Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2281
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А я ищу мини-мясорубку ручную. Такая маленькая, механическая, как-то крепится к столу. 

У меня электромясорубка мощная такая..ого-го. Я в ней кручу фарш для заморозки, после покупки мяса, а также овощи для закатки всяких приправ.

А вот когда мне нужно прокрутить буквально пару луковиц к фаршу для пельменей или беляшей, то меня ломает тащить со шкафа всю эту большую электромясорубку...собирать-разбирать...мыть..сушить на пол подоконника! :faceoff:

Хочу махонькую, ручную, она прям как игрушечная...зато можно без напряга прокрутить лучок, чесночек или варенное мясо! 

Никому не попадалось сие чудо?


  • 0

#2282
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хе-хе...Как игрушечных ручных не встречала.Для меня это страшный пережиток прошлого, чугунный монстр, от которого я радостно избавилась при первой возможности.К столу она крепится винтом, что стол вовсе не украшает, остаются следы.Поэтому под мясорубку раньше бережливые хозяйки досточку подкладывали.А чем в блендеровском измельчителе не устраивает измельчать? На импульном режиме замечательно лук рубит, не превращая в кашу.Да и сейчас столько всяких измельчителей есть, совсем недорогих, которые хорошо справляются с такой задачей.

А ручную мясорубку только, наверное, на блошиных рынках можно найти.


  • 0

#2283
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А я ищу мини-мясорубку ручную. Такая маленькая, механическая, как-то крепится к столу. 

У меня электромясорубка мощная такая..ого-го. Я в ней кручу фарш для заморозки, после покупки мяса, а также овощи для закатки всяких приправ.

А вот когда мне нужно прокрутить буквально пару луковиц к фаршу для пельменей или беляшей, то меня ломает тащить со шкафа всю эту большую электромясорубку...собирать-разбирать...мыть..сушить на пол подоконника! :faceoff:

Хочу махонькую, ручную, она прям как игрушечная...зато можно без напряга прокрутить лучок, чесночек или варенное мясо! 

Никому не попадалось сие чудо?

Тина уже ответила. Вам нужен обыкновенный блендер. Чаши бывают побольше и поменьше. У меня побольше, но я даже пол-луковицы на фарш кручу. В зависимости от режима и времени - хотите за секунду мелкая нарезка, хотите за 3 секунды - каша)


  • 0

#2284
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Хочу махонькую, ручную, она прям как игрушечная...зато можно без напряга прокрутить лучок, чесночек или варенное мясо!  Никому не попадалось сие чудо?
 

Они есть на базарах в рядах со всякой посудой. Наверняка есть на Зеленом. В рядах около Колоса (или как называется крытый павильон), там много всякой посуды.

Мне мама привезла мясорубку в этом году. Легкая, моется легко. Ей посоветовали взять украинскую с пропеллерным винтом (или что-то пропеллерное, не знаю точно :-)  ) 

Я правда ее для мяса заказывала, т.к раньше в комбайне мясо молола и каждый раз боялась что он развалится от этого да и шумно очень. 


  • 0

#2285
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А чем в блендеровском измельчителе не устраивает измельчать? 

есть модели блэндеров, к которым прилагаются маленькие мельницы, которые как раз и предназначены для измельчения зелени и пр.


  • 0

#2286
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Вот такое где можно купить в Алмате 3qOyaTs_c4U.jpg

Получила я это чудо и попробовала в применении, очень понравилось! Рекомендую!

 

Нашла такую штуку в одном из наших инет магазинов http://static2.insal...edium_спрей.jpg

Может кому-нибудь пригодится инфа. Цена вроде неплохая


  • -1

#2287
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Я такую брала в Белом Коте, там две в наборе - для лимона и для лайма.Очень удобная штучка.


  • 0

#2288
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Купила недавно термосервирователь. Удобная штука. Мне кажется, особенно полезная будет для семей с детьми. Гречку залил кипятком через 20 минут готова. Цветную капусту на ночь заливала, не разваривается, как в пароварке, но и не хрустит. Компот делала, свежие фрукты с сахаром заливала. Многие супы делают, яйца, но я еще не пробовала.
  • 0

#2289
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Все еще ищу чугун: блинную сковородку д 22, обычную сковороду и гриль. Спасибо, если подскажете
  • 0

#2290
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Все еще ищу чугун: блинную сковородку д 22, обычную сковороду и гриль. Спасибо, если подскажете

Мы сейчас ищем Lodge. Я уже получила ответ из Штатов, пересылка на Россию. К сожалению, официальных представителей в Казахстане нет. Списалась с Россией, выслали мне прайс. Нужно заключить договор, они перешлют сюда. Еще не заглядывала в договор и в сам прайс, надеюсь, цена не сильно отличается от штатовских. если интересует, могу переслать вам на почту. В ЛС. 

