Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#981
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Постараюсь в субботу вечером подъехать.


  • 0

#982
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Дорогие друзья!

Мы проводим сбор средств, игрушек и сладостей для организации новогоднего поздравления деток и престарелых из приюта.

Присоединяйтесь, нам очень нужна помощь!

 

Пожилым людям будем дарить сладости. Малышам игрушки. Подросткам: гель для душа, шампунь, колготки, носки, тапочки, часы (в зависимости от собранной суммы).

По предварительным подсчетам при самом скромном варианте можно для пожилых людей закупить конфеты из расчета 500тг на человека. А деткам минимум 1200тг нужно на подарок. Получится общий бюджет минимум 75 000тг (пожилые люди) + 182 400тг (дети) = 257 400тг.

А дальше, уже как соберем, соберем больше, купим подарки подороже  

 

2-4 года

Мальчики: 9чел.

 

4-6 лет

Мальчики: 8чел.

Девочки: 6чел.

 

1-6 класс

Мальчики: 41чел.

Девочки: 36чел.

 

7-11класс, колледж

Мальчики: 35чел.

Девочки: 17чел.

 

Пожилые люди и инвалиды:

150чел.

 

По всем вопросам, писать в тему или звонить:

+7 707 318 80 38, 328 08 39 Лана

+7 777 330 66 70, +7 01 716 68 90 Стас

 

на счет сладостей, я не думаю что это верное решение.. начнем с  того,что бабушки и дедушки имеют такие болезни как сахарный диабет.. нужно разговаривать с заведующей дома престарелых, и спрашивать сколько бабушек и дедушек болеют этой болезнью. и вообще думаю верным решением будет поговорить с Ириной Семеновной, и она точно скажет что им лучше дарить 


  • 1

#983
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Постараюсь в субботу вечером подъехать.

хорошо,я буду ждать) 


  • 0

#984
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо большое Анне(Lady d'or) и ее мужу за 5000 тенге на подарки пожилым людям!
Начало есть! М.б. и другие поступления есть, но пока никто не отписался.
Итого: Кофе (три в одном)+ 5000т.
Дамы и господа, не проходите мимо! Мы тоже будем когда то не молодыми и не среднего возраста! Но праздника хочется в любом возрасте, тем более внимания и подарков!
  • 2

#985
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Доброго вечера всем.. Сегодня разговаривала с заведующей дома престарелых, на тему подарков.. Ирина Семеновна сказала самое лучшее что мы можем подарить старикам-это лекарство на собранные деньги.. Потому что мандарин и конфет-подаренные детям на всех хватит.. В приюте есть лежачие больные.. А это перевязки, уколы, мази,памперсы.. Зима началась сейчас все бабушки и дедушки болеть начнут.. Может быть правда,на собранные деньги купить на складе лекарств и подарить их на дом престарелых?! 


  • 1

#986
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Здравствуйте. К сожалению, вчера заехать не получилось. Сегодня отвезли все вещи Нонне.


  • 0

#987
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер. Были сегодня в приюте, отвезли вещи. Спасибо всем. Аня(Lady d'or), спасибо твоему сыну за два больших мешка игрушек и пакет с книжками. Пакету с бижутерией на поделки о.Софроний очень обрадовался и просил передать спасибо. Также спасибо за костюмы, лекарства и т.д.
Сегодня также разговаривала и о подарках в приют престарелых.
Очень нужны тапочки, носки. Только о.Софроний просил - если дарить, то всем пожилым. А то обид будет...
Можно и белье, и ночнушки, полотенца. Но только всем.
Также очень нужны покрывала на кровати полуторки к пожилым, также клеенка на столы и как всегда пост.белье!
Лежачих больных на данный момент 40 человек, поэтому каждый день стирки, пост.белье очень быстро изнашивается.

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.12.2013, 19:40:00

  • 2

#988
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Yulia Alexandrovna и Бриз, и все кто хочет принять участие, давайте решать на что собираем.
М.б. все-таки, в зависимости от суммы собранной, купим хоть по маленькому подарку, ну хоть по тапочкам или полотенцу...
Я все понимаю, но даже лежачему хочется получить хоть малюсенький подарок на праздник!

