Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2381
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
У меня сегодня сломался блендер Меджик Буллет. Треснуло снутри место стыковки в "подстаканнике"...не знаю как по-другому назвать.
Отслужил верой и правдой 6 лет. Решила выбросить. Остался нож, точнее крышечка от стакана.. в которой вставлены ножи для измельчения.
Если кому надо могу ОТДАТЬ!!!
пс. не помню где читала, искали такой нож от меджик буллета. вот и подумала, может кто-то ещё ищет....))
  • 0

#2382
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

форумчане подскажите, где можно купить мороженницу для приготовления домашнего мороженного. 


  • 0

#2383
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

У меня сегодня сломался блендер Меджик Буллет. Треснуло снутри место стыковки в "подстаканнике"...не знаю как по-другому назвать.
Отслужил верой и правдой 6 лет. Решила выбросить. Остался нож, точнее крышечка от стакана.. в которой вставлены ножи для измельчения.
Если кому надо могу ОТДАТЬ!!!
пс. не помню где читала, искали такой нож от меджик буллета. вот и подумала, может кто-то ещё ищет....))

Я искала основу саму, но потом не стала заморачиваться и ножи выкинула, оставила стаканьчики, по совету одной форумчанки, ягоды складываю в них и детям компоты наливаю в них.
  • 0

#2384
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Скорее всего было
Но кто подскажет, кто уже брал нож с подогревом для сливочного масла?

96cd3e364bea.jpg
  • 0

#2385
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

может  быть кто видел в продаже в городе вот такую штуку для салатов, но барахолку не поеду по  этому  подскажите где есть в магазах

 

Прикреплённые изображения:

  • 12926405_91408.jpg

  • 0

#2386
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

форумчане подскажите, где можно купить мороженницу для приготовления домашнего мороженного. 

вы какую рассматриваете, компрессорную или чашу?

я брал компрессорную в германии, доставка 3-4 дня


  • 0

#2387
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

форумчане подскажите, где можно купить мороженницу для приготовления домашнего мороженного. 

вы какую рассматриваете, компрессорную или чашу?

я брал компрессорную в германии, доставка 3-4 дня

 

компрессорная это с хладогентом внутри? которую не надо  замораживать предварительно? у вас какая модель? через кого заказывали?

 я ищу мороженницу небольшую для использования дома.ю для себя.


  • 0

#2388
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

форумчане подскажите, где можно купить мороженницу для приготовления домашнего мороженного. 

вы какую рассматриваете, компрессорную или чашу?

я брал компрессорную в германии, доставка 3-4 дня

 

компрессорная это с хладогентом внутри? которую не надо  замораживать предварительно? у вас какая модель? через кого заказывали?

 я ищу мороженницу небольшую для использования дома.ю для себя.

 

верно, сама морозит и мешает

емкость небольшая, чистый выход около 600 гр = 1,1 литр, только для себя, промышленным производством не пахнет )

остальное в личку отправил


  • 0

#2389
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

кухонные гаджеты :прибор для изготовления чипсов без масла  ! в микроволновке76089963_3_644x461_pribor-dlya-izgotovle

 

 

фигурная тёрка точилка, два вида нарезки : соломка и ажурная стружка . Очень эффектно для салатов76090237_1_644x461_figurnaya-terka-tochi


Сообщение отредактировал Piksel: 13.08.2014, 16:27:40

  • 0

#2390
Пирожня

Пирожня
  • Гость
  • 15 сообщений

Народ, подскажите плиз где можно купить хорошую мельницу(крутилку)  для перца

в Технодоме видела несколько вариантов.
  • 0

#2391
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Купила в Москве очень хорошую вещицу- Невыкипайка! Хорошо с ней молоко кипятить,не сбегает или например,когда жаришь что-нибудь на сковороде,накрываешь невыкипайкой и нет по всей кухне брызг. Уже опробывана,оценка 5+.

162835cce6ect.jpg 

точно такая же.


  • 1

#2392
Пирожня

Пирожня
  • Гость
  • 15 сообщений

Есть возможность взять планетарный миксер. Имеется хлебопечка где и завожу тесто, миксер - где делаю тесто на блины, торты, взбиваю кремы и тп. Вот и думаю - а мне этот миксер нужен??? еще и немалый такой аппарат...


Думаю смотря какой. У меня Кенвуд. Кухонный комбайн с планетарным миксером. К нему идет мясорубка с разными насадками, блендер со стеклянной чашей(удобно для горячего). При желании можно докупить к нему мороженицу и ломтерезку. Плюс в том что хоть он и большеват все в одном. Места меньше занимает чем те же мясорубка , блендер, миксер вместе взятые. И конечно планетарный мощнее намного.
  • 0

#2393
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Плюс в том что хоть он и большеват все в одном.
Ой нет, для меня это минус. Все в одном. Предпочитаю отдельные девайсы. При накрытии одного накрывается один, а не все. Да и проверено- отдельно сделанный выполняет свои функции гораздо лучше. 
  • 1

#2394
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Есть ручной блендер, есть миксер. Но их надо выгребать с полок, собирать и т.п.. это напрягает. Вот подумываю над стационарным блендером, чтобы на столе жил (смузи там, коктейли, при готовке быстро доступен и тп). У кого какие мысли будут? 

