Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2441
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я дооолго смотрела на сей девайс (не люблю катать тесто, у меня ладони почему-то начинают чесаться :ninja: ). Решилась, купила, как те 2 мужика долго плясала вокруг, тоже получила на выходе нечто. Плюнула, сложила все в коробку, отнесла на балкон (где по сей день и покоится), взяла родную скалку и быстренько налепила пару сотен пельмешек ))) Хотя, читала много хвалебных отзывов. Может у меня руки не с того места... :D


  • 2

#2442
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я уже писала про этот девайс))) тесто только так и раскатываю на пельмени и манты. Так у меня гораздо быстрее , чем скалкой, может дело привычки. Тк всю жизнь только так и раскатывала , у мамы была и есть такая. Так что для меня самая действительно нужная вещь))
  • 0

#2443
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я уже писала про этот девайс))) тесто только так и раскатываю на пельмени и манты. Так у меня гораздо быстрее , чем скалкой, может дело привычки. Тк всю жизнь только так и раскатывала , у мамы была и есть такая. Так что для меня самая действительно нужная вещь))


Только тесто раскатываете, или лепите ею пельмени? Речь идет не о раскатке теста, а именно о лепке

Сообщение отредактировал TIN@: 12.09.2014, 14:13:33

  • 0

#2444
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а может стоит такую?

Я так поняла, что мы с Валикой говорим о примерно такой штуке (видео не открывала, вот прям как на первом кадре). Она ничего не лепит, а именно катает и режет тесто по-всякому. У людей, у которых руки из плечей растут :faceoff:  :D


  • 0

#2445
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2446
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

а может стоит такую?

Я так поняла, что мы с Валикой говорим о примерно такой штуке (видео не открывала, вот прям как на первом кадре). Она ничего не лепит, а именно катает и режет тесто по-всякому. У людей, у которых руки из плечей растут :faceoff:  :D

 

 

Нет, эта насадка называется ravioli maker, то есть она именно лепит равиоли. А базовое устройство, на которое крепится эта насадка называется pasta maker и оно пользуется большой и заслуженной популярностью среди тех, кто делает спагетти.

 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 12.09.2014, 16:13:34

  • 0

#2447
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Для изготовления равиоли большей популярностью, чем насадки, пользуются специальные формы.

 

61d5p-oepML._SL1500_.jpg

 


  • 0

#2448
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

На кухне прижились и прошли проверку временем:

 

1. мэйджик буллет - измельчение клубники, орехов, перемешивание продуктов для теста, измельчение огурцов (для масок :ninja: ), иногда делаю молочные коктейли. Там же в комплекте есть и соковыжималка - не использовалась ни разу. Стоит постоянно распакованный уже лет 5.

2. тостер - не надоедает ;) 2 раза в неделю используется стабильно. 

3. пароварка - пользую всего полгода, все лето готовила кукурузу, творожные ленивые вареники, кабачки фаршированные фаршем и пр. Было бы место, стояла бы распакованная, а так сейчас достаю 1 раз в неделю.

4. пресс для чеснока - у меня в винтажном исполнении :) Нужен постоянно, но неудобен чертовски! приходится сначала мелко рубить чеснок, а уже потом пускать через пресс :( у китайцев видела пластиковую штуку для измельчения чеснока - но судя по отзывам нужна физ.сила, не для моих слабых пальцев (пример на картинке). Был бы мини мэйджик буллет для чеснока - цены бы ему не было.

5. молоток для отбивания мяса - ну неудобно же! потому заказала "дырявитель" для мяса - он пока в пути. сейчас пишу а сама думаю - а сок через отверстия весь не вытечет? и пр. :faceoff: Но отзывы хорошие - люди пишут что "все корошо"

6. миксер - простой без чаши, есть насадки: для замешивания теста (не использую вообще), блендер (используется регулярно), и собственно "взбивалки" (используются для крема и выпечки)

7. ножницы для мяса, ножницы для зелени - всегда нужны и под рукой.