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.12.2013, 19:52:39

  • 2

#989
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Yulia Alexandrovna и Бриз, и все кто хочет принять участие, давайте решать на что собираем.
М.б. все-таки, в зависимости от суммы собранной, купим хоть по маленькому подарку, ну хоть по тапочкам или полотенцу...
Я все понимаю, но даже лежачему хочется получить хоть малюсенький подарок на праздник!

мне Ирина Семеновна тоже говорила про тапочки,и сказала еще что необходимы рукавицы-снег убирать .. я вот думаю,может правда тапки купить) и мандарины положить в пакет) ну или конфеток чуть-чуть.. Я как прочитала что лежачих 40 человек-у меня волосы зашевелились.. Это ведь столько необходимо памперсов, бинтов,мазей.. Как-же это страшно! и Дай Бог всем няням здоровья и сил,кто ухаживает за этими людьми 


  • 0

#990
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
М.б. мандарины и конфеты и не стоит покупать, т.к. праздник с дедом Морозом будет проходить в корпусе у пожилых, стол праздн. (как я поняла о.Софрония) будут накрывать там же для всех. Праздник они отмечают все вместе.
Рукавицы конечно нужны, но этотем кто убирает. Все-таки это хоз.нужды...

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.12.2013, 21:08:35

  • 0

#991
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

М.б. мандарины и конфеты и не стоит покупать, т.к. праздник с дедом Морозом будет проходить в корпусе у пожилых, стол праздн. (как я поняла о.Софрония) будут накрывать там же для всех. Праздник они отмечают все вместе.
Рукавицы конечно нужны, но этотем кто убирает. Все-таки это хоз.нужды...

да,я что-то не подумала про это))) или проще сказать забыла.. что елку в доме престарелых ставят,и там-же праздники проводят... либо можно купить шампунь,мыло и может-быть платочек положить, мужчинам станок добавить


  • 0

#992
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Света, у меня есть хорошая клеенка на большой стол - она не новая, но в хорошем состоянии. Пригодится в приюте или только новое надо? Еще забыла сегодня сапожки детские зимние передать, голова садовая... Думаю, что сапожки тоже им пригодились бы..


  • 0

#993
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Насчет клеенки б/у не знаю... Но,наверное, лучше купить рулон-бабину клеенки, т.к. столов там много. Главное собрать денег или м.б. кто-то сам решит что-то купить. А подарить можно в любое время, как и на Новый год, Рождество...
Обувь конечно пригодится!
В корпусе для малышей, возле церкви, делают ремонт. Теперь там тепло, скоро будет чистенько.

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.12.2013, 23:22:41

  • 0

#994
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дамы и Господа, не проходите мимо! Ведем сбор на подарки для приюта для пожилых и инвалидов! Кто что может - можете купить  что-то и передать или деньгами! Можете сами купить и отвезти, только напишите здесь что купили, например - 150 пар носков  и мы удалим это из списка сбора. Заранее всем СПАСИБО.

 

На подарки каждому - 150 чел. в приюте пожилых и инвалидов:

 1. Тапки - 150 шт.

2.Носки - 150 пар

3. Полотенце - 150 шт.

4. Ночнушки-пижамы - 150 шт

5  шампунь, мыло, станки бритв.- 150 шт

6. Халаты - 150 шт.

7. Сладенький подарок или фрукты - на 150 чел.

 

Что нужно( общее) - подарок и для стариков и для приюта в целом
1. Лекарство( бинты, мази...)

2. Шампуни, мыло, станки бритв.,

3. Покрывала на кровати(( полуторка)  - 150 шт.

4. Клеенка на столы

5. Постельное белье
 

Если есть желание и средства можете купить что-то другое. Но просьба о.Софрония - если дарить , то всем одно и тоже( например, всем тапки)
 


Сообщение отредактировал Fotinia: 03.12.2013, 22:38:55

  • 2

#995
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

всем доброй ночи.

выражаю вам огромное уважение за ваше дело.

хотелось бы вам сказать что сейчас в магазинах сети магнум началась предновогодняя акция.там есть новогодние кульки фирмы рахат, вес 700 гр, цена 499 тг. сегодня там как раз была и видела.вроде неплохие. не в картонной упаковке, а в пакетной.

