь полезно... А лениво  :cool:  сейчас яблоки доспеют, придется доставать наверное.

Мулинэкс мы хоть яблоки шинковать использовали, когда их девать некуда не было. Сушили, в соковарке их парили.

Вместо фильтра просто выкупили воды в Серебряной, получили в подарок диспенсер и фильтр стоит без дела. После ремонта весь в пыли.

Тосты надоедают, фри не очень полезен, найсер-дайсер громко хлопает когда режет сырые свеклу и морковь, да и картофель; термопот шумит и много энергии потребляет (хотя выручил, когда дети болели - всегда был кипяток под рукой); Терки только двух видов пользую и без ограничителя, на мясорубке ровно дважды за год мололи мясо :laugh:  Как-то мои больше его кусками поедать любят.. Да по-больше, по-больше  :super:

Кофеварка - вкусно, но чай, компоты больше пьем.

 

Вот разве что мэйджик буллет супруг пользует для молочных коктейлей деткам. Они там фантазируют вместе - что накидать :) И лимон в нем перетираю, чтобы потом с сахаром в чаи добавлять. А ещё корень имбиря в нем перетираю, чтобы потом чай имбирный быстро делать. Усёё, бесполезная эта техника у меня оказалась... (к вопросу об автоматизации :laugh:  - спорила сегодня нужна эта автоматизация или нет в др теме)

Мультиварка хорошо, но и кастрюля со сковородой вполне , больше нра духовка, но там надо следить за процессом...

 

Ну и конечно, же хит всех сезонов и в топе рейтингов - микроволновка. Моя любимая разогревалка и размораживалка


  • 6

#2429
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Из нужностей хотела бы иметь ветчинницу, пельменоделательную машинку, коптильню. И хорошие ножи. Перепробовала сковороды, решила, что чугунные самые лучшие. Только так ли они эффективны, реклама то одно, а вот в реальности так ли хороши. 


Сообщение отредактировал Nezn@komec: 11.09.2014, 01:25:49

  • 1

#2430
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я накупила в своё время

 

У меня тоже соковыжималка-блендер Панасоник стоит без использования. 

 

Заказал из Амазона популярный кофе-пресс Aeropress  ( и ручную кофемолку Hario). Посмотрим, насколько он будет востребован.

 


  • 0

#2431
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
-тостер

Мне нравится. Эх, нету у нас культуры сэндвичей)) вкусных и правильных.

 

 

-термопот

 очень даже удобно. 

 

термопот шумит и много энергии потребляет

так ставьте отсрочку, на Панасонике до 8 часов - как раз либо ночь либо рабочий день.

 

Мультиварка хорошо, но и кастрюля со сковородой вполне , больше нра духовка, но там надо следить за процессом...

наоборот считаю духовку - " в пассивном режиме". А мультиварка...раз вполне кастрюля со сковородой- значит вы не работаете, домохозяйка)) есть время.

А я буду две свои мультиварки Панасоники менять на одну с давлением. 

Кофемашину обожаю. 

так что считаю по таким девайсам нужна своя целевая аудитория. Хотела написать про соковыжималку (у меня тоже пылится- но см.мои предыдущие слова)))) может кто-то без нее жить не может! дети там или по здоровью-питанию нужны фреши. 

 

а вот насчет всяких мэджиков-найсеров - не было у меня и не будет. (Беру Бернера!  :D как Настурция в Астану вернется одолжит попробовать).

и да, аэрогриль никогда не понимала. Знакомых научила мультиварке, так набрали и еще аэрогриль взяли. Но вроде пользуются. 

 

и фильтр для воды - это святое! врезной Кристалл (ну у кого что конечно). только не кувшин! :lol:

 

и на мясорубке кроме фарша делаю огонек (аджику - по разному называют). Папа на своей мясорубке сейчас перерабатывает дачные помидоры вкуснющие в томатный сок  - перемалывает, кипятит и закатывает в банки. На соковыжималке - у него то ли Журавушка то ли как - которая для дачников зверь - помидоры все равно проблематично перекручивать. Так что мясорубка - если вам никак, другим даже очень! 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 11.09.2014, 10:35:57

  • 0

#2432
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

-тостер

Мне нравится. Эх, нету у нас культуры сэндвичей)) вкусных и правильных.

 

 

-термопот

 очень даже удобно. 