:hi:

Алена, знаете такая же ситуация. У меня Витек ручной, для жидкого теста и пюре, затем взяла стационарный Панасоник, уже два года как живет на столе в кухне, не большой,правда шумный. Ужасно удобно. Потом поддавшись рекламе я взяла Филлипс hr 1659,тот что кубиками режет,так у него столько еще насадок который я лично не использую  :faceoff:  Единственное стала измельчителем часто пользоваться,ну и мама там капусту  и морковь шинкует в чаше. Теперь они все у меня толпятся на кухне и не помещаются  :faceoff:  :D

 

Есть возможность взять планетарный миксер. Имеется хлебопечка где и завожу тесто, миксер - где делаю тесто на блины, торты, взбиваю кремы и тп. Вот и думаю - а мне этот миксер нужен??? еще и немалый такой аппарат...

О, моя мечта, планетарный миксер Kitchenaid, каждый раз смотрю и каждый раз отрезвляюсь его ценой  :ninja:

Standalone_1175X1290.jpg


  • 1

#2395
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Обладатели хлебопечек, вы довольны приобретением? Сейчас в раздумьях,нужна ли она. И можно ли печь в ней без дрожжей?


  • 0

#2396
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ох, и еще вопросик. Я хочу керамическую сковородку, которая не прилипает, белая такая. Купила одну, пользовалась около месяца, пекла оладушки, овощи тушила, пользовалась только деревянной лопаточкой, но все равно она начала облазить и покрываться черненьким. Это я брак купила?(( Очень хочу качественную сковороду керамику, так как я не жарю с маслом оладьи и блины, я только пеку их и лаваши на ней. До этого была обычная гипфелевская, всегда без проблем пекла на ней без масла, но она уже старенькая пора менять.


  • 0

#2397
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Обладатели хлебопечек, вы довольны приобретением? Сейчас в раздумьях,нужна ли она. И можно ли печь в ней без дрожжей?

один из любимейших девайс)) берите Панасоник не пожалеете. Хлеб получается с первого раза, тесто супер. 

Без дрожжей - там есть режим без глютеновый хлеб.

 

Тесто - хоть какое, в т.ч. крутое пресное. 


  • 1

#2398
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ох, и еще вопросик. Я хочу керамическую сковородку, которая не прилипает, белая такая. Купила одну, пользовалась около месяца, пекла оладушки, овощи тушила, пользовалась только деревянной лопаточкой, но все равно она начала облазить и покрываться черненьким. Это я брак купила?(( Очень хочу качественную сковороду керамику, так как я не жарю с маслом оладьи и блины, я только пеку их и лаваши на ней. До этого была обычная гипфелевская, всегда без проблем пекла на ней без масла, но она уже старенькая пора менять.

вся керамика быстро облазит, максимальный срок использования примерно  2 года - смотря кто как готовит. Поэтому не брала даже. У подруги тоже сковородка стала быстро облазить.

Я набрала серию Тефаль от Юлии Высоцкой, мне очень нравится. 


  • 0

#2399
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Алена, знаете такая же ситуация.
Ну вот, я не одна такая)) но исправилась, и теперь щастлива со стационарным Филипсом.

 

Еще взяла все-таки сэндвичницу Редмонд - кто противник, сразу сообщу что использую в охотку довольно активно, с учетом что только завтракаю и иногда ужинаю дома.  

 

image.ashx_.jpg


  • 1

#2400
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Еще взяла все-таки сэндвичницу Редмонд - кто противник, сразу сообщу что использую в охотку довольно активно, с учетом что только завтракаю и иногда ужинаю дома.  

 

 

 

Ух ты, какое чудо. Горячие бутерброды? А хлебушек там мягкий выходит или с корочкой? 

 

вся керамика быстро облазит, максимальный срок использования примерно  2 года - смотря кто как готовит. Поэтому не брала даже. У подруги тоже сковородка стала быстро облазить.

Понятно. Жаль, я думала что керамика это очень долговечно и прочно, печаль.

 

один из любимейших девайс)) берите Панасоник не пожалеете. Хлеб получается с первого раза, тесто супер. 

Без дрожжей - там есть режим без глютеновый хлеб.

 

Тесто - хоть какое, в т.ч. крутое пресное. 

 

Это же просто супер, если можно без дрожжей печь! Хочу не могу  :dandy:  А не подскажите, там ведерко какое,тефлоновое? Это ничего? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.