Ожидаю, что там коллективный заказ понадобится. На определенную сумму.


  • 0

#2291
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мы сейчас ищем Lodge. Я уже получила ответ из Штатов, пересылка на Россию. К сожалению, официальных представителей в Казахстане нет.

 

Lodge же в магазинах Галакси продается. Или вы там не нашли, чего вам надо? 


  • 0

#2292
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сама паста-машина очень полезна на кухне, я ни разу не пожалела что купила.

 

А есть ли заметная разница во вкусе между магазинной пастой и приготовленной самостоятельно? Стоит ли игра свеч?


  • 1

#2293
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А есть ли заметная разница во вкусе между магазинной пастой и приготовленной самостоятельно? Стоит ли игра свеч?

даже самая дорогая яичная свежая лапша не сравнима по вкусу :-)

Правда я использую 50% семолины примерно, это улучшает вкус. 


Сообщение отредактировал Rara Avis: 08.12.2013, 03:40:01

  • 0

#2294
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

А есть ли какое-нибудь приспособление для дозации мёда? Заменить пиалу с ложкой на столе  :faceoff:


  • 0

#2295
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я ни разу  не видела.Но, как-то сомнительно.Мед ведь кристаллизуется и,следовательно, теряет текучесть.


  • 0

#2296
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
А я ищу мини-мясорубку ручную. Такая маленькая, механическая, как-то крепится к столу. 

может уже поздно, но я именно такую видела в магнуме не так давно, еще подумала какая легкая, не то что раньше.


Сообщение отредактировал sakura.ra: 08.12.2013, 19:11:47

  • 0

#2297
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Вот эту штучку на фото вверху для лимона купила недавно в Арзане Раимбека-Яссауи, 170 тг
  • 0

#2298
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Хе-хе...Как игрушечных ручных не встречала.Для меня это страшный пережиток прошлого, чугунный монстр, от которого я радостно избавилась при первой возможности.К столу она крепится винтом, что стол вовсе не украшает, остаются следы.Поэтому под мясорубку раньше бережливые хозяйки досточку подкладывали.А чем в блендеровском измельчителе не устраивает измельчать? На импульном режиме замечательно лук рубит, не превращая в кашу.Да и сейчас столько всяких измельчителей есть, совсем недорогих, которые хорошо справляются с такой задачей.

А ручную мясорубку только, наверное, на блошиных рынках можно найти.

Чугунный советский монстр и у меня был. С радостью выбросили! Эта мясорубка не крепится к столу винтом. И она кажется из пластмассы. О каких измельчителях вы говорите? Тоже вариант. А блендеров у меня целых две штуки! И меджик буллет и обычный погружной. Не нравится мне как они измельчают. Либо совсем жижа, либо каша в перемешку с крупными кусками лука. :cry:


  • 0

#2299
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

А я ищу мини-мясорубку ручную. Такая маленькая, механическая, как-то крепится к столу. 

может уже поздно, но я именно такую видела в магнуме не так давно, еще подумала какая легкая, не то что раньше.

 

Нет, не поздно! Спасибо за подсказку! А не заметили сколько такая стоит?

Вообще я хотела купить такую мясорубку в тескоме, у них раньше был бутик в АДК. Но я раза три тогда ездила, все время нет и нет в наличии. Я тогда плюнула на это дело, и больше не стала ездить. И стоила она у них около 8 тыс.тенге. А потом они вообще там закрылись. 


  • 0

#2300
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я лук измельчаю в маленькой чаше Витека 1480.Замечательно измельчает, хоть покрупнее, хоть помельче.Я тоже луковую кашу терпеть не могу.А в Булете, действительно, сразу в кашу.

 

redir.jpg

 

вит1.jpg

 

Насчет маленькой игрушечной мясорубки.Вот, сегодня наткнулась.Ссылку в личку дам, дабы за рекламу не наказали

 

1008161447.jpg

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.