 

термопот шумит и много энергии потребляет

так ставьте отсрочку, на Панасонике до 8 часов - как раз либо ночь либо рабочий день.

 

Мультиварка хорошо, но и кастрюля со сковородой вполне , больше нра духовка, но там надо следить за процессом...

наоборот считаю духовку - " в пассивном режиме". А мультиварка...раз вполне кастрюля со сковородой- значит вы не работаете, домохозяйка)) есть время.

А я буду две свои мультиварки Панасоники менять на одну с давлением. 

Кофемашину обожаю. 

так что считаю по таким девайсам нужна своя целевая аудитория. Хотела написать про соковыжималку (у меня тоже пылится- но см.мои предыдущие слова)))) может кто-то без нее жить не может! дети там или по здоровью-питанию нужны фреши. 

 

а вот насчет всяких мэджиков-найсеров - не было у меня и не будет. (Беру Бернера!  :D как Настурция в Астану вернется одолжит попробовать).

и да, аэрогриль никогда не понимала. Знакомых научила мультиварке, так набрали и еще аэрогриль взяли. Но вроде пользуются. 

 

и фильтр для воды - это святое! врезной Кристалл (ну у кого что конечно). только не кувшин! :lol:

 

и на мясорубке кроме фарша делаю огонек (аджику - по разному называют). Папа на своей мясорубке сейчас перерабатывает дачные помидоры вкуснющие в томатный сок  - перемалывает, кипятит и закатывает в банки. На соковыжималке - у него то ли Журавушка то ли как - которая для дачников зверь - помидоры все равно проблематично перекручивать. Так что мясорубка - если вам никак, другим даже очень! 

 

 

про Бернера не слышала, поглядим.

 

Давненько я на этом форуме не общалась, но тут как и всегда даже там, где нет повода для спора, а просто ждут какой-то полезной инфы - кому-то обязательно надо начать с кем-либо спорить или хотя бы не соглашаться  :-/

 

Забыла написать про всяческие формы для выпечки и пакеты для запекания - тем, кто любит выпекать в традиционной духовке - просто сказка. Как вспомню отмывание противня  :)

а ещё зачем-то у меня складированы: яйцерезка - нельзя свободное время проводить в магазине :) , ложка для вытаскивания яиц после варки, ложка для извлечения маслин и оливок от  таппервер (видимо реклама сработала), форма для лепки пельменей - тут лень сыграла со мной злую шутку - это вообще никак ни разу не помогло.

 

А вот поломанный детками венчик опечалил - надо срочно купить. Я им не хуже миксера взбиваю и так же быстро. И мне даже всегда казалось, что я трачу больше времени доставая миксер из коробки, собирая его, а потом отмывая, упаковывая обратно, чем просто вынуть венчик и дать волю эмоциям  :D  И можно приготовить пока все малыши дрыхнут и не шуметь миксером до второго этажа...


  • 1

#2433
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Давненько я на этом форуме не общалась, но тут как и всегда даже там, где нет повода для спора, а просто ждут какой-то полезной инфы - кому-то обязательно надо начать с кем-либо спорить или хотя бы не соглашаться 

о боги просто смешно. а кто с вами спорил? каждый высказал свое мнение. 

 

Да, я не согласна с некоторыми вашими оценками девайсов, у меня - другой опыт с ними. Или только ваша инфа "полезна?) вот например кто-то почитает только вашу полезную инфу и усомниться в выборе техники. Хотя она вполне возможно заслуживает внимания. 

 

Скрытый текст

 

 

 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 11.09.2014, 11:48:21

  • 0

#2434
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

о боги просто смешно. а кто с вами спорил? каждый высказал свое мнение. 

 

Да, я не согласна с некоторыми вашими оценками девайсов, у меня - другой опыт с ними. Или только ваша инфа "полезна?) вот например кто-то почитает только вашу полезную инфу и усомниться в выборе техники. Хотя она вполне возможно заслуживает внимания. 

 

Скрытый текст

 

ну так и высказывайте своё мнение, кто ж вам мешает? Только смысл основывать его ( то бишь мнение-то) на том, чтобы критиковать то, о чем я делюсь с людьми? Самостоятельно никак о своих предпочтениях?  :lol:

И, вы ошиблись, мисс Марпл,  я работаю. И очень интересно и хорошо зарабатываю, но и на дом у меня хватает времени. Хоть и не обязана информировать об этом :dandy:

 А кстати, какая вам-то разница кто тут домохозяйки на форуме, а кто нет? Или это вы так над неработающими дамами пытаетесь превосходство ощутить? Незрелое однако поведение... Я считаю, что они работают не меньше нашего и вижу это на подругах и соседках.

