Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2041
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а мне такой как-то не очень вынимать, уже года три валяется, все спагетти с нее висят во все стороны тянутся. Брала думала - какая классная вещица, ан нет.


Не знаю, я не испытываю никакого дискомофрта в пользовании этой штукой. Очень удобно ею спагетти вынимать. Цепляет хорошо и спагетти не сползают с нее. Может качество изготовления играет роль? Моя - увесистая, из сплошного куска стали выполнена без всяких швов.

моя такая же) врать не буду что прям итальянская, но европейская это точно, только спагетти норовят через все зубья уползти обратно в кастрюлю))
  • 0

#2042
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

только спагетти норовят через все зубья уползти обратно в кастрюлю))


У меня не уползают, особенно когда их массой загребаешь. А вот когда остаются одиночки, то они могут выскальзывать. Но я их все вылавливаю.
  • 0

#2043
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Косточковыбивалка из вишни у меня была ручная, в которую по 1 вишенке надо. Мне не понравилась вообще :fie:


На днях опробовала косточковыбивалку.Впечатления самые положительные.Правда, у меня на большое ведро ушло 2 часа с перекурами.Кто-то писал, что у него(нее) минут сорок сие действие заняло.Может колотила я по ручке лениво :D К ней надо приспособится,не кидать в приемник сразу много ягод, т.к. они в этом случае или застевают, или проваливаются с косточкойв чашку с очищенной ягодой.Я в левую руку брала горсть ягод и закидывала по одной.Из хороших моментов - относительно чистые руки, и сок не разбрызгивается по всей кухне.
Совет тем, кто будет приобретать сей девайс.Проверьте наличие 2-х беленьких резинок с прорезью(одна из них запасная).

Хочу себе мясорубку электрическую, термометр для мяса, терку для сыра и цедры, пульверизатор для цитрусовых.
Думаю над хлебопечкой и блендером, режущим кубиками....


Эл.мясорубка, на мой взгляд, одно из самых нужных приспособлений на кухне.Сейчас собираюсь менять свой старенький, но еще очень бодрый Грюндинг.Мечусь, как буриданова ослица между Панасоником 1800 и Редмондом 1203-8.В Панасе привлекает надежность, проверенная временем.В Редмонде богатство комплектации, в основном насадка для колбасок(а я избалована этой функцией), и терка шинковка для получения сока.Для меня это тоже важно, т.к. делаю томатный сок.А соковыжималки бытовые с томатами не справляются.
Хлебопечка - суперная вещь.Когда утречком ты просыпаешься от аромата свежего хлеба, хорошее настроение на весь день обеспечено.И, в то же время оченно губительная вещь для фигуры.Я хлеб практически не ем.Могу без него неделями обходится.А вот от свежеиспеченной булочки могу за раз половину отъесть :D
Хлебопечку я на пробу взяла простенькую Скарлетт.В принципе довольна ее, но, в ней нет функции ржаного хлеба.Поэтому, со временем заменю на другую.
Про блендер-кубикорезку - разговор долгий.Вкратце..Изначально был у меня Филипс 1659.Вполне устраивало качество нарезки, размер кубика.Хотя, на мой взгляд, я бы хотела чуть меньше.На Оливье, винегрет резала на нем.А вот на селедку под шубой на старичке Найсере.Однако. очень бедная комплектация.
Затем прослышала про Витек 1480.Он поразил меня богатством комплектации.В нем, помимо, имеющихся у Филипса кубикорезки, диска для шинковки ломтиками и соломкой и ножа-измельчителя( в маленькой чаше) имеется венчик для взбивания, картофелемялка(обалденная!), ножка-блендер,3 диска( нарезка для картофеля-фри, терка для дранников, диск для нарезки ломтиками и соломкой), а так же нож-измельчитель для большой чаши.Ну и очень демократичная цена - 22800 супротив 32000, за которые я брала Филипс.
Однако, все не так сахарно.Через пол года эксплуатации перестала вращаться кубикорезка.Обратилась в магазин, там отослали в сервис-центр.В сервис центре промурыжили 5 недель обещаниями замены редуктора, который должен прибыть из России.редуктора так и не дождались, поэтому блендер был заменен на новый.Что меня очень даже устроило.
Задумывалась о возврате денег, и покупки нового Филипса, т.к старый в эйфории от Витека был отдан.Но, после всех прелестей комплектации Витека, Филипс выглядит просто убого.Можно, конечно, собрать такую же комплектацию у Филипса, но, каждая насадка стоит около 10000 тыс.Вот и посчитайте, во сколько эта прелесть обойдется.Кроме того, Филипс пошел на новую подлость.Блендер 1659 уже видимо снят с производства.На его место заступил 1669, у которого в комплекте еще крюк для теста.Вроде все шоколадно...Кроме того, что у нового 1669 размер кубика гораздо больше(около 10 мм), чем у старого 1659( 8мм).А для салатов такой размер уже не приемлем.Можно купить дополнительную чашу со съемными решетками меньшего и большего размера кубика, а также там есть насадка треугольной нарезки.Стоит это дело около 20000 тыс.В общем, любой каприз за ваши деньги.
Для себя решила.Буду терзать Витек.Если сломается опять, пусть меняют на новый.Буду с вечно новым Витеком :D

