Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2081
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Классные губки, тут тоже продают, правда дорогие они, одна чуть больше 2 дол стоит (Мистер Мускл бренд)
Ими очень хорошо стены крашенные мыть, ванны (акриловые), отмывать швы между кафелем и много еше чего (исходя что я ими мыла), правда у местных один минус - очень быстро изнашиваются :-(

 на ВВ в продам они по 50-70тг-брала не раз... очень удобно


  • 0

#2082
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Кто нибудь имеет дома вертикальную электрошашлычницу с полностью закрытым тентом? Стоит ли ее приобретать вообще? Отзывы прочитала, кто то доволен, кто то нет.

 

Типа такой

http://www.electrove...hV-1-BELAZ.html


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 24.07.2013, 17:30:12

  • 0

#2083
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Кто нибудь имеет дома вертикальную электрошашлычницу с полностью закрытым тентом? Стоит ли ее приобретать вообще? Отзывы прочитала, кто то доволен, кто то нет.

здесь зависит от того нравится ли Вам шашлык, приготовленный на электричестве или нет, надо исходить из этого..

задумка конечно хорошая, но на мой взгляд шашлык должен готовиться все-таки на мангале  :)

пробовала шашлык на электричестве - далек от мангального конечно... лучше уж просто дома мясо пожарить и то повкуснее будет.. 


  • 0

#2084
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Спасибо за ответ!

Меня интересует вопрос как такая шашлычница ведет себя во время приготовления. Не сильно ли дымит/коптит? Не получается ли шашлык пересушенным/непрожаренным? И надежна ли электрошалычница в эксплуатации? Например, не перестанет ли она крутить палочки или вообще жарить после пары раз использования?

Вроде дают на нее 6 месяцев гарантии. У нас вроде торгуют только магазины типа TV Shop и только Китайского производства, хотя написано что делает Россия.

Может кто подскажет где можно еще посмотреть? 


  • 0

#2085
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Ела шашлык с электрической шашлычницы в кафе, на мой вкус - он суховат конечно и вкус далек от настоящего )))) Именно поэтому и говорю что лучше конечно попробовать где-нибудь прежде чем покупать такой агрегат домой.

Насчет того как ведет себя в быту - понятия не имею, т.к. себе не брала, да и не буду скорее всего.

На Яляне весь ТВ шоп давным давно в продаже, ничем не отличается от "оригинала", разве что ценой на порядок дешевле.. думаю не секрет что Поднебесная производит мноого чего.. Электрошашалычницы там видела, по ценам к сожалению не скажу..


  • 0

#2086
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ела шашлык с электрической шашлычницы в кафе, на мой вкус - он суховат конечно и вкус далек от настоящего )

 

Да пойдет, иногда сделать можно.

 

Вот теперь нужна помощь в выборе, какой взять, с боковым нагревательным элементом, или с нагревательным элементов посредине?

Которая 3 в 1 с боковым, не закрывается при приготовлении и наверное сильно разбрызгивается жиром и соком. Но зато в ней можно приготовить курицу гриль и мясо для шаурмы.

http://www.tv-azia.k...lychnica_3_v_1/

 

Или вот эту? При приготовлении накрывается кожухом полностью.

http://www.tv-azia.k...oshashlychnica/

 

Люди, плиз помогите советами! Может у кого имеется тот или другой вариант и они испробованы и деле?


  • 0

#2087
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

У кого-нибудь есть гранитная ступка?
в Метро купил каменную цена около 900 - 1000 тнг 
  • 0

#2088
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

 

У кого-нибудь есть гранитная ступка?
в Метро купил каменную цена около 900 - 1000 тнг 

 

прослужила три месяца))))) Пыталась семена пажитника растолочь- расколола на пополам)))


  • 0

#2089
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Те каменные ступки, которые я видел у нас в продаже стоят 3500 тг. Вот такую видел от Икеи ( правда, там написано, что материал - мрамор). В Интерфуде есть по моему фирмы Kesper. Обе сделаны в Китае.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.07.2013, 23:31:01

  • 0

#2090
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

пробовала шашлык на электричестве - далек от мангального конечно... лучше уж просто дома мясо пожарить и то повкуснее будет.. 

а мне нравится, особенно из курицы, из баранины не пробовала, а вот утка, курица, говядина, свинина, вполне удачны, добавляю жидкий дым, тогда получается легкий копченый аромат.


  • 0

#2091
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Те каменные ступки, которые я видел у нас в продаже стоят 3500 тг. Вот такую видел от Икеи ( правда, там написано, что материал - мрамор). В Интерфуде есть по моему фирмы Kesper. Обе сделаны в Китае.

Всю эту фигню от производителей что любят лить сладость в уши лиц с слабой душевной организацией в топку

Обычная лабораторная керамика дешевле и надежней


  • 0

#2092
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

пробовала шашлык на электричестве - далек от мангального конечно... лучше уж просто дома мясо пожарить и то повкуснее будет.. 

а мне нравится, особенно из курицы, из баранины не пробовала, а вот утка, курица, говядина, свинина, вполне удачны, добавляю жидкий дым, тогда получается легкий копченый аромат.

 

А у Вас какая шашлычница?

Сначала хотела в личку написать, но подумала что может многим информация будет интересна.


  • 0

#2093
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
А у Вас какая шашлычница?

Сначала хотела в личку написать, но подумала что может многим информация будет интересна.

 

Та что закрытая, еще с начала '90

Для дома само то


  • 0

#2094
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

А у Вас какая шашлычница?

Сначала хотела в личку написать, но подумала что может многим информация будет интересна.

 

Та что закрытая, еще с начала '90

Для дома само то

 

 

Такую сейчас не найти. В то время качественно делали. А сейчас мне кажется что долго такая шашлычница не прослужит. Спасибо Вам за совет )))


  • 0

#2095
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

А у Вас какая шашлычница? Сначала хотела в личку написать, но подумала что может многим информация будет интересна.

У меня такая вот

%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%

На ней еще можно шаурму делать и курицу гриль

6aa702763b19.jpg 


  • 0

#2096
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я такую покупала на своем базарчике за 7500 тг на новый2013  год, недорого, на все др ее юзаем, шаурму еще не пробовали правда, лучше всего на ней готовится курица, быстро и сочно, остальное подсыхает или недожаривается, но в целом я довольна, вкусные крылышки, овощи гриль, картофель.


  • 0

#2097
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
А ко мне чугунная ступка по наследству приехала ))))
Помню ее с детства - оч.удобная штука
  • 0

#2098
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

вот ко мне тоже приехала, но в таком ужасном состоянии, что даже не знаю что с ней делать :faceoff:  У кого-нибудь есть опыт очистки от ржавчины и ещё непонятно чего или придется мне искать керамическую?


  • 0

#2099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Помню я отчищала бабушкин медный таз керосином.Может попробовать Санитой-антиржавчиной?Это не порошок, гель


  • 0

#2100
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

обжечь её в духовке часик. потом выключить и дать остыть естественным образом. потом сошкрябать, что само не отвалилось и смазать растительным маслом без запаха.

 

 

 

керосином

потом вся еда керосином будет пахнуть же


Сообщение отредактировал Рррра: 26.07.2013, 14:37:23

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.