Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2121
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Подскажите плиз, в блендере Magic bullet, сломалась лопасть, которая крутит нож. Смысла чинить не вижу, а вот можно ли купить сам блендер без стаканчиков, ножей и тп. Так как их целая коробка своих есть. Или же посоветуйте другой блендер такого же типа. Основное применение это крутить лук на фарш и джем из фруктов.


  • 0

#2122
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Хотя кто привык к обычной скалке, может не понравится. Надо пробовать. 

у меня скалок цельный ящик

и деревянные прокручивающие, и мраморная и узбекская из ореха для мант, НО пользуюсь чаще всего самой обычной, которую за 200 тенге в КЗ купила 


  • 0

#2123
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Хотя кто привык к обычной скалке, может не понравится. Надо пробовать. 

у меня скалок цельный ящик

и деревянные прокручивающие, и мраморная и узбекская из ореха для мант, НО пользуюсь чаще всего самой обычной, которую за 200 тенге в КЗ купила 

 

так и я о том же, каждому свое.


  • 1

#2124
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У меня есть скалка с прокручивающимися ручками. Покупала, начитавшись хвалебных отзывов - и катается легко, и руки не устают...В общем не подружилась я с ней, хоть и честно старалась. Пользуюсь обычной.
  • 2

#2125
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, а где можно купить хороший казан?
  • 0

#2126
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет.

 

На выходных в Комфорте видел в отделе сковородок. Чугунные сковородки.

 

Почему возвращаются старые технологии?

 

Взял в руки, очень тяжелые, даже самая маленькая. Очень удобно для жены - права качать.

 

Но это лирика, а на самом деле в чем прелесть сего девайса?


  • 0

#2127
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для меня прелесть чугунной сковороды в том, что в ней ничего не пригорает.За счет толстых стенок и дна создается высокая равномерная температура.К тому же чугунная посуда при правильном использовании практически вечная.У меня множество сковородок и прочей посуды для приготовления пищи, но, любимыми остаются бабушкин казан и блинная сковорода.Таких блинов. как на чугунной сковороде, не получается на других.А я уж их перепробовала великое множество.Единственный минус - большой вес.Это для блинной сковородки.Пока испечешь, рука отваливается.Главное, правильно выбрать чугунную посуду, чтобы поверхность была ровной,без всяких "раковин".К тому же сейчас часто за чугунную посуду выдают литой алюминий.

Еще чугунную сковороду перед использованием надо обязательно правильно обработать.


  • 1

#2128
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Подскажите плиз, в блендере Magic bullet, сломалась лопасть, которая крутит нож. Смысла чинить не вижу, а вот можно ли купить сам блендер без стаканчиков, ножей и тп. Так как их целая коробка своих есть. Или же посоветуйте другой блендер такого же типа. Основное применение это крутить лук на фарш и джем из фруктов.

я не нашла отдельно. Скажу больше, именно Мэйджик я тоже искала "с собаками" по городу, потому как в большинстве точек imazing bullet продавался и продавцы говорили, что это тоже самое. Сейчас может ситуация изменилась, но если попадётся это "чудо"- не покупайте! Крайне отвратная вещь, которая сломалась в первый же день.


  • 2

#2129
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Подскажите плиз, в блендере Magic bullet, сломалась лопасть, которая крутит нож. Смысла чинить не вижу, а вот можно ли купить сам блендер без стаканчиков, ножей и тп. Так как их целая коробка своих есть. Или же посоветуйте другой блендер такого же типа. Основное применение это крутить лук на фарш и джем из фруктов.

я не нашла отдельно. Скажу больше, именно Мэйджик я тоже искала "с собаками" по городу, потому как в большинстве точек imazing bullet продавался и продавцы говорили, что это тоже самое. Сейчас может ситуация изменилась, но если попадётся это "чудо"- не покупайте! Крайне отвратная вещь, которая сломалась в первый же день.

 

спасибо,что предупредили. Жалко просто выкидывать все эти причиндалы к блендеру.

Видела еще Scarlet Magic bullet, внешне вроде похож, но мне показалось совсем не то...хлипковат имхо


Сообщение отредактировал Лис: 30.07.2013, 12:44:48

  • 0

#2130
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
В Караганде настоящую чугунную посуду продают старьевщики на рынках, подруга живущая там много чего себе набрала, ее родственники тоже набрали. А я в приезды в Крг пыталась тоже себе найти казанок - не повезло, все было не то. Они покупают у людей старую посуду, обкаливают ее, чистят, и продают. Встречаются отличные экземпляры. У нас в Астане такого метода не видела к сожалению. Есть чугунная современная, типа Гипфеля видела, но она с наворотами современными, вставками, ручками какими-то другими, стеклянными крышками, да и сомнения глодали когда искала что - а вдруг не чугун? И вот пишите что выдают за него другой металл! Не зря сомневалась. А так найти бы - не отказалась. У мамы чугунная глубокая сковородка, печет и жарит просто чудо!
  • 0

#2131
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

спасибо,что предупредили. Жалко просто выкидывать все эти причиндалы к блендеру.

 

Видела еще Scarlet Magic bullet, внешне вроде похож, но мне показалось совсем не то...хлипковат имхо

 

а зачем выкидывать? очень удобные баночки для всего что угодно. В холодильник удобно встают. У меня в них и варенье, и всякая еда, и мёд и ягоды для детей и даже зелень (закрыл в банку и в холодильник, долго не вянет)

Если, вдруг, соберетесь выкидывать- маякните в личку, заберу :)


  • 0

#2132
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Всем привет.

 

На выходных в Комфорте видел в отделе сковородок. Чугунные сковородки.

 

Почему возвращаются старые технологии?

 

Взял в руки, очень тяжелые, даже самая маленькая. Очень удобно для жены - права качать.

