Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#721
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Просьба ко всем кто передает вещи
Брюки женские, открытые топы( на бретельках), обувь на высоких каблуках - просьба сразу упаковывать отдельно.
В приюте это не приветствуется. Отдаем это или на склад, или в церковь для малоимущих.
Т.к. иногда сразу вещи отвозим в приют, не занося домой на переборку, просьба к вам именно такая. Пожалейте сотрудников приюта и людей которые отвозят вещи. Т.к. переборка вещей занимает время.

Сообщение отредактировал Fotinia: 14.07.2013, 21:54:14

  • 0

#722
Вера_У

Вера_У
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД! У нас море игрушек разных от мягких, до пазлов и развивалок. Если нужно, позвоните 8 701 563 99 21 Вера
  • 0

#723
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сегодня передала часть ткани на пошив сарафанов для девочек. осталась еще ткань, кто собирался шить пожалуйста звоните 87012286401 Нонна
  • 0

#724
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У нас море игрушек разных от мягких, до пазлов и развивалок

Спасибо большое за огрооооомное количество вещей, игрушек... Все передано в приют через Нонну(Нонник) из попечительского совета приюта.
Вера, я только терку с бокальчиками для детишек в ДДБ забрала. Ребята учатся самостоятельно готовить, а возить постоянно все из дома тяжело...

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.07.2013, 22:32:47

  • 2

#725
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

планирую ехать в пятницу в приют. 


  • 0

#726
Вера_У

Вера_У
  • Гость
  • 45 сообщений

У нас море игрушек разных от мягких, до пазлов и развивалок

Спасибо большое за огрооооомное количество вещей, игрушек... Все передано в приют через Нонну(Нонник) из попечительского совета приюта.Вера, я только терку с бокальчиками для детишек в ДДБ забрала. Ребята учатся самостоятельно готовить, а возить постоянно все из дома тяжело...

На здоровье! Хорошо что все пригодилось. Рада помочь, надеюсь не в последний раз )))
  • 0

#727
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Дорогие друзья,
Объявляю начало сбора средств на школьную форму для деток приюта Святого Сергия Радонежского (надеюсь какую то часть купим новую), А так же посмотрите пожалуйста в своих закромах у кого осталось с прошлого года Б\У форма, рубашки на мальчиков на девочек белые и другого цвета колготки, рюкзаки. Пожалуйста передавайте напрямую в приют или через меня. Мои телефон 87012286401. Сделайте перепост данного сообщения на свои страницы в соц сетях. Спасибо!

Сделала перепост в своих сетях у меня много друзей :), буду надеяться что откликнуться. Единственное телефоны указала свои, так как мы периодически (по мере накопления вещей) бываем в приюте.

Очень рада, что завершилось всё в пользу о. Сафрония! Слава тебе Господи! Я представляю как дети обрадовались :)
  • 0

#728
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ещё раз хотела бы оставить свои координаты, если кто то не может сам привезти вещи. Мы целый день в дороге, можем у Вас по дороге забрать. 3540621, 87776189020 Настя
  • 0

#729
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

планирую ехать в пятницу в приют. 

К сожалению поехать не получается, подвела машина пришлось загнать на СТО. Договорилась с Настей какую то часть вещей они с супругом отвезут в приют, что останется отвезу после ремонта машины.

Настя спасибо большое.


  • 1

#730
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений

Друзья!

 

По рабочей подписке пришло такое сообщение - не доверять оснований вроде нет.... Сами помогали напрямую о.Софронию, особенно в последнее время с вещами и закупами продуктов на Алтын Орде....  

 

Это правда?  так грустно.... У о.Софрония и приюта и так не было поддержки от Патриарха, а теперь и вовсе..... :(.....

 

СОЮЗА МУСУЛЬМАН КАЗАХСТАНА ПОТРЕБОВАЛ ОБЪЯСНЕНИЙ У МИТРОПОЛИТА

 

     В Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) поступила информация о  снятии Отца Сафрония с должности настоятеля Свято-Сергиевского прихода и перевода в должность «клирика». Формальной причиной этого понижения послужило якобы требование Департамента по делам религии не допускать  отца Сафрония к миссионерской деятельности на том основании, что он не является гражданином Казахстана. Парадоксальность этого решения заключается в том, что в должности клирика человек тоже может занимать миссионерством. Следует отметить, что данное решение Метрополита Астанайского и Казахстанского было принято в самый разгар травли православного священнослужителя.

     Руководство СМК и МКПЧ ЦА призывает митрополита Александра высказать свою позицию по поводу скандала, разгоревшегося вокруг отца Сафрония.  Столь долгое молчание Его Святейшества становится не только странным, но уже неприличным.

     Глубокое разочарование  казахстанцев вызывает равнодушная реакция таких общественных организаций как православное благотворительное общество "Светоч", Русский национально-культурный центр, Русская община Казахстана, славянское движение "Лад", Ассоциация русских, славянских и казацких общественных организаций, Союз казаков Семиречья. Казалось бы, по роду своей деятельности они должны первыми высказаться по поводу этого конфликта. Однако мы наблюдаем полное равнодушие и безразличие. Невольно возникает вопрос: Какой деятельностью занимаются эти организации и чьи интересы отражают на самом деле?

