Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#1021
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Друзья, не проходите мимо!

Пожилым людям тоже хочется праздника, они ведь как маленькие дети. Посмотрите на своих бабушек-дедушек, на мам и пап -- как же они радуются вашим подаркам!!! Так давайте и мы все вместе принесем маленькую радость пожилым людям и инвалидам!
Ведем сбор на подарки для приюта для пожилых и инвалидов! Кто что может - можете купить  что-то и передать  или деньгами! Можете сами купить и отвезти, только напишите здесь что купили, например - 150 пар носков  и мы удалим это из списка сбора. Заранее всем СПАСИБО!
 
На подарки каждому - 150 чел. в приюте пожилых и инвалидов (по 75 женщин и мужчин):
1. Полотенце - 150 комп.( было бы хорошо и маленькое для лица и большое банное)
2. Шампунь  или гель для душа - 150 шт
3. Сладенький подарок (они оказываются растягивают свой личный подарок на несколько месяцев) - 150 шт
4. Пакеты праздничные - 150 шт.

Что нужно (общее) и можно подарить - подарок   для приюта  пожилых и инвалидов

 1. Лекарства (бинты, мази...)- список лекарств указан ниже
2. НОСКИ!!!! Очень-очень нужны!!! 

3. Покрывала (дивандеки) на диваны - 50 шт. (в целом на весь приют, из них 15 -  в корпус для пожилых)
4. Покрывала на кровати (полуторка) - 150 шт. (для пожилых)
5. Тапочки. Так как тяжело угадать на каждого размер (отекшие ноги и т.д.), то лично в подарок не получается. Но тапочки очень нужны! Как комнатные, так и уличные. Размеров больше нужно больших, вплоть до 47!!! - 150 комн и 150 уличных.
6. Клеенка на столы
7. Постельное белье

8. Стулья-туалеты (не ведро-туалет)
 

 По всем вопросам, писать в тему или звонить:

+7 777 330 66 70, +7 01 716 68 90 Стас
+7 777 215 15 39 Светлана (Fotinia) 

 

Так же Ваши покупки или денежку можно передать через Фотоцентры "Млечный путь" предварительно написать в личку Бриз, о том что когда и в каком объеме планируете привезти с указанием контактных данных.

Достык / Аль-Фараби, ТЦ "Ритц Палас", 1 этаж, Фотоцентр "Млечный путь" ежедневно с 11-00 до 21-00

Новая площадь, ТЦ "Алмалы", 1 уровень, Фотоцентр "Млечный путь" с 10-00 до 20-00

 

Список необходимых лекарств в приют 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Elty: 18.12.2013, 09:42:39

  • 4

#1022
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Очень, хорошие люди, наши партнеры по работе, присоеденились к сборм и передали 20 000тг, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ИТОГО у меня сейчас:

От нас с упругом 10 000тг

От партнеров 20 000тг


  • 0

#1023
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Очень, хорошие люди, наши партнеры по работе, присоеденились к сборм и передали 20 000тг, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

День добрый,

 

мне передали МНОГО игрушек для приюта и плюс подарки к НГ (немного) - кому отвезти завтра?


  • 0

#1024
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

День добрый,
 
мне передали МНОГО игрушек для приюта и плюс подарки к НГ (немного) - кому отвезти завтра?

Добрый вечер! Передайте Свете Fotinia +7 777 215 15 39
  • 0

#1025
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

Передайте Свете Fotinia
Спасибо. Завтра зовезут.

 

ИТОГО у меня сейчас: От нас с упругом 10 000тг От партнеров 20 000тг

И у меня: Аня (Lady d'or) - 5 000т.
 Герман - 5 000т
Итого - 10 000т
 

Всего по сбору -
40 000т


  • 2

#1026
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Дорогие друзья!

Мы проводим сбор средств, игрушек и сладостей для организации новогоднего поздравления деток и престарелых из приюта.

что-то рано вы на новый год собираете подарки т.к. у православных празднование нового года (14 января) приходится после Рождества Христова ( 7 января) !!!

а если вы готовите на 31 декабря, то ознакомитесь: Почему православная церковь не празднует новый год 31 декабря?  http://3rm.info/7514...nuet-novyj.html       

Православный Новый Год  http://srn.rusidea.org/?a=50016


  • -11

#1027
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

Дорогие друзья!

Мы проводим сбор средств, игрушек и сладостей для организации новогоднего поздравления деток и престарелых из приюта.

что-то рано вы на новый год собираете подарки т.к. у православных празднование нового года (14 января) приходится после Рождества Христова ( 7 января) !!!

а если вы готовите на 31 декабря, то ознакомитесь: Почему православная церковь не празднует новый год 31 декабря?  http://3rm.info/7514...nuet-novyj.html       

Православный Новый Год  http://srn.rusidea.org/?a=50016

 

а какое к нам церковь имеет отношения? Алматинская церковь во главе с Владыкой Александром копейки не дала на строительство приюта,СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ! Приют строили люди разных национальностей,вероисповеданий! Фонд Радонеж-это светская юридическая организация, так-же как и приюты.. в них проживают люди разных национальностей,вероисповеданий, крещенных и не крещенных! И никто не имеет права навязывать им устои православной церкви! если у вас есть конкретные предложения,так это к вам к Владыки-пусть строит приюты,монастыри,детские школы воскресные, и только там под его началом уместны ваши советы,а у нас тут свой огород и вы не по адресу!  


Сообщение отредактировал Yulia Alexandrovna: 09.12.2013, 00:05:22

  • 8

#1028
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Нася_12 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1029
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Yulia Alexandrovna вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1030
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

приготовили два б/у пуховика - для дедушек.

