Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#81
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А мое чадо полтора года, понемногу всех лупит, у меня есть ощущение, что это он так выражает любовь, что с ним ни делаю, ни что не помогает.
  • 0

#82
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, не валите все в одну кучу. Это я сказала про таскание за уши.
И я повторю, что если бы в моего ребенка плюнул другой ребенок, который при этом неоднократно его бил и обижал, то я БЫ оттаскала его за уши и отругала бы сама. Можете дальше кидать в меня тапки, но если случиться такая ситуация, я так сделаю, чтобы сразу же прекратить нападки на моего ребенка.

П.С. не надо приплетать сюда избиение какого-то ребенка каким-то папой, и растопчу и проглочу тоже





согласна, плевать в лицо!!это слишком, а вдруг у ребенка, которому плюнули в лицо да еще и били до этого в будущем вылезеть проблема психологическая на этой почве??? кто будет отвечать??? с Somni согласна, тоже же оттаскала бы за уши и отругала бы сама. Ибо дети в 4 года ооочень понимают что такое плевать в лицо! и у детей есть период когда они только-только начинают плеваться (ну интересно это им) в этот момент родители должны были объяснять малышу что это и почему нельзя плевать в некоторые места.... :laugh:
  • 0

#83
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

вообщем то, я тоже за то чтобы учить ребенка постоять за себя, купить грушу и боксерские перчатки!! вот когда моего сына обижал этот мальчик (результат тому был-истеричный отказ моего ребенка идти в сад, причем резко, и говорит что именно тот мальчик обижает), я конечно терпела тоже недельку, но в первый раз сказала воспиталке и заведующей сразу, чтобы разъяснили ситуацию, но все равно это не прекращалось.......потом я подловила маму обидчика (они были вместе с сыном ее) и при ребенка сказала ей "что ваше дите никак не уймется и хорошо если бы вы решили эту проблему", выражение лица ребенка было стыдливое и немного страха было. и я считаю ничего тут страшного нет, почему мой ребенок должен переносить стресс??? на то у него есть и мы родители, чтобы его защищать!! и каждому возрасту мальчика должны быть свои подходы к его защите.


абсолютно нормальная и очень правильная реакция. именно с воспитателями и родителями надо разбираться. а они уже пусть ребенка воспитывают.
вот пример того, что не так уж страшны хулиганы. мама обратилась к маме, та мама всыпала сыну ну или поговорила с ним по душам. проблема решена. это же нормальные цивилизованные отношения.
  • 0

#84
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

согласна, плевать в лицо!!это слишком, а вдруг у ребенка, которому плюнули в лицо да еще и били до этого в будущем вылезеть проблема психологическая на этой почве??? кто будет отвечать??? с Somni согласна, тоже же оттаскала бы за уши и отругала бы сама. Ибо дети в 4 года ооочень понимают что такое плевать в лицо! и у детей есть период когда они только-только начинают плеваться (ну интересно это им) в этот момент родители должны были объяснять малышу что это и почему нельзя плевать в некоторые места.... :laugh:


если мой ребенок увидит, что я бью другого ребенка, у него вполне может возникнуть серьезная психологическая проблема. во-первых, я ему говорю, что бить людей нельзя и сама тут же расправляюсь. во-вторых, он понимает, что все проблемы можно решить силой.

вы абсолютно правы в том, что РОДИТЕЛИ должны объяснить, что так нельзя. а не чужая тетя. у вас что языка нету, чтобы с родителями поговорить? или у вас такой же метод решения проблемы, как у этого четырехлетнего хулигана? вы же взрослый человек.

или с воспитателем поговорить, тоже сильно трудно, да?
  • 0

#85
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
а давайте будем делать лучше. малышу плюнули в лицо - и мы ему взрослым плевком, и уши подергаем. и пендаля для закрепления дадим. а че. кровинку обидели.
просто надо быть готовым тогда что придут завтра папа с мамой обидчика, принесут ведро плевков и тапок потяжелее. клевая рубиловка будет. и детям наука. как надо в жизни проблемные ситуации решать.
и воспетку заодно шуганем, чтоб знала чего да как.


