Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2361
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ищу, кто видел в наличии? (не на заказ)

 

у меня такие есть, но не пользуюсь - слишком много усилий нужно приложить, чтобы зелень разрезать. проще ножом.


  • 0

#2362
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Такой прибор, мне кажется, нужен тому, кто печет в промышленных масштабах, на заказ.Если уж такую бандуру заводить, то сразу комбайн, такой , как на кухне у Алексея Зимина.Там помимо планетарного миксера куча всяких функций, вплоть до нарезки лапши и приготовления равиоли.

 

Как активный пользователь мощного планетарного миксера KitchenAid (stand тут его называют) не соглашусь с Вами. На промышленные масштабы он мелкий (у меня с самой большой чащей). Очень удобен для тех кто ЛЮБИТ печь. Так что, если бюджет позволяет, то я очень рекомендую.

Я не знаю какой миксер у Алексея Зимина (к слову сказать я даже не знаю кто он такой). На KitchenAid  тоже есть отдельные насадки разные, но они мне не понравились и поэтому купила нужные девайсы отдельно. Пасту машину итальянскую (по цене была столько же как и насадка на KitchenAid и небольшой комбайн для нарезки овощей (на данный момент использую только для морковки для carrot cake, все остальное шинкую на хорошей мандолине)

 

К слову сказать мандолина была одним из лучших и любимых приобретений на кухню в прошлом году, вторым был шейкер для салатных заправок (может и не шейкер называется, но не знаю как правильно назвать)

 

 

 

Во, нашла картинку, точно шейкер называется

Прикреплённые изображения:

  • OXO.jpg

Сообщение отредактировал Rara Avis: 09.06.2014, 14:39:14

  • 1

#2363
aisin

aisin
  • Гость
  • 6 сообщений

шейкер для салатных заправок
Можно поинтересоваться, где вы его приобрели?
  • 0

#2364
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

шейкер для салатных заправок

Можно поинтересоваться, где вы его приобрели?
В Канаде на острове
  • 0

#2365
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет. Кто нибудь встречал у нас в Алмате, такую штуку?

 

http://ru.aliexpress.../743319779.html


  • 0

#2366
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Можно поинтересоваться, где вы его приобрели?

Их можно онйлан купить. Дороговато, правда, выходит, около 30 долларов. Я покупала меньше чем за 10.

Вот тут и тут нашла


  • 0

#2367
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

К слову сказать мандолина была одним из лучших и любимых приобретений на кухню в прошлом году

 

А что вы делаете с этой мандолиной? 


  • 0

#2368
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А что вы делаете с этой мандолиной? 

Чаще всего картошку на фри и на гратен, морковь и свеклу свежие на салаты, вообщем все что надо порезать тонко и соломкой 


  • 0

#2369
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Добрые люди, подскажите где купить колбасную насадку на мясорубку?


  • 0

#2370
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Для "ЧАЙНИКОВ"

1.jpg 2.jpg


  • 2

#2371
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Есть ручной блендер, есть миксер. Но их надо выгребать с полок, собирать и т.п.. это напрягает. Вот подумываю над стационарным блендером, чтобы на столе жил (смузи там, коктейли, при готовке быстро доступен и тп). У кого какие мысли будут? 


  • 0

#2372
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Ален, у меня на столе живет блендер PHILIPS HR 2160, правда не сама выбирала, подарили, но меня вполне устраивает. Места много не занимает, мощность хорошая, регулировка скорости, возможность добавлять ингредиенты в процессе смешивания, мыть легко.
  • 1

#2373
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ален, у меня на столе живет блендер PHILIPS HR 2160, правда не сама выбирала, подарили, но меня вполне устраивает. Места много не занимает, мощность хорошая, регулировка скорости, возможность добавлять ингредиенты в процессе смешивания, мыть легко.

Диана, спасибо) уже в личку подтвердили правильность моих догадок, и ты еще укрепила во мнении - завтра буду брать! (просто не люблю лишнее, но сомнения всегда терзали - что стационарный более удобен)


  • 0

#2374
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вот подумываю над стационарным блендером, чтобы на столе жил (смузи там, коктейли, при готовке быстро доступен и тп). У кого какие мысли будут? 

 

Breville ( $200) или Vitamix 5200 ( $450). Хотя Бревилл на этом видео проигрывает Витамиксу, Бревилл по сравнению с бюджетыми Филипсами и Бошами - зверь. Просто Витамикс - это уже практически профессиональный аппарат.

 


  • 2

#2375
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Взяла Филипс HR 2095/30, вчера пришла на работу повеселила народ, говорю - на выходных поняла...жизни мне нет без стационарного блендера), давайте ищите) народ - хаха, вот тебе делать нечего на выходных)) нашли, вечером в обнимку пришла с ним домой. Тяжелый такой, стекло толстенное. И огромный...но среди нашего товара это единственный вариант чтобы колол лед.

Режим Смузи, разные скорости, 700 ватт, кнопка очистки, кнопка колки льда, кроме основания все можно мыть в посудомойке - вообщем что хотела то получила. Лопатка для перемешивания не принципиальна, но удобна. 

Вечером с морозилки кинула горсть клубник, немного коричневого сахара и налила обычного молока, за 30 секунд получила шикарный коктейль, в 2 раза минимум увеличился объем (взбивала на Смузи), взбито так как в кафе коктейли подают- в крепчайшую неопадающую пену. Ручным блендером я так взбить не могла. (вот где оказывается еще преимущества, вроде смысл у приборов один, а результат разный).

 

Картинка.jpg


  • 2

#2376
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Breville ( $200) или Vitamix 5200 ( $450). Хотя Бревилл на этом видео проигрывает Витамиксу, Бревилл по сравнению с бюджетыми Филипсами и Бошами - зверь. Просто Витамикс - это уже практически профессиональный аппарат.
Спасибо, уже взяла, бюджетный Филипс) 
  • 0

#2377
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

с недавнего времени пользуюсь вот таким Moulinex Masterchief Gourmet

 

moulinex_masterchef_gourmet_qa407g31_5.j

весьма доволен

Единственный недостаток - чаша блендера пластиковая, так что суп-пюре не изготовишь, но поскольку я их не употребляю, то не страшно.

Из плюсов - шнековая мясорубка, тестомешалка (вымешивает достаточно крутое тесто), соковыжималка, которую не приходится разбирать до винтика, чтобы вымыть


  • 2

#2378
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Народ, подскажите плиз где можно купить хорошую мельницу(крутилку)  для перца


  • 0

#2379
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Из последнего приобретенного очень понравилась японская рисомойка и терка самая мелкая для  цедры от Microplane

Использую почти каждый день, очень довольна

Прикреплённые изображения:

  • рисомойка.jpg
  • терка.jpg

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.07.2014, 10:14:55

  • 1

#2380
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Народ, подскажите плиз где можно купить хорошую мельницу(крутилку)  для перца

В Мечте брали автоматическую на батарейках, пополам соль-перец. Очень удобная


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.