Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2301
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

Мы сейчас ищем Lodge. Я уже получила ответ из Штатов, пересылка на Россию. К сожалению, официальных представителей в Казахстане нет.

 

Lodge же в магазинах Галакси продается. Или вы там не нашли, чего вам надо? 

 

В Алматы? Через поиск в астане не увидела.. 


  • 0

#2302
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

в Астане магазин Галакси на Кенесары, почти напротив Империала, кажется нр дома 65

вывеска большая


  • 1

#2303
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Дд. Подскажите, пожалуйста, где можно заправить кулинарную горелку. Спасибо
  • 0

#2304
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Через поиск в астане не увидела.. 

 

Вот здесь посмотрите. Там указаны 3 точки в Астане. 


  • 1

#2305
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

в Астане магазин Галакси на Кенесары, почти напротив Империала, кажется нр дома 65

вывеска большая

 

Вот здесь посмотрите. Там указаны 3 точки в Астане. 

 

Как хорошо. Завтра съезжу, думаю, что-то найдется из виш листа, вопрос в цене. 


  • 0

#2306
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я лук измельчаю в маленькой чаше Витека 1480.Замечательно измельчает, хоть покрупнее, хоть помельче

скажите, а как он справляется со свежей морковкой или картофелем? режет их хорошо или туго? какие получаются кубики на нем?


  • 0

#2307
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

сырую морковь именно на кубикорезке не резала, а сырой картофель и лук хорошо режет.Кубики довольно аккуратные, около 7-8мм

Главный принцип нарезки, что вареного, что сырого, сперва резать то, что помягче, а потом то, что тверже.Тогда решетка не  будет засоряться.


Сообщение отредактировал TIN@: 09.12.2013, 20:08:26

  • 0

#2308
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

сырую морковь именно на кубикорезке не резала, а сырой картофель и лук хорошо режет.Кубики довольно аккуратные, около 7-8мм

Главный принцип нарезки, что вареного, что сырого, сперва резать то, что помягче, а потом то, что тверже.Тогда решетка не  будет засоряться.

 

 

 

Я лук измельчаю в маленькой чаше Витека 1480.Замечательно измельчает, хоть покрупнее, хоть помельче

скажите, а как он справляется со свежей морковкой или картофелем? режет их хорошо или туго? какие получаются кубики на нем?

 

ДД!

 

У меня опять Витек подвел. решила в измельчителе измельчить курагу, и он крякнул, сломалась опять пластмаска, вот повезу в сервис центр, очередной раз, а так конечно он лаполчка и помощник хороший.


  • 0

#2309
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня опять Витек подвел. решила в измельчителе измельчить курагу, и он крякнул, сломалась опять пластмаска, вот повезу в сервис центр, очередной раз, а так конечно он лаполчка и помощник хороший.

 

 

Думаю, у них в сервисе опять редуктора не найдется, придется им на новый его менять :D У Вас ведь гарантия не кончилась еще?У меня обменяли его в июне, пока себя хорошо ведет.Правда, кубикорезкой, из-за которой он изначально покупался, я редко пользуюсь.Только когда гостей жду салаты на ней режу.А вот всем остальным постоянно пользуюсь.Особенно картофелемялка радует и шинковка, маленькая чаша измельчитель и нога погружная вообще незаменимы.Недавно блины делала, лениво мне было миксер из кладовки доставать, а блендер на столе стоит, решила венчиком воспользоваться.А тесто на блины я сперва замешиваю такое густое, что ложка с трудом проворачивается, потом разбавляю.К моему удивлению венчик прекрасно справился с поставленной задачей.Так что Витек у меня один из главных любимцев на кухне.


Сообщение отредактировал TIN@: 10.12.2013, 12:52:04

  • 0

#2310
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 


У меня опять Витек подвел. решила в измельчителе измельчить курагу, и он крякнул, сломалась опять пластмаска, вот повезу в сервис центр, очередной раз, а так конечно он лаполчка и помощник хороший.

 

 

Думаю, у них в сервисе опять редуктора не найдется, придется им на новый его менять :D У Вас ведь гарантия не кончилась еще?У меня обменяли его в июне, пока себя хорошо ведет.Правда, кубикорезкой, из-за которой он изначально покупался, я редко пользуюсь.Только когда гостей жду салаты на ней режу.А вот всем остальным постоянно пользуюсь.Особенно картофелемялка радует и шинковка, маленькая чаша измельчитель и нога погружная вообще незаменимы.Недавно блины делала, лениво мне было миксер из кладовки доставать, а блендер на столе стоит, решила венчиком воспользоваться.А тесто на блины я сперва замешиваю такое густое, что ложка с трудом проворачивается, потом разбавляю.К моему удивлению венчик прекрасно справился с поставленной задачей.Так что Витек у меня один из главных любимцев на кухне.