  • 4

#2044
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня не уползают, особенно когда их массой загребаешь. А вот когда остаются одиночки, то они могут выскальзывать. Но я их все вылавливаю.

не ну да, массой когда масса не уползает, просто тянутся от нее во все стороны через зубья прицепившиеся шмотки спагеттин, и так их и сяк, борьба с ними короче, чета понять эту ложку никак не могу :lol: и победившие спагеттины хлюпаются обратно, короче проблем больше с ней для меня чем с обычными вилками!)
  • 0

#2045
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мечусь, как буриданова ослица между Панасоником 1800 и Редмондом 1203-8.В Панасе привлекает надежность, проверенная временем.В Редмонде богатство комплектации, в основном насадка для колбасок(а я избалована этой функцией), и терка шинковка для получения сока.Для меня это тоже важно, т.к. делаю томатный сок.А соковыжималки бытовые с томатами не справляются.

как обладатель двух электромясорубок, даже трех, считая родителей, тоже им брала - Панасоников 1300 и 1500 скажу - берите Панасоник 1800 и успокойтесь. В принципе для дома и 1500 вполне! вы же не кафе-столовая, вам производственная мощность не нужна. Вот 1300 ну слегка слегка так слабовата, бывает же мясо разное. А между 1500 и 1800 уж очень большой разброс по цене, почти в 2 раза, ну в 1,5 точно. И я прошлым летом взяла 1500 - просто прекрасно мелет мясо и остальное, что и требуется от нее. Но если не жалко денег, мясо у вас жилистое обычно)) - то берите 1800.

По Панасоник VS Редмонд - я выберу всегда Панасоник. И знаете еще почему? потому что это очнеь надежная именно кухонная техника (убеждена на 4 мультиварках и 2х хлебопечках и 3х мясорубках). Так вот, и обладает несомненным на мой взгляд достоинством, в отличие от других производителей (что в ваших глазах роли не играет как вижу, ну может поймете мою точку зрения). Каждый ее прибор - это ОДИН прибор. Без всяких соковыжималок/сокотерок в мясорубке. Для этого купите хорошую соковыжималку которая работает с томатами. Убеждена по жизни, не только по кухонной технике - каждый прибор должен на отлично делать присущую ему функцию. И меньше чему ломаться, и основные функции более проработаны, технически исполнены и тд и тп.
  • 0

#2046
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как обладатель двух электромясорубок, даже трех, считая родителей, тоже им брала - Панасоников 1300 и 1500 скажу - берите Панасоник 1800 и успокойтесь. В принципе для дома и 1500 вполне! вы же не кафе-столовая, вам производственная мощность не нужна. Вот 1300 ну слегка слегка так слабовата, бывает же мясо разное. А между 1500 и 1800 уж очень большой разброс по цене, почти в 2 раза, ну в 1,5 точно. И я прошлым летом взяла 1500 - просто прекрасно мелет мясо и остальное, что и требуется от нее. Но если не жалко денег, мясо у вас жилистое обычно)) - то берите 1800.

