Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#41
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я бы этого ребенка за уши оттаскала


вообще-то это уголовно наказуемо.
  • 0

#42
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ксанго, по адекватности я не вас имела в виду.
а вообще что возмущенные родители в силу произошедшего могут и повышенным тоном начать разговаривать.
  • 0

#43
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

и еще хочу сына на каратэ отдать не знаю может поможет отпор давать.

Карате не всегда помогает, всё опять же зависит от наставника по карате, на примере племянника мужа скажу, его тоже отдали на карате, так тот почувтвовал свою силу и начал колотить одноклассников. Мне кажеться, что тут дело в характере ребенка, у меня хоть и девочка и на карате не ходит и не высокая и худощавая, но может дать отпор без страха сопернику намного сильнее ее. Обязательно нужно разговарить с ребенком и объяснять когда можно распускать руки когда нет, что хорошо, а что плохо, чтобы у ребенка на подкорке отложилось.
  • 0

#44
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я не думаю что звонить маме мальчика было нужно, в таких случаях надо все примерять на себя, если бы вам позвонили начааи бы возмущаться что ваш сын кого-то бьет и тыды,сложно воспринять все адекватно...


Девы, мамы, решать такие вопросы надо глаза в глаза, то есть надо было поговорить с родительницей и воспеткой и завой в саду! Это было бы правельнее имхо... По тел. сложно достаточно решить правильно такой вопрос...

И далее, ситуация с переводом обидчика в более старшую группу возможна при условии:
1. что он обижает других деток тоже.
2. что он не по возрасту.

А по факту получается что это ваш малыш не по возрасту в этой группе вроде)

Удачи Вам, и уравновешанности и спокойствия! это очень важно )



Согласна абсолютно. Примерив на себя эту ситуацию (с позиций обеих мам) скажу, что если бы мне звонили с претензиями и повышениями тонов, то как минимум - повесила бы трубку.
если бы обижали моего ребятешка - только разговоры, воспетка, маманя, папаня но все мирным путем.

и потом, вы прям нервничаете, что мама обидчика отвечает вам не так как вам бы хотелось. да так тоже бывает. и голова у нее занята своими проблемами, вот она на вас и стала их вываливать.
исходите из интересов ребенка.
  • 0

#45
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Я бы этого ребенка за уши оттаскала


вообще-то это уголовно наказуемо.

Ну давайте не будем, таскание за уши не уголовно наказуемо. Я же не говорю, что ребенка надо бить. Я имею ввиду, что схватила бы этого ребенка за ухо, и привела бы к своему ребенку извиняться. А как бы вы поступили с ребенком, который бьет и плюет в вашего ребенка? Если ребенок так себя ведет при взрослых, то явно то, что с ним поговорит его мама, ничего не изменит.

Ксанго
А карате проблему не решит, во-первых вы еще маленькие, во-вторых тут действительно много от характера зависит. Можно уметь правильно делать приемы карате, но не иметь силы духа дать отпор. И вы же сами говорите, что ребенок воспринимает это как игру, когда его бьют. Мой ребенок тоже это воспринимает как игру, и когда дети с ним деруться, то хохочет и бьет в ответ.
  • 0

#46
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ксанго, а когда мальчик подбежал и плюнул в лицо сыну, вы как отреагировали? Вы ему что-нибудь сказали? (что-то не нашла)
Возможно, будет достаточно будет сказать строгим голосом, что подобное выходит за все рамки, типа зачем ты так поступил, так нельзя - может и не подействует, просто обычно, когда чужая тётя говорит строгим голосом, это действует куда лучше, чем своя мама угрожающим тоном.
У меня дочь в 1 классе - на нее тоже многие жаловались поначалу, но, честно - сама абсолютно неконфликтный человек, и разговариваю с ней о правилах приличия и т.п., но если ее что-то выводит из себя, она всегда бурно реагирует. А вот с сыном по-другому, он очень миролюбивый, характер тоже есть, но деток, как правило, не трогает, любит поиграть, и получает от других иногда. Так что попробуйте с мальчиком поговорить (не обязательно по-злому и таскксать за уши), вдруг подействует?
  • 0

#47
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
[/quote]
Я имею ввиду, что схватила бы этого ребенка за ухо, и привела бы к своему ребенку извиняться. А как бы вы поступили с ребенком, который бьет и плюет в вашего ребенка? Если ребенок так себя ведет при взрослых, то явно то, что с ним поговорит его мама, ничего не изменит.

[/quote]


ну да, а через год ваш ребенок подрастет, и тоже кого-то обидит, его маман решит что говорить с вами нет резона, и выберет путь покороче - и так же его схватят за ухо и какая-то чужая тетя будет заставлять извиняться.
и тогда у вас будет совсем другая позиция.
тогда вы будете искать куда смотрела воспетка и т.д. и будете правы.

