Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2021
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Пенка из молока отлично делается фреч-прессом за полминуты. Только молоко нужно брать подогретое, пенка получается плотнее и дольше не оседает.

это как делать? вверх-вниз взбивать?
  • 0

#2022
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня самая любимая последняя покупка - итальянская паста машина
Покупала на сайте http://www.creativecookware.com/
Прощай талия :-)

мельком ее увидела, но не поняла не расспросила.... Она лапшу делает? вкусная судя по отзыву!
  • 0

#2023
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

У меня самая любимая последняя покупка - итальянская паста машина
Покупала на сайте http://www.creativecookware.com/
Прощай талия :-)

У меня была такая, при переезде потерялась. Лапша выходит намного лучше, чем резать самой. Насадки разные, возможность регулировать толщину лапшички. Вещь полезная.
  • 0

#2024
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У меня была такая, при переезде потерялась. Лапша выходит намного лучше, чем резать самой. Насадки разные, возможность регулировать толщину лапшички. Вещь полезная.

а у меня мамина лапшерезка стоит, ни разу не пользовалась сама. Надо попробовать. Тесто как на пельмени делать?
  • 0

#2025
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Lolli Jolly,

а можно подробнее про камень для пиццы, который вы сюда привезли из Канады, кажется? Меня интересует материал и цена. Не могу соориентироваться по цене, хотела заказать на Амазоне.
Что-то в этом роде http://www.amazon.co...d=IDL3A29M8CZY8
  • 0

#2026
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lolli Jolly,

а можно подробнее про камень для пиццы, который вы сюда привезли из Канады, кажется? Меня интересует материал и цена. Не могу соориентироваться по цене, хотела заказать на Амазоне.
Что-то в этом роде http://www.amazon.co...d=IDL3A29M8CZY8

ого! 50 доралов! вот тоже с волмарта, цена как у моего, но мой без металлических поручней.
он с керамики, 20 долларов+налог местный 12%.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 03.07.2013, 14:43:33

  • 0

#2027
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня была такая, при переезде потерялась. Лапша выходит намного лучше, чем резать самой. Насадки разные, возможность регулировать толщину лапшички. Вещь полезная.

а у меня мамина лапшерезка стоит, ни разу не пользовалась сама. Надо попробовать. Тесто как на пельмени делать?

несколько раз попадала на телепрограмму "Вилла пасты", так он (ведущий) постоянно этой штукой пользуется. Аж тоже захотелось. Кажется, что прям очень удобно. И рецепты самой пасты у него разные, в зависимости от вида. Мы с мужем еще макаронники страшные! Все таки, думаю, что возьму себе.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 03.07.2013, 14:47:43

  • 0

#2028
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня из нужных приспособлений:
1. Мультиварка-скороварка
2. Блендер-миксер
3. Керамические ножи
4. Овощечистка
5. Силиконовый скребок
6. Шприц для маринования мяса
7. Нож консервный, который с крутилкой - вроде мелочь, а какая удобная!

Терку использую редко, стоит обычная российская. Овощи чаще нарезаю. Есть еще корейская терка - вот ей пользуюсь для корейских салатов.

Косточковыбивалка из вишни у меня была ручная, в которую по 1 вишенке надо. Мне не понравилась вообще :fie:

Хочу себе мясорубку электрическую, термометр для мяса, терку для сыра и цедры, пульверизатор для цитрусовых.
Думаю над хлебопечкой и блендером, режущим кубиками....
  • 0

#2029
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Пенка из молока отлично делается фреч-прессом за полминуты. Только молоко нужно брать подогретое, пенка получается плотнее и дольше не оседает.

это как делать? вверх-вниз взбивать?

А я купила себе такую, думала чай зеленый пить, чтобы чаинки не выпадали :D
А как взбивать, просто вверх-вниз?)) Поделитесь, пожалуйста.
п.с вот что нашла)) такая прелесть) Мы просто дома любим пить чай с пенкой, я обычно венчиком взбивала над плитой.

Сообщение отредактировал Yumm: 03.07.2013, 15:07:25

  • 1

#2030
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Lolli Jolly,

а можно подробнее про камень для пиццы, который вы сюда привезли из Канады, кажется? Меня интересует материал и цена. Не могу соориентироваться по цене, хотела заказать на Амазоне.
Что-то в этом роде http://www.amazon.co...d=IDL3A29M8CZY8

ого! 50 доралов! вот тоже с волмарта, цена как у моего, но мой без металлических поручней.
он с керамики, 20 долларов+налог местный 12%.


