Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#201
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
млин у меня была ситуация неприятная... короче катались на общественной горке несколько детей, один мальчик постарше (лет 5-6)начала подниматься по горке самой грязнющими ногами . Я говорю, видишь все попами катаются, давай и ты тоже так будешь а то все испачкаются, а он взял и начал обплевывать горку... Недалеко мама стояла с еще тремя детьми своими, я ей объясняла что ее сын плюется, дык она мне что то по казахски ответила непонятно и на моих глазах так саданула ребенка по плечу что тот прямо отлетел... До сих пор пацана жалко если честно...
  • 0

#202
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девочи а вы заметели что наши скромняшечки таких же не обижают?
может нам стайкой держаться?
  • 0

#203
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
я думаю, все зависит от возраста ребенка.

Моему почти 2 года, когда ему было где то 1,5 его 2-летка во дворе обижала, игрухи забирала, толкала.
Я сначало с бабушкой ее ругалась, потом уводить начала, а потом думаю, я же сына учу убегать... короче стали мы защищаться, драться не дрались, а вот игрушки отвоевывали. Если просит. то даем и меняемся, если грубо отбирает-защищаемся.

Мой тоже в азарте игры может и игрушки забирать и толкнуть, самое главное быть рядом и объяснить, что это не хорошо, что ему не приятно было было , если с ним так потступили и поэтому тоже нельзя так....

не скажу что всегда помогает, но уверена рано или поздно поймет :rotate:


и конечно совсем другое дело, когда дети 4-5 лет, вроде тоже еще малыши, но специально обижают других малышей...
у нас у родственников 4-летка моему говорит : я тебе покажу гаденыш и это за то, что мой обрадовался увидев мальчика и пошел звать играть в мяч.
Рядом мама стояла и ничего не сделала, да. говорит он у нас такой, папа ему все позвляет :lol:
мой побегал рядом, попытался еще раз подружиться, а потом просто стал игнорировать его...тоже опыт

с другой стороны, как наши дети научатся понимать что хорошо, что плохо, как ни на собственном опыте, ведь это самый действенный способ
  • 0

#204
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

с другой стороны, как наши дети научатся понимать что хорошо, что плохо, как ни на собственном опыте, ведь это самый действенный способ

Я думаю в каждой семье свои рамки "хорошо" и "плохо", ох не люблю я систему оценок, ну ладно пусть будет так -в каждой семье свои рамки дозволенного и то, что принято в одной семье категорически не понимается в другой. Я вот например не понимаю закон джунглей в детких отношениях. Некоторые мамы одобряют и поощряют насилие, будь то отвоевать качелю кулаками или забрать игруху, якобы ребенок учится добиваться поставленных целей, пусть и ценой слез обиженного малыша. Побольше бы культуры нашему обществу и было бы намного меньше грубиянства и хамства, которое как я вижу идет уже с самого раннего детства.
П.С. Зачастую яблоко от яблони, видя маму я могу с уверенностью 95 % сказать какой у нее ребенок. И если мама 60-го размера сидит на лавке и грызет пончики и видя, что ее рослый ребенок обижает малыша в 2 раза меньше, пытаясь отобрать его игруху, ленится поднять свои корма и объяснить своему ребенку почему так делать нельзя, то естессно для ребенка это норма и он будет делать это снова и снова.

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.08.2010, 11:53:15

  • 0

#205
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


но когда хочет забрать, забирает с серьезным видом и с возгласом "МОЕ! ДАЙ!".

ну, вот в том то и дело, если ей подхоят близко и МОЁ ДАЙ! она аж их бросает и дёру, пока не побили видимо думает, бежит лицом в коленки мне уткнется за ноги обнимет и стоит, глазки на мокром месте..

сегодня дала папочке Ц У. научить Масю давать сдачи в нос!


Малюпаська, зато, настоящая девочка :lol:
А я порой сомневаюсь, девочка у меня или пацан. :rotate:
  • 0

#206
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений
+1000!
заявление в милицию - самая разумная мера воздействия на людей с такими, извините, отклонениями...