вы поймите, никто же не говорит что мальчишка-хулиган поступил хорошо. спор пошел за рукоприкладство к чужим детям. нельзя, вот нельзя ни под каким соусом - трогать детей. тем более не своих. даже когда есть за что. даже когда руки чешутся. решайте все мирным путем. потому что иначе урок на всю жизнь - кто сильнее тот и прав.
категорически нельзя.
  • 0

#86
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
да уж, мне не понять родителей, которые мстят дошкольникам. зачем вести себя, как агрессивный ребенок?
  • 0

#87
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
вы поймите, даже если ребенок совершает преступление, судят не его, а родителей. это их ответственность, их вина. их и бейте, раз в войнушки не наигались. мамашу за уши оттаскайте, это честнее будет!!!!!!
  • 0

#88
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я не знала, как быть. Терпела почти 3 месяца. Но наши девочки сидели рядом за едой и на занятиях, и кроватки рядом. Как избежать контакта?

попросить воспитателя рассадить детей и кроватки переставить.
  • 0

#89
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мда,девушки разошлись вы не на шутку уже :laugh:

а все уже было сказанно в самом начале:
1. учить ребенка давать сдачи.
2. конструктивный доброжелательный разговор с маманей обидчика,воспит,завой.
3. По опыту скажу,если будут сделанны два первые пункта, то в конце концов дети сами разберутся, и научатся ладить друг с другом.


Имхо, тема исчерпала уже себя,дальше будут одни скандалы никчемные...

Сообщение отредактировал Бетси: 16.03.2010, 20:03:49

  • 0

#90
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Вот у нас была ситуация. Моего сына в садике регулярно (т.е.я убедилась что не разовая случайность во время игры была) обижал мальчик-ровесник. Мальчик этот был сын воспитателя. Так вот мы с мужем поговорили с сыном, со своим разумеется. И с родителем- воспитателем в одном лице. Воспитатель у нас адекватная. Сначала она правда пыталась убедить меня, что это происходит ненароком во время игры. Но я донесла ей состояние моего сына, он именно побаиваться стал того мальчика. И не давал сдачу, потому что видел в лице воспитателя, родителя, а т.е.защитника именно этого мальчика. И что ее сын исподтишка кусал руку моего сына в спальне, когда воспитатель не видела. Решила эту проблему воспитатель очень хорошо. Она свела к минимуму контакт наших мальчиков. Раньше они вместе сидели, и кроватки в спальне рядом были...больше следов побоев/царапин/укусов у своего сына я не находила. Учить давать сдачу надо, если обижают. Поднимать руку взрослому на чужого ребенка - неприемлемо. Себе не позволю и другому взрослому на моего ребенка тоже.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.03.2010, 20:47:56

  • 0

#91
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений




Имхо, тема исчерпала уже себя

у этой темы есть сестра-близнец :rotate:
  • 0

#92
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кстати, воспитатель и ее муж сказали что наши сыновья в саду лучшие друзья...вот такая вот дружба значит была у их сына к моему...надо сказать, что после введения ограничения мой сын нисколько не страдал от недостатка общения с другом...нашлись другие менее агрессивные друзья/подруги и игры...и ребенок с удовольствием ходит в сад
  • 0

#93
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Есть у нас мальчик в группе очень агрессивный.. Деть все время рассказывал, что он (мальчик) всех деток обижает.. Однажды пожаловался, что он его ударил по голове. Я ему сказала: "Сына, если тебя ударили, всегда тут же дай сдачи. Тоже стукни по тому же месту куда и тебя. Но перывй драться никогда не начинай. И девочек никогда не бей - лучше уйди от нее и не играй с ней, пока не успокоится" Послушался. На следующий день взахлеб рассказывал как дал "террористу" сдачи. С тех пор играют вместе, машинками меняются, больше этот мальчик его не достает. Думаю, может и подерутся когда.. Но в любом случае сын сможет за себя постоять. :rotate:
  • 0