 

 

 

У меня не редуктор сломался, а нож измельчителя, верхняя часть которая вставляется в крышку, завтра повезу, может у них это идет как расходник и его просто заменят, а не весь блендер)))

 

Кубикорезкой, также как и Вы не часто пользуюсь, а всем остальным частенько.

Хороший блендер, картофемялка ваще замечательная.

 

Маме тоже купила блендер, где есть картофемялка( хорошее слово) она тоже теперь довольная.


  • 0

#2311
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 TIN@ и lili33, вы так меня точно уговорите этот Витек купить :)


  • 0

#2312
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
TIN@ lili33, Зря кубиками редко пользуетесь :), у меня правда не Витек, а Филлипс и я частенько в супы, включая борщ, все овощи кубиками режу, они такие красивые получаются, в витеке по моему кубик крупнее, еще лучше получится должно
  • 0

#2313
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@ lili33, Зря кубиками редко пользуетесь :), у меня правда не Витек, а Филлипс и я частенько в супы, включая борщ, все овощи кубиками режу, они такие красивые получаются, в витеке по моему кубик крупнее, еще лучше получится должно

 

Да мне как-то в борще/супе овощи, кроме картофеля, соломкой привычнее :)

Насчет размера кубика.У меня был Филипс 1659, я его маме отдала, когда Витька купила.У него размер кубика был чуть больше, чем у Витека.Причем, размер решетки вроде бы одинаковый, а нарезанные кубики чуть больше.А вот у более современного Филипса 1669 кубик уже заметно больше. чем у своего старшего брата и Витека, мм на 2 точно.


  • 0

#2314
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

Да мне как-то в борще/супе овощи, кроме картофеля, соломкой привычнее :)

Насчет размера кубика.У меня был Филипс 1659, я его маме отдала, когда Витька купила.У него размер кубика был чуть больше, чем у Витека.Причем, размер решетки вроде бы одинаковый, а нарезанные кубики чуть больше.А вот у более современного Филипса 1669 кубик уже заметно больше. чем у своего старшего брата и Витека, мм на 2 точно.

 

 У меня 1659, борщ тоже всегда соломкой делала, а тут спешила как-то, ну и кубиком все порезала, такая красота получилась, дети в восторге и говорят что им так есть удобнее :)


  • 0

#2315
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 TIN@ и lili33, вы так меня точно уговорите этот Витек купить :)

 

Покупайте, не сомневайтесь.Откровенно скажу, что слабое его место - кубикорезка.У меня сломалась через пол года.Обменяли на новый блендер.Пользуюсь новым с июня или июля.Пока кубикорезка работает.Если сломается опять до истечения гарантии(год), поменяю на новый.Если после года, тоже не расстроюсь особо.Он к тому времени цену свою отработает.К другим насадкам претензий нет.Мотор - звЭрь.Очень богатая комплектация, какой нет ни у каких других блендеров, даже в более дорогой ценовой категории.По сути это полноценный кухонный комбайн.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.12.2013, 12:17:49

  • 0

#2316
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 У меня 1659, борщ тоже всегда соломкой делала, а тут спешила как-то, ну и кубиком все порезала, такая красота получилась, дети в восторге и говорят что им так есть удобнее :)

 

 

Надо будет овощной супчик креативный, кубиками сварить :)


  • 0

#2317
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Подскажите, где кроме Ideal Home можно купить силиконовые формочки для кексов и печенья? Желательно в центре города. Спасибо! 


  • 0

#2318
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здесь на ВВ в ветке Продам Все для дома есть тема Рай для кондитеров.Там большой выбор силиконовых форм и прочих полезностей для выпечки.А магазин у них находится на Сатпаева-Байзакова в Доме книги Гулянда.


  • 0

#2319
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь где-нибудь встречал формочки для выпечки человечков?

Хотим на НГ имбирных человечков  :dandy:

Можно по бумажному трафарету сделать, но я не сомневаюсь, что в нашем городе можно найти ВСЕ )


  • 0

#2320
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь где-нибудь встречал формочки для выпечки человечков?

Хотим на НГ имбирных человечков  :dandy:

Можно по бумажному трафарету сделать, но я не сомневаюсь, что в нашем городе можно найти ВСЕ )

 

по ссылке от TIN@ посмотрите, постом выше. В каталоге у них есть такие формочки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.