Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2321
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь где-нибудь встречал формочки для выпечки человечков?

Хотим на НГ имбирных человечков  :dandy:

Можно по бумажному трафарету сделать, но я не сомневаюсь, что в нашем городе можно найти ВСЕ )

Была сегодня на оптовке, которая на Розыбакиева/Ташкентской. Так вот на подходе к ней обнаружила магазин "Мастер Кулинар". Чего там только нет. Я эти формочки тоже давно присматривала. Там и нашла. Еще есть в форме елки, домика. Они жестяные. Качество хорошее. Цена 170 тенге штука. 


  • 3

#2322
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь где-нибудь встречал формочки для выпечки человечков?
Хотим на НГ имбирных человечков  :dandy:
Можно по бумажному трафарету сделать, но я не сомневаюсь, что в нашем городе можно найти ВСЕ )

Была сегодня на оптовке, которая на Розыбакиева/Ташкентской. Так вот на подходе к ней обнаружила магазин "Мастер Кулинар". Чего там только нет. Я эти формочки тоже давно присматривала. Там и нашла. Еще есть в форме елки, домика. Они жестяные. Качество хорошее. Цена 170 тенге штука.
В Грине на зеленом базаре видела силиконовые формочки в виде елок и большой елки...
  • 1

#2323
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Спасибо всем  за наводку, пойду покупать )


Сообщение отредактировал Фамагуста: 13.12.2013, 08:32:10

  • 0

#2324
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ed50d4ef24e0t.jpg
Муж подарил вот такую модель электрошашлычницы.. Мяско замореновали(баранина) через 4 часа пожарили,мясо жестковато, попробывали на следующий день когда уже замореновалось... получилась вкуснятина. Жарка всего занимает около 12 минут. Конечно без запаха дыма, но очень вкусно)). Заказали даже не выходя из дома с доставкой 9000 тенге.


  • 0

#2325
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений


 


 


Вот такое где можно купить в Алмате 3qOyaTs_c4U.jpg

Получила я это чудо и попробовала в применении, очень понравилось! Рекомендую!

 

Нашла такую штуку в одном из наших инет магазинов http://static2.insal...edium_спрей.jpg

Может кому-нибудь пригодится инфа. Цена вроде неплохая

 

 Вчера в Арзане чисто случайно увидела, и сразу три штуки взяла, цена смешная 169 тенге :D SAM3227JPG_6218994_10237490.jpg


Сообщение отредактировал vfcz45: 27.12.2013, 04:47:01

  • 0

#2326
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю vfcz45 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2327
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 

 TIN@ и lili33, вы так меня точно уговорите этот Витек купить :)

 

Покупайте, не сомневайтесь.Откровенно скажу, что слабое его место - кубикорезка.У меня сломалась через пол года.Обменяли на новый блендер.Пользуюсь новым с июня или июля.Пока кубикорезка работает.Если сломается опять до истечения гарантии(год), поменяю на новый.Если после года, тоже не расстроюсь особо.Он к тому времени цену свою отработает.К другим насадкам претензий нет.Мотор - звЭрь.Очень богатая комплектация, какой нет ни у каких других блендеров, даже в более дорогой ценовой категории.По сути это полноценный кухонный комбайн.

 

Девочки вот решила купить новый блендер и решила почитать темку для начала, начала с последних страничек и вот уже заинтересовалась вашим Витьком :D 

дальше уже не стала читать, выискивать уж очень заинтересовал меня он - прошу подсказать модель точную блендера и примерную цену

 

и спасибо за ваши полезные отзывы :bow:


  • 0

#2328
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Витек 1480.Точную цену уже не помню.Что-то около 22000 было.Сейчас может уже и подешевле.Только Вы все-таки внимательно почитайте, есть у него проблемы.Чтобы потом не обижались за советы ;)


  • 0

#2329
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@TIN@, спасибо за ответ и совет)))

мне кажется что недостатки и проблемки есть практически везде, да и проблемки Витека читая ваши посты совсем его не портят, раз вы так его расхваливаете и лилеете,  помощник еще тот на деле  ;)


  • 0

#2330
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не знаю в какой теме спросить поэтому пишу тут.

Девочки, поделитесь ссылками на ваши посудомойки. Хочу приобрести себе и даже не знаю на что вообще обращать внимание при выборе. Семья из четырех человек, на сколько персон брать и т.д. Хотелось бы компактную конечно, т.к. кухня очень маленькая.

Спасибо заранее!


  • 0

#2331
555505

555505
  • Гость
  • 8 сообщений

Не знаю в какой теме спросить поэтому пишу тут.

Девочки, поделитесь ссылками на ваши посудомойки. Хочу приобрести себе и даже не знаю на что вообще обращать внимание при выборе. Семья из четырех человек, на сколько персон брать и т.д. Хотелось бы компактную конечно, т.к. кухня очень маленькая.

Спасибо заранее!