По Панасоник VS Редмонд - я выберу всегда Панасоник. И знаете еще почему? потому что это очнеь надежная именно кухонная техника (убеждена на 4 мультиварках и 2х хлебопечках и 3х мясорубках). Так вот, и обладает несомненным на мой взгляд достоинством, в отличие от других производителей (что в ваших глазах роли не играет как вижу, ну может поймете мою точку зрения). Каждый ее прибор - это ОДИН прибор. Без всяких соковыжималок/сокотерок в мясорубке. Для этого купите хорошую соковыжималку которая работает с томатами. Убеждена по жизни, не только по кухонной технике - каждый прибор должен на отлично делать присущую ему функцию. И меньше чему ломаться, и основные функции более проработаны, технически исполнены и тд и тп.


Мне нужна мощная мясорубка потому что, я заготавливаю натуралку своим кошкам.А там помимо мяса нужна и костная ткань.А это куриные прокрученные шейки.Вот поэтому и мучаюсь выбором.Панасоник 1800 с этой задачей вполне справляется.Справляется даже 1500ый.Но, хочется помощнее.
Кстати, я тоже придерживаюсь мнения, что мясорубка должна быть мясорубкой, а телефон - телефоном.Поэтому и не приемлю измельчения мяса или взбивания белков в кухонном комбайне.Считаю, что для этого должна быть мясорубка или миксер.У меня комбайн только сезонно работает на заготовки.Для соков у меня борковская соковыжималка, которая прекрасно добывает сок из твердых плодов(яблок, груш,морковки-свеколки).А вот соковыжималку, которая справлялась бы с томатами или клубникой-малиной я не встречала.Может Вы что-то посоветуете?
А вот наличие в блендере приспособления для картофельного пюре или ножки-блендера, а так же не одного, а двух ножей-измельчителей для большого и малого объема, дисков для терки-шинкования считаю большим достоинством.У меня комбайн великолепно режет-шинкует.Но, стоит он в кладовке, и не буду я его ради супа или рагу тягать из кладовки.А, блендер стоит на столе, всегда под рукой.

Сообщение отредактировал TIN@: 04.07.2013, 03:13:58

  • 1

#2047
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

и новый тостер!) жить уже не могу без тостов и сэндвичей.

Я всегда думала что все тостеры одинаковые пока не купили дорогой тостер, теперь тосты "правильные" внутри мягонькие, снаружи хрустящие и поджаристые. даже если замороженный хлеб

Отя и Зубик (03.07.2013, 00:36) писал: Lolli Jolly, а можно подробнее про камень для пиццы, который вы сюда привезли из Канады, кажется? Меня интересует материал и цена. Не могу соориентироваться по цене, хотела заказать на Амазоне. Что-то в этом роде http://www.amazon.co...d=IDL3A29M8CZY8 ого! 50 доралов! вот тоже с волмарта, цена как у моего, но мой без металлических поручней. он с керамики, 20 долларов+налог местный 12%.


Они все керамические. Если с Америки заказывать и позволяет бюджет - советую купить подороже и квадратный.
Также хорошая терракотовая плитка (без какой либо глазури) тоже вариант
О камне я вот тут почерпнула много информации
  • 1

#2048
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А вот соковыжималку, которая справлялась бы с томатами или клубникой-малиной я не встречала.Может Вы что-то посоветуете?

Не знаю про томаты, а вот для ягод и других мягких фруктов идеально паросоковарка. Сразу готовый сок в банку и закрывать. Для фрешей, конечно, не подойдет
  • 0

#2049
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я всегда думала что все тостеры одинаковые пока не купили дорогой тостер, теперь тосты "правильные" внутри мягонькие, снаружи хрустящие и поджаристые. даже если замороженный хлеб

ну так я после твоих тостов и хочу теперь точно новый тостер! весной в марте на скидках тоже собиралась брать, прям чуть не поехала, но не получилось. Ай ладно, думаю, есть же и есть. А твои тосты в дорогом тостере бесподобны просто! и не горят. Возьму кофеварку вот и потом следующим буду думать над тостером.
  • 0

