Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#1041
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Еслинужно для сбора средств я могу обналичить деньги если переведут. Мне не сложно. Просто сейчас я не знаю как пробиться с подаркамт к днтям и старикам... в Алматы буду на след. Неделе. По перечислениям решайте как вам удобно. Светлана спасибо.

Светлана, а почему нет? Я тоже хотела на подарки перечислить денежку на Киви.

Нонна( член попечительского совета) пока не участвует в этой акции по сбору подарков на Новый год. Давайте я поговорю с Нонной, т.к. деньгами с этого счета распоряжается она. Чтобы когда Вы переведете(сообщив нам) - эти деньги она отдала на подарки. Чтобы не получилось: Вы перевели, деньги ушли на приют - а отчитываться нам ...

  • 0

#1042
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Последние новости -- только что разговаривала с Ириной Семеновной( зав приюта престарелых была и надеюсь будет). Сегодня в 10.00 у них собрание. Она подымет вопрос о возможности посещения и поздравления приюта с новым руководством. Как только что-то выяснется( надеюсь уже после обеда) - сразу напишу.
  • 0

#1043
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Просьба на Киви-кошелек деньги  не переводить, т.к. у Нонны была договоренность именно с о.Софронием и попечительским советом об открытии счета.  Если кто-то перевел, пожалуйста, отпишитесь. Деньги не пропадут, Нонна их передаст - главное знать.


  • 0

#1044
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Последние новости -- только что разговаривала с Ириной Семеновной( зав приюта престарелых была и надеюсь будет). Сегодня в 10.00 у них собрание. Она подымет вопрос о возможности посещения и поздравления приюта с новым руководством. Как только что-то выяснется( надеюсь уже после обеда) - сразу напишу.

Понятно. Ждем решения вопроса.  Надеюсь, что от помощи не откажется и новое руководство. 


  • 0

#1045
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Юля, написала Вам в личку. Не волнуйтесь(Вам в вашем положении нельзя волноваться, берегите себя), никто людей с приюта не бросает. Люди все равно буду помогать!

Спасибо большое за поддержку просто у меня за эти дни вообще мировоззрение поменялось! сложно поверить во все происходящее 


  • 0

#1046
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ребят, поговорила с Ириной Семеновной.. вообщем все как было,так и осталось.. привозим вещи,игрушки и т.д. никто ничего не запрещал! я думаю там запрет только на прессу и журналистов стоит.. опять-же подъезжая к приюту нужно охрану попросить,чтоб связались либо со Светой,либо с Ириной Семеновной-но это я думаю,нужно сделать,чтоб проблем то не было.. 


  • 0

#1047
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Только что разговаривала с зав.дома престарелых( приюта ) Ириной Семеновной - сотрудники приюта остались работать, т.к. большинство из них не могут покинуть людей за которыми ухаживали не один год. Также и люди (пожилые) просят сотрудникков не "бросать" их... Ирина Семеновна получила разрешение на посещение организации для вручения подарков людям с дома престарелых.


Сообщение отредактировал Fotinia: 11.12.2013, 15:09:36

  • 0

#1048
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Моя мама собрала старые вещи из шкафа (есть кое-что с этикетками, но морально устаревшее), в основном - мужское. Нужно ли такое?


  • 0

#1049
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Конечно нужно. Спасибо. Главное чтобы было целое и чистое.
  • 0

#1050
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

а кому можно передать?


  • 0

#1051
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мне можно только завести. Район Гоголя-Муратбаева (Возле Алмалинского загса). Если мне не изменяет память  забирали у Вас цветы для  ДД2.


Сообщение отредактировал Fotinia: 11.12.2013, 18:57:01

  • 0

#1052
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И так, поговорив с зав. дома престарелых( приюта пожилых и инвалидов) Ириной Семеновной ( была и остается) и получив добро на посещение от нее и нового руководства, открываем, а точнее продолжаем,  сбор средств и сами подарки для пожилых и инвалидов.     


Сообщение отредактировал Fotinia: 11.12.2013, 20:40:11

  • 3

#1053
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Дамы и Господа, давайтте поддержим пожилых людей в такое время. Детям страшно, хотя они многое и не понимают..., а каково пожилым людям...
Давайте подарим им маленькую радость в честь Нового года, наступающего Рождества. Почему Новый год..., потому что для них все равно это праздник был и есть, как у маленьких детей... В доме престарелых( приюте) находятся не только православные, но и люди разных вероисповеданий. Вспомните себя, посмотрите на своих мам и пап, бабушек и дедушек... Как же они радуются вашему приходу, вашим маленьким подарками, просто вашему вниманию! Так давайте поделимся маленькой частичкой своего добра и внимания с этими людьми, не смотря на то почему их судьба привела в этот дом...

