Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2241
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

ТД Евразия на цокольном этаже есть магазин всякого домашнего. Там еще море коробок для хранения обуви. И для любителей раскладывать бусинки, гвоздики в коробки по порядку. Там видела сушилку для зелени. Но на цену не взглянула. Но там обычно не дорого. 


  • 0

#2242
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

00081226.jpg

Контейнер для хранения зелени Prepara. 

Кто-нибудь знает в Алма-Ате можно купить такие?


  • 0

#2243
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Контейнер для хранения зелени Prepara. 
Кто-нибудь знает в Алма-Ате можно купить такие?

Красивые!!!
В АДК, на втором этаже в Тескоме были такие контейнеры. Но эти конечно эффектнее)) космические капсулы))

1346510p.jpg


  • 0

#2244
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

это конечно не для кухни, но может кто знает...

где купить ХОРОШИЕ прищепки... уже коллекция дома, а  хороших нет(


  • 0

#2245
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

это конечно не для кухни, но может кто знает...

где купить ХОРОШИЕ прищепки... уже коллекция дома, а  хороших нет(

b40ae4ca09879e21026ebdde4c6d182f.jpgМое последнее приобретение вот такие прищепки на пружинке, покупала в Сити, в Идеал Хоум. 


  • 0

#2246
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

посоветуйте хороший очиститель воды. такой чтобы на 2-3 литра


  • 0

#2247
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я так понимаю, речь идет о кувшинах-фильтрах? В принципе все они одинаковые.Разница только в объеме и в фильтрах, которые будете ставить.Хотя мне кажется, что все эти фильтры одинаковые.Первый у меня был с объемом отфильтрованной воды литра на полтора.Это маловато, если надо кастрюлю наполнить или термопот.Второй с бОльшим объемом - Аквафор кантри.У него объем побольше, три с чем-то литра.


  • 0

#2248
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

00081226.jpg
Контейнер для хранения зелени Prepara. 
Кто-нибудь знает в Алма-Ате можно купить такие?

http://www.prepara.c...savor-mini-pod/
  • 0

#2249
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

А где  можно купить вот:

Прикреплённые изображения:

  • thCA0UCDM4.jpg
  • nasadka-k-mashine-dlja-raskatyvanija-testa-ravioli-id1640-rand2885.jpg

  • 1

#2250
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Лапшерезка летом в Метро по акции была тысячи за 3, а вот такую чтоб с начинкой это интересно :)))
  • 0

#2251
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

что-то мне подсказывает что возни с этим приспособлением не меньше чем вручную эти равиоли лепить. Сочни по размеру подогнать, стыки местами не склеются. Видела я рекламное видео, совсем не впечатлило. Это для их домохозяек, которые и тесто скатать не умеют и вареники-пельмени никогда не лепили. Лично мне легче раскатать, на одну половину выложить начинку, другой половиной прикрыть и фигурным ножом разрезать прямоугольники.


  • 2

#2252
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Это для их домохозяек, которые и тесто скатать не умеют и вареники-пельмени никогда не лепили

Это Вы конкретно о насадке для равиоли?  Или о паста-машинах как таковых?

 

Сама паста-машина очень полезна на кухне, я ни разу не пожалела что купила. Правда я итальянскую использую, не знаю насколько китайские хуже.

А вот про насадки о равиоли вынуждена согласиться, у меня ни разу не получались такие идеальные пласты теста как на фото, да и цена у насадки для равиоли как у стандартного комплекта с основными насадками


Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.11.2013, 14:29:09

  • 0

#2253
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У меня паста-машина китайская, так и не приспособилась я к ней, даже просто тесто раскатать, так и валяется дома без дела... а уж равиолли, как-то не верится.


  • 0

#2254
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
так и не приспособилась я к ней

А чем Вам неудобно? Может проблема в машине?

 

Я свою Империю часто использую, нареканий нет (хотелось бы реже, а то на домашней пасте худеть не получается)


Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.11.2013, 14:45:39

  • 0

#2255
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

А чем Вам неудобно? Может проблема в машине?

 

 

ну как-то не получается у меня в ней тесто раскатать. То рвется, то косое-кривое... сначала думала с тестом проблемы, но скалкой-то оно раскатывается нормально. Видимо или машина не та (но как проверить?) либо руки не из того места )))

 

внешне- точно такая же как Ваша


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 20.11.2013, 14:49:18

  • 0

#2256
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Видимо или машина не та

Думаю, это в машине проблема, у меня паста катается на ура, главное дождаться что бы листы подсохли немного.

 

Я когда выбирала машину, то везде в один голос утверждали что надо брать итальянскую.

А Вы ее случайно не мыли? На моей написано что категорически нельзя мыть, только протирать сухим полотенцем


  • 0

#2257
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня лет 15 пылилась китайская машинка.Когда занялась лепкой из холодного фарфора, заказала себе из Москвы итальянскую паст-машину, которая оказалась не чем иным, как тестораскаточной машинкой :D Особой разницы между ними не заметила.Разве что итальянская презентабельнее выглядит.Зато у китайской больше уровней раскатки. :D


  • 0

#2258
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Видимо или машина не та

Думаю, это в машине проблема, у меня паста катается на ура, главное дождаться что бы листы подсохли немного.

 

Я когда выбирала машину, то везде в один голос утверждали что надо брать итальянскую.

А Вы ее случайно не мыли? На моей написано что категорически нельзя мыть, только протирать сухим полотенцем

 

 

Мыть ни в коем случае, действительно, нельзя.Я где-то выкладывала ссылку, как ее чистить.Могу повторить, если надо.Я свою так чищу пару раз в год.А тесто мне все-таки легче вручную раскатать, совковый менталитет, наверное :D


  • 0

#2259
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

мыла... я её по-любому бы помыла, потому как после барахолки даже представить не могу как не помыть ))) Да и она вся заклеена была липкими бумажками...

В общем, попробую как-нибудь на досуге ещё раз и выкину )))

 

Мне ещё сказали, что нужно тесто несколько раз прокатывать, каждый раз все тоньше и тоньше. Я сразу тонкий раскатывала, возможно из-за этого. Но если честно, то тогда я быстрее скалкой накатаю :)


  • 0

#2260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я после покупки раз десять прокатала в ней тесто, чтобы почистить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.