Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2141
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

но в любом случае лучше пользоваться не металлическими мешалками-лопатками
если это чугуний, то что ему станет от металлической шумовки?
  • 0

#2142
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дело в том, что вся современная посуда из чугуния-люминия делается с покрытием - тефлоновым, эмалевым, керамическим и еще Бог весть каким.А такое покрытие требует бережного к себе отношения.И по любому не сравнится по долговечности со старой бабушкиной сковородкой, где естественное покрытие создавалось временем и маслом, которое пористый чугун "впитывает" в себя.Есть у меня дорогие чугунная эмалированная кастрюля и сковорода-гриль с керамическим покрытием.Кастрюля держится, а вот на сковороде покрытие уже повреждено.Кастрюлей пользовалась мало, отдавая все-таки предпочтение старому казану.А для супа смысла в ней не вижу.Сковороду использовала частенько,и продержалась она у меня года 2.Использовала деревянную лопатку..Плясать вокруг сковороды с силиконовыми лопатками, которые мне не удобны,молиться на нее, смысла не вижу, все-таки, посуда для меня, а не я для нее :D


Сообщение отредактировал TIN@: 31.07.2013, 13:38:06

  • 1

#2143
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Дело в том, что вся современная посуда из чугуния-люминия делается с покрытием
к счастью не вся  :D
  • 1

#2144
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я имела ввиду дорогие рекомендуемые бренды.


  • -1

#2145
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я имела ввиду дорогие рекомендуемые бренды.

тут больше маркетинг конечно... рассчитано на тех, кто считает, что на сковороде с нанобиоэкокерамическимультраантипригарным покрытием без ГМО сразу получаются кулинарные шедевры. это как с фотоаппаратом  :D 


  • 2

#2146
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

но в любом случае лучше пользоваться не металлическими мешалками-лопатками
если это чугуний, то что ему станет от металлической шумовки?

 

 

Это не чугун, а алюминий покрытый антипригарным покрытием. У Тефаля тоже такие казанчики есть.

 

17481217_1_1000x700_tefal-natura-edeny-u

 

Я продукцию Тефаль люблю, особенно более дорогие линейки. На ней картошка с хрустящей корочкой заметно легче получается, чем на чугунной сковородке. Меня вполне устраивали сковородки Тефаль в плане готовки. Главный минус - быстрый износ ( выгорание и царапины) защитного покрытия. По этой причине я и купил чугунную сковородку, которая неубиваема.

 

П.С. До сих пор скучаю по красной киргизской картошке, которую в Алматы возили 10 лет назад частники. Потом что-то случилось ( скорее всего закрыли картошечникам въезд сюда) и они перестали приезжать. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 31.07.2013, 15:52:28

  • 3

#2147
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Люди, плиз помогите советами! Может у кого имеется тот или другой вариант и они испробованы и деле?

Когда жили в квартире была у нас такая
ed50d4ef24e0t.jpg
Мы на в ней готовили только шашлык из окорочков.
Я согласна, что с мангальным шашлыком это не идет ни в какое сравнение.
Но для квартиры, вечерком покушать шашлычок из окорочков, очень даже пойдет.
Чуть суховато, но овощи и соусы делают свое дело. Чуть чадит, но очень мало.
Защиту металлическую мы не одевали, потому что, если кусочки чуть больше,
то она не одевается. Да и без нее виден процесс жарки.
Для квартиры я бы порекомендовала ее. Нам нравилось. )))
  • 2

#2148
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Други, может кто из вас видел? ищу кружку-кипятильник, вроде малюсенького электрического чайничка на один стакан.

загруженное.jpg

в тв-магазине есть от юсб, но мне нужен обычный от розетки

 


  • 0

#2149
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

заморочилась чугунной сковородой гриль, и нигде не могу найти! Все что попадалось это или керамика или подобие гриля с едва выступающими бороздками! Где взять такую сковороду? Прям хочу стейк с такой сковороды! :weep:


  • 0

#2150
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

заморочилась чугунной сковородой гриль, и нигде не могу найти! Все что попадалось это или керамика или подобие гриля с едва выступающими бороздками! Где взять такую сковороду? Прям хочу стейк с такой сковороды! :weep:

 

По Аблайхана, на 150м выше Богенбай Батыра, справа, если смотреть вверх, есть магазин профессиональной посуды, там много чугуна американского производства.


  • 0

#2151
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

заморочилась чугунной сковородой гриль, и нигде не могу найти! Все что попадалось это или керамика или подобие гриля с едва выступающими бороздками! Где взять такую сковороду? Прям хочу стейк с такой сковороды! :weep:

 

По Аблайхана, на 150м выше Богенбай Батыра, справа, если смотреть вверх, есть магазин профессиональной посуды, там много чугуна американского производства.