#2050
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Планетарный миксер - тож самое)

Нужная вещь, особенно кто печь любит
у меня KitchenAid. оочень довольна

ну так!))))) миксер у тебя знатный! таакая техника сурьезная) а тяжеленная) сколько металла!
месит на раз-два прекрасное тесто, подтверждаю всем!
  • 0

#2051
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

девочки внесу корректировки вы купили не такой как на фото, мы брали фирмы Cuisinart вот такой

ну конечно, я лохушка) не в том магазе онлайн искала, еще думала - странно что моего нет, а мы заезжали не в Волмарт, а в Канадиэн тайр))) ну мне простительно, я не местная) уже все магазины канадские перемешались до кучи. Тоже ж огромный магазин.
  • 0

#2052
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне нужна мощная мясорубка потому что, я заготавливаю натуралку своим кошкам.А там помимо мяса нужна и костная ткань.А это куриные прокрученные шейки.Вот поэтому и мучаюсь выбором.Панасоник 1800 с этой задачей вполне справляется.Справляется даже 1500ый.Но, хочется помощнее.

ну тогда точно ради кошек берите 1800!

А вот соковыжималку, которая справлялась бы с томатами или клубникой-малиной я не встречала.Может Вы что-то посоветуете?

прям бренд и модель не могу посоветовать, у меня тоже соковыжималка берет лучше твердые, но вроде как идет для помидоров. Поспрашивайте в магазинах у консов и потом отзывы почитайте, поройте вообщем.
А, кстати, вспомнила!!! родителям для заготовок брала когда-то российскую соковыжималку - не помню название, но их все дачники знают, году в 2003-2005 вроде тысяч 15-17 они стоили, вспомнила, Журавинка кажется. еще Росинка наподобе...белорусские они вроде даже, не российские. так она такая мощная!!! помидоры ведрами поглощает и хоть бы хны, родители сок на зиму томатный с ней всегда закрывают 3 литровыми банками штабелями. Ну про ранетки и речи нет, только так их! тоже сок яблочный на ней делают на зиму. Вообщем может вам к такой присмотреться? если прям так надо томаты крутить.
вот нашла по Журавинке про томаты в конце сказано, чистота сока получается 80-90%!!! подтверждаю.
когда тогда брала ее (кстати, получилось что брала 2 - ну у меня так часто бывает)) - продавцы говорили что ее берут еще кроме дачников еще люди с заболеваниями, кому постоянно надо свежие соки пить - ЖКТ у кого и т.п. То есть нагрузку она переживает ежедневную и отлично работает долго. и на очищении организма я была когда-то у нас в Доме здоровья, так нам там на такой же соковыжималке на целую группу человек 30 медсестра каждый день разные-разыне соки крутила, горами у нее овощи на кухне лежали. И ведь не на нежных мулинексах/филипсах! а именно на такой суровой Журавинке. Ну она не такая уж и суровая, просто дизайн может попроще, но зверь.

о, инфу о ней тут у нас через гугл выдало!))) посмотрите! 11000 в прошлом году, Росинка не выпускается, Журавинка ее полный аналог, все подтверждения вышесказанному и что пользуется повышенным спросом у населения :) кстати те свои брала с разбросом в пару лет оба раза в Караганде в ЦУМе, у нас в Астане их что-то не помню в продаже.

и снова пришла редактировать, на ветке выше тут на форуме сейчас ее цена 12500! дешевле чем я тогда брала (не реклама, знать их не знаю, выдал поиск!)

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 04.07.2013, 12:33:21

  • 0

#2053
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

озьму все же по случаю сковородку вог

точно! тоже его хочу. Мне же сковородки-гриль мало )))
  • 0

#2054
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

И чисто для мант можно взять трехэтажную пароварку, хорошая мантоварка пипец сколько стоит!!!

Если семья большая или гости, скорее всего в пароварку много мант не поместится. Я купила российскую мантоварку с 4 дисками алюминиевую. Брала в Анваре за 6300. Там же года два назад брала такую же, но маленькую за 2400. Ею пользуюсь, когда готовлю вареники или маленькое кол-во мант.