2 February ------
это вы про детей, которые кусают других детей до крови????????????
я считаю что если ваш ребенок кусается тАк сильно, значит у него тоже есть некие отклонения!!!!! это не нормально... учите своих детей что это плохо, а не хохочите в ответ на мелкие покусывания в раннем возрасте!!!! потом это будет ОгРомная проблема

ЗЫ: с волками жить, по волчьи выть!!!!

Сообщение отредактировал Добрая я: 07.08.2010, 15:19:39

  • 0

#207
Dalilla

Dalilla
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я считаю, что дети должны сами учиться общению со сверстниками. Если у нас во дворе или в садике возникают ссоры и драки, мы не вмешиваемся. Потом дома, конечно объясняем, что и как, почему нельзя было драться или почему её обидели и как в следующий раз этого избежать. А если во время драк и ссор вмешиваться, то ребёнок привыкнет на чью-то поддержку и не научится себя вести так, чтобы этого избежать, а мы ведь не всегда можем рядом быть...
  • 0

#208
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

+1000!
заявление в милицию - самая разумная мера воздействия на людей с такими, извините, отклонениями...


это вы про детей, которые кусают детей до крови????????????
я считаю что если ваш ребенок кусается, значит у него тоже есть некие отклонения!!!!! это не нормально... учите своих детей что это плохо, а не хохочите в ответ на мелкие покусывания в раннем возрасте!!!!

ЗЫ: с волками жить, по волчьи выть!!!!


меры воздействия на ребенка - разговор с его родителями или воспитателями. взрослые люди, которые, пользуясь тем, что они сильнее, причиняют физический вред человеку, который не может за себя постоять ни физически, ни юридически в силу возраста, совершают преступление.
воздействовать на ребенка можно только через уполномоченных воспитывать его взрослых, то есть через родителей, опекунов, воспитателей в садике. можно также поговорить с ребенком, но не допустимы угрозы, унижения и физическое насилие.
мы уже много об этом говорили в этой теме.
мой ребенок тоже ходит в садик и возвращается оттуда с синяками, царапинами и прочими повреждениями. на детской площадке нередко получает. это нормальное явление. и единственное, что я могу сделать, - это научить моего ребенка давать сдачи. если агрессор переходит границы детских шалостей, я могу попросить родителей или воспитателя решить эту проблему. если и это не поможет, я могу обратиться к заведующей садика с заявлением о том, что мой ребенок систематически подвергается насилию со стороны другого ребенка. и если нет никаких вариантов воздействия на него или нее, прошу перевести моего ребенка в другую группу или того ребенка. если это не возможно, можно ходатайствовать о том, чтобы ребенка-агрессора забрали из садика (если жалоб от родителей будет много, то это реально сделать, ассоциальные дети - это проблема их родителей, а не наша). если ничего не поможет, я заберу своего ребенка из садика. могу еще написать жалобу в департамент образования о том, что воспитатели этого детского учреждения не выполняют своих обязанностей. все, варианты исчерпаны.

а тем, кто кусает детей, надо обращаться в специальные медицинские учреждения, нервишки лечить. а на людей бросаться чревато серьезными юридическими последствиями. вы так и передайте своей подруге.

мой ребенок, ТТТ, не кусается. но даже если б он так делал, то кусающийся трехлетний ребенок - это нормально, надо, конечно, бороться, переубеждать, наказывать, но это допустимо для этого возраста. кусающийся взрослый - это, извините, клиника.

Сообщение отредактировал February: 07.08.2010, 15:35:55

  • 0

#209
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений
Я, по моему ранее писала, что были и разговоры с мальчиком, и с мамашей, и соответственно жалобы не обошли и воспитателя, но делать, если человек (мама ребенка) эллементарно не понимает по русски, а может делает вид... в обещем это можно долго обсуждать, не знаю как-бы я поступила в этой ситуации, но глядя на девочку и её спину, я бы стукнула точно этого мальчика скалкой по голове... у каждого свои методы борьбы! ИМХО
  • 0

#210
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений
кусающийся трехлетний ребенок - это нормально????? зачем же бороться с нормой???
цитирую вас же: "а тем, кто кусает детей, надо обращаться в специальные медицинские учреждения, нервишки лечить"

моему ребнку 5 лет, и она не кусается ...вот это нормально!!!!!