все остальное - как договорились. 


  • 0

#1031
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Леопольд Мышкин, СПАСИБО.
  • 0

#1032
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мне передали МНОГО игрушек для приюта и плюс подарки к НГ (немного)

СПАСИБО, Вам, вашим близким и друзьям за большое кол-во пакетов с игрушками и за подарки( 4 пары тапочек- 1 пару носок) в приют.

Сообщение отредактировал Fotinia: 09.12.2013, 12:14:17

  • 0

#1033
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,вчера отвезли к Ноннику вещи для приюта(взрослые и детские),постельное белье и комп.

Спасибо большое мужу Нонны. (и собачка Нонны произвела на нас впечатление-видно,что воспитывается пес в ОЧЕНЬ ДОБРОЙ семье! :) )


  • 0

#1034
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо, ПуФыстый зайка.

Собака у Нонны - прелесть! :)


  • 0

#1035
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вчера были в приюте,огромное Спасибо всем людям кто мне передал вещи,игрушки, и продукты


Сообщение отредактировал Yulia Alexandrovna: 09.12.2013, 21:18:03

  • 0

#1036
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

закрепленное сообщение никому не видно?? Я же русским по-белому просила в этой теме ничего не обсуждать!! Все сообщения - скрыты


  • 0

#1037
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Прошу прощения у модератора-за сноску.. Но я обращаюсь с просьбой к нам всем,Не смотря ни на что,начали собирать деньги,вещи на Новый Год старикам и детям,давайте закончим начатое... Мы не имеем права бросать их всех..


  • 0

#1038
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но я обращаюсь с просьбой к нам всем,Не смотря ни на что,начали собирать деньги,вещи на Новый Год старикам и детям,давайте закончим начатое... Мы не имеем права бросать их всех..

Я все понимаю, но...
Дамы и Господа!!! В связи прошедшими и продолжающими событиями в приходе и приюте, давайте временно приостановим сбор.
В данный момент решается вопрос - была найдена организация ( Спасибо Ане Lady d'or), ими были закуплены некоторые вещи и сладк. подарок (или продукт.корзина). Они хотят поехать поздравить пожилых и инвалидов приюта в эти праздники ( 16-17).
Так вот, после разговора с уже бывшим юристом (Ю.Ю.) приюта "Радонеж" - пустят ли сейчас в приют, с кем разговаривать? Он объяснил что в настоящее время без договоренности с новым руководством никто никого в приют не пропустит, приют под охраной, вход запрещен... Вот сейчас были новости на 31 канале как раз о приюте. Охрана никого не пропускает, никого из руководства приюта нет, не с кем поговорить было...
Я написала письмо на сайт приюта-храма с просьбой ответить по этому вопросу.
Сейчас ищется возможность все-таки передать организации лично подарки пожилым и инвалидам приюта.
Уж извините ради Бога. Как только что-то решится - сразу будет принято решение о дальнейших наших с вами действиях.
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Все деньги, которые были собраны, никуда не денутся. В любом случае ( по согласию с тем кто передал деньги) - они будут потрачены или на подарки, или на лекарство и переданы в приют. Надеюсь что все получится и мы сможем осуществить, то что наметили.
СПАСИБО всем кто хочет и предлагает помощь в данное время не смотря ни на что !

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.12.2013, 00:18:22

  • 5

#1039
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Но я обращаюсь с просьбой к нам всем,Не смотря ни на что,начали собирать деньги,вещи на Новый Год старикам и детям,давайте закончим начатое... Мы не имеем права бросать их всех..

Я все понимаю, но...
Дамы и Господа!!! В связи прошедшими и продолжающими событиями в приходе и приюте, давайте временно приостановим сбор.
В данный момент решается вопрос - была найдена организация ( Спасибо Ане Lady d'or), ими были закуплены некоторые вещи и сладк. подарок (или продукт.корзина). Они хотят поехать поздравить пожилых и инвалидов приюта в эти праздники ( 16-17).
Так вот, после разговора с уже бывшим юристом (Ю.Ю.) приюта "Радонеж" - пустят ли сейчас в приют, с кем разговаривать? Он объяснил что в настоящее время без договоренности с новым руководством никто никого в приют не пропустит, приют под охраной, вход запрещен... Вот сейчас были новости на 31 канале как раз о приюте. Охрана никого не пропускает, никого из руководства приюта нет, не с кем поговорить было...
Я написала письмо на сайт приюта-храма с просьбой ответить по этому вопросу.
Сейчас ищется возможность все-таки передать организации лично подарки пожилым и инвалидам приюта.
Уж извините ради Бога. Как только что-то решится - сразу будет принято решение о дальнейших наших с вами действиях.
СПАСИБО ВСЕМ!!!
Все деньги, которые были собраны, никуда не денутся. В любом случае ( по согласию с тем кто передал деньги) - они будут потрачены или на подарки, или на лекарство и переданы в приют. Надеюсь что все получится и мы сможем осуществить, то что наметили.
СПАСИБО всем кто хочет и предлагает помощь в данное время не смотря ни на что !

 

Светлану заведующую оставили в приюте,так-же заведующую дома престарелых тоже,я думаю,что через них это возможно сделать, это ведь теперь не запретная зона..а таким если путем пойдут,то они в лице нас всю помощь потеряют 


  • 0

#1040
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Юля, написала Вам в личку. Не волнуйтесь(Вам в вашем положении нельзя волноваться, берегите себя), никто людей с приюта не бросает. Люди все равно буду помогать!

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.12.2013, 08:44:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.