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.12.2013, 08:17:43

  • 4

#1054
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
СПАСИБО большое Сергею(Sergey.K) за 5000т. на подарки для дома престарелых.
Первая весточка после открытия счета. Спасибо Вам огромное.
Итого у меня - 15000т.

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.12.2013, 18:58:13

  • 2

#1055
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо большое подруге Елене М. и ее знакомой за огромную сумку вещей и игрушек. Часть вещей(брючки для девочек) будет передано для ДД.
  • 2

#1056
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Были сегодня в приюте. Отвезли игрушки и вещи от _Олька и знакомых.
Вещи приняли без проблем, как всегда на склад возле храма. В корпусе возле храма, там где маленькие детки находятся, еще идет ремонт. На следующей недели должны закончить и детки должны вернуться.
Разговаривали с о.Евгением( нужно было забрать письма о благотворительной помощи) Он очень просил всех не отказываться от помощи приюта. Приют очень нуждается в помощи.
Он прекрасно все понимает, но поймите, он не виноват что именно его назначили в этот приход. Хотел бы он взять на себя все заботы о.Софрония?... Думаю, нет! Но он так же подневольная личность, ему приказали - он принял... Понимаю как будет тяжело о.Евгению... Даже о.Софронию, с его опытом, людьми которые помогали приходу и приюту - было , извините, не "сладко"...  А сейчас,после такого ЧЕЛОВЕКА принять должность, когда  многие  решили отойти в сторону, посмотреть что будет...
 Понимаю что в меня сейчас посыпятся обвинения... Но что случилось, то случилось... Верила до последнего что все будет хорошо, что все-таки о.Софрония оставят на месте, всЁ и все успокоятся... Тяжело всем... престарелым, детям, сотрудникам и, простите, о.Евгению...
Я очень и очень уважала, уважаю и буду уважать о.Софрония. Буду всегда помнить  его как ЧЕЛОВЕКА с большой буквы, духовное лицо, помнить то что он сделал для людей! Верю и надеюсь что у него все БУДЕТ ХОРОШО! Жаль , очень жаль что его нет теперь в приходе-приюте. Сейчас приют осиротел.
Вчера смотрела новости КТК, интервью с о.Софронием. Так давайте исполним его просьбу-желание: чтобы с приютом , пожилыми и детьми - все было Хорошо!

Сообщение отредактировал Fotinia: 14.12.2013, 16:28:14

  • 8

#1057
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Насчет посещения самого приюта, не знаю - для меня как было так и есть. И раньше, когда подъежаешь к территории, стояла охрана(КПП), всегда спрашивали к кому, связывались по рации и, после одобрения, пропускали. Сейчас также. Проблем у нас не возникло. На территорию возле храма тоже прошли без проблем.
Маленьких детишек в корпусе возле храма пока нет, ремонт( начатый при о.Софронии) пока не закончился.Но об этом я писала выше.
На данный момент очень нужна рыба,другие продукты, памперсы для взрослых... Как всегда - приюту очень нужна наша посильная помощь.
  • 3

#1058
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Меня не будет все праздники, уезжаю.  Помощь, все о чем договаривались,  могу передать не раньше 18 декабря.


  • 0

#1059
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо большое. Созвонимся после праздников. Хорошего отдыха Вам и вашим близким.


  • 0

#1060
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Огромное Спасибо Марии Густокашина,которая сегодня была в приюте и отвезла продукты 

Сегодня купили для приюта около 100 кг рыбы, три мешка картошки, по 15 кг лука и моркови, еще кое чего из овощей, памперсы для взрослых 4 большие и 2 маленькие упаковки. Всего собрали 130 тысяч тенге. 
Огромная благодарность Елене, Ольге, Любови. Отдельное человеческое спасибо Андрею Шалашову 
По словам отца Андрея, на сегодня актуальны моющие средства и подгузники для малышей. Но и продуктам питания будут рады.


Сообщение отредактировал Yulia Alexandrovna: 16.12.2013, 00:12:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.