Спасибо, я так поняла покупкой Вы довольны. Нашла на амазоне такой же за 18 долларов, ну плюс доставка конечно. Будем брать!
  • 0

#2031
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Yumm, Lolli Jolly
Ага, просто вверх-вниз секунд 30.
Молоко подогреть обязательно, холодное не взбивает! Я туда еще ложку сахара сыплю :rotate: так вкуснее, хотя кофе в принципе без сахара пью.
  • 2

#2032
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Hi, спасибо!) тоже вариант! Уже заказала в инет магазине кофеварку эспрессо с каппучинатором.

Диана, хочу еще термометр для духовки, штоб реальную температуру показывал! Спасибо Лене мне подсказывает!
Тож хочу блендер кубиками, но так.., штобы был! Планетарный миксер - тож самое)
И да, терку никак не встречу для цедры, хотя особо не ищу, низзя мне цитрусы.
А в принципе пока все свои хотелки успокоила.

А, нет, возьму все же по случаю сковородку вог, чугунный казанок, и новый тостер!) жить уже не могу без тостов и сэндвичей. Можно и сэндвичницу взять, прикольная вещица.
И чисто для мант можно взять трехэтажную пароварку, хорошая мантоварка пипец сколько стоит!!!

А ты над хлебопечкой даже не думай, беги и бери! Как и над мясорубкой. А блендер кубиками может подождать, имхо.
  • 0

#2033
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений



Lolli Jolly,

а можно подробнее про камень для пиццы, который вы сюда привезли из Канады, кажется? Меня интересует материал и цена. Не могу соориентироваться по цене, хотела заказать на Амазоне.
Что-то в этом роде http://www.amazon.co...d=IDL3A29M8CZY8

ого! 50 доралов! вот тоже с волмарта, цена как у моего, но мой без металлических поручней.
он с керамики, 20 долларов+налог местный 12%.


Спасибо, я так поняла покупкой Вы довольны. Нашла на амазоне такой же за 18 долларов, ну плюс доставка конечно. Будем брать!


девочки внесу корректировки
вы купили не такой как на фото, мы брали фирмы Cuisinart
вот такой
  • 1

#2034
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Планетарный миксер - тож самое)

Нужная вещь, особенно кто печь любит
у меня KitchenAid. оочень довольна
  • 1

#2035
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Планетарный миксер ...

Ого! Я тоже себе хочу ))) Только стоит он :rolleyes:
  • -1

#2036
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а можно подробнее про камень для пиццы, который вы сюда привезли из Канады, кажется? Меня интересует материал и цена. Не могу соориентироваться по цене, хотела заказать на Амазоне.
Что-то в этом роде http://www.amazon.co...d=IDL3A29M8CZY8


Эта штука весит 9 фунтов. За доставку придется нехилые бабки заплатить, не менее 100 баксов.

Хочу себе терку для сыра и цедры



С Амазона заказал Microplane premium. Металлическая часть сделана в США. И зубчики у этой терки интересные. Пармезан натирает очень тонкими хлопьями. Причем натирает без усилий. Еще один плюс - компактная, не занимает много места.


  • 0

#2037
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Одна из любимых вещей на кухне - это вынималка для спагетти итальянского производства ( spaghetti server). Покупал в ТГ "Жанна".

Изображение
  • 0

#2038
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Речь пойдет о бутылке, которую я люблю использовать

Вот такое оливковое масло покупал итальянской фирмы Levante ( 2600 тг). Бутылка с ручкой очень удобная ( фото слева). Когда у меня закончилась эта бутылка, я пошел в Столичный и Юбилейный, чтобы снова купить именно такую же. Но она быстро заканчивается, когда появляется. Купил другую бутылку Леванте ( фото справа, у нее интересная крышка), а масло переливаю в старую бутылку с ручкой.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.07.2013, 01:05:31

  • 0

#2039
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Одна из любимых вещей на кухне - это вынималка для спагетти итальянского производства ( spaghetti server). Покупал в ТГ "Жанна".

Изображение

а мне такой как-то не очень вынимать, уже года три валяется, все спагетти с нее висят во все стороны тянутся. Брала думала - какая классная вещица, ан нет.
  • 0

#2040
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а мне такой как-то не очень вынимать, уже года три валяется, все спагетти с нее висят во все стороны тянутся. Брала думала - какая классная вещица, ан нет.


Не знаю, я не испытываю никакого дискомофрта в пользовании этой штукой. Очень удобно ею спагетти вынимать. Цепляет хорошо и спагетти не сползают с нее. Может качество изготовления играет роль? Моя - увесистая, из сплошного куска стали выполнена без всяких швов.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.07.2013, 01:19:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.