Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2341
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 не могу найти сервировочное  кольцо ( для офомления салатов или гарниров), где можно купить  подобное?


  • 0

#2342
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 не могу найти сервировочное  кольцо ( для офомления салатов или гарниров), где можно купить  подобное?

1. Видела в Метро, но давно

2. Видела на посудных рядах Барахолки, но о их судьбе ничего не знаю

3. На Толе Би ( комсомольская) с нижней стороны, если ехать из центра на запад, то за Байтурсынова ( космонавтов) не доезжая Весновки. Магазин посуды для кафе и ресторанов,в розницу продают. Ориентиры рядом - строительный, детская кухня. От них на восток.


  • 0

#2343
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

 не могу найти сервировочное  кольцо ( для офомления салатов или гарниров), где можно купить  подобное?

1. Видела в Метро, но давно

2. Видела на посудных рядах Барахолки, но о их судьбе ничего не знаю

3. На Толе Би ( комсомольская) с нижней стороны, если ехать из центра на запад, то за Байтурсынова ( космонавтов) не доезжая Весновки. Магазин посуды для кафе и ресторанов,в розницу продают. Ориентиры рядом - строительный, детская кухня. От них на восток.

 

спасибо!


  • 0

#2344
Wladis

Wladis
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не знаю в какой теме спросить поэтому пишу тут.

Девочки, поделитесь ссылками на ваши посудомойки. Хочу приобрести себе и даже не знаю на что вообще обращать внимание при выборе. Семья из четырех человек, на сколько персон брать и т.д. Хотелось бы компактную конечно, т.к. кухня очень маленькая.

Спасибо заранее!

Пользуемся Candy CDP 4709 Тишина. Вполне довольны. Только нужно "приспособиться" ))


  • 0

#2345
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Подарили оч удобную штучку - антипригарный коврик. Теперь не нужно мыть противень и формы для выпечки. Для заморозки тоже использую.


  • 0

#2346
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Пришла домой и сразу протестила! Класс!!! Я постоянно квашу капусту зимой, и делаю салаты из свежей капусты весной!! Шинковать самое то!!!

Как вы ими пользуетесь? Много ли можно нашинковать? Трудность использования в отличие от терки?

Еще раньше я видела на барахолке, продавали "вырезалки" для овощей, фигурные. Но проходила мимо. А сейчас они пропали. Может кто видел? 


  • 0

#2347
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Как вы ими пользуетесь? Много ли можно нашинковать? Трудность использования в отличие от терки?
Еще раньше я видела на барахолке, продавали "вырезалки" для овощей, фигурные. Но проходила мимо. А сейчас они пропали. Может кто видел?

Как раз седня квасила капусту и шинковала ее этой теркой. Все-таки если нужно большое количество, лучше другой теркой, оранжевая, типа бернеровской, она у меня за минуты кочан капусты шинкует. А этой терочкой тру капусту и морковь, когда мне нужно чуть-чуть, с тарелочку на обед!
  • 0

#2348
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Есть возможность взять планетарный миксер. Имеется хлебопечка где и завожу тесто, миксер - где делаю тесто на блины, торты, взбиваю кремы и тп. Вот и думаю - а мне этот миксер нужен??? еще и немалый такой аппарат...


  • 0

#2349
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Так же по сэндвичнице - вроде и охота взять, ну люблю я кухонную прикольную технику) - но на фига она мне, никак не пойму. Тостер вчера обновила на классный от Филипс. 


  • 0

#2350
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так же по сэндвичнице - вроде и охота взять, ну люблю я кухонную прикольную технику) - но на фига она мне, никак не пойму.


Насчет сендвичницы я вот что скажу.Штучка, безусловно, хорошая.Но, пользуюсь я ею крайне редко.В основном для пикников, на первый перекус.А для завтраков, ну, может несколько раз в год всего.Во-первых. как подумаю, сколько там калорий :faceoff: Масла то  много приходится использовать, а еще сыр, колбаса.Так что, если такое даже несколько раз в неделю есть на завтрак, на фигуре это быстро скажется :lol: Во-вторых, потом приборчик еще очистить надо.С самой поверхностью проблем нет.А вот с задней стороны масло затекает, там повозиться приходится.Но, бутербродики, конечно, вкусные получаются.Я еще обязательно ломтик помидора и маринованного огурчика добавляю.

Планетарный миксер я бы заводить не стала, именно из соображений, где его размещать.Он здоровый, а набор функций ограничен, в основном взбивание крема, да замес теста.Такой прибор, мне кажется, нужен тому, кто печет в промышленных масштабах, на заказ.Если уж такую бандуру заводить, то сразу комбайн, такой , как на кухне у Алексея Зимина.Там помимо планетарного миксера куча всяких функций, вплоть до нарезки лапши и приготовления равиоли.


  • 2

#2351
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

паста машина! не нарадуюсь. крутое тесто легче легкого в комбайне замесить, а раскатать на паста-машине - еще 3 минуты. 


  • 0

#2352
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Я такую брала в Белом Коте, там две в наборе - для лимона и для лайма.Очень удобная штучка.

а что за Белый кот?

 

я ищу "Орешницу" чугунную


  • 0

#2353
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

Я такую брала в Белом Коте, там две в наборе - для лимона и для лайма.Очень удобная штучка.

а что за Белый кот?

 

в Сулпаке на Ауэзова-Жандосова вчера купил такой
 

1779d998.jpg

 

780 тг


  • 0

#2354
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Насчет сендвичницы я вот что скажу.Штучка, безусловно, хорошая.Но, пользуюсь я ею крайне редко.

Планетарный миксер я бы заводить не стала, именно из соображений, где его размещать.
Тина, спасибо большое дорогая) и я вот в раздумьях..(но хомяк же душит!))) эх, чего бы еще набрать из МБТ на кухню полезного?...

жалко мы паста-машинами не торгуем) и есть лапшерезка мамина еще, она почти не пользованная, но устаревшая наверно уже по всем параметрам.


  • 0

#2355
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

эх, чего бы еще набрать из МБТ на кухню полезного?...

 

Лично у меня в ближайших планах мультиварка Штеба, вакууматор и крышка-аэрогриль на мультиварку-скороварку Редмонд, чтобы не возиться с большим АГ по пустякам.Потом ненадолго успокоюсь :D


  • 1

#2356
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

в Сулпаке на Ауэзова-Жандосова вчера купил такой

 

 

 

780 тг

 

она прям реально как спрей распыляет сок?


  • 0

#2357
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

она прям реально как спрей распыляет сок?

прям реально как спрей 


  • 0

#2358
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ищу, кто видел в наличии? (не на заказ)

b6283ef07b84.jpg


  • 0

#2359
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ищу, кто видел в наличии? (не на заказ)

тут

или тут 


  • 0

#2360
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Ищу, кто видел в наличии? (не на заказ)

 

или тут

 

 

Flip работает на заказ.Заказывала там кое-что, заказ формировался в Караганде.С момента заказа до получения прошло около 10-12 дней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.