Блендер незаменимая вещь сейчас у меня, и суп-пюре, и мороженое перемешать с фруктами, и лук порезать на маринад, и как я раньше без него обходилась только...
Электромясорубкой пользуюсь только когда много фарша делаю, а так ручной, бабушкиной еще.
Мечтаю приобрести мультиварку, чтобы также йогурт в ней готовить. Сейчас их столько много и цены разные, одним словом глаза разбегаются...
  • 0

#2055
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мечтаю приобрести мультиварку, чтобы также йогурт в ней готовить. Сейчас их столько много и цены разные, одним словом глаза разбегаются...

ну так идемте к нам в тему Мультиварка посоветуетесь как раз.

Если семья большая или гости, скорее всего в пароварку много мант не поместится. Я купила российскую мантоварку с 4 дисками алюминиевую. Брала в Анваре за 6300. Там же года два назад брала такую же, но маленькую за 2400. Ею пользуюсь, когда готовлю вареники или маленькое кол-во мант.

не у меня таких толп нет, мне как раз 3 эт хватит, проверено на подруге, у нее такая мы в ней там манты у нее и делаем. уменя мантоварка есть, но тоже типа того с базара, уже лет 10 ей надоела.
  • 1

#2056
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
В связи приобретением своего жилища только начинаю обзаводится вспомогательной кухонной техникой. Жилище не велико, поэтому в том числе рассматриваю технику с точки зрения компактности и многофункциональности. Подскажите, бывалые, какие имеются агрегаты совмещающие функции микроволновки и духовки? Какой бренд лучше? Стоит ли вообще брать два в одном? Заранее спасибо!
  • 0

#2057
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Подскажите, бывалые, какие имеются агрегаты совмещающие функции микроволновки и духовки? Какой бренд лучше? Стоит ли вообще брать два в одном? Заранее спасибо!

У нас Панасоник, компактностью не отличается (38 литров), микроволновка/духовка с конвекцией (от 150° до 250°)/гриль
Если забить на его габариты до удобно и функционально, моется просто, эксплуатируется более 5 лет
Если добавить увлажнение паром и духовку начиная с 50° (или ниже) было бы вообще супер
  • 0

#2058
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Отя и Зубик (03.07.2013, 00:36) писал: Lolli Jolly, а можно подробнее про камень для пиццы, который вы сюда привезли из Канады, кажется? Меня интересует материал и цена. Не могу соориентироваться по цене, хотела заказать на Амазоне. Что-то в этом роде http://www.amazon.co...d=IDL3A29M8CZY8 ого! 50 доралов! вот тоже с волмарта, цена как у моего, но мой без металлических поручней. он с керамики, 20 долларов+налог местный 12%.


Они все керамические. Если с Америки заказывать и позволяет бюджет - советую купить подороже и квадратный.
Также хорошая терракотовая плитка (без какой либо глазури) тоже вариант
О камне я вот тут почерпнула много информации

Rara Avis, спасибо за ссылку. Поизучаю, пиццу мы очень уважаем, неплохо получается и без камня, но нет предела совершенству.
А почему квадратный? Честно говоря, даже и не смотрела квадратные.
Подороже - это примерно сколько, вот 50 долларов- это дорого для хорошего камня или нормально?
  • 0

#2059
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ну так идемте к нам в тему Мультиваркапосоветуетесь как раз.

спасибо за ссылку, пошла читать...
  • 0

#2060
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Подскажите, бывалые, какие имеются агрегаты совмещающие функции микроволновки и духовки? Какой бренд лучше? Стоит ли вообще брать два в одном? Заранее спасибо!

У нас Панасоник, компактностью не отличается (38 литров), микроволновка/духовка с конвекцией (от 150° до 250°)/гриль
Если забить на его габариты до удобно и функционально, моется просто, эксплуатируется более 5 лет
Если добавить увлажнение паром и духовку начиная с 50° (или ниже) было бы вообще супер

А как агрегат называется? Габариты какие? Извините уж мою непросвещенность!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.