Сообщение отредактировал Добрая я: 07.08.2010, 15:40:07

  • 0

#211
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Я, по моему ранее писала, что были и разговоры с мальчиком, и с мамашей, и соответственно жалобы не обошли и воспитателя, но делать, если человек (мама ребенка) эллементарно не понимает по русски, а может делает вид... в обещем это можно долго обсуждать, не знаю как-бы я поступила в этой ситуации, но глядя на девочку и её спину, я бы стукнула точно этого мальчика скалкой по голове... у каждого свои методы борьбы! ИМХО


да уж, методы у всех разные... это точно.
я уже не однократно писала. если вы считаете насилие нормальным способом воздействия на ребенка, который в несколько раз вас младше, то завтра придет стакилограммовый папа этого ребенка и тоже вас скалкой. на вашу силу найдется другая сила.

моему ребенку 2,6. Он не кусается, и это нормально, абсолютно с вами согласна. Но, к сожалению, я не знаю, какое еще поведение вы со своей скалкой или ваша не адекватная подруга со своими укусами посчитаете недостойным. и полезете драться с ребенком, и мне реально страшно, что есть такие родители. Очень страшно.
  • 0

#212
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
в детстве в садике, когда я был в подготовительной группе, меня терроризировали трое из моей группы. и вот как-то я заболел и две недели в садик не ходил и жил у аташки м ажешкой, мой дядя (мамин брат) который на 8 лет меня старше, тогда много времени проводил со мной. и я рассказал ему про них. он провел со мной воспитательную беседу и научил, что мужчина должен уметь постоять за себя и давать сдачи (я рос без отца). когда я после больничного вернулся в садик, попытки терроризировать продолжились. получил тумаков тот, который был заводилой. он был на голову выше меня и в полтора раза толще. потом его огромная мама (как мне тогда показалось) начала предъявлять моей маме. А моя мама сказала, что он сам виноват. а вообще было смешно - если сравнить нас, то как я мог его побить? :rolleyes: но правда была на моей стороне. После этого они меня перестали доставать.

Вывод: я буду учить своего сына стоять за себя и давать сдачи
  • 0

#213
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

кусающийся трехлетний ребенок - это нормально????? зачем же бороться с нормой???
цитирую вас же: "а тем, кто кусает детей, надо обращаться в специальные медицинские учреждения, нервишки лечить"

моему ребнку 5 лет, и она не кусается ...вот это нормально!!!!!


ребенок кусает другого ребенка. они равны примерно по физической силе и применяемым методам. когда же взрослый человек, который сильнее, опытней, у которого за плечами 30-40 лет жизни в обществе и, соответственно, воспитания, у которого авторитет и др. и пр., позволяет себе подобное в отношении беззащитного ребенка - однозначно, лечиться.
кроме того, человек, достигший 18 лет, несет юридическую ответственность за свои поступки, в том числе за насилие по отношению к несовершеннолетним.
трехлетнего можно перевоспитать, 30-летнего... вряд ли. Я бы постаралась добиться того, чтобы этот взрослый никогда больше не подходил к моему ребенку и не допускался бы на территорию детского сада (через заведующую). если бы не помогло, пришлось бы обращаться в правоохранительные органы.
  • 0

#214
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений

.... и мне реально страшно, что есть такие родители. Очень страшно.

вы не видели те кровоподтеки и синяки ... вот тут становится страшно!!! и мне тоже страшно что есть такие мамы, воспитывающие монстров
  • 0

#215
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений

млин у меня была ситуация неприятная... короче катались на общественной горке несколько детей, один мальчик постарше (лет 5-6)начала подниматься по горке самой грязнющими ногами . Я говорю, видишь все попами катаются, давай и ты тоже так будешь а то все испачкаются, а он взял и начал обплевывать горку... Недалеко мама стояла с еще тремя детьми своими, я ей объясняла что ее сын плюется, дык она мне что то по казахски ответила непонятно и на моих глазах так саданула ребенка по плечу что тот прямо отлетел... До сих пор пацана жалко если честно...