И опять таки, не ваше дело сколько всего я себе могу позволить купить и опробовать. Я - сторонник того, что если интересно и нет вреда здоровью - надо пробовать.

И да, я вышла уже на тот уровень зарабатывания, что у меня теперь есть лишнее время и на себя, и на семью, и на дом и даже пошататься по магазинам, посмотреть что вообще интересного продается ещё  :smoke:  Чего и всем желаю. 


  • 2

#2435
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Самостоятельно никак о своих предпочтениях? 

почитайте тему для начала, хоть пару страниц))  слегка так назад, для начала)) видимослишкомдолговастутнебыло) . Я в отличие от вас никому свое мнение не навязываю, тут тема больше советуются друг с другом, чем врываются вдруг и диктуют свои предпочтения. 

насчет домохозяйства - не надо пытаться читать между строк, всего лишь констатация факта о разных целевых аудиториях девайсов.

Засим откланиваюсь вам, вообще не собиралась вступать в вашу перепалку, вам терпения. 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 11.09.2014, 17:10:34

  • 0

#2436
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

 Я в отличие от вас никому свое мнение не навязываю, тут тема больше советуются друг с другом, чем врываются вдруг и диктуют свои предпочтения. 

 

да уж, написав своё мнение о бытовых приборах, я и  не думала, что у кого-то это вызовет такие бурные эмоции  :dandy:  и уж точно не думала, что я ворвусь в ваш личный мир со своим мнением о кухонной утвари и так его дестабилизирую.

Видимо, вы считаете, что тут только вы и можете поделиться мнением и опытом, критикуя чужие. А где именно вы углядели у меня попытку навязать что-то кому-то? А хотя - неважно.  Флаг в руки. Удачи. 


  • 3

#2437
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Из нужностей хотела бы иметь ветчинницу, пельменоделательную машинку, коптильню. И хорошие ножи. Перепробовала сковороды, решила, что чугунные самые лучшие. Только так ли они эффективны, реклама то одно, а вот в реальности так ли хороши. 

мне свекровь отдала свои утятницу и чугунную сковороду - вот никак руки не дойдут их опробовать, помню мамину чугунную - у неё идеально вкусно было...

 

А что за пельменоделательная машина? У меня дети любят очень пельмени, но столько времени на них уходит, уж не помню, когда лепила. А покупать не хочется. Есть название и модель какая-то?


  • 0

#2438
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Пока приглядываюсь к такой.


  • 0

#2439
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

а может стоит такую?


  • 0

#2440
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пока приглядываюсь к такой.


Первое видео не открывается.Но, пельмени на заставке выглядят как-то не очень аппетитно.

Как-то уже обсуждали такое приспособление

что-то мне подсказывает что возни с этим приспособлением не меньше чем вручную эти равиоли лепить. Сочни по размеру подогнать, стыки местами не склеются. Видела я рекламное видео, совсем не впечатлило. Это для их домохозяек, которые и тесто скатать не умеют и вареники-пельмени никогда не лепили. Лично мне легче раскатать, на одну половину выложить начинку, другой половиной прикрыть и фигурным ножом разрезать прямоугольники.

 
Стало интересно на эту штучку в работе посмотреть.Нашла видео.От души повеселилась, глядя, как два мужичка выплясывали чтобы получить две штуки чего-то, даже отдаленно не похожее на пельмени :lol: :lol: :lol:
Я за этот период времени раскатаю и налеплю уж 2 десятка точно
 


Здесь процесс, мне кажется, более реально показан.На мой взгляд неоправданно много возни и сомнительный результат.Ну, и отходов много.Можно, конечно, обрезки сложить и повторно использовать.Но, каждая хозяйка знает, что такие обрезки обязательно должны отлежаться, а это времени требует.И по любому, такое тесто жестче становится.
А вот о приобретении ветчинницы ни разу не пожалела.Делаю чаще всего в ней рубленную ветчину из разных видов мяса.Или просто прессованную говядину с добавлением утки.А самый писк - это кабырга(рулет из бараньей грудинки)с перцем и чесноком.ПесТня!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.