Кстати, прикупила ножницы "для разделки птицы" - они не для женских рук: из-за толщины режущих кромок ужасно неудобные и громоздкие, т.к. нет колец для пальцев - скользят безбожно! Конечно, мое мнение субъективно, может я "не так их готовлю"? готова послушать советы :) (фото ножниц ниже)

8. микроволновка... - давно пора от нее избавится! но стоит зараза :ninja:

9. терка

10. мясорубка - в винтажном исполнении:) используется 1-2 раза в месяц, а то и реже. 

Прикреплённые изображения:

  • 1pcs-font-b-Garlic-b-font-Press-kitchen-cooking-tools-stir-font-b-garlic-b-font.jpg_220x220.jpg
  • Tender-font-b-meat-b-font-needle-professional-font-b-meat-b-font-font-b-tenderizer.jpg_220x220.jpg
  • -font-b-Kitchen-b-font-font-b-scissors-b-font-chicken-font-b-scissors-b.jpg_220x220.jpg

Сообщение отредактировал Emocional: 12.09.2014, 17:08:11

  • 2

#2449
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а сок через отверстия весь не вытечет? и пр. ;


Сок не вытечет, не переживайте.Тендерайзер работает очень аккуратно, ни ошметков, ни брызг.Единственное, если надо кусок расплющить, чтобы он был тоньше и больше, для рулетов, например, то придется все-таки делать это молотком по старинке.Тендерайзер сохраняет первоначальную толщину и форму куска.
  • 1

#2450
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Вот это хорошие новости! Спасибо!

 

к моему списку могу добавить - ситечко для индивидуальной заварки чая. Чай пьет только 1 человек в семье, а потому этот девайс очень нужный:)


  • 0

#2451
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А вот такая машинка для пельменей? Достала наверно всех уже, но простите. Вот эта машинка, на которую ссылка на ютубе не открывалась.

http://www.babyblog....nogodet/1697527

Для чеснока взяла в ТВ шопе чоп-чоп. Нравится, что не давит а именно измельчает чеснок.

Вот тоже интересен дырокол для мяса. А! Оказывается он тендерайзером называется.

Микроволновка для разогрева хорошо.

Терок полный стол, разных. А режу или вручную если немного, а если много (на заготовки), то электро. Той, что на заводе Кирова делали. 


  • 0

#2452
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

а может стоит такую?

Я так поняла, что мы с Валикой говорим о примерно такой штуке (видео не открывала, вот прям как на первом кадре). Она ничего не лепит, а именно катает и режет тесто по-всякому. У людей, у которых руки из плечей растут :faceoff:  :D

 

Не советую близко подходить к этой лапшерезке. Я купила себе, насмотрелась рекламы)))) пару раз попробовала и вынесла на помойку.

1. Тесто не раскатывает и не растягивает какой бы интервал не ставили, тесто толстое остается, быстро сохнет(я и мягкое крутила, и крутое, я и маслом тесто обмазывала, перематерилась)

2. Она не режет по-всякому, как написано в инстукции, а просто рвет, жует, прокатывает и засасывает тесто в пазы, что потом его не вытащишь, пока не высохнет на барабане и не начнет отскакивать при постукивании барабана, или ковырянии спицой присохшего теста с этих барабанов, мыть нельзя, ржавеет внутри.

3. ручка-крутилка вылетает с первого оборота, не фиксируется.

4. На тесте остаются только полосочки-бороздочки, пазы неплотно, нет не так, они вообще даже не соприкасаются, чтобы нарезать лапшу.

У меня руки из нужного места растут :hi: , я развинтила всю лапшерезку, подтянула барабаны, пружину, зафиксировала плотнее, пазы установила глубже.....не режет, собака.

Все, нервы у меня не выдержали, и я с почетом вынесла ее на помойку.