То что вы сделали, а именно сделали ему замечание, потом сказали маме об этом... вы молодец! правильно пуступили...а то что его мама истеричка вы не виноваты, жалко конечно что дети страдают от нехватки на всех любви в больших семьях... но это не наши проблемы.. пусть они сами разбираются, думаю мальчик привык к такому обращению.
  • 0

#216
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я считаю, что дети должны сами учиться общению со сверстниками. Если у нас во дворе или в садике возникают ссоры и драки, мы не вмешиваемся. Потом дома, конечно объясняем, что и как, почему нельзя было драться или почему её обидели и как в следующий раз этого избежать. А если во время драк и ссор вмешиваться, то ребёнок привыкнет на чью-то поддержку и не научится себя вести так, чтобы этого избежать, а мы ведь не всегда можем рядом быть...

родители не должны вмешиваться в ссоры и драки между сверстниками до тех пор, пока кто-то из детей не начал выяснять отношения с помощью посторонних предметов. вот тогда вмешательство просто крайне необходимо!
  • 0

#217
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но глядя на девочку и её спину, я бы стукнула точно этого мальчика скалкой по голове...

и оказались бы в тюрьме, если бы увидела это я. безоговорочно. но подумайте о последствиях своих действий: хотелось бы вам оставить на несколько лет своего ребенка без матери? :rolleyes: вот уж тогда у вас не будет возможности хотя бы на несколько лет скалками размахивать. может, хоть это вас остановит бить детей?

Сообщение отредактировал Nursem: 07.08.2010, 16:09:48

  • 0

#218
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений


Я считаю, что дети должны сами учиться общению со сверстниками. Если у нас во дворе или в садике возникают ссоры и драки, мы не вмешиваемся. Потом дома, конечно объясняем, что и как, почему нельзя было драться или почему её обидели и как в следующий раз этого избежать. А если во время драк и ссор вмешиваться, то ребёнок привыкнет на чью-то поддержку и не научится себя вести так, чтобы этого избежать, а мы ведь не всегда можем рядом быть...

родители не должны вмешиваться в ссоры и драки между сверстниками до тех пор, пока кто-то из детей не начал выяснять отношения с помощью посторонних предметов. вот тогда вмешательство просто крайне необходимо!

+ 100! за частую дети через 5 минут уже опять играют вместе, приходят так сказать к консенсусу :rolleyes:
  • 0

#219
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


.... и мне реально страшно, что есть такие родители. Очень страшно.

вы не видели те кровоподтеки и синяки ... вот тут становится страшно!!! и мне тоже страшно что есть такие мамы, воспитывающие монстров


да пофиг какие! я бы в крайнем случае забрала бы ребенка из того садика. крайнее некуда.
я никогда и ни при каких обстоятельствах не стану бить чужого ребенка, разве что если это понадобится для спасения жизни моего ребенка.
но вы, конечно, правы. воспитание у всех разное. кто-то же как-то воспитывал ту женщину, которая кусает детей...
  • 0

#220
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

но делать, если человек (мама ребенка) эллементарно не понимает по русски, а может делает вид...


извините, а на каком языке она говорит, эта мама? на языке племени тумба-юмба? если она говорит по-казахски, то имеет полное право. и если вы не владеете государственным языком (я, кстати, тоже), то это наша с вами проблема. женщина живет в казахстане и имеет полное право не говорит по-русски. выучите несколько фраз по-казахски, найдите переводчика, попросите воспитательницу объяснить той маме по-казахски. просто есть люди, которым проще укусить, чем говорить. тоже мне отмазка - "элементарно не понимает по-русски". да блин, ну по-английский скажите ей, по-немецки, на каком-нибудь же из распространненных в нашей стране языков она понимает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.