 

 

 использую посудомойку whirpool (мне кажется она тише моет :) но это не факт, просто личные ощущения), до этого у меня были индезит и аристон.

 

В принципе по своим характеристикам и по использованию они одинаковые. Единственно, что у 60 см посудомоек функций (программ больше). Мои посудомойки все были  45 см (не помню на сколько персон). В принципе хватает (у меня семья 5 человек), но после гостей я просто загружаю несколько партий. 

 

Единственное, на что я обращаю внимание кроме программ, это наличие половинной загрузки (когда посуды мало) и получасовой программы мойки (так как, как правило, стандартные программы моют около 1:20 и больше, но это не всегда оправдано).

 

p.s. хотя на будущее планирую взять 60см :)  (есть у меня грешок при готовке использовать много посуды :) )


Сообщение отредактировал 555505: 16.01.2014, 17:20:32

  • 0

#2332
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Продаются ли у нас домашние контактные грили? 

В России и дальнем забугорье в продаже большой выбор домашних грилей типа такого http://mirsell.com/k...gril-bbk-detail

Я пару лет ждала, когда и до нашего рынка дойдет что-то подобное. Но нет похоже, или я плохо с гуглом дружу (((

В продаже вижу только грили, котоыре используют в донерных.

Пробовала использовать девайс 3-в-1 (сендвичница, вафельница, гриль), но совсм не то. Мощности не хватает, да и расстояние между пластинами маловато.

Стейк из куриной грудки получается отлично, а более серьезное мясо не жарится, начинает тушиться. 


  • 0

#2333
Happy lady*

Happy lady*
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Продаются ли у нас домашние контактные грили? 

 

Тоже хочу купить гриль, нравятся BBK и Steba, но в Казахстане их не нашла в продаже.

Пока увидела такой  http://www.bioshop.k...-grili/?id=1473 ,

посмотрите, может Вас он устроит.


  • 0

#2334
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Happy lady*

спасибо, но какой-то он огромный

тоже хочу BBK, но не возят их к нам


  • 0

#2335
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Хочу спросить, форумчане, а кто-нибудь пользуется сепаратором для молока?

Я не имею в виду изготовление сметаны на продажу. 

Мы покупаем домашнее молоко у постоянных своих поставщиков. Знаем, что оно цельное. И вот муж интересуется, а не делать ли нам самим сметану?

У кого есть опыт?


  • 0

#2336
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Хочу спросить, форумчане, а кто-нибудь пользуется сепаратором для молока? Я не имею в виду изготовление сметаны на продажу. Мы покупаем домашнее молоко у постоянных своих поставщиков. Знаем, что оно цельное. И вот муж интересуется, а не делать ли нам самим сметану? У кого есть опыт?
  Ну для того, чтобы получить литр сметаны, точнее сливок (сметана будет после того, как сливки закиснут) нужно Вам купить как минимум 10-12 литров молока, просепарировать = где-то литр с небольшим сливок, при этом нужно учитывать жирность молока (базовая жирность 3,8). Если Вы покупаете 10-12 литров молока, прогоняете и получаете литр сливок + обрат, который можно пить как обесжиренное молоко или же сделать из него творог (где-то около 1 кг) и остается сыворотка (светло-желтого цвета). Проще у этих же продавцов купить сметану - так как сепаратор вы не окупите.  
  • 1

#2337
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Светик-светик, спасибо за отклик.

Наши поставщики сметану не делают, только кефир предлагают. Йогуртница у нас есть, так что кефирчик мы и сами делаем. Поэтому и спрашивала про сепаратор.  :)

А у кого есть сепаратор (электрический естественно)? Какие к нему есть требования, особенности конструкций? Я полазила по сайтам, у нас в Алматы их в основном российского производства предлагают.


  • 0

#2338
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Наконец-то добралась до вот такой вот штучки! Была сегодня на зеленом базаре, зашла в колос и увидела вот такие вот терки по 600 тенге. А я как-то видела, как такие терки парни продавали в овощном ряду, у них она стоила 1000 тенге! 

В общем отдали мне за 500 тг! Пришла домой и сразу протестила! Класс!!! Я постоянно квашу капусту зимой, и делаю салаты из свежей капусты весной!! Шинковать самое то!!! 

6133f0c00666.jpg 

99f5095a1039.jpg 

4a375456f1ac.jpg


  • 3

#2339
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Такие терочки на днях в Магнуме стоили около 300 тенге. Пр-во Россия. До этого у меня были такие пр-ва Китай по 100-200 тенге.


  • 1

#2340
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Такие терочки на днях в Магнуме стоили около 300 тенге. Пр-во Россия. До этого у меня были такие пр-ва Китай по 100-200 тенге.

На днях снова ездила на базар. Купила ещё три такие терки! ))) Подруге, сестре и соседке. На этот раз отдали по 400! :D

Ладно уж, ничего страшного, разница в 100 тенге...это не тыща! ))))

Кстати, я тоже видела такие же китайские по 100 тг. Но, что-то в них было не то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.