Вручную, я и дунганскую в шесть секунд натяну и лапшу домашнюю нарежу любой тонкости, длины и толщины.


  • 1

#2453
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А какие лапшерезки хорошие? 


  • 0

#2454
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Здесь процесс, мне кажется, более реально показан.На мой взгляд неоправданно много возни и сомнительный результат.Ну, и отходов много.Можно, конечно, обрезки сложить и повторно использовать.Но, каждая хозяйка знает, что такие обрезки обязательно должны отлежаться, а это времени требует.И по любому, такое тесто жестче становится.
А вот о приобретении ветчинницы ни разу не пожалела.Делаю чаще всего в ней рубленную ветчину из разных видов мяса.Или просто прессованную говядину с добавлением утки.А самый писк - это кабырга(рулет из бараньей грудинки)с перцем и чесноком.ПесТня!!

 

мы мясорубку покупали, чтобы колбасу домашнюю делать и пельмени. А вот про ветчинницу никогда не слышала. Вы какую покупали, сколько стоит такая, если не секрет? 


  • 0

#2455
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Для изготовления равиоли большей популярностью, чем насадки, пользуются специальные формы.

 

 

 

а у меня вот форма шестигранная для пельменей никак не приживается... Как в ней раскатывать так, чтобы края слеплялись и при варке не расклеивались, а нижний пласт все время растягивается до прозрачного и пельмешки при варке лопаются с это стороны... а верхний толстый..


Сообщение отредактировал proCent: 12.09.2014, 20:11:53

  • 0

#2456
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Да, я имела в виду лапшерезку . 2 валика раскатывают, 2 режут потом лапшу.
Возможно дело в опыте, я делаю это с раннего детства, поэтому никогда проблем с раскатыванием не возникало. Самое главное посыпать тесто мукой. А вот пельмешки мне уже потом проще самой лепить, чем собирать потом со всех сторон обрезки...
  • 0

#2457
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не советую близко подходить к этой лапшерезке. Я купила себе, насмотрелась рекламы)))) пару раз попробовала и вынесла на помойку.

 

Да не. Паста машины действительно пользуются популяностью в мире. Только желательно покупать фирменную, итальянскую.


  • 0

#2458
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Постоянно пользуюсь только блендером, к которому не прилагается разве что соковыжималка. И супы, и морсы, и коктейли, и яйца взбить - все-все-все. А вот такую штуку купила, поддавшись на рекламу в отделе рядом с лимонами. По идее - ею нужно счищать цедру лимона / лайма. Чай с лимоном пьем и режем стандартно дольками, а измельчаю цедру для лимонного пирога либо в блендере - либо по старинке натираю на терке. Распаковала штуку пол года назад, ни разу не пользовалась. Не знаю, существует ли ветка, чтобы туда отписывать, что покупать не стоит - но, пожалуй, посоветую не тратить деньги на это:

6c3d5545ae23.jpg


Сообщение отредактировал Люмила: 12.09.2014, 21:07:21

  • 1

#2459
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ветчинницы двух марок 

такая

http://almaty.satu.k...a-beloboka.html

и такая

http://otzovik.com/r...edmond_rhp-m01/


  • 0

#2460
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня Белобока (Санкт-Петербург).Покупала года 2-3 назад в ТВ шопе у Радомира за 6500.Сейчас они, может быть, и дешевле.Еще в официальном представительстве Редмонда продают ветчинницы.В принципе они все одинаковые, конструкция там совсем не мудреная, цилиндр из нержавейки с пружинными застежками и съемные донышки

IMG_3142.jpg

А я сегодня забавную безделушку опробовала.Не знаю, как ее назвать, она зерна с початка кукурузы срезает.Прикольно так, искромсала 4 початка.Теперь думаю на зиму кукурузные зерна наморозить.

IMG_3138.jpg

IMG_3139.jpg

Сообщение отредактировал TIN@: 12.09.2014, 21:42:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.