еще хотелось бы узнать какие лекарства необходимы для приюта и детского и взрослого.то что посильное хотелось бы приобрести и передать.


  • 0

#996
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вот список необходимых лекарств в приют 

 1)  АДЕЛЬФАН

2) АЛЛОХОЛ 

3) Анальгин-в ампулах 

4)  АМПИЦИЛЛИН

5)  АНТИГРИППИН

6)  Аскофен

7) Аспаркам

8) БЕНЗИЛБЕНЗОАТА-мазь

9 ) Бинты 

10 ) Вазосерк таблетки 

11  Дибазол в ампулах

12) Димедрол в ампулах

13) Зеленка

14)Иод

15) Кавинтон таблетки

16) капли в нос,уши,глаза

17) кархил

18) корвалол

19 кофеин в ампулах

20)креон в ампулах,

21) Лактобактрин

22)Левомиколь

23) Ленокомицил в ампулах

24) Мазь Вишневского

25) Мизим в таблетках

26) Монотрил

27) Ношпа-таблетки,амулы

28 )Новокаин в ампулах

29) Омепрозол

30) Панкрин

31) Папаверин в амулах 

32) Парацетамол

33)Перекись водорода 

34)Рибоксин 

35)Сироп от кашля

36) Смекта 

37) Таблетка от кашля 

38)Тетрациклиновая мазь

39)Трамадол

40) Фестал 

41) фолиевая кислота

42 Цефазалин в ампуах 

43) цинепар таблетки

44)эуфиллин

45) Шприцы

46) Шампунь от педикулеза 

47) аминазин

48)карбамазепин

 

49 аминазин 

50) лейкопластыри-бумажные 


  • 0

#997
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

добрый вечер!  есть такая возможность помочь пожилым людям, или нуждающимся.

есть в наличии  костыли (взрослые),  трости (делаются выше-ниже, и для зимы - шип выдвигается).  слуховые аппараты (только там не понятно, кому какие частоты нужны) - все российского пр-ва. все новое.

с удовольствием отдадим в дар, с обменом на копию уд.личности.

дело в том, что мне это все  на работе официально оформлять нужно - кому отдано. 

нахожусь в старом центре Алматы.  пишите в личку.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 04.12.2013, 16:17:53

  • 0

#998
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте, Леопольд Мышкин.СПАСИБО!!!
Написала Вам в личку.
  • 0

#999
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Уточнив и переговорив с о.Софронием и заведующей приюта пожилых и инвалидов, пришли к решению:

На подарки каждому - 150 чел. в приюте пожилых и инвалидов (по 75 женщин и мужчин):
1. Полотенце - 150 комп.( было бы хорошо и маленькое для лица и большое банное)
2. шампунь,гель для душа - 150 шт
3. Сладенький подарок( они оказываются растягивают свой личный подарок на несколько месяцев) - 150 шт


Что нужно( общее) - подарок и для стариков и для приюта в целом
1. Лекарство( бинты, мази...)- список лекарств указан в сообщ. №996
2. НОСКИ!!!!Очень-очень нужны!!!И не только для взрослых.
3. Покрывала(дивандеки) на диваны - 50 шт. ( в целом на весь приют)
4. Покрывала на кровати( полуторка) - 150 шт.( для пожилых)
5. Тапочки. Так как тяжело угадать на каждого размер( отекшие ноги и т.д.), то лично в подарок не получается. Но тапочки очень нужны! Как комнатные, так и уличные. Размеров больше нужно больших, вплоть до 47!!! - 150 комн и 150 уличных.
6.Клеенка на столы
7. Постельное белье

Если есть желание и средства можете купить что-то другое.
Но просьба о.Софрония и заведующей приюта - если дарить каждому, то всем одно и тоже!!!Пожилые - как дети - обижаюся очень!

Сообщение отредактировал Fotinia: 04.12.2013, 16:55:38

  • 0

#1000
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Уточните размеры носков. И если есть "ямы" где они дешевле, то адреса в студию, попробуем решить.  Носки нужны теплые или обычные?


Сообщение отредактировал FlipGolf: 04.12.2013, 17:14:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.