Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2061
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, спасибо за ссылку. Поизучаю, пиццу мы очень уважаем, неплохо получается и без камня, но нет предела совершенству. А почему квадратный? Честно говоря, даже и не смотрела квадратные. Подороже - это примерно сколько, вот 50 долларов- это дорого для хорошего камня или нормально?

У меня на камне лучше стала получаться чем на камушках в противне. На квадратном будет удобно хлеб так же печь или что-то побольше.
50 дол это средняя цена, я раннее у нас меньше 80 их не видела, но это в Канаде, если с США заказывать, то там дешевле.
  • 0

#2062
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А как агрегат называется? Габариты какие? Извините уж мою непросвещенность!

"Микроволновая печь с конвекцией и грилем"
~55*40*50
  • 0

#2063
Al'fa

Al'fa
  • Гость
  • 15 сообщений
силиконовая лопаточка - очень нужная штука оказалась. выскребает все до последней капельки.
  • 1

#2064
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Lolli Jolly,

а можно подробнее про камень для пиццы, который вы сюда привезли из Канады, кажется? Меня интересует материал и цена. Не могу соориентироваться по цене, хотела заказать на Амазоне.
Что-то в этом роде http://www.amazon.co...d=IDL3A29M8CZY8

видел в Галакси камень для пиццы с металлическими ручками. Цена без малого 5000 тг
  • 0

#2065
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нашла на амазоне такой же за 18 долларов, ну плюс доставка конечно. Будем брать!


Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на вес этой дешевой штуки ( 5 фунтов) и во сколько может вам обойтись ее доставка.
  • 0

#2066
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на вес этой дешевой штуки ( 5 фунтов) и во сколько может вам обойтись ее доставка.

вот-вот. на ебее этих камней по 15 долларов - вагон и маленькая тележка. но доставка в Кз от 75 долларов
  • 0

#2067
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ррра, спасибо за подсказку про галакси. Это который на комсомольской за шарипова?
Доставка камня правда очень не дешева- и через ебей, и через шапито смотрела.
А еще увидела тут насадки кто то дал на паста машины.... У меня меркато, электрическая. Вот над покупкой этих штук я задумалась)))!
  • 0

#2068
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это который на комсомольской за шарипова?

я видел на Джандосова-Чапаева
  • 0

#2069
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо еще раз
  • 0

#2070
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Нашла на амазоне такой же за 18 долларов, ну плюс доставка конечно. Будем брать!


Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на вес этой дешевой штуки ( 5 фунтов) и во сколько может вам обойтись ее доставка.

mrpumkin, спасибо, да доставка не дешева, стараюсь консолидировать несколько посылок из штатов в одну и тогда более менее получается. Я бы здесь купила, но пока не встречала (я в Астане). И по совету Rara Avis, решила не экономить на самом камне, раз уж собралась вести эту штуку сюда.
  • 0

#2071
Юстицар

Юстицар
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня на кухне часто используются сковорода с керамич покрытием, мультя - скороварка, силиконовый скребок, миксер, блендер ( им измельчаю, режу кубиками салаты и терка в ходу. А еще постоянно хлебопечь в работе, пеку хлебушек, делаю тесто и сладкую выпечку.
  • 0

#2072
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Нашла на амазоне такой же за 18 долларов, ну плюс доставка конечно. Будем брать!


Хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на вес этой дешевой штуки ( 5 фунтов) и во сколько может вам обойтись ее доставка.

mrpumkin, спасибо, да доставка не дешева, стараюсь консолидировать несколько посылок из штатов в одну и тогда более менее получается. Я бы здесь купила, но пока не встречала (я в Астане). И по совету Rara Avis, решила не экономить на самом камне, раз уж собралась вести эту штуку сюда.


Я при выборе каких-либо девайсов или приспособлений для кухни всегда читаю советы в книге The America's test kitchen Family Cookbook. Они делают обзоры и тестовые испытания без рекламы. В разделе про камень написано что лучший Baker's Catalogue Baking stone.

Книги, наверно, не относятся к приспособлениям, но для меня это лучшие помощники на кухне. Ни разу не пожалела что потратила столько денег на свою кулинарную библиотеку. Самые полезные для меня книги от America's test kitchen (по ним я училась готовить) и книги Джими Оливера для вдохновения обычно, хотя они тоже очень информативные.
  • 1

#2073
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Чисто случайно наткнулась на чудо губку, написано что оттирает практически все и жирные пятна, рисунки на обоях от фломиков и тд. Решила попробовать, да и цена смешная.
Опрбовала на обоях, малыш ел курагу и размазал ее на обоях, оттерла, даже 1 минуты не прошло, оттерла жирные пятна на кафеле около плиты(до этого терла долго жидким кометом и результат не радовал) а тут усилии особых даж не прилагала, а кафель гладкий и сново матовый)), вычистила стекло духовки после запекания курицы, стеклянный чайник вычистил от накипи(не без помощи уксуса) вообщем если увидите купите, вещь действительно классная и пригодится не только на кухне :super:
Нужно просто намочить ее водой и слегка отжать. Я до сих пор в легком шоке от него. Прилагаю фото
image.jpg
  • 3

#2074
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Классные губки, тут тоже продают, правда дорогие они, одна чуть больше 2 дол стоит (Мистер Мускл бренд)
Ими очень хорошо стены крашенные мыть, ванны (акриловые), отмывать швы между кафелем и много еше чего (исходя что я ими мыла), правда у местных один минус - очень быстро изнашиваются :-(
  • 0

#2075
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это ж меламиновые губки))) они Лен, у всех так же изнашиваются))))) но на кухне помогают здорово
  • 0

#2076
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
У кого-нибудь есть гранитная ступка? Я увидел в продаже у нас такую, но есть у меня некоторое опасение к данной штуке, а именно: во время трения отслаивается пыль от камня. Она же ведь будет попадать в пищу. Как с этим бороться?

У меня есть деревянная ступка, но пестик неудобный и не тяжелый, поэтому измалывание базилика в пасту отнимает больше усилий, чем хотелось бы.
  • 0

#2077
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня есть деревянная ступка, но пестик неудобный и не тяжелый, поэтому измалывание базилика в пасту отнимает больше усилий, чем хотелось бы.

купите керамическую (для химлабораторий)
  • 0

#2078
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

купите керамическую


А эти ступки, которые я вижу в корейских магазинчиках, скорее всего керамические ( да?), а пестик у них деревянный, но как правило легкий.
  • 0

#2079
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А эти ступки, которые я вижу в корейских магазинчиках, скорее всего керамические ( да?), а пестик у них деревянный, но как правило легкий.

У лабораторных пестик и чаша все из керамики
  • 0

#2080
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю иржи вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.