 

Но это лирика, а на самом деле в чем прелесть сего девайса?

 

У меня 4 чугунные сковороды, 1 казанок и теперь еще металлическая (вот уж не знаю чугун или что, по весу даже тяжелее кажется) кастрюля покрытая эмалью.

Самая любимая посуда для готовки.

Сковороды нашла на гаражной распродаже, а то новые американские такие дорогие, жуть просто (масенькая 50 долларов)

Как писали выше главный плюс в том, что тепло долго держит. Если что-то потушить немного (лук, грибы или что-то такое), то я использую сковороды из нержавейки, а вот если жарить что-то (стейк или оладушки),то чугунная скородка самая любимая. С удовольствием бы прикупила еще чего-нибудь чугунного

Для меня самый большой их минус в том, что в посудомойке не помоешь.

Все собираюсь их маслом тунговым обработать, но руки не доходят, да и после первого опыта по очистке их в духовке в режиме самоочистки до сих пор "яркие" воспоминания


Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.07.2013, 13:57:31

  • 0

#2133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у меня, похвастаюсь, есть настоящий чугунный горшок, такой, как в печь ставили.Мы с мужем после свадьбы снимали пол дома.Во дворе у хозяина валялись множество чугунных горшков.Я у хозяина спросила, могу ли я один купить.Он мне сказал: "Да хоть все забирай, я их выкидывать буду".Очень сейчас жалею, что поскромничала и взяла только один, среднего размера.Правда, пришлось помучиться, пока в божеский вид его привела.Зато когда готовишь в нем в духовке, блюда изумительные получаются, как из русской печи.


  • 0

#2134
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Все собираюсь их маслом тунговым обработать, но руки не доходят, да и после первого опыта по очистке их в духовке в режиме самоочистки до сих пор "яркие" воспоминания

 

А что за масло такое, где его искать, как пользоваться?


  • 0

#2135
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В Караганде настоящую чугунную посуду продают старьевщики на рынках, подруга живущая там много чего себе набрала, ее родственники тоже набрали. А я в приезды в Крг пыталась тоже себе найти казанок - не повезло, все было не то. Они покупают у людей старую посуду, обкаливают ее, чистят, и продают. Встречаются отличные экземпляры. У нас в Астане такого метода не видела к сожалению.

 

Мне кажется, в Алматы хватает чугуна. Чугунные казаны, сковородки, грили - все это есть и разных производителей. Я, к примеру, в Галакси покупал чугунную сковородку несколько лет назад шведской фирмы Ronneby Bruk за 8 тыс. тенге.

 

Когда сковородка новая была, она могла быстро покрываться пятнами ржавчины в некоторых местах. Еще одна странная особенность, когда делаю яичницу, на белке остаются черные пятнышки на нижней стороне, где белок соприкасается с чугуном. Белок ферментируется или частицы чугуна попадают в пищу?

 

Когда читал про мраморные ступки, люди высказывали сомнения по поводу пыли, которая отслаивается от камня во время трения. Ничего, чугун укрепляет организм. А когда куплю мраморную ступку, то и некоторое количество камня в организме не помешает.  :-/


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.07.2013, 17:17:32

  • 0

#2136
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А что за масло такое, где его искать, как пользоваться?

это масло ореха тунгового дерева

используется при полировке мебели

где в КЗ искать не знаю, в Канаде продается в магазинах для деревообработки

вот тут подробно описано http://mariana-aga.l...598.html#cutid1

можно также использовать льняное масло 


  • 0

#2137
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
У нас в Астане такого метода не видела к сожалению. Есть чугунная современная, типа Гипфеля видела, но она с наворотами современными, вставками, ручками какими-то другими, стеклянными крышками, да и сомнения глодали когда искала что - а вдруг не чугун?

 

Магазины Галакси в Астане тоже есть. Там есть чугунные изделия американской фирмы Lodge.

 

Американский сайт Lodge


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.07.2013, 00:00:11

  • 0

#2138
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

 

прослужила три месяца))))) Пыталась семена пажитника растолочь- расколола на пополам)))
у меня все работает (с) 

 

Таки я ошена старалась)))))))

Вот может кто подскажет мне как найти электронож? Прошлась я по магазинам а там для хлеба и мягкой колбаски, а мне для бастурмы надо. У меня руками не выходит резать- из за болезни запястий

 

Электронож Severin в Ideal Home в Сити Центре на третьем этаже. А насчет ножа Kenwood - стоит присмотреться. Фирма зачетная.


  • 0

#2139
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

 

спасибо,что предупредили. Жалко просто выкидывать все эти причиндалы к блендеру.

 

Видела еще Scarlet Magic bullet, внешне вроде похож, но мне показалось совсем не то...хлипковат имхо

 

а зачем выкидывать? очень удобные баночки для всего что угодно. В холодильник удобно встают. У меня в них и варенье, и всякая еда, и мёд и ягоды для детей и даже зелень (закрыл в банку и в холодильник, долго не вянет)

Если, вдруг, соберетесь выкидывать- маякните в личку, заберу :)

 

спасибо за идею, подумаю, если не приживутся напишу вам


  • 0

#2140
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Про казанчики:

хочу порекомендовать итальянскую фирму Risoli, что продается в магазинах "Богемия" в Алматы. Есть и сковороды и сотейники и кастрюли (но на мой взгляд они больше на казанчики похожи). Технологий несколько, вот здесь можно почитать.  Я приобрела вот такую. Муж готовит в ней плов по-узбекски, и каждый раз меня хвалит за данное приобретение. Не пригорает, поверхность более устойчива к царапинам, чем "тефалевая" посуда, но в любом случае лучше пользоваться не металлическими мешалками-лопатками (например такими ).  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.