Сообщение отредактировал Unona: 16.03.2010, 14:46:23

  • 0

#48
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Я бы этого ребенка за уши оттаскала


вообще-то это уголовно наказуемо.

Ну давайте не будем, таскание за уши не уголовно наказуемо. Я же не говорю, что ребенка надо бить. Я имею ввиду, что схватила бы этого ребенка за ухо, и привела бы к своему ребенку извиняться. А как бы вы поступили с ребенком, который бьет и плюет в вашего ребенка? Если ребенок так себя ведет при взрослых, то явно то, что с ним поговорит его мама, ничего не изменит.


я бы не дотронулась до чужого ребенка, не стала бы ни бить его, ни таскать за уши. и если бы кто-то попытался оттаскать за уши моего сына, и были бы этому свидетели, я бы написала заявление в полицию. насилие по отношению к чужому ребенку со стороны взрослого не допустимо ни при каких обстоятельствах, ИМХО. если воспитатель попробует применять такие меры воздействия, также имеет смысл пожаловаться заведующей или в полицию.

я бы решала этот конфликт путем перегоров с воспитателем, заведующей, родителями. поговорила бы со своим ребенком на тему, как давать отпор. мы, конечно, против драк. но если че, можно и своего настроить дать сдачи хорошенько. мальчику еще не раз придется пройти через подобные испытания. надо проговорить с ним, как действовать в подобных ситуациях. вы же не будете до 20 лет таскать за уши его обидчиков. ну если у меня бы совсем-совсем не получилось бы разрулить ситуацию, я бы забрала ребенка из этого садика.

я, конечно, не юрист. но наверняка есть статья в УК, запрещающая применять физическое насилие по отношению к несовершеннолетним. я, как мама ребенка-хулигана, считаю, что все вопросы насчет того, что мой ребенок кого-то обидел, решать надо со мной. я сама с ним поговорю, если понадобиться и оттаскаю за уши, раз вам эта форма воспиатния так нравится. но это имеют право делать только родители.

а если вы позволите себе такое по отношению к чужому ребенку, то не думаете ли вы, что и на вашу силу найдется другая сила? завтра пьющий папаша этого мальчика решит вас за уши оттаскать. и будет по-своему прав. он может ушами не ограничиться.

если кто-нибудь когда-нибудь поднимет руку на моего ребенка, я обязательно обращусь в правоохранительные органы или в суд.
  • 0

#49
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
К примеру, есть статья "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Можно сесть на три месяца. А, может, и добавят, раз пострадал ребенок. Еще от адвоката многое зависит.
  • 0

#50
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Если же страдания ребенку будут причиняться неоднократно, даже если никаких явных последствий для здоровья не будет, то наказание может составить от трех до семи лет лишения свободы.

Сообщение отредактировал February: 16.03.2010, 16:10:08

  • 0

#51
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

К примеру, есть статья "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Можно сесть на три месяца. А, может, и добавят, раз пострадал ребенок. Еще от адвоката многое зависит.


за несовершеннолетних дают больше. а если серьезно, если каждый раз руки распускать, то ваш же ребенок будет думать что прав тот, кто сильнее.
  • 0

#52
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Короче, дорогие родители, которые столкнулись с такой проблемой и считают, что имеют право физически наказывать чужого ребенка, имейте в виду, что вы можете наткнуться на мамашу вроде меня. :-/ Да, мой сын - не подарок. Он не только других детей пытается побить, но и меня нередко. Боремся с этим, пытаемся объяснять и наказывать, выявлять причины, находить подход. Я знаю, что есть эта проблема. Но это не повод применять насилие по отношению к моему ребенку. Вы - взрослые, следовательно, вы - сильнее, ребенок беззащитен перед вами. Это нечестно и незаконно. У вас есть множество законных рычагов, пользуйтесь ими.
Я спокойно реагирую, когда моему ребенку достается от другого ребенка, даже если другой старше и сильнее (в разумных пределах). Они учатся строить отношения. И ребенку полезно понять, что на его силу найдется другая сила. И драки в его жизни будут неоднократно, и его побьют, и он побьет. Но если на него поднимет руку взрослый, я буду действовать очень решительно. И если того потребует ситуация, буду добиваться уголовного наказания для этого самоуправца.

Сообщение отредактировал February: 16.03.2010, 15:37:01

  • 0

#53
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
February, считаю что вы правы на все 100%.
а если вы еще смск-ку получите, со словами что вас не будет в этом садике? мне просто интересно до конца ли мы одинаково восприняли то что здесь обсуждают.
  • 0

#54
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

February, считаю что вы правы на все 100%.
а если вы еще смск-ку получите, со словами что вас не будет в этом садике? мне просто интересно до конца ли мы одинаково восприняли то что здесь обсуждают.