#94
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мой племянник (3 года) стал ходить в сад, после первого же дня, вечером стал рассказывать про хулиганку девочку (старше на 1,5 года), которая всех обижает и его "пнула, ударила, поцарапала" мы всей семьей стали давать ему советы типа сдачи давай ты же джигит и все такое весь вечер и утро он вдохновленный бегал и рассказывал как он ей сдачи даст...
на след вечер пришел исцарапанный и с фингалом говорит "Амина (хулиганка)-жаксы, бырак жынды екен" после этого мама поговорила и попросила свести контакт с этой девочкой на минимум, вроде пока нормально, но развозка когда привозит племяша сидят детки от 3 до 5 лет все в разной степени побитости, вот мне интересно другие родители совсем не видят что происходит с их детками? почему они все исцарапанные и покусанные? хотя лично нам пришлось много усилий приложить чтобы оградить нашего ре от нее
  • 0

#95
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
буквально вчера просила дедушку одного мальчика поговорить с внуком на тему общения с девочками. Моя дочь уже несколько дней стала жаловаться на него. Для себя я отметила, что девочек обижают более слабые мальчики.
  • 0

#96
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

буквально вчера просила дедушку одного мальчика поговорить с внуком на тему общения с девочками. Моя дочь уже несколько дней стала жаловаться на него. Для себя я отметила, что девочек обижают более слабые мальчики.

Да нет, не факт :confused: У дочки в садике наоборот мальчики по слабее играли с девочками :-/ А вообще после "побоищь" у нас воспитательница стала какую то методику к детям применять на этой почве у меня дочка с садика приходила с фразами, что девочек обижать нельзя, а наоборот защищать что мальчик никогда не станет мужчиной если бьёт и обижает девочек и всё в подобном духе...А еще рассказывала что они с девочками объединяются против того мальчика-хулигана который обижает девочек и устраивают ему бойкот, т.е. не играют и не разговаривают с ним. Но это уже в более старшей группе такое было.
Сейчас ей уже 7 лет и ходит в школу, тут уже другие проблемы, но она сидит за партой с мальчиком который физически намного сильнее и больше ее, и тоже был конфликт, он ее обижал, а она ему в отместку костюм стриганула, ох и поскандалила мама этого мальчика с нашим папой...На НГ я посмотрела на этого мальчика, ну и здоровый же он! :-/ Не по годам развитый физически мальчик :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.03.2010, 12:13:42

  • 0

#97
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений

вы поймите, даже если ребенок совершает преступление, судят не его, а родителей. это их ответственность, их вина. их и бейте, раз в войнушки не наигались. мамашу за уши оттаскайте, это честнее будет!!!!!!



верно, честнее будет, лучше мамашу!
  • 0

#98
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
у меня на днях был случай. пошли с дочкой в мегу, ей 1.4 м., ессно пошли на детскую площадку играть, где домики, горки. так вот когда моя дочка карабкаясь поднималась по лесенке в домик, мальчик, который поднимался следом за ней(на вид 2-2.5 г), проходя схватил ее за волосы и поднимаясь начал тянуть. сначала я не поняла, думала может нечаянно или играет так. стою, а он все дальше тянет. я инстинктивно подбежала, треснула его по руке, руганула. готова была прибить его. такой гаденыш. причем он же до этого стоял и плевался на девочек, ведь его никто не обижал, просто так. откуда такая агрессия? до сих пор в шоке.
  • 0

#99
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

откуда такая агрессия?

яблоко от яблони.. видимо..
  • 0

#100
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

готова была прибить его. такой гаденыш.


вы говорите про ДВУХЛЕТНЕГО ребенка.

кстати, а где его мама была???

Сообщение отредактировал February: 17.03.2010, 16:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.