Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2101
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

прослужила три месяца))))) Пыталась семена пажитника растолочь- расколола на пополам)))
у меня все работает (с) 
  • 0

#2102
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

обжечь её в духовке часик. потом выключить и дать остыть естественным образом. потом сошкрябать, что само не отвалилось и смазать растительным маслом без запаха.

 

Спасибо! :)


  • 0

#2103
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

остальное подсыхает или недожаривается

Спасибо Вам за ответ и фото. Я чуть выше примерно на такую же электрошашлчницу ссылку давала, Тиффани называется.

Вот то что подсыхает и недожаривается это уже плохо. Получается что кроме курицы ничего не приготовишь? Например баранина и свинина высохнет?


  • 0

#2104
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Те каменные ступки, которые я видел у нас в продаже стоят 3500 тг. Вот такую видел от Икеи ( правда, там написано, что материал - мрамор). В Интерфуде есть по моему фирмы Kesper. Обе сделаны в Китае.

У меня такая. Мне нравится.... Есть две чаши-поверхности для работы.... Устойчивая... Поверхность внутри срециально гофрированная...
Пока не развалилась;)
  • 0

#2105
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вот ко мне тоже приехала, но в таком ужасном состоянии, что даже не знаю что с ней делать :faceoff: У кого-нибудь есть опыт очистки от ржавчины и ещё непонятно чего или придется мне искать керамическую?

моя чистенькая блестящая, как новенькая приехала. Знаю один верный способ чистки чугуна - перекалить надо. Либо в духовке, либо на комфорке на медленном огне на протяжении неск часов. Отвалится грязь, станет "лысеньким" . Так бабушка казанки чистила всегда. Смазывать ничем не надо.

Сообщение отредактировал Калерия: 26.07.2013, 20:40:48

  • 0

#2106
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

 

прослужила три месяца))))) Пыталась семена пажитника растолочь- расколола на пополам)))
у меня все работает (с) 

 

Таки я ошена старалась)))))))

Вот может кто подскажет мне как найти электронож? Прошлась я по магазинам а там для хлеба и мягкой колбаски, а мне для бастурмы надо. У меня руками не выходит резать- из за болезни запястий


  • 0

#2107
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вот может кто подскажет мне как найти электронож?

А что и такое уже есть? Никогда не видела и не слышала))) 


  • 0

#2108
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

остальное подсыхает или недожаривается

Спасибо Вам за ответ и фото. Я чуть выше примерно на такую же электрошашлчницу ссылку давала, Тиффани называется.

Вот то что подсыхает и недожаривается это уже плохо. Получается что кроме курицы ничего не приготовишь? Например баранина и свинина высохнет?

 

Ну как вам сказать, не все зависит от шашлычницы, размер кусочков, маринад, тоже играют свою роль, утка сильно выжаривается, и подсыхает, хотя может быть надо было лучше замариновать и пораньше кусочки снять, тут ведь еще такое дело сноровки. Но если бы вы спросили совет покупать или нет, я бы посоветовала купить, а со временем думаю вы приноровитесь делать вкусный шашлык.

 


  • 0

#2109
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот может кто подскажет мне как найти электронож? Прошлась я по магазинам а там для хлеба и мягкой колбаски, а мне для бастурмы надо. У меня руками не выходит резать- из за болезни запястий

может слайсер купить?

Я в Алма-ате видела их в Планете Электроники, правда дело было года 3 назад 


  • 0

#2110
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Смотрела слайсеры- такие хилые(((((
Подумалось мне что можно в ресторанном оборудовании глянуть.
  • 0

#2111
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подумалось мне что можно в ресторанном оборудовании глянуть.

они такие огроменные обычно

а нож наверно на  otto  можно найти.

 

Смотрела слайсеры- такие хилые(((((
 

у нас такие тут солидные, порывалась было купить на скидке, а потом подумала а куда мне его

ветчину и прочее покупаем нарезкой, для сыра у меня есть струнная сырорезка

вообщем воздержалась


  • 0

#2112
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

электроножи продаются в самых разных сулпаках и планетах электроники... мне кенвуд попадался


  • 0

#2113
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

электроножи продаются в самых разных сулпаках и планетах электроники... мне кенвуд попадался

Да вот в последний месяц что то откровенных хлипкий китай((( витек в сулпаке лежал. Но он не подойдет для бастурмы((((
  • 0

#2114
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

для бастурмы(

о! бастурму грех резать электроножом! только вручную :D  


  • 0

#2115
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

для бастурмы(

о! бастурму грех резать электроножом! только вручную :D

понимаю, только вот я не могу порезать ее. Поэтому и нужен качественный нож с плавным ходом и хорошей мощностью
  • 0

#2116
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

увидела скалку силиконовую от Fissman, где внутренняя часть дополнительно крутится, кто-нибудь покупал такую? удобная такая скалка или нет?

06d0442f4edct.jpg


Сообщение отредактировал lucky_: 28.07.2013, 01:54:13

  • 0

#2117
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

увидела скалку силиконовую от Fissman, где внутренняя часть дополнительно крутится, кто-нибудь покупал такую? удобная такая скалка или нет?
06d0442f4edct.jpg


У меня обычная деревянная, но внутренняя часть тоже крутится. Для меня оказалось удобно.
  • 1

#2118
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

увидела скалку силиконовую от Fissman, где внутренняя часть дополнительно крутится, кто-нибудь покупал такую? удобная такая скалка или нет?

06d0442f4edct.jpg

я тоже в прошлый визит в Фисман положила глаз на нее, но взять все таки не решилась....пока в раздумьях   :-/


Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.07.2013, 22:28:06

  • 1

#2119
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

 

я тоже в прошлый визит в Фисман положила глаз на нее, но взять все таки не решилась....пока в раздумьях   :-/

 

 

я тоже.., вот думаю, не будет ли прокручиваться скалка, когда тесто буду раскатывать


  • 0

#2120
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

 

я тоже в прошлый визит в Фисман положила глаз на нее, но взять все таки не решилась....пока в раздумьях   :-/

 

 

я тоже.., вот думаю, не будет ли прокручиваться скалка, когда тесто буду раскатывать

 

я тоже сначала купила, только деревянную, а потом увидела,что крутится внутренняя часть. Поругала себя, что купилась на акцию (в метро по 390тг), но уже при раскатке теста мне понравилось, меньше усилий тратиться и у меня к примеру руки не так болят. Хотя кто привык к обычной скалке, может не понравится. Надо пробовать. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.