я бы ответила, что вряд ли это автору смс-ки удастся. а как еще реагировать на угрозу?

но вообще если ко мне обратятся с жалобой на моего ребенка (в адекватной форме), я постараюсь разобраться от и до. встречусь с обиженным ребенком, его родителями, воспитателем, выясним причину конфликта. очень серьезно поговорю с моим ребенком и, наверное, очень серьезно накажу. потому что так себя вести нельзя.

я осознаю, что мой ребенок - не ангел. и что ему нужно учиться вести себя в коллективе.
  • 0

#55
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
девочки обсуждение ушло совсем в другое русло, пошли домыслы, фантазии и прочее. с садика исключить можно при желании, если собрать заявление подписанное всеми родителями группы или как минимум перевести в другую группу. есть районо как никак так что это была вовсе не угроза, и если родители мальчика не будут ничего предпринимать, то я этим своим правом воспользуюсь, ибо мой ребенок имеет право также находится в саде без вреда своему здоровью. в любом случае не это тема обсуждения и обсуждать можно много и долго. Касательно моей адекватности, я ранее уже писала что не кричала на мамашу вовсе, мне это не характерно. это она бросила трубку неожиданно что потом объяснила мне якобы к ней подошли люди и она не могла говорить. если бы мой ребенок так себя вел, я бы в первую очередь извинилась за своего ребенка хотя бы за то что он создал такую ситуацию. этого мальчика я бить вовсе не собираюсь и не считаю что имею на это право, но если увижу то скажу что так себя вести нельзя. а моя реакция на его поступок я писала ранее "не трогай" и это все что я смогла с себя выдавить.

Сообщение отредактировал Ксанго: 16.03.2010, 16:51:33

  • 0

#56
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
до 20 лет я с ним возиться не собираюсь, но чтобы в 20 лет у него было все в порядке нужно эту проблему решать сейчас. а характер тоже нужно закалять
  • 0

#57
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Девочки, я себя тоже ставлю на место другой мамы. И если мой ребенок бы бил других детей. или будет бить, все может быть, и он не будет реагировать на мои с ним разговоры, наказание и т.д., а родитель другого ребенка отругает моего ребенка и даже оттаскает его за уши, и после этого мой ребенок перестанет себя агрессивно вести, то я не буду подавать на того родителя в суд, а буду даже ему благодарна. на ребенка же надо найти управу. почему Ксанго должна своего ребенка куда-то переводить, в другом садике найдется другой обидчик. И какой отпор может дать ребенок, которому 2,5 года четырехлетке? помоему учиться ребенка драться тут сосвем не выход. И не смешите меня, если вы возьмете ребенка за уши это не будет считаться "причинения легкого вреда", и никто даже уголовное дело не откроет из-за этого. И никто не говорит, что не надо разговаривать с родителями и воспитательницами, но разговаривать можно долго, и воспитывать ребенка надо еще дольше, а все это время ребенок Ксанго будет подвергаться издевательствам со стороны того ребенка?
  • 0

#58
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений
девочки и мальчики, прочитав немного сего, мне кажется, надо задуматься прежде всего над своим поведением перед ребенком......почему он лупасит всех?????? и я между прочим не верю, что ребенок перестанет обижать других после "переговоров с мамой" или ее наказания.....дети такие существа, что сами знают как поступить......каждый ребенок отражение своих родителей. у нас в группе тоже мальчик один всех обижал и девочек пинал и мальчиков, на все претензии в алрес мамы (ребенка родители никогда не трогали), родительница говорила "хорошо поговорю" и все и на след день опять повторяется, заведующая уже было приняла решение об отчислении...но слава богу сейчас все уладили
  • 0

#59
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
учите пацана драться!
нашему 3 года мы уже купили боксерскую грушу и перчатки
  • 0

#60
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки и мальчики, прочитав немного сего, мне кажется, надо задуматься прежде всего над своим поведением перед ребенком......почему он лупасит всех?????? и я между прочим не верю, что ребенок перестанет обижать других после "переговоров с мамой" или ее наказания.....дети такие существа, что сами знают как поступить......каждый ребенок отражение своих родителей. у нас в группе тоже мальчик один всех обижал и девочек пинал и мальчиков, на все претензии в алрес мамы (ребенка родители никогда не трогали), родительница говорила "хорошо поговорю" и все и на след день опять повторяется, заведующая уже было приняла решение об отчислении...но слава богу сейчас все уладили


добиваться отчисления ребенка, с которым никто не может сладить, - нормальная и адекватная мера. если ребенок не может ужиться в коллективе, пусть учиться на дому. это проблема его родителей.
но применение насилия по отношению к ребенку - это совсем другое. это недопустимо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.