 

Абылай хана 113, угол ул. Богенбай батыра. Тел.: 8 (727) 272-07-77  - НЕТУ!!!!!!! Но были,... сейчас только керамическое покрытие остались!!!! Когда будут не известно, те что были цена вполне нормальная была - до 9000 тыс.


  • 0

#2152
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в Галакси

3 магазина на выбор

Панфилова выше Гоголя

Комсомольская между Муратбаева и Шарипова

Джандосова Чапаева


  • 0

#2153
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

в Галакси

3 магазина на выбор

Панфилова выше Гоголя

Комсомольская между Муратбаева и Шарипова

Джандосова Чапаева

звонила - нету!


  • 0

#2154
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Други, может кто из вас видел? ищу кружку-кипятильник, вроде малюсенького электрического чайничка на один стакан.

attachicon.gifзагруженное.jpg

в тв-магазине есть от юсб, но мне нужен обычный от розетки

мы обходились обычным чайничком на 300 мл.. оч.удобно, но шумит как паровоз))))


  • 0

#2155
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Други, может кто из вас видел? ищу кружку-кипятильник, вроде малюсенького электрического чайничка на один стакан.

attachicon.gifзагруженное.jpg

в тв-магазине есть от юсб, но мне нужен обычный от розетки

 

От ЮСБ не берите! Я себе такую купила – ни фига она не греет!

 

 

Люди, плиз помогите советами! Может у кого имеется тот или другой вариант и они испробованы и деле?

Когда жили в квартире была у нас такая
ed50d4ef24e0t.jpg
Мы на в ней готовили только шашлык из окорочков.
Я согласна, что с мангальным шашлыком это не идет ни в какое сравнение.
Но для квартиры, вечерком покушать шашлычок из окорочков, очень даже пойдет.
Чуть суховато, но овощи и соусы делают свое дело. Чуть чадит, но очень мало.
Защиту металлическую мы не одевали, потому что, если кусочки чуть больше,
то она не одевается. Да и без нее виден процесс жарки.
Для квартиры я бы порекомендовала ее. Нам нравилось. )))

 

 

Замечательная штука! Такую шашлычницу моей маме дарили на Украине еще в 80-х (до сих пор  рабртает). Мы на ней и баранину жарили.

Видела ее в чоколайфе кажется, или в ТВ шопе (не помню)…. 10 000 теньгушек


  • 0

#2156
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
От ЮСБ не берите! Я себе такую купила – ни фига она не греет!
 

Если это не совсем дерьмовый китай, то там написано специально для ********* поддержание в горячем виде, а не нагрев или кипячение


  • 0

#2157
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Детки очень любят пельмени, раньше приходилось убивать по полночи, чтобы приготовить, заморозить на будущее. Только узнала про пельменницу от Таппер, как моя драгоценная свекровь извлекла из своих запасов советскую пельменницу ;) . Радость моя была беспредельной!!!!! Итог: готовлю примерно раз в неделю, за полчаса получаются сто с лишним штук. Три полные партии пельменницы. gh_%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%


  • 0

#2158
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

3e523a085fa9.jpg
может я просто не там ищу , подскажите если кто видел в Аматы подобные штуки

Такие штуки есть у Тескомы, но к нам их почем-то не возят(( Обещали привезти на заказ, жду второй месяц, теперь следующий завоз у них в мае, все еще надеюсь.
Магазин в АДК на втором этаже, попробуйте тоже заказать, может повезет.

 

вот наконец то купила эту полочку, пол года искала и сбылось  !Осталось только закрепить на стену. Классная штука особенно специальные отрезатели для пленки и фольгиec5994cbf3e9.jpg


  • 0

#2159
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

 

3e523a085fa9.jpg
может я просто не там ищу , подскажите если кто видел в Аматы подобные штуки

Такие штуки есть у Тескомы, но к нам их почем-то не возят(( Обещали привезти на заказ, жду второй месяц, теперь следующий завоз у них в мае, все еще надеюсь.
Магазин в АДК на втором этаже, попробуйте тоже заказать, может повезет.

 

вот наконец то купила эту полочку, пол года искала и сбылось  !Осталось только закрепить на стену. Классная штука особенно специальные отрезатели для пленки и фольгиec5994cbf3e9.jpg

 

Вы в АДК взяли?

я  при каждом посещении АДК к ним захожу, напомниаю про полку, каждый раз записывают номер телефона - и ни разу не позвонили :(


  • 0

#2160
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вы в АДК взяли? я при каждом посещении АДК к ним захожу, напомниаю про полку, каждый раз записывают номер телефона - и ни разу не позвонили :(
  У нас не смогла найти с Москвы пришлось привезти . Вешь очень нужная и причем контейнеры вместе с пленкой можно снимать отдельно  когда упаковываешь продукты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.