 

Пресс-служба

Союза мусульман Казахстана


  • 0

#731
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Вещи отвезли в ПРИЮТ! :)

то что касается письма, если это правда...Не хочу судить, но считаю это не справедливым...Даже в нашей 2х миллионной Алмате, можно будет по пальцам пересчитать людей кто имеет такое большое сердце, кто сможет взять опекунство хоть над одним малышом, а здесь только чистых, ухоженных, сытых и довольных ребят более 100 человек. Да за это награждать и хвалить надо, а у нас один метод кнута. Очень жаль...
  • 2

#732
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

http://news.mail.ru/...229/?frommail=1


  • 0

#733
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Девчат, может самим письмо куда нибудь написать, подписи собрать в поддержку батюшки???? Это ж беспредел...
  • 0

#734
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мы сегодня пол ночи об этом думали. В том году по личной проблеме я сама обращалась в Ассоциацию русских, славянских и казацких общественных организаций к Чеснакову. Они действительно помогали мне, правда результата не получилось, но они откликнулись.У них много людей приблежённых к Президенту РК. Я думала сьездить к нему, но как правильно сформулировать письмо и т.д. Может кто то сможет грамотно составить заявление -обращение, а мы сьездием отвезём. Или Вы думаете написать к Митрополиту?

Сообщение отредактировал 303585: 27.07.2013, 07:43:03

  • 0

#735
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

я думаю надо писать во все инстанции. Даже Президенту(хотя где гарантия, что он прочтет). Если есть среди друзей-знакомых человек, который может грамотно,правильно и доходчиво изложить все в письме, а если еще на двух языках, было бы замечательно. Потом собрать подписи, если надо-обратиться на телевидение. Одно дело, когда мы и наши близкие знают Отца Сафрония и то, какое большое дело он делает для детей и стариков, а другое-когда люди,  владеют не верной информацией из тех же СМИ, или " не далеких" людей и делают свои выводы. Недавно мне так высказали, говорят "кому вы помогаете, там такое творится"... Конечно с властью спорить сложно, но надо пытаться. Дедушка мой говорил- одну ветку сломать просто, а вот когда этих веточек много-поди попробуй!


  • 0

#736
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Разговаривала сегодня с батюшкой,он говорит. что можно написать Митрополиту письмо от руки или на компьютере со всеми недовольствами, не обязательно юридически грамотно, а главное честно и справедливо. Письмо можно оставить в Храме Серафимо-Иверского Монастыря или в Никольском соборе. Может мне кто поможет составить сегодня письмо, хотя бы несколько пунктов, я завтра отнесу. В понедельник хочу сьездить в Асоциацию. А может создадим Митинг?
  • 0

#737
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ещё Батюшка передаёт всем низкий поклон, кто не оставляет в беде о. Сафрония!

А ещё!Разговаривала с мамой из Воскрессной школы, они не однократно передавали вещи в ПРиют, она сказала, что можно записаться на приём к Митрополиту, попробую завтра уточнить как это сделать и где.

Сообщение отредактировал 303585: 27.07.2013, 15:02:13

  • 0

#738
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
http://pritvor.kz/pr...0-09-43-09.html здесь на Притворе так же обсуждают эту тему
  • 0

#739
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Разговаривала сегодня с батюшкой,он говорит. что можно написать Митрополиту письмо от руки или на компьютере со всеми недовольствами, не обязательно юридически грамотно, а главное честно и справедливо. Письмо можно оставить в Храме Серафимо-Иверского Монастыря или в Никольском соборе. Может мне кто поможет составить сегодня письмо, хотя бы несколько пунктов, я завтра отнесу. В понедельник хочу сьездить в Асоциацию. А может создадим Митинг?

людей на ветке нет, выходные.... лучше напечатать, так понятнее.


  • 0

#740
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мы как не равнодушные люди не можем спокойно смотреть на сложившуюся ситуацию вокруг приюта  о. Софрония в поселке имени Туймебаева в Алматинской области. Знаем об этом приюте не понаслышке, уже несколько лет мы стараемся помогать этому приюту по мере своей возможности. Каждый раз приезжая мы видели чистых, ухоженных и весёлых ребятишек, огорчал только один факт, что с каждым разом их становилось больше. И вот как гром среди ясного неба: Отобрать! Выгнать! Наказать! За что? За то, что человек приютил более сотни обездоленных ребятишек и стариков. За то, что он их обул, одел, выучил? Кого то спас или предостерёг от чего то страшного? Хотелось бы заступиться и получить ряд ответов на терзающую душу вопросов?

1.     Почему о. Софрония хотят выдворить из Казахстана. Да, у него есть Административное нарушение, но неужели нету другого наказания, допустим как Административный штраф. Почему человеку который СПАС сотни жизни, хотят отказать в проживание на Казахстанской земле, где он выростил более сотни казахстанских ребят – Будующее Казахстана? Почему нету юридической и моральной помощи от Епархии и различных Ассоциаций по правам человека?

2.     Почему в один миг лишили опекунства над пол сотней детей, но даже сейчас видно, что эти дети не нужны не одному чиновнику и к великому сожалению родителям. Ведь дети до сих пор они находятся под опёкой, пусть и не юридической у о. Софрония. Больше это всё напоминает, что просто хотели насолить, напакостить. Насолили, а что дальше наши доблестные органы и сами делать не знают. Ведь никто из них не решиться привести хоть одного малыша к себе домой,даже временно, а вести их больше некуда.

3.     Почему о. Софрония сняли с должности настоятеля Свято-Сергиевского прихода и перевели в должность клирика??????? Почему митрополит Астанайский и Казахстанский принял такое решение? Ведь на проповедях Вы учите нас не оставаться безучастными, помогать и протягивать руку помощи всем кому она необходима..

 При необходимости мы соберём большое количество подписей. Много людей остались неравнодушными и ждут исчерпывающих ответов. Мы все прекрасно понимаем, что кому то мешает о. Софроний, кому то нужны его благодатные земли и мы будем сражаться  с силами зла до последнего с Божьей помощью и молитвой.

От Матфея 7:12 И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки.

1 Иоанна 3:17,18 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё, - как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